16:56, 14.02.2014 / ПОЛИТИКА

Директор управляющей компании Жешарта Сергей Романов намерен побороться за кресло главы Усть-Вымского района

Сегодня Совет района принял отставку главы райадминистрации Владимира Поповцева. На ставшее вакантным место претендует директор управляющей компании Жешарта Сергей Романов.

1_48.jpg

Жители Жешарта недовольны состоянием дел в ЖКХ. Фото vperedgazeta.ru

- Пока я в раздумье, скорее всего, да, - сообщил Романов. - На сто процентов не могу сказать.

Между тем, не так давно в Жешарте разгорелся конфликт в сфере ЖКХ. В конце декабря в поселке состоялось выездное совещание, которое провел бывший руководитель администрации района Владимир Поповцев с участием депутатов местного Совета, руководителей предприятий ЖКХ, фанерного комбината, заместителей руководителя и специалистов администрации Усть-Вымского района. Претензии звучали и в адрес Сергея Романова. Суть конфликта в том, что жешартцы жаловались на низкий температурный режим в домах, еще одним поводом для совещания стала несогласованность действий руководителей предприятий ЖКХ, необоснованная продажа муниципального имущества, принадлежащего коммунальщикам, в собственность Романова. Подробно ситуация описана в местной газете «Вперед».

Так, глава поселка Юрий Штраух написал в докладной записке, что Романов приобрел ряд объектов муниципального имущества, которые должны были использоваться во благо населения. Но часть из них через некоторое время была продана, в связи с чем осложнились отношения с жешартской тепловой компанией и «Водоканалом». На совещании директор тепловой компании Николай Козлов заявил, что замечаний более чем достаточно.

В интервью корреспонденту БНК Сергей Романов изложил свою позицию по поводу сложившейся ситуации и обвинений жешартцев.

- Пусть это останется на совести тех, кто писал. Я работаю здесь 11 лет, на меня нареканий не было. В прошлом году был награжден за заслуги перед республикой. Если бы я был большой сволочью, вряд ли глава республики меня награждал. Приезжайте, пообщайтесь с людьми.

По словам Сергея Романова, в этом конфликте есть и личный интерес Владимира Поповцева, который продвигал своих родственников.

- Управляющая компания, которой я руковожу, может дать фору сыктывкарским организациям, - заявил БНК Романов.

- Позиция руководства района изложена в публикации. Романов в самом деле приобрел муниципальную собственность, но все сделал по закону, поэтому у правоохранительных органов нет оснований заниматься этим делом. Были конфликты во взаимоотношениях между руководителями коммунальных служб, но ситуация проанализирована, проведены индивидуальные беседы, конфликт в настоящее время не развивается, - пояснил БНК Владимир Поповцев.

1499

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Местный
    14 февр. 2014 г., 17:16:18
    Ответить
    Романов своего никогда не упускал и не упустит. Они в тандеме с Махмудовым много дел наворотили. Сегодня республиканским властям может такие и нужны? "Замаран и нечист на руку", но зато будет исполнять все пожелания во время выборов.
  • Бывалый
    14 февр. 2014 г., 17:24:41
    Ответить
    Согласен с Местным,ничего личного,всё идёт от текущего момента и цены вопроса между партнёрами по бизнесу.
    • Бывалому
      14 февр. 2014 г., 21:07:19
      Ответить
      А куда депутаты смотрят?
  • FG
    14 февр. 2014 г., 17:44:39
    Ответить
    Пусть приезжают и пообщаются с людьми! Весь беспредел в посёлке на совести Романова, этого вора вы хотите на должность главы района. Побойтесь бога.Ему в другое место пора не столь отдалённое.



    ,
  • недовольный
    14 февр. 2014 г., 17:47:07
    Ответить
    ...
    А я готов побороться за шкаф главы Усть-Вымского района.
    Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    14 февр. 2014 г., 17:52:59
    Ответить
    а зачем выдвигать директора сферы жкх?
    Сразу бы назначили и не морочили жителям голову псеадо выборами.

    Жаль ставки не принимают на то, кто будет главой. Можно не задумыааясь просчитать аферу и кто будет следующим главой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сам пришел
    14 февр. 2014 г., 18:12:20
    Ответить
    Романова на пост Главы района ни в коем случае пускать нельзя, - последствия могут быть крайне печальными! Положение с коммуналкой в Жешарте удручающее, Романов же там властной рукой правит свой тихий бал во благо личное. "Может дать фору"... смешно и грустно одновременно. Территории Жешарта стало мало, решил взяться за район.
    • Будильник
      14 февр. 2014 г., 18:34:56
      Ответить
      час от часу не легче...
      Если у него в ЖКХ посёлка бардак - то что ждать району, когда он взгромоздиться в кресло главы?
  • FG
    14 февр. 2014 г., 18:25:32
    Ответить
    Тема Романова должна быть закрыта не только в районе но и в республике в целом. пусть валит в свой мухосранск! Он вор вор должен сидеть в тюрьме!
  • Местный2
    14 февр. 2014 г., 18:52:56
    Ответить
    Какой романов! Он просто неадекватный человек. Вы посмотрите на него
  • Местный 2
    14 февр. 2014 г., 18:54:37
    Ответить
    Я даже его фамилию пишу с маленькой буквы! На большую он не тянет!!!
  • ыаыа
    14 февр. 2014 г., 19:15:45
    Ответить
    чссыывыы
  • русский
    14 февр. 2014 г., 19:32:22
    Ответить
    Теперь точно дорогне будет
    Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      14 февр. 2014 г., 20:04:00
      Ответить
      А вы думали дороги будут делать, вы ошибаетесь не будут денег то нет и не будет
      • 123
        15 февр. 2014 г., 9:03:43
        Ответить
        Дороги как раз и будут делать в том числе и до Жешарта, аукционы уже запущены
        • Вопрос 123-му
          15 февр. 2014 г., 9:22:22
          Ответить
          Аукционы объявлены на весь участок Жешарт - Айкино, или на часть участка?
          • 123
            15 февр. 2014 г., 9:51:24
            Ответить
            По частям, но до Жешарта полностью, в том числе и по поселку
  • Уважаемые устьвымцы!
    14 февр. 2014 г., 22:31:33
    Ответить
    Директор управляющей компании
    на место главы района - опасная тенденция в нашей республике. Наш бывший тоже был "завхозом",отсидел почти 2 срока, и министром побывал недолго, а нынче - с уголовным делом. Точно также в начале следствия предупредительно Гайзером был награждён за заслуги перед республикой. Подумайте хорошо.Пусть занимается коммуналкой.
  • Чем хуже - тем лучше для революции
    15 февр. 2014 г., 0:02:58
    Ответить
    Усть-Вымский район,поздравляю!Потейте!
  • местный 2
    15 февр. 2014 г., 2:14:02
    Ответить
    район сегодня нуждается в молодом управленце. А что касается Романова пусть сидит где сидел а а то поедит куда нибудь .
  • Жешартский
    16 февр. 2014 г., 23:40:27
    Ответить