22:54, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В первый день весны молодые ученые сразятся в слэме

Впервые в Сыктывкаре пройдут интеллектуальные баталии молодых ученых. Проект Science Slam стартует 1 марта в одном из сыктывкарских клубов. По условиям организаторов, участники мероприятия должны донести идеи собственных научных изысканий до аудитории за 10 минут в доступной форме. Победитель будет определен по уровню громкости шума аудитории.

Слэм предполагает неформальную обстановку: доклад делается не в форме обычной презентации с кафедры, а с использованием танцев и рэпа, ученые не соблюдают дресс-код научной конференции, во время представления идей звучит музыка.

- Первые научные бои появились в Германии. О научных боях я узнала на сайте Московского политехнического музея. Заинтересовалась, стала собирать материал, посмотрела несколько петербуржских слэмов. А потом решила, почему бы не попробовать организовать нечто подобное и у нас? - рассказала организатор проекта в Сыктывкаре Зоя Канина.

О своем участии уже заявили студентка Сыктывкарского госуниверситета направления «Психология» Дарья Минина (аутоагрессия) и работники Коми научного центра Алексей Черных (гипоксия) и Михаил Мигловец (парниковые газы).

Подать заявку на участие всё ещё можно через группу «ВКонтакте».

540

Комментарии (0)

Добавить комментарий