19:47, 14.02.2014 / СПОРТ

Ухтинские хоккеистки из клуба «Арктик-Университет» разгромили «Спартак-Меркурий» из Екатеринбурга со счетом 10:3

В Ухте 13 февраля состоялась вторая домашняя игра ХК «Арктик-Университет» с екатеринбургским клубом «Спартак-Меркурий». В отличие от первой встречи, в которой ухтинские хоккеистки одержали победу ценой немалых усилий, вторая закончилась полным разгромом соперниц – 10:3, сообщила пресс-служба Ухтинского государственного технического университета.

SSN_5449.jpg

Фото Центра СМИ УГТУ

- Играли очень хорошо. Отличный счет! Соперника дожали до конца, - оценил игру подопечных главный тренер ухтинской команды Сергей Столбун.

По его мнению, эмоции хоккеисток «Спартака» в какой-то момент возобладали над трезвым расчетом и здравым смыслом. Раздраженные поражением в первой игре и пытаясь запугать соперниц, они играли чересчур жестко и в итоге провели на скамейке штрафников втрое больше времени, чем наши девушки.

SSN_5467.jpg

Сейчас у «Арктик-Университет» будет небольшой перерыв в игровом расписании – до 23 февраля, когда начнется серия выездных игр в Дмитрове и Санкт-Петербурге. Но трем лучшим игрокам команды отдыхать не придется: уже сегодня Фануза Кадирова, Лиана Ганеева и Карина Верховцева отправились на ответственные сборы в подмосковный Новогорск. По их результатам будет сформирован состав молодежной сборной России, которая в марте отправится в Будапешт на Чемпионат мира по версии IIHF.

671

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • не хоккей
    14 февр. 2014 г., 20:52:51
    Ответить
    женский хоккей
    ...так это..забава на льду...
    • 333
      16 февр. 2014 г., 0:24:53
      Ответить
      про хоккей
      Слышь, умник. Ты ж... свою оторви от дивана и выйди поиграй с девчонками. Размажут твою харю по борту, тогда и посмотрим, забава это или что.