11:56, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Жители Усть-Вымского района об Олимпиаде: «На Играх ощущаешь гордость за Россию»

Олимпиада в самом разгаре, и во всех СМИ можно прочитать, как чувствуют себя в Сочи спортсмены и журналисты. Но большинство гостей Олимпиады - это огромная армия российских болельщиков. Несколько жителей Усть-Вымского района побывали на Олимпиаде и своими впечатлениями поделились с агентством БНК.

olimp.jpg

Оказывается, все не так страшно: цены не такие уж и высокие, проезд по городу бесплатный, море теплое, и даже пьяных на улицах нет.

Сколько человек уехало на Олимпийские игры в Сочи из Усть-Вымского района угадать, конечно же, трудно. Свидетелем этого грандиозного события стал Сергей Смирнов, который только что приехал из Сочи. Он и его двое друзей вкусили восторг первых часов Олимпиады. Во время открытия зимних игр они побывали в Красной Поляне и в следующие дни впечатлялись экстремальными видами: лыжными гонками, санным спортом, скелетоном.

03.jpg

- Билеты на игры мы купили год назад. Отправились на открытие, и уже в дороге было удивление. От Москвы до Адлера ехали в двухэтажном вагоне, полный комфорт: два душа, три туалета, горячее питание. Побывали в олимпийской сказке - чудеса кругом, люди сотен национальностей гуляют по городу, улыбаются друг другу, знакомятся, и совершенно нет языкового барьера! Кругом музыка, поют и танцуют знаменитости, и ты можешь в любой момент подойти и сфотографироваться с ними, - все совершенно бесплатно! Случались и неожиданные открытия. Прошлись как-то по разноцветным мостам и остановились в центре Олимпийского парка, возле огромной красной ширмы. К нам подошел местный житель и рассказал, что за этой ширмой находится староверское кладбище. Власти хотели его снести, но жители города, староверы, вышли на митинг, отстояли.

01.jpg

- Я здесь с женой и братом. Были на открытии, фигурном катании, хоккее. Такую гордость ощущаешь за нашу Россию! Всеобщий праздник, праздник всего мира здесь, на зимних Олимпийских играх в Сочи! Друг с другом фотографируются, обмениваются значками. Кстати, в Олимпийском парке представлены все регионы России, есть и выставка Республики Коми, - рассказал житель Микуни Олег Горохов.

Василий Лютоев и Артем Лейманн из Айкино, Иван Негура из Казлука приехали в Сочи несколько дней назад. Побывали на соревнованиях по бобслею, посмотрят лыжное двоеборье, лыжные гонки.

02.jpg

- Необыкновенная красота! Сочи из обычного курорта превратился в город европейского качества с уникальными возможностями. Ждите нашего возвращения, расскажем, - поделился с агентством Василий Лютоев.

1009

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 222
    19 февр. 2014 г., 12:25:27
    Ответить
    Отдать полугодовую зарплату. Да ну, нафиг =))
  • pnp30
    19 февр. 2014 г., 12:44:25
    Ответить
    ,
    Вчера пост был про помощь детям из Приуральского, у Усть-Вымцев за это гордость не распирает?
  • местный житель
    19 февр. 2014 г., 12:46:40
    Ответить
    Это же бесплатные засланцы! Вы не обратили внимание на то, что на ОИ много флагов России на которых одинаковым шрифтом написаны города России. Это те, кого бесплатно (за счет налогоплательщиков) отправили туда, вот они и пиарят ОИ. Говорю не голословно, из Айкино 3 человека так поехали (и это при том, что ЦРБ до сих пор в аварийном состоянии)
    • fwef
      19 февр. 2014 г., 20:02:12
      Ответить
      fff
      вы правы,еще многие в одинаковых пуховиках куртках.вплоть до детей!
  • товарищ
    19 февр. 2014 г., 13:03:18
    Ответить
    Однако Вы циник, местный. Серега Смирнов полгода деньги копил, чтобы поехать. Понятное дело Горохову по карману, он предприниматель. А те, что из Айкино,они тоже за свой счет,отпуска взяли, никакая администрация не помогает.
  • Игорь П.
    19 февр. 2014 г., 13:03:53
    Ответить
    Роися впреде!!!
  • местный житель
    19 февр. 2014 г., 13:10:50
    Ответить
    а из сыка целыми семьями заслали
  • Однако!
    19 февр. 2014 г., 13:11:23
    Ответить
    Гордиться особо нечем. Маленькая, но гордая страна Беларусь, как и Россия, тоже имеет на сегодня 5 золотых медалей.
    • Александр
      19 февр. 2014 г., 14:19:42
      Ответить
      за то Россия с Белоруссией - 10, еще 4 дня ОИ, да и объекты в Сочи пригодятся. Пусть лучше так деньги расходуются, чем если их разные чинуши разворовывают. Понятно, что и там украли, но что делать с общей психологией и коррупцией в органах, которые пресекают воровство, в основном по указке.
      • Что?
        20 февр. 2014 г., 9:32:37
        Ответить
        Объекты пригодятся???
        Официальная информация: за 3 ближайших года эти объекты сожрут 7 миллиардов долларов бюджета. Их никто не хочет брать на баланс за ненадобностью и дороговизну в обслуживании.

        Эта олимпиада мне не нужна.
  • 2222
    19 февр. 2014 г., 13:16:33
    Ответить
    Завистники херовы!!!!!!!!!
    Завидуйте молча
  • :-(
    19 февр. 2014 г., 13:17:44
    Ответить
    Гордость за Россию очень сильно меркнет,
    когда видишь рост евро по отношению к рублю.
    • 222
      19 февр. 2014 г., 14:19:54
      Ответить
      Зато адреналина море =)) Видишь как обесценивается твоя зарплата, тают твои сбережения =(( А если подумаешь, что скоро тебя попрут с работы, так адреналин через уши прет =((
  • чел
    19 февр. 2014 г., 13:19:44
    Ответить
    цены не такие и высокие.Это какие ?
  • яшка
    19 февр. 2014 г., 13:20:50
    Ответить
    А бюджетники могут позволить себе поехать в Соча.
  • 6
    19 февр. 2014 г., 14:44:00
    Ответить
    микунь - процветающий красивый очень благоустроенный горо- хрудь распирает молодежи от гордости)))))
    • Игорь П.
      19 февр. 2014 г., 15:29:07
      Ответить
      хаха, верно ведь
      Да жил микуне лет 6 назад, живут еще как-то, кто на компрессорной станции и ржд работают, в остальном болото полное. На олимпиаду пару начальников с КСки отправили, че им не радоваться, зп большая, делать не надо ниче, скоро детей туда пристроят.
  • ЧЕЛ
    19 февр. 2014 г., 16:23:08
    Ответить
    после вшивого микуня .....
  • сын коми
    19 февр. 2014 г., 16:38:04
    Ответить
    На первой фотографии ребята из ансамб** "Северная околица" (Сыктывкар).
  • Всем, всем, всем!
    19 февр. 2014 г., 17:12:28
    Ответить
    Закончился первый период матча Россия-Финляндия. Пока - 1:2. Прогноз - 2:5. Если угадаю, подарки присылать в кабинет мэра Поздеева на Бабушкина, 22. Потом заберу.
    • хрена лысого тебе погонять,а не пiдарки. какеиздоф тож касаемо!
      19 февр. 2014 г., 20:25:03
      Ответить
      .
  • Улыбки
    19 февр. 2014 г., 17:16:16
    Ответить
    Доулыбаются когда у них отключат воду ромадановские шестерки из тепловой компании! Уже отключачли после Нового года и сейчас могут отключить и пока эти радуются победам у Гайзера возникает проблема, а виновата будет районная власть, потому что "это их проблемы".
    • А эти не дураки
      19 февр. 2014 г., 18:13:12
      Ответить
      у них денег много
      они в коттэджах живут
  • одни красивые слова
    19 февр. 2014 г., 19:00:25
    Ответить
    наши купленные толстопопые хакеисты продули финам и вылетели далше зарабатывать деньги в американских богатых клубах
    давай росиея давай давай
  • ривелино
    19 февр. 2014 г., 20:21:05
    Ответить
    аргентина-ямайка...
    Я щас такую гордость за наших хоккиюстов испытал, ну просто не передать литературными словами! Лагенда № 2014, бл...!
  • бобовые
    19 февр. 2014 г., 23:48:21
    Ответить
    А Горох то все пухнет, уже не горох, а фасоль
  • Валерий
    20 февр. 2014 г., 8:41:03
    Ответить
    Чем мне нравиться БНК ,так это то что люди могут все высказать и комментарии не убираются..А вот в Емве стригут комментарии без матов без оскорблений,модератор какой то не умный или скорее науськаный кем то.
  • регина
    20 февр. 2014 г., 9:07:19
    Ответить
    А за микунь ваш родной куда делась гордость?
  • ааа
    03 марта 2014 г., 9:05:28
    Ответить
    Какие же вы люди злые!не умеете радоваться за других!"Флаг" им всем в руки!
    Отправлено из мобильной версии