13:23, 18.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пожаре в Пажге погиб человек

Как сообщает Главное управление МЧС России по Республике Коми, вчера, 17 февраля, в 16.59 в «Службу спасения - 01» Сыктывдинского района поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном доме в местечке Левопиян села Пажга. Незамедлительно на вызов приехали огнеборцы.

По словам главы Пажги Александра Ермолина, которой присутствовал на месте происшествия во время пожаротушения, пожарные и добровольцы сработали быстро и слаженно. Однако из-за сильного задымления помещения тело погибшего хозяина дома было обнаружено не сразу. Мужчина 1955 года рождения, по предварительным данным, оставил непотушенной сигарету, из-за чего и случился пожар. В доме он проживал вместе с женой и сыном, которых в момент трагедии на месте не было.

По оценке МЧС, площадь повреждения от пожара составила шесть квадратных метров. В тушении пожара принимали участие 15 человек личного состава пожарной охраны, 3 человека сельской добровольной пожарной команды, 4 единицы пожарной техники.

- Дом сильно не пострадал, потому что большого огня не было, в основном, тление и задымление, - комментирует случившееся Александр Ермолин. - Погибший любил выпить, вероятно, эта вредная привычка и стала причиной, повлекшей за собой трагедию. У него остались жена и сын, которые пока размещены у родственников. Администрация окажет им финансовую помощь, как раз сегодня мы будем обсуждать этот вопрос.

729

Комментарии (0)

Добавить комментарий