23:16, 19.02.2014 / ПОЛИТИКА

Станислав Хахалкин подтвердил свое намерение стать мэром Усинска

В марте этого года истекает срок полномочий мэра Усинска Александра Тяна, занимавшего эту должность с 2010 года. В качестве одного из потенциальных кандидатов на пост градоначальника рассматривается вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин.

KBV_2562_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В беседе с корреспондентом БНК Станислав Хахалкин подтвердил слухи о своем возможном назначении и заметил, что к работе на новой должности готов полностью.

- Действительно, я рассматриваюсь как один из кандидатов на это место. Для меня Усинск — это мой город, я вырос в нем, там прошло мое становление. В Усинске я жил с 1974 года, в 2000 году, после того как меня избрали председателем Союза ветеранов Афганистана республики, я переехал в Сыктывкар. По сути, 13 лет моей жизни, проведенных в столице Коми, — это общественная работа, это тот период моей жизни, когда я сделал некую карьеру, и думаю, если в дальнейшем мне придется работать в Усинске, то тот опыт и те знания, которые я приобрел на региональном и федеральном уровне, пригодятся мне и помогут. Помимо этого, у меня жена из Усинска, так что с переездом проблем не будет, — рассказал корреспонденту БНК Станислав Хахалкин.

Получить комментарий у Александра Тяна корреспонденту БНК не удалось. Как сообщили в пресс-службе администрации Усинска, в настоящий момент мэр находится в селе Усть-Лыжа и выйти с ним на связь возможности нет.

705

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Который?
    19 февр. 2014 г., 23:23:32
    Ответить
    Станислав Хахалкин подтвердил свое намерение стать мэром Усинска
    Правый или левый?)))
    • ))))
      20 февр. 2014 г., 0:32:37
      Ответить
      что сказать
      зачет
    • Йа-йа!
      20 февр. 2014 г., 0:40:52
      Ответить
      А Шучалину в Российскую ОПу! Койдана прокурором республики и одновременно председателем Верховного и Арбитражного судов! Смирнова - Повелителем Вселенной! Колегова - начальником пожарной охраны! Федю Овчинникова - ээээээ.... ну не знаю, после того, как он сообщил, что 10% своей недопиццы продает за сколько-то много миллионов баксов (никто, правда, и за 10 тыс. рублей не купил), напрашивается вроде на Сысольское, но ладно - Федю зав.отделом ненаучной фантастики в Коми книжное издательство!
      • ал
        20 февр. 2014 г., 6:45:18
        Ответить
        В точку!!!!!!!!!!!
        В точку!!!!!!!!!!
      • кумека
        20 февр. 2014 г., 7:08:31
        Ответить
        +100500
        поражал)))))
        Отправлено из мобильной версии
      • хмурый
        20 февр. 2014 г., 7:16:36
        Ответить
        лапшину- начальницей ЛПК
        маркова- руководителем министерства оленеводства
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    19 февр. 2014 г., 23:26:03
    Ответить
    Ха Ха Ха
  • Ухтинец
    19 февр. 2014 г., 23:43:11
    Ответить
    Мало что он захотел,а у жителей спросили?
    Я тоже хочу.Эта Едросня закалебала уже.
    • Игорь П.
      20 февр. 2014 г., 9:53:20
      Ответить
      привет Усинску
      еще тот дармоед, досааф - болото его рук дело
      • ДОСААФ
        20 февр. 2014 г., 11:22:22
        Ответить
        ДОСААФ, он хорошо покушал
        Осталось гостиницу Витязь продать. С парашютиком уже не попрыгать.
  • Усинец
    19 февр. 2014 г., 23:55:36
    Ответить
    Стасик...Ждём-с
  • **
    19 февр. 2014 г., 23:56:24
    Ответить
    Зачем Вам это надо? Усинск или Минусинск...Везде одно и то же...
    • заграница
      20 февр. 2014 г., 0:08:11
      Ответить
      → +7 82136 x-xx-xx — Корткерос
      → +7 82133 x-xx-xx — Обьячево
      → +7 82142 x-xx-xx — Печора
      → +7 82149 x-xx-xx — Сосногорск
      → +7 8212 xx-xx-xx — Сыктывкар
      → +7 82138 x-xx-xx — Троицко-Печорск
      → *+7 39132 *x-xx-xx — Усинск
      → +7 82135 x-xx-xx — Усогорск
      → +7 82137 x-xx-xx — Усть-Кулом
      → +7 82141 x-xx-xx — Усть-Цильма
      → +7 82147 x-xx-xx — Ухта
      Отправлено из мобильной версии
  • ???
    19 февр. 2014 г., 23:58:55
    Ответить
    //...в настоящий момент мэр находится в селе Усть-Лыжа и выйти с ним на связь возможности нет...//

    ???????????????????????
    Отправлено из мобильной версии
    • Словоблудие
      20 февр. 2014 г., 8:42:42
      Ответить
      о лапше и ушах
      Только в деревнях он слывет "грамотным мером".
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    20 февр. 2014 г., 0:03:22
    Ответить
    Пара таких "вице" уже была отправлена в муниципалитеты...
    Одного пришлось "выгнать" в Московию для подработки "политшвейцаром".
    Другой успешно продолжает гробить местное самоуправление в Заполярье.
  • Сергей
    20 февр. 2014 г., 0:14:36
    Ответить
    Ничего не поделаешь, когда чином от ума избавлен.
    Пропал калабуховский дом.
  • ветеран
    20 февр. 2014 г., 0:19:43
    Ответить
    да вот всех нормальных в ссылку, а сами безпредельничать. в мэрии сыктывкара, ветеранов из очередей на жилье снимают одного за другим! документы у них странным образом теряються! эх соберемся мы скоро!!! поговорить.
    Отправлено из мобильной версии
  • жительница
    20 февр. 2014 г., 1:07:18
    Ответить
    а я рада за Станислава. Знала и его батюшку, и его знаю много лет. Оба порядочные люди. Удачи!
    • ал
      20 февр. 2014 г., 6:51:06
      Ответить
      Станислав порядочен
      о какой порядочности можно говоритька? Он тебе что, все карты на стол выкладывал. Да и вообще..... Порядочный человек у населения города Усинска спросит, а не у Альфа-самца вовки.
  • радость
    20 февр. 2014 г., 2:22:19
    Ответить
    то
    какая !
  • Да
    20 февр. 2014 г., 7:51:32
    Ответить
    может лучше в Инту
    А то наш мэр, разворовал всё что можно и чего нельзя.Может вы по началу не таким будете.
    • соня
      20 февр. 2014 г., 9:21:19
      Ответить
      Не трогайте Инту грязными руками. Смирнов на месте и работает в отличии от Вас. Баллотируйтесь вместе с Чачалкиным в Усинске- авось и поумнеете. Зависть вас задушит .
      • василиса
        20 февр. 2014 г., 21:24:15
        Ответить
        соне
        Я тебя узнала- Пашка- шалунишка!
        Отправлено из мобильной версии
  • Народное вече
    20 февр. 2014 г., 8:16:38
    Ответить
    Едросня уже и не думает, что у людей, иногда, спрашивать надо. Главное- чтоб в своей своре добро дали. КПСС 21-го века, мля.
  • Сожрут
    20 февр. 2014 г., 8:19:46
    Ответить
    Как мэр он не потянет. Слабачок еще. Максимум год и в бега.
    • Так
      21 февр. 2014 г., 14:50:56
      Ответить
      Так ему больше-то и не надо. Как раз года хватит, чтобы приодеться, прибарахлиться, потом опять в Сыктывкаре на хорошую, хлебную должность скакнуть, более значимую и ближе к кормушке, или в Москву.
  • Угадайте
    20 февр. 2014 г., 8:21:55
    Ответить
    На какой петлице депутатский значек?
    О чем это говорит?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 февр. 2014 г., 8:36:43
    Ответить
    что за беда - попал в обойму и никак его с народной шеи уже не скинуть? может выборы решат кому на помойку, а кому в Усинск?
  • Изя
    20 февр. 2014 г., 8:42:02
    Ответить
    Председатель союза ветеранов и хозяйственник населенного пункта, это я вам скажу две очень большие разницы.
    • чон
      20 февр. 2014 г., 8:46:55
      Ответить
      во всяком случае не сучкоруб
      Отправлено из мобильной версии
  • хочуньчики
    20 февр. 2014 г., 9:01:20
    Ответить
    стас возьми и нас мы тож хочим в мери или куды там еще
  • Паша
    20 февр. 2014 г., 9:05:34
    Ответить
    Очень весомые аргументы стать мэром, жена с Усинска.
    • Администрация
      20 февр. 2014 г., 9:22:48
      Ответить
      Отмодерировано.
      Отправлено из мобильной версии
    • мЕР
      22 февр. 2014 г., 10:03:15
      Ответить
      А Тяна Рома З. попросил пару лет "поручить" Усинском....
      и что дальше?
      где тот, а где этот??
      Отправлено из мобильной версии
  • старый север
    20 февр. 2014 г., 9:36:38
    Ответить
    Интересная тактика,по иерархии и своей сегодняшней должности Хахалкин третье лицо в республике.Скоро выборы главы региона ,как бы он нужен там.Или показать что он не конкурент,ведь все рвутся туда, а он оттуда.
  • Усинск
    20 февр. 2014 г., 9:52:41
    Ответить
    Станислав добро пожаловать обратно!!!
    Станислав, вот если бы ты снял с должности некоторых главных рвачей ЦРБ - было бы легко дышать медикам!!!
  • :-0
    20 февр. 2014 г., 10:07:42
    Ответить
    Не знал, что у Хахалкина есть однояйцевый брателло.
  • Избиратель
    20 февр. 2014 г., 10:10:09
    Ответить
    А что скажет предизбикома Татяна Ф.
    Отправлено из мобильной версии
  • хозяйственник
    20 февр. 2014 г., 10:43:11
    Ответить
    хороший?? Они "свой" помятник в Усинске привести в порядок не могут, скоро завалиться.. А Вы говорите про целый город, мда..
    • Галина
      20 февр. 2014 г., 10:48:23
      Ответить
      А в Усть-Вымский р-н не желает
    • я
      20 февр. 2014 г., 12:24:26
      Ответить
      За уборку памятника и других объектов отвечает Управление ЖКХ Усинска, возглавляемое тоже членом СВА. Вот им должно быть стыдно!
      • он
        20 февр. 2014 г., 12:33:43
        Ответить
        Сейчас работает гон у памятника возле Томлуна.
        Отправлено из мобильной версии
  • стратегическая ошибка
    20 февр. 2014 г., 11:19:12
    Ответить
    ни один мер добром не кончил
  • Знамо дело!
    20 февр. 2014 г., 11:34:17
    Ответить
    Такое впечатление, что сидит за столом компания мошенников и разыгрывает в карты наши коми города и районы - кому что выпадет! Вон, за Поповцева, на пол года сходившим в Усть-Вымь, карта точно оказалась краплёной...
  • Да
    20 февр. 2014 г., 11:40:32
    Ответить
    Вспоминается золотые слова Марка Твена -Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
    Отправлено из мобильной версии
  • 8
    20 февр. 2014 г., 12:03:53
    Ответить
    то, что ни один мэр в Коми нормально не кончает - это факт.
    Надо слушать дядь из жд - всё буит пучком. А уж этих дядь ХаХаХа слушать научился, он без них кукарекнуть уже давно боится.
    А ведь был достойный человек...
  • Администрация
    20 февр. 2014 г., 12:21:10
    Ответить
    Сеньерам помидорам, с удоволствие сделаю из вас кетчуп
    Желаю Всем "квалифицированным управленцам" такой участи: ссылка отмодерирована
  • Предсказал конец Майдана
    20 февр. 2014 г., 12:28:08
    Ответить
    Усинский мэр
    Будь мэром,Солдат!Недоумки пусть говорят,а караван будет идти.Во все города таких мэров,может как в Афгане,зачистит территорию от казнокрадов,заставит работать для народа.А в Сыктывкаре не нужен мэр?Я смогу,не украду.Лишний снег и грязь ликвидирую как явление.
    • предсказываю, что скоро весна
      20 февр. 2014 г., 12:49:20
      Ответить
      Уже не первый год хохолкин во власти, со времен торлопяна еще, причем должности-то на самом верху, но что-то в борьбе с казнокрадами никак и никогда незамечен, все как-то ленточки разрезает. Нет, ну если мэром Усинска станет, то тут у него справедливость видимо и неожиданно, спустя много лет, прорежется.
  • Местный
    20 февр. 2014 г., 12:49:37
    Ответить
    Вопрос к претенденту.
    Вы управляли чем-нибудь, к примеру, звеном, бригадой, цехом, отделом, организацией более 100 работников, какой опыт у Вас как управленца, в т.ч. хозяйственника? Или надеяться на поддержку с площади? Так на месте надо работать не только руками, но и головой, в последней должно что-то быть. Процитирую А.С. Пушкина:
    О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    Обратите внимание -ОПЫТ.
  • городской
    20 февр. 2014 г., 12:52:58
    Ответить
    Обещалкин он,где жильё афганцам,ДООСААФ в Корткеросе распилил,свалку в лесозаводе не потушил,добровольная народная дружина не гуляет по городу и не охраняет горожан.За базар надо отвечать!Что ни делает- не идут дела,только для себя лично.Вот такой мэр как раз и нужен Усинску.Всё будет исполнять,что прикажут хозяева из ЖД.Сам ни на что не способен.
    • городскому
      20 февр. 2014 г., 13:05:04
      Ответить
      Вопросы, вопросы.
      Аэродром в корткеросе,земля около мечуринского парка, гостиница ДОСААФ "Витязь" - Это только по ДОСААФ. А сколько еще всего? Поставил туда своих дэбилов на управление. Где Сыктывкарский авиаспортклуб? Только понты одни на 2 августа.
      Крепитесь Усинцы.
  • Усинцы
    20 февр. 2014 г., 14:07:22
    Ответить
    вонано что, а мы то, наивные Усинские жители думали у парня в сыктывкаре всё четко было:обещал-сделал... а таких говорунов у нас у самих в достатке!
  • О!?
    20 февр. 2014 г., 14:15:47
    Ответить
    Братья Клич...ой Хахалкины!:-))))
  • Влас
    20 февр. 2014 г., 15:01:36
    Ответить
    толи еще будет
    Доработались, что не с кем работать , т.е. выбирать.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    20 февр. 2014 г., 15:25:15
    Ответить


    — Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
    — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

    © м/ф "Котенок Гав"
  • Усинск
    20 февр. 2014 г., 15:27:52
    Ответить
    забей на всё.
    Станислав, просто приезжай и начинай работать!!!
  • Земляк
    20 февр. 2014 г., 15:58:32
    Ответить
    Он никогда не работал и работать не будет, если только на себя. За годы проживания в сыктывкаре ни чем себя не проявил, ветеранам что не обещал ничего не сделал, так плыл по течению направляемым ЖД. В усинске будет то же самое, такие власть устраивают.
  • Е
    20 февр. 2014 г., 16:08:12
    Ответить
    Ребята, ну что вы нервничаете. Вы не понимаете замысла. Подумайте немного.
    • Я наверно идиот
      20 февр. 2014 г., 19:02:32
      Ответить
      Объясни на пальцах... я про замысел
  • лох
    20 февр. 2014 г., 16:15:28
    Ответить
    аудит будет
    Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    20 февр. 2014 г., 16:36:49
    Ответить
    РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ,ГДЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ ИНТЕРЕСЫ "ШЕРСТЯНЫХ" КОМПАНИЙ,БУДЕТ НЕ ЛЕГКО,! ПО ДОБРОМУ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ПАРНЮ!!!
  • Мимо проходя
    20 февр. 2014 г., 17:56:26
    Ответить
    Похоже, тут одни д****ы собрались? Кто-то умный тут уже сказал - вас банально разыгрывают в карты. А вы всё ещё пытаетесь щёки надувать!!!
    • Согласен
      20 февр. 2014 г., 18:09:40
      Ответить
      только
      Не вас а Нас.
  • вот так...
    20 февр. 2014 г., 18:12:02
    Ответить
    хахалкин то мужик номральный..только вот побухать любит...))) усинск держись!
  • Гера
    20 февр. 2014 г., 23:26:13
    Ответить
    Очередной говорун, болтолог?
  • рабочий
    20 февр. 2014 г., 23:40:51
    Ответить
    рука руку моет - пословица
    В Усинске Хахалкин с Байдой развернут бизнес по полной.
    Как Вы думаете - они дети войны, или дети мамоны?
  • СШОУ -2
    21 февр. 2014 г., 9:45:32
    Ответить
    А если откроют школьные дневники в которых в основном двойки и тройки? И что чуть не остался на второй год?
    • 16
      21 февр. 2014 г., 10:56:12
      Ответить
      как и у сына тяна, лехи
    • Усинск
      21 февр. 2014 г., 13:31:38
      Ответить
      не слушай их Станислав, злые они
      Знаю много отличников с ограниченным мышлением, узким кругозором. Акромя как зазубрить школьную программу, больше ничего и не умеют. Тройки в школьном дневнике, не есть показатель тупости. Троечники - это 75% населения земного шара. Капицу в детстве звали - тупица.
      • ученик
        21 февр. 2014 г., 14:13:52
        Ответить
        ВУЗ
        МАТЕМАТИКУ не зазубришь!
        Отправлено из мобильной версии
      • на что намекаешь?
        22 февр. 2014 г., 9:38:17
        Ответить
        Капицу в детстве звали - тупица
        .................
        Отправлено из мобильной версии
        • Усинск
          22 февр. 2014 г., 15:18:38
          Ответить
          Все написано прямо и без намеков. Поняли даже дауны .
  • Ё
    21 февр. 2014 г., 11:23:09
    Ответить
    Вчерашние неучи лезут во власть,дремучие бездари метят в элиту... Теперь не властители душ знамениты, а те кто РОССИЮ сумел обокрасть..
    Отправлено из мобильной версии
  • мент
    21 февр. 2014 г., 20:38:27
    Ответить
    врун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!