21:30, 17.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре глыба снега повредила иномарку

Сегодня днем во дворе сыктывкарского дома №149 по улице Первомайской упавшая с крыши глыба снега придавила иномарку, повредив ее.

IMG_20140217_123517.jpg

Фото Михаила Конакова

KBV_9230.jpg

Прибывший к месту происшествия корреспондент БНК авто уже не застал, однако зафиксировал на столбике предупреждение коммунальщиков о предстоящей уборке снега с крыши офисного здания.

KBV_9232.jpg

KBV_9233.jpg

612

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Первый
    17 февр. 2014 г., 21:43:03
    Ответить
    Нах
    Отправлено из мобильной версии
  • Zweite
    17 февр. 2014 г., 22:15:47
    Ответить
    Как всегда. Крыши ПОВСЮДУ с глыбами снега и льда , вовремя не очищаются, отсюда и эти беды автовладельцам. Продолжение завтра.
    • Дрите)
      17 февр. 2014 г., 22:19:43
      Ответить
      Тогда надо покупать не автомобили , а танки )
  • этож
    17 февр. 2014 г., 22:19:29
    Ответить
    этож сколько ума надо иметь чтобы поставить машину прямо под табличку предупреждающую об уборке снега с крыши?
    • ка
      25 февр. 2014 г., 13:35:09
      Ответить
      я видел это, есть пруф
      http://fishki.net/1245273-syktyvkar-pervomajskaja-149vesna-pokatye-kryshy-sneg-sasulki-avto.html
  • на советской № 3 тоже самое
    17 февр. 2014 г., 22:21:28
    Ответить
    ущерб на 300 000 есть фото
  • А?
    17 февр. 2014 г., 22:43:17
    Ответить
    Самое смещное, но по моему на эту машину уже падала глыба льда с другой крыши. С жилого здания возле главпочтампа. Может владелец спецом ставит машину там, где нельзя парковать, чтобы срубить страховку?
  • О!
    17 февр. 2014 г., 23:04:15
    Ответить
    Страна непуганных оленей!
    Ну и чо? Неужель тебя не известили? Если нет, то плохи твои дела.
  • Мда
    17 февр. 2014 г., 23:22:11
    Ответить
    Епать это ведь элементарно!) подумать о машине в такую жару)) короче какой хозяин такая и катафалка под крышой
  • 12345
    17 февр. 2014 г., 23:36:51
    Ответить
    Исходя из судебной практики если таблички уже были когда авто поставили, то водила ничего не получит.
  • Мда
    18 февр. 2014 г., 0:15:36
    Ответить
    Ты прав: какой хозяин, такова и катафалка!
  • такое
    18 февр. 2014 г., 0:28:06
    Ответить
    г..
    не жалко
    • А мне
      18 февр. 2014 г., 12:01:15
      Ответить
      жалко хозяина,наверно еще и с кредитом не расчитался после по
      у меня не тачки пешком хожу,но все равно жалко,видать сильно расстроился.Что-то уж больно новая табличка,наверно жеушники после поставили
  • banan
    18 февр. 2014 г., 6:16:40
    Ответить
    великий русский язык
    ледяная глыба
    снежный ком
    а водилу, который паркуется, где хочет, не жалко
    Отправлено из мобильной версии
  • кав
    18 февр. 2014 г., 6:49:09
    Ответить
    новое авто
    Николаевич автор подаришь комунальщикам или продаш
  • 555
    18 февр. 2014 г., 8:05:09
    Ответить
    Ум то есть в току погоду машины ставить под крыши.
    • Автолюбитель
      18 февр. 2014 г., 8:24:42
      Ответить
      А куда машины то ещё ставить? надо вовремя снег чистить! Я после такого случая нагнул коммунальщиков, всё выплатили, никакая предупреждающая табличка им не помогла! надо не таблички ставить а снег счищать.
      • пешеход
        18 февр. 2014 г., 9:24:40
        Ответить
        а это твои проблемы с покупкой авто ты покупаешь проблемы с парковкой с пробками итд ездил бы на автобусе не было таких проблем
        • автомобилист
          18 февр. 2014 г., 10:45:50
          Ответить
          вечный пешеход)))
      • 1
        18 февр. 2014 г., 11:20:50
        Ответить
        ссылка на решение суда есть?
  • !!!
    18 февр. 2014 г., 8:25:49
    Ответить
    на сколько нам известно, табличку поставили через 10! минут ПОСЛЕ того, как глыба упала)))
    • Житель соседнего дома
      18 февр. 2014 г., 8:42:37
      Ответить
      Нет за 10 минут до падения
  • АС
    18 февр. 2014 г., 8:46:36
    Ответить
    Вовремя убирать снег с крыш безусловно надо. Кроме машин под этими крышами еще и люди передвигаются. Только факт остается фактом - что на крышах, что на дорогах БАРДАК! Скоро две машины разъехаться не смогут. Администрации в городе нет.
  • пешеход
    18 февр. 2014 г., 10:15:07
    Ответить
    администрации
    Пешком вообще ходить не возможно. Вы посмотрите господа чиновники от Д.Каликовой до Колхозной- Как пешеходам ходить. Может пройдете?
  • евген
    18 февр. 2014 г., 10:34:32
    Ответить
    Эх ушатал тачку брата!!! Как так то?))
  • Виноват сам
    18 февр. 2014 г., 11:44:58
    Ответить
    Не зачем машины ставить где попала, а потом кто-то виноват в этом. Сам и виноват, ближе 5 метров машины запрещено ставить около зданий и домов.Он решил время выйграть, а не искать место для стоянки.Будет теперь знать, и голову поднимать.
  • первом. 149
    18 февр. 2014 г., 12:41:23
    Ответить
    каждый год одно и то же, 3-4 машины зимой заваливает, потом все бегают и орут. Таблички каждый год вешают, что не паркуйтесь, но каждый бомбила считает, что его то это не коснется.
  • 456
    18 февр. 2014 г., 17:13:00
    Ответить
    не верю на машины с такими номерами бронь
  • Василий
    18 февр. 2014 г., 17:53:29
    Ответить
    Табличка может только предупредить, а решение ставить-не ставить принимает сам автовладелец, в суде, при повреждени авто (если он поставил авто согласно ПДД)он прав, всегда внизу при чистке снега снизу должен стоять "атасник" и предупреждать и пешеходов и автомобилистов, и если люди не сворачивают со своего пути очистка должна быть остановлена.
    P.S. Всем пешеходам кто ругает автовладельца,мол не там ставит, задрали со своими машинами и т.д., вы тогда ходите в чистом поле, чтоб вам на голову ничего не прилетело, а уж если в городе где и прилетело, то извините,согласно вашей логике, сами виноваты, что не там пошли, ну или снег, что вас не предупредил, а значит и суд нефиг бегать.
    P.S.S. Виновники-управляющая компания. Отсутствие у них организации по очистке снега.
  • Свидетель
    22 февр. 2014 г., 12:00:30
    Ответить
    проишедствие
    Я был свидетелем до падения снега, что вызвало недоумение постановка автомобиля под падающий снег, на лицо факт подставы и на авто были видны следы кузовных работ, а в точности шпатлевка вылезала на деталях кузова