11:15, 19.02.2014 / ПРАВО

К 120 часам обязательных работ приговорен студент сыктывкарского техникума, размещавший во «ВКонтакте» экстремистские материалы

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении студента одного из столичных техникумов Артема Крулика. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Судом установлено, что 19-летний молодой человек на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» неоднократно размещал экстремистские материалы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды к представителям еврейского и кавказских народов, лицам мусульманского, иудейского вероисповедания, иммигрантам, представителям негроидной расы.

Суд учел признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и назначил Крулику наказание в виде 120 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

619

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Слишком мягкое наказание
    19 февр. 2014 г., 11:55:54
    Ответить
    Слишком мягкое наказание. Лет на восемь за экстремизм- это реальность и неотвратимость наказания ха экстремизм.
    • ха экстремизм?
      19 февр. 2014 г., 12:06:05
      Ответить
      ))))
      По-любому чурко писало
    • Русский
      19 февр. 2014 г., 16:36:37
      Ответить
      Свободу Крулику!
      Да здравствует юдофобия!
    • бывалый
      19 февр. 2014 г., 21:55:00
      Ответить
      слышком жесткое
      http://vk.com/photo73148743_264391209?all=1

      красавчик в синей футболке и есть наш злодей "Крулику" (смешная фамилия).
  • 213
    19 февр. 2014 г., 12:03:41
    Ответить
    не пойти бы тебе на х*й умник
  • Ермолов
    19 февр. 2014 г., 12:38:12
    Ответить
    по любому чурка)придумали проблему с эмигрантами, надо их всех предупредить чтоб покинули пределы России в 36 часов, иначе РАССТРЕЛ на месте. Генерал Ермолов поступал именно так .
    • Селянин
      19 февр. 2014 г., 14:43:22
      Ответить
      Молодец!!! Поддерживаю!!!
      • Ермолов
        19 февр. 2014 г., 19:47:50
        Ответить
        А ну-ка в ррработать в поле мммммарш! А не то соседу вас продам. Или в карты проиграю. Вместе с семьями. Расслабились без барина, понимаешь, в интернетах хвилософируют.
  • Е
    19 февр. 2014 г., 12:58:29
    Ответить
    Слишком мягкий приговор.
    • Игорь П.
      19 февр. 2014 г., 13:06:15
      Ответить
      Когда твоих детей на улицах начнут насиловать по другому запоешь.
      • :=)
        19 февр. 2014 г., 13:27:08
        Ответить
        У быдла нет национальности.Неужели тебе в школе об этом не сказали.
        • Вася
          19 февр. 2014 г., 14:37:04
          Ответить
          !!!
          Официальную статистику МВД России, РК и Москвы (столицы государства Русского) посмотри по тем же изнасилованиям. И подумай, кем ТЫ являешься стране (не государству), защищая криминальное стадо. А также на фамилии "властьимущих" (жидовские), ворующих миллиардами деньги умирающих от отсутствия в стране хоть какой-то медицины Русских (частный пример).
          • :=)
            19 февр. 2014 г., 14:56:18
            Ответить
            Не защищаю я их.Но в цивилизованном государстве надо сначала доказать вину того или иного человекообразного существа. Другой вопрос, являемся ли мы цивилизованной страной и если нет, то надо стремиться к этому.
          • Васе
            19 февр. 2014 г., 15:32:20
            Ответить
            именно так
            +100500!!!
        • Игорь П.
          19 февр. 2014 г., 14:54:08
          Ответить
          а я интернационалист, так что ни-ни
          просто я жил в большом городе и каждый день слышал новости про очередное изнасилование или убийство приезжими. я за то, чтобы к нам приезжали специалисты и те кто будут уважать язык и культуру.
        • котег
          19 февр. 2014 г., 15:25:51
          Ответить
          национальности
          всегда были и есть. И у быдла и у не быдла. Вопрос в том, чтобы на федеральном уровне прекращали поддерживать переезды с юга на север. Как будто сами властимущие боятся этих неместных. Позор! А чуть что- сразу - отсутствие толерантности, экстремизм... Не все мусульмане - террористы, но все террористы, в той или иной степени юыли мусульманами. Угнетение славян и северных народов плавно и постепенно продолжается...
          • 123
            19 февр. 2014 г., 15:29:20
            Ответить
            в основном
            Угнетатели-дирижеры этого процесса- обладатели фамилий с окончанием: -ман, -ский, -ская, -цкий, -цкая, -ер, и другие...
  • Игорь П.
    19 февр. 2014 г., 13:28:32
    Ответить
    а почему парня контакт не видит?
    мы уже растем свободное поколение, которое видит как живут люди в развитых странах и как у нас, мы не смотрим продажные новости по ТВ, поэтому рано или поздно этой системе придет конец.

    вопрос к судье: "как правильно по закуону или по справедливости"?
  • Смотрю...
    19 февр. 2014 г., 13:44:43
    Ответить
    Чего обсуждать, приговор в исполнение не приведен...
  • Леон
    19 февр. 2014 г., 14:02:42
    Ответить
    Экстремист во власти.
    Может он(А.К.) что то и подобное писал.Интересно узнать кто такое читает.А вот то что позволяет член ЕР (А.К. по сравнению с ним младенец) во власти предлагающего авторам листовок «засунуть их в одно место» ни чего не грозит. Почему наше славное ведомство под руководством гения сыска не может или не хочет расследовать зарядчика оптимизмом.
    • Вася
      19 февр. 2014 г., 14:41:02
      Ответить
      !!!
      Потому что Конституция РФ для "лохов" только действует, коими считаются порядочные честные граждане. А "член ЕР" - не лох, на него статья о равенстве всех перед законом не распространяется, как и многие другие законы.
  • Шайтан
    19 февр. 2014 г., 14:36:02
    Ответить
    Че он там, д****ьные демотиваторы постил?
  • Орлов Ю.В.
    19 февр. 2014 г., 15:30:49
    Ответить
    Россия для Русских !!! и коми
    Всех зверей в аулы !!! Пастись и пасти овец!!!!!!!!!!!!!!
    • Вова
      19 февр. 2014 г., 16:43:12
      Ответить
      Мочить...
      Отправлено из мобильной версии
      • 555
        19 февр. 2014 г., 20:00:29
        Ответить
        Тебя да. Да на столб на верёвку. За ноги сам дерну.
    • 555
      19 февр. 2014 г., 19:59:18
      Ответить
      А пульку в лоб не хочешь? Комяк
    • 123
      19 февр. 2014 г., 20:47:31
      Ответить
      И ты не прав!
  • 555
    19 февр. 2014 г., 19:56:39
    Ответить
    А дайте его данные. И потом посмотрим.
    • 123
      19 февр. 2014 г., 20:48:16
      Ответить
      И тебя вылечат...
    • Ор
      19 февр. 2014 г., 22:08:51
      Ответить
      Вылазь из под юбки(((
      Отправлено из мобильной версии
  • н
    19 февр. 2014 г., 21:46:37
    Ответить
    зайдите в кт к арийским ведам,так называемым русичам.они ненавидят христиан,мусульман,евреев,все конфесии,считают себя высшей расой,почитают свастику,их в коми уже полно,но почему то это не экстремизм...
    • 123
      19 февр. 2014 г., 21:55:32
      Ответить
      потому что у них есть во власти единомышленники.Эта зараза уже во властных структурах.
    • 321
      20 февр. 2014 г., 13:28:03
      Ответить
      Типа свастика
      Чувак, свастика стала таковой только после ВОВ. Подобные символы использовались многими цивилизациями задолго до Гитлера. Езжай в Тибет, например, посмотри.