16:16, 16.02.2014 / СПОРТ

Москвичи Юлия Петрова и Ярослав Рыбочкин стали победителями первенства России по лыжным гонкам

15 февраля в Выльгорте на базе Центра спортивной подготовки сборных команд прошел третий день первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Как сообщили в ЦСПСК Республики Коми, спортсмены бежали индивидуальную гонку свободным стилем, 3 км – девушки, 5 км – юноши.

В зачете девушек вновь на пьедестале спортсменки из Москвы и Санкт-Петербурга: Юлия Петрова (Москва) – первое место, Полина Некрасова (Санкт-Петербург) – второе, Аида Баязитова (Москва) – третье.

В зачете юношей победил москвич Ярослав Рыбочкин, вторым финишировал Филипп Колпаков (Удмуртская Республика), третьим – Кирилл Киливнюк (Красноярский край).

Лучшими из лыжников Коми были Ирина Терентьева (25 место) и Сергей Канев (9 место).