21:46, 16.02.2014 / СПОРТ

Выездные игры в Ульяновской области «Строитель» начал с победы

В первом матче с командой «Черемшан» (Димитровград), прошедшем в рамках первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, «Строитель» уверенно обошел соперников на три мяча.

По мнению главного тренера команды Вячеслава Леготина, хоккеисты «Строителя» и «Черемшана» начали игру вяло. Хозяева льда катались на небольшой скорости, гости выдерживали тот же темп. На 24-й минуте игрок «Строителя» Владимир Глушак открыл счет. Через две минуты второй гол в ворота «Черемшана» отправил Роберт Сокольников. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Строителя».

Перед началом второго тайма тренер сыктывкарцев дал установку добавить скорости, и игра пошла динамичнее. В течение второго тайма «Черемшану» было назначено три штрафных удара по воротам «Строителя», два из которых они пробили мимо, а третий отразил вратарь сыктывкарцев Эдуард Найденков.

Спустя 20 минут после начала второго тайма Роберт Сокольников забил еще два гола практически подряд – с промежутком в 3 минуты, - и «Строитель» стал вести со счетом 4:0. Но за 5 минут до конца встречи хоккеист «Черемшана» Сергей Улазов забил первый и последний в этой игре мяч в ворота гостей. Итог матча – 4:1 в пользу «Строителя».