18:11, 14.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер вручил памятные награды ветеранам боевых действий и военных конфликтов за пределами страны

Сегодня на торжественном приеме, посвященном 25-летию вывода советских войск из Афганистана, руководитель республики Вячеслав Гайзер поздравил активистов общественных ветеранских организаций.

ANT_9136.jpg

В столице республики чествовали участников боевых действий и ветеранов Афгана. Фото Николая Антоновского

- Ветераны боевых действий - одна из опор нашего государства. Вы лучше многих других знаете цену жизни. Знаете, что такое любовь к Родине. Вы это доказали с оружием в руках, защищая честь страны в войнах и локальных конфликтах, - обратился к присутствующим Вячеслав Гайзер, передает его пресс-служба. – Сейчас, когда мы пожинаем плоды лихих 90-х - времени, когда общество забыло о таких ценностях, как патриотизм, мы возлагаем на вас большие надежды. И мы вместе, будем продолжать строить сильную, монолитную Россию, которая была сильной, есть и будет такой.


Медаль «25 лет вывода Советских войск из Афганистана» учреждена решением Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и Оргкомитетом по празднованию 25-летию со дня окончательного вывода советских войск из Афганистана. Медалью награждаются участники боевых действий в Афганистане и члены семей погибших Российской Федерации и стран СНГ.

620

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Z
    14 февр. 2014 г., 18:29:46
    Ответить
    Солдата в караул с кухни сняли?
    .
    • 56
      14 февр. 2014 г., 21:51:31
      Ответить
      не выспавшегося)
      • солдат
        14 февр. 2014 г., 22:24:39
        Ответить
        Он всегда такой:-)
        • 56
          14 февр. 2014 г., 23:32:26
          Ответить
          с таким бойцом нам ни кто не страшен)
    • 222
      15 февр. 2014 г., 11:30:21
      Ответить
      На какарду посмотри. Офицер.
  • К.А.Суппер
    14 февр. 2014 г., 19:31:15
    Ответить
    жильём помогите, а не юбилейными железками!!!!
    • иван
      14 февр. 2014 г., 20:33:28
      Ответить
      вбд
      Афганцы давно уже наелись,у них и льготы республиканские шире чем у вбд.Странно однако.
  • Анлрей
    14 февр. 2014 г., 23:16:22
    Ответить
    солдат и прочее - это мелочь
    А вот почему в день влюбленных поздравляют с днем памяти - это тема, однако.
    • vasilii
      14 февр. 2014 г., 23:27:44
      Ответить
      иди в школу.учи историю и русский язык.и не сиди ночью в интернете.
  • Воин с 1981 года
    15 февр. 2014 г., 8:34:58
    Ответить
    Посмотрим, как на этот раз будут вручать-поздравлять! Не получал медали за 20 лет вывода, наступило 25 лет- будем делать выводы.
  • Александр
    15 февр. 2014 г., 9:02:58
    Ответить
    И,тут генерал сплакнул .... это напоменает как белая армия покидала Россию.Болтают всякую чушь,а толком нечего не делают.Про жилье я даже не пишу,кто был в нашем госпитале?.... Там ведь не лечат,а так профилактику ппроводят со здоровьем. И так можно продолжать долго ,долго А медали это круто,только не все ветераны даже за те медали получили,нужно со слов афганских босов за них заплатить
  • Коми
    15 февр. 2014 г., 9:59:51
    Ответить
    14 февраля мы "празднуем" день казни гражданина Чикатило.
    Символично, что он был казнен в день "праздника" вывода советских войск из Афганистана.
    • символичному
      15 февр. 2014 г., 11:19:55
      Ответить
      вы не коми,а поп Гапон,была такая провокаторская личность.Не надо в лужу пер.... День вывода-15 февраля. Где только "выкопали" такую дату про зверя или сами догадались.Мы-это расстрельщики?
  • П е нсионер
    15 февр. 2014 г., 21:59:43
    Ответить
    Надо УЗАКОНИТЬ такую , фактически давно существующую, должность СВАДЕБНОГО ГЕНЕРАЛА и искать не прийдётся. ГАЙЗЕР !
  • Общество из 90-х
    16 февр. 2014 г., 12:51:47
    Ответить
    Спасибо тов. Гайзеру за то, что благодаря его пафосным предвыборным речам мы окончательно не превратились в безмозглое и неблагодарное стадо.
  • ваня
    16 февр. 2014 г., 13:30:00
    Ответить
    Антонюк мы тебя любим )