20:53, 21.06.2009 / ОБЩЕСТВО

Интинская власть оригинально поздравила выпускников

Выпускники интинских школ в полной мере оценили собственный социальный статус, согласившись вернуться в родной город после окончания учебы в вузах, в случае, если городом по-прежнему будет руководить Владимир Вейгандт.

 

инта1.jpg

Интинские власти напутствовали выпускников. Фото Валентина Тимченко

Городской праздник «Парад выпускников - 2009», впервые организованный местной администрацией, начался с конфуза. Надувной шатер-сцена, подаренный в октябре на очередной день рождения города одной из нефтяных компаний, из-за сильного ветра никак не хотел стоять в определенном ему администрацией месте, норовясь взмыть в воздух. После тщетных попыток организаторов воплотить в действие план по установке шатра, было решено надувное изделие сдуть и «не смешить окружающих». В этот же момент из здания администрации вышел ее руководитель Владимир Вейгандт, озабоченный тем, унесет ли в воздух шатер.

 

инта123.jpg

 

- Уже уносит, - бодро ответили сотрудники Дома культуры, отвечающие за организацию праздника. - Несколько человек держали веревки, но всё бесполезно. Необходимо закрепить веревки анкерными креплениями, вбив их в землю или хотя бы обмотать канатами автомобили.

- Ну так подгоните машины, - посоветовал Вейгандт. - У вас же они есть?

- В нашем гараже стоит всего один автобус, - за всех ответила представитель Управления культуры.

- Не поможет? - уточнил руководитель администрации, после чего проявил научно-техническую фантазию:

- Если нельзя подогнать машины или укрепить крюки, чтобы не унесло сцену, тогда пусть будет расстелен ковер, обозначающий зону, где будут выступать организаторы праздника. А на будущее забьём крюки для установления сцены.

Удовлетворенный собственной речью, Вейгандт отправился пешком через весь центр Инты до площади Комсомольская, где зарождался парад выпускников и куда спешили молодые люди в праздничных нарядах с лентами «Выпускник-2009» на груди.

Организаторы праздника не стали ломать голову над сценарием, пригласив местных VIP-гостей. Первым с речью выступил заместитель председателя Совета города Юрий Янкитов, пожелавший выпускникам «по окончании поры юности найти место под солнцем»:

- А напротив вас стоит Владимир Филиппович Вейгандт, - он постарается сделать так, чтобы вам, приехавшим сюда, здесь была работа и достойная жизнь.

Всмотревшись в ряды выпускников, Янкитов отправил экс-школьников пройтись парадом от площади Комсомольская до площади Ленина, символизируя этот переход «старого к новому, прошлого к будущему».

 

инта12.jpg

 

После чего несколько сотен выпускников, построенных в колонну, во главе которой шествовали руководители города, не спеша прошли до центральной площади Инты, где их встречал школьный вальс и успевшие добраться быстрее всех Вейгандт и Смалий. Именно их речь в адрес будущих абитуриентов, послушно выстроившихся напротив администрации города, произвела наиболее яркое впечатление.

- Вы не забывайте, - с надеждой в голосе произнес Смалий, - когда будете учиться в других городах, что у вас есть родители.

Выпускники понимающе промолчали, - не у всех, к сожалению, есть родители, однако подростки деликатно предпочли промолчать. Василий Смалий между тем продолжил:

- И что они за вас переживают. И если вам нужен совет, я думаю, преподаватели вам всегда помогут - неожиданно закончил глава городского округа «Инта», в то время как преподаватели интинских школ благодарно посмотрели на него в ответ.

Следующим в ораторском искусстве попытался соревноваться руководитель администрации Владимир Вейгандт. Поздравив выпускников с окончанием школы, он пожелал им «чтобы каждая страничка вашей биологии была заполнена творческим поиском, вдохновением, добросовестным трудом ради просвещения России, Коми, города вашего детства и юности».

Ничуть не смутившись тем, что в собственной речи, слова «биология» и возможно «биография» очень близки по фонетике, Владимир Вейгандт закончил свой спич напутственными словами: «В добрый день!»

Этим «добрым днем» воспользовались и те 10 медалистов-выпускников интинских школ, коим вручили золотые и серебряные медали. Во время вручения медалей, руководителю администрации периодически подсказывали о характере награждаемых и даже семейном положении:

- У него мама работает в банке, в «Ухтабанке», - шептала замруководителя Лариса Титовец.

- Разберемся, - отвечал Вейгандт, вручая очередную серебряную медаль.

Вручив всё, что было, чиновники удалились в здание администрации города, между тем как выпускники разбрелись по городу в поисках собственных развлечений.

 

854

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • 12345
    21 июня 2009 г., 21:12:39
    Ответить
    А если Вейгандт не будет у власти куда вы денитесь?
  • 1
    21 июня 2009 г., 21:13:42
    Ответить
    Красиво гутарил Васька Смалий о будущем города. Оказывается еще не все у нас прикрыли, обанкротили. Есть над чем поработать.
  • Варнасос
    21 июня 2009 г., 21:14:52
    Ответить
    Янусу
    А я где был? Непонял?! ТИМЩЭНКА! Почяму беза меня и Пашки, гав, гав?! Кто позволил?! Гав, гав! И этот Янус без мыла в жопу, со своими напутьками! Непонял!? Пашка, нас предали!!! Гав, гав!
  • жинтельмен
    21 июня 2009 г., 22:03:27
    Ответить
    Лора чевой-то озабоченная, шарик не достался? И почаму нет в первых рядах господина Смирнова? Где были другие ядросовские члены, попрятались от молодежи. Непорядок!!!
  • 555
    21 июня 2009 г., 22:07:59
    Ответить
    вернуться в родной город после окончания учебы в вузах, в случае, если городом по-прежнему будет руководить Владимир Вейгандт.
    Значит, уже не вернутся.Их "БИОЛОГИЯ НАПОЛНЕНА ПОИСКОМ"...
  • Иван
    21 июня 2009 г., 22:33:48
    Ответить
    "чтобы каждая страничка вашей биологии была заполнена творческим поиском,..."

    - Это он половую жизнь или вообще физиологические отправленения имел ввиду, что ж еще.
    Его пожалуй надо освидетельствовать комииссионно в психиатрической клинике.
  • Варнасос
    21 июня 2009 г., 23:04:04
    Ответить
    Г*****ы
    Нас не позвали! Вот так, рядышком идут, единство демонстрируют! А нас то нет! Мы, ядро всего обцества, а нас нет! Какой-то Янус из мухосранска пристроился. А нас сцуки не позвали!!! Козлы!!! Я хотел чего сказать этим д****ам - выпускникам. Ща нагружца, изделия из латекса везеде набрасают, шарики свои, банков и бычков, окурков, а Пашке потом за ними ходи убирай. Если бы мне дали слово, то я бы их всех, везде и во все!! Гав, гав! Ууууу!
  • Знаком с азами психологии
    21 июня 2009 г., 23:23:43
    Ответить
    “… каждая страничка вашей биологии…”
    Типичная оговорка по З. Фрейду.
    Сексуальная неудовлетворенность не только на уме, а уже на языке.
    А еще наделен властью. СТРАШНО за будущее наших детей.
  • Башка
    21 июня 2009 г., 23:32:54
    Ответить
    дас ист больной
    Вейгадт по жизни говорит,не ведая чего. Весной коммунальщиков ругал, что "на крышах СОСИСКИ висят,людям на головы падают".
  • фота
    21 июня 2009 г., 23:35:38
    Ответить
    Валек, где прикольные фотки? Афтору незачот!
  • диахнос
    21 июня 2009 г., 23:46:27
    Ответить
    Имбецильность – средняя степень умственного недоразвития. При этой форме речь развита, но слабо; мышление скудное, запас слов колеблется от нескольких десятков до 200-300. Суждения больного отличаются примитивностью. В лучшем случае имбецилы способны научиться считать в пределах единичных чисел. Они могут приобрести определенные практические навыки. Движения их однообразны. Изменение окружающей обстановки вызывает у имбецилов растерянность и беспомощность
  • Тоже знаком с азами психологии
    22 июня 2009 г., 7:35:30
    Ответить
    “… каждая страничка вашей биологии…”
    Тут, скорее всего, дело даже не столько в сексуальной неудовлетворенности или имбицильности (хотя и они, несомненно, имеют место быть) цитируемого, а сколько в том, что это похожее на человека существо воспринимает наших детей (да и всех окружающих) в качестве таких же животных, как и оно само, движимых лишь сугубо биологической (и ни в коей мере – общественно-социальной) мотивацией.
    Это и есть истинная цель (превратить всех нас и наших потомков в животных-зомби-рабов) того находящегося у верховной власти коллектива похожих на людей существ, который представляет собой цитируемый.
  • volt
    22 июня 2009 г., 8:28:40
    Ответить
    Янкитов подлый гурон, отлизал Фейгандту так отлизал. Ты сам подумал, что сказал. Да из-за таких долб-ебов как ты и всей вашей камарильи выпускники в Инту и не собираются возвращаться.
  • Старый коммунист, обманутый в детстве
    22 июня 2009 г., 8:38:38
    Ответить
    … пройтись парадом от площади Комсомольская до площади Ленина, символизируя этот переход «старого к новому, прошлого к будущему».

    Впрямь как в старые добрые времена: из комсомола в светлое будущее…
    И поводыри те же самые. Результат известен. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
  • вуншпунш
    22 июня 2009 г., 9:05:19
    Ответить
    По Фрейду
    Суицид - прерогатива слабых.
    А мазохизм - всех остальных.
    Добро - извечная надежда правых,
    Но их гораздо меньше чем плохих.
    Любовь - ступенька мазохизма,
    Надеждой часто правит суицид.
    А секс лишь разновидность онанизма,
    Его никто и никогда не запретит.

    Мечта лишь... - чистая свобода.
    Всё остальное просто беспредел.
    Борясь за продолженье рода,
    Ты просто забываешь что хотел.

    И секс и мазохизм для нас - едины,
    Мы видим только то, что захотим.
    Простите, но увы мы все - кретины!
    Покуда, дальше носа не глядим.
  • Интинец
    22 июня 2009 г., 9:24:32
    Ответить
    Сосиски, биология...Кажется Петросян отдыхает.Пора в Инте свою телепередачу "Юмор у экрана" выпускать в эфир транслируя планерки или совещания у мэра.
  • ухтинка
    22 июня 2009 г., 11:42:19
    Ответить
    я аж чуть со стула не упала...во мэр инты задвигает...сосиски на крыше, биология..- это круто....
    я до сих пор трясусь от смеха....
  • SWD
    22 июня 2009 г., 12:25:02
    Ответить
    Что они там употреб**ют в Инте?
    С надувной конструкцией справиться не могут.


    "- Ну так подгоните машины, - посоветовал Вейгандт. - У вас же они есть?
    - В нашем гараже стоит всего один автобус, - за всех ответила представитель Управления культуры.
    - Не поможет? - уточнил руководитель администрации, после чего проявил научно-техническую фантазию:
    - Если нельзя подогнать машины или укрепить крюки, чтобы не унесло сцену, тогда пусть будет расстелен ковер, обозначающий зону, где будут выступать организаторы праздника. А на будущее забьём крюки для установления сцены."

    А-а-а-а-а-а, после прочтения этого диалога долго валялся под столом.....
    ..... или вот:

    "- У него мама работает в банке, в «Ухтабанке», - шептала замруководителя Лариса Титовец.
    - Разберемся, - отвечал Вейгандт, вручая очередную серебряную медаль."

    Ей богу, что за цЫрк там у вас?
    ===================================================
    «В добрый день!» :)))) :)))))))))))) :))))
    :)))) :))))))))))))))))))) :)))))))))
  • ухтинка
    22 июня 2009 г., 12:44:32
    Ответить
    БНК молодцы! побольше бы таких репортажев! я опять перечитала материал, и ржала как лошадь на весь кабинет) у мэра Инты есть пресс-секретарь? Умора, он тмкими задвигами, сосисками, биологией поднимает себе рейтинг! Так держать.......
    ржунемогу)
  • Михаил
    22 июня 2009 г., 12:45:11
    Ответить
    А в Усинске на городском выпыскном во Дворце культуры всех выпускников, их родителей и педагогов обыскивали менты в поисках "спрятанной" водки. А во время праздника менты подходили к столикам открывали минералку и сок: а вдруг в них водка? Никого из присутствующих не выпускали на улицу, хотя в помещении было жарко как в парилке. Вобщем - "ПОЗДРАВИЛИ"!
  • 11
    22 июня 2009 г., 12:47:10
    Ответить
    гыгыгыгыгыгыгыгы, ржачка....сосики падают людям на голову, в добрый день, биология поисков....б**, нарик чтоль?
    скажите, что там нюхают?
  • Интинец
    22 июня 2009 г., 12:48:03
    Ответить
    Михаилу
    20-му

    А ты не пей!
  • вуншпунш
    22 июня 2009 г., 13:19:24
    Ответить
    Наркоконтроль в администрацию
    Кpошка сын к отцу пpишел
    И спpосила кpоха:
    Что цепляет хоpошо?
    Тоpкает неплохо?
    Почесал отец в паху -
    Слушайте, мальчишки!
    Я сейчас вам pасскажу
    То, что нету в книжках!
    Если мальчик куpит шмаль,
    Ржет, увидев пальчик,
    То из этого моpаль -
    Беспонтовый мальчик!
    Если в думки впал малыш,
    Стpашно ему очень -
    Покуpил чувак гашиш,
    Кайфом пpиколочен.
    Если денег наpкоман
    Тpебует сквозь слезы -
    Значит пуст его каpман,
    Hе хватает дозы.
    Если мультик пpо любовь
    Смотpит на ладошке -
    Этот мальчик съел гpибов,
    Hо совсем немножко.
    Если мальчик колит винт,
    Геpоин и пpочее
    Этот мальчик - инвалид
    Или стать им хочет.
    Если мальчик поpошок
    Hосиком вдыхает -
    Значит очень хоpошо
    Мальчик отдыхает!
    Все запомнил кpошка-сын,
    Hо стpаховки pади,
    Скушав папин феномин,
  • вуншпунш
    22 июня 2009 г., 13:20:38
    Ответить
    продолжение
    Записал в тетради
  • Медбрат
    22 июня 2009 г., 13:54:45
    Ответить
    Вейгандт инвалид на голову. Не зря Ладатка дала ему 1 группу инвалидности. Диагноз подтвердился.
  • умникам
    22 июня 2009 г., 14:29:22
    Ответить
    Антимеровские пиарчики вышли на просторы бнк )) Скоко вам паштет да васька приплачиват ?
  • от местных
    22 июня 2009 г., 14:40:27
    Ответить
    Чего к Вейгандту цепляетесь. Ведь он по праву считается самым мудрейшим и умнейшим человеком в городе. ведь если нужен дельный жизненный совет совет то жители обращаются к нему, а он людям в помощи ни когда не отказывает.
  • !!!
    22 июня 2009 г., 15:33:52
    Ответить
    Муниципалы пожаловались Вячеславу Гайзеру на стихию и коммунальные неплатежи

    На прошедшем в минувшую пятницу антикризисном селекторе, который по поручению главы Коми Владимира Торлопова проводил его первый зам Вячеслав Гайзер, руководитель Прилузского района Василий Кузнецов попросил у региональных властей помощи в устранении последствий урагана, пронесшегося по южным районам республики 16 июня. По его словам, в ряде муниципалитетов ситуация близка к чрезвычайной.

    Глава Прилузья сообщил, что на сегодня практически в 10 населенных пунктах района нет ни связи, ни электричества.
    - Понтонные переправы стоят в воде. Ручьи превратились в реки. 8 мостов размыло. Затраты огромные, денег нет. Все работы выполняются в долг. Поэтому я к вам обращусь за помощью, - сказал Кузнецов.
    - Все то, что касается расходов, связанных с восстановлением ущерба, должно быть задокументировано, надо пройти комиссию. Мы, безусловно, будем помогать, - поддержал его первый замглавы.
    Кузнецов добавил, что, если сегодня не устранить последствия стихии, осенью район ожидают серьезные трудности. По его сведениям, примерно такая же ситуация сложилась и в ряде других южных районов, которые зацепил ураган.
    Руководителей остальных муниципалитетов тревожили проблемы иного плана. Мэр Сыктывкара Роман Зенищев озаботился резким сокращением объема платежей за жилищно-коммунальные услуги. По его словам, такая картина наблюдается последние полтора месяца.
    - Только по трем районам Сыктывкара - это Седкыркещ, Верхняя Максаковка и Красный Затон - задолженность составляет 40 миллионов рублей. С чем связан такой спад, мы сейчас разбираемся, - сказал Зенищев.
    Интинский градоначальник Владимир Вейгандт указал на проблему с доставкой в Приполярье молочной продукции. По его словам, ситуация усугубилась в связи с прекращением движения багажного вагона по маршруту Киров - Воркута, которым в Инту доставлялось продовольствие.
    - Я считаю, что здесь надо совместными усилиями добиться организации товарного сообщения Сыктывкар-Инта, - отметил Вейгандт. – В результате столичные производители получат возможность расширить рынок сбыта.
    Гайзер пообещал поручить проработать этот вопрос Минсельхозпроду республики совместно с Северной железной дорогой и Фондом поддержки инвестиционных проектов Коми.
    Яков ЮХНИН
  • атнИ
    22 июня 2009 г., 15:34:34
    Ответить
    ковер, обозначающий зону
    Не зону, а всё таки посёлок
  • Танюша
    22 июня 2009 г., 15:59:11
    Ответить
    как сказал великий кормчий господин Варнаш...
    Зря накинулись на мэра,он хороший дядька, хоть и чудит без баяна. Разберитесь сначала в своем депкорпусе, вот где умора.Завтра у них сборище - смотрите,записывайте и цитируйте живых классиков от сохи!
  • Гайзер молодец!
    22 июня 2009 г., 16:10:07
    Ответить
    Вчера Лицей народной дипломатии в Сыктывкаре отметил выпускной. Среди окончивших престижное учебное заведение в столице Коми – Яна Гайзер, дочь первого заместителя Главы республики Вячеслава Гайзера. Помимо школьного аттестата она получит и золотую медаль в знак поощрения за отличную учебу.
    С первого по седьмой класс Яна Гайзер училась в Гимназии имени Пушкина. Затем перешла в Лицей народной дипломатии. По всем предметам всегда показывала отличные знания, за что и удостоена главного для школьников трофея – золотой медали.
    Как рассказала нам сама Яна в день своего выпускного, обрадовать родителей радостным известием она не успела. Папа узнал о ее медали от коллеги по правительству – министра образования республики. «Мы очень за нее рады, просто счастливы! Всегда ей говорили, что главное по жизни – знания. А оценки – это не самоцель... Хотя, не скрою, мы стремились с первого класса к«золоту», – поделилась с «Красным знаменем» мама Яны. – Янин папа тоже школу окончил с медалью в свое время, так что она в него пошла в этом смысле».

    А вот в большем следовать примеру Вячеслава Михайловича Яна не планирует. По крайней мере, в среднесрочной, выражаясь термином чиновников, перспективе: «Математика, финансы и в целом технические дисциплины – это не мое, если честно. У меня гуманитарный склад ума, любимым предметом всегда был английский язык. Какую профессию выбрать – пока еще думаю. Точно не определилась для себя. Получать высшее образование собираюсь в одном из московских вузов. Очень надеюсь поступить».

    Отпускать дочку в столицу мама не боится: «Мы сами с супругом уезжали в Москву учиться». На наш вопрос, ожидает ли семья пополнения домашнего архива еще одним «золотом» – от сына, которому сейчас 15 лет, супруга Вячеслава Михайловича высказалась философски: «Поживем-увидим!».
  • Просто
    22 июня 2009 г., 16:14:27
    Ответить
    Про русский
    Тот, кто писал - языка не знает вовсе. "Норовясь взмыть" - это просто цветочки
    Банка, не позорься, а то взмоешь.
    Найми корректора.
  • Свой рынок ОАО «Интауголь» сохранила
    22 июня 2009 г., 16:19:06
    Ответить
    о хорошем
    В Коми растет добыча угля
    В мае 2009 г предприятия добыли в коми 1020,5 тыс т угля, что на 153,8 (или 17,75 проц) больше, чем в апреле этого года. Об этом «КомиОнлайну» сообщили в министерстве промышленности и энергетики республики.

    В мае ОАО «Воркутауголь» добыло на 71,1 тыс т угля больше, чем в предыдущем месяце, ЗАО «Шахта Воргашорская-2», — на 80,6 тыс т, ОАО «Интауголь» — на 2,1 тыс т.

    Всего в мае 2009 г в Воркутинском углепромышленном районе добыто 828,8 тыс т угля, в Интинском — 191,7 тыс т. По сравнению с показателями мая 2008 г по бассейну поднято на поверхность на 19 тыс т руды больше (1,9 проц). По ОАО «Воркутауголь» добыча снизилась на 16,2 тыс т (2,6 проц), по ЗАО «Шахта Воргашорская-2», наоборот, увеличилась, — на 13,6 тыс т (+6,5 проц), по Интинскому району также превышен показатель мая 2008 г на 21,6 тыс т (+12,7 проц).

    За январь-май 2009 г по республике добыто 4240,8 тыс т угля. По сравнению с соответствующим периодом 2008 г добыча в Печорском угольном бассейне сократилась на 1007,0 тыс т или на 19,2 проц. В Воркутинском районе предприятия подняли на гора 3157,2 тыс т породы, что на 668,4 тыс т (17,5 проц) ниже, чем за аналогичный период прошлого года. По Интинскому району добыча за январь- май 2009 года составила 1083,6 тыс т, что меньше показателя января-мая 2008 г на 338,6 тыс т (23,8 проц).

    Основной причиной снижения добычи угля за январь-май 2009 г по сравнению с таким же периодом предыдущего является влияние мирового экономического кризиса — снижение спроса со стороны основных потребителей, в основном на продукцию воркутинских шахт, поставляющих большую часть продукции на коксование (Череповецкий металлургический комбинат, Новолипецкий металлургический комбинат, Московский коксогазовый завод).

    За пять месяцев 2009 г отгружено 2510 тыс т воркутинской угольной продукции (за январь-май 2008 г — 2619,1 тыс т).

    В мае возобновилась поставка уголя на Московский коксогазовый завод. Поставка продукции на Новолипецкий металлургический комбинат в этом году «Воркутауглем» не производилась.

    Спрос на энергетический интинский уголь не снижается, свой рынок ОАО «Интауголь» сохранила.

    2009-06-22, 16:07:10
    Игорь Соколов КомиОнлайн
  • колхозник
    22 июня 2009 г., 16:21:16
    Ответить
    Городской праздник "Парад выпускников" впервые прошел в Инте. Инициатором его проведения выступила администрация муниципального образования, сообщила "Комиинформу" начальник Управления по связям с общественностью администрации Инты Татьяна Карпова. По словам заместителя руководителя администрации муниципалитета Ларисы Титовец, идея "Парада выпускников" возникла при просмотре фотоальбомов, отражающих историю Инты в событиях, включая праздничные мероприятия, неотъемлемым атрибутом которых были парады. "Думая над сценарием нынешнего городского праздника, мы с режиссером муниципального учреждения культуры "Центр народного художественного творчества "Дворец культуры и техники" Алексеем Тихоновым решили возродить традицию проведения парадов", - поделилась Лариса Титовец.
    Кто в курсах, за что пресс-секритутке Вейгада такие бабки башляют? Раз в неделю скинет на Комиинформу пару строк пурги всякой, и это есть работа?! Нахрена тохды целое УПРАВЛЕНИЕ по связям с общественностью!
  • колхознику
    22 июня 2009 г., 16:27:52
    Ответить
    карпова - это жесть, мало кто столько выпьет, штоб взглянуть, ну или почитать, не приставайте к ней
  • жесть
    22 июня 2009 г., 16:29:23
    Ответить
    ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

    г. Инта, Республика Коми «30» апреля 2009 г.

    Открытое акционерное общество «Интаводоканал» в лице Генерального директора ВАРНАШОВА ВЛАДИМИРА ФЕДОРОВИЧА, действующего на основании УСТАВА общества, именуемый в дальнейшем "ЗАКАЗЧИК", гражданин СМИРНОВ ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ, именуемый в дальнейшем "ИСПОЛНИТЕЛЬ", руководствуясь ст.421 и 779 Гражданского кодекса РФ, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
    1.1. В соответствии с условиями настоящего договора, "ЗАКАЗЧИК" поручает, а
    "ИСПОЛНИТЕЛЬ" принимает на себя обязательства:
    - по обеспечению выполнения имущественных вопросов общества в органах государственной власти;
    - по проведению работы на оформление необходимой разрешительной документации для деятельности общества.
    Работы выполняются «Исполнителем» в свободное время. «Исполнитель» при выполнении работ по договору не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, действующих в обществе.
    1.2. Настоящий договор заключен на срок с «01» мая 2009 года по «31» мая 2009
    года.

    II. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.
    2.1. "ИСПОЛНИТЕЛЬ" обязуется своими силами и средствами выполнять все работы, предусмотренные пунктом 1.1. настоящего договора.
    2.2. "ИСПОЛНИТЕЛЬ" обязуется выполнять работу в установленный договором срок с хорошим качеством, с соблюдением санитарных норм.
    2.3. "ИСПОЛНИТЕЛЬ" обязуется также соблюдать Правила и нормы по охране труда, технике безопасности, пожарной безопасности и производственной санитарии.
    2.4. "ИСПОЛНИТЕЛЬ" регулярно информирует "ЗАКАЗЧИКА" о ходе исполнения
    работ.
    2.5. При обнаружении обстоятельств, не позволяющих качественно выполнить работы по
    договору, "ИСПОЛНИТЕЛЬ" ставит в известность об этом "ЗАКАЗЧИКА".
    2.6. "ИСПОЛНИТЕЛЬ" обеспечивает целостность и сохранность имущества
    "ЗАКАЗЧИКА" во время выполнения работ по договору.

    III. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА.
    3.1. Обеспечить "ИСПОЛНИТЕЛЮ" все необходимые условия для надлежащего исполнения последним взятых на себя обязательств по настоящему договору.
    3.2. "ЗАКАЗЧИК" обязуется принять и оплатить выполненную работу, согласно подписанного обеими сторонами акта приемки выполненных работ, который составляется в двух экземплярах.

    IV. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
    4.1. За выполнение работы, предусмотренной настоящим договором, "ЗАКАЗЧИК" обязуется выплатить "ИСПОЛНИТЕЛЮ" сумму в размере 23 000 (Двадцать три тысячи) рублей в месяц.
    4.2. Из суммы по договору бухгалтерия "ЗАКАЗЧИКА" производит все необходимые удержания предусмотренные действующим законодательством.
    4.3. Выплата вознаграждения производится путем единовременного перечисления причитающейся суммы на лицевой счет "ИСПОЛНИТЕЛЯ" .
  • Танюша
    22 июня 2009 г., 16:32:32
    Ответить
    депеша в ЖД
    Завтрашнее заседание Совета очень даже может и не состояться,кворума нету. Дэпы пишут заявы о выходе из едросовской группы.
  • тупой
    22 июня 2009 г., 16:38:08
    Ответить
    36 жести
    Скажите по-русски, что конкретно делает Смирноф у Варнаша? Ведь бабки платят только за работу. Или как?
  • 31-му
    22 июня 2009 г., 16:44:26
    Ответить
    а что, гламурненько, в стиле руководства краски. даша бедная, скоро слюной захлебнется
  • бабки
    22 июня 2009 г., 16:48:44
    Ответить
    и это все о нас!
    Лидер партии "Справедливая Россия", спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил сократить расходы на госчиновников и снизить избыточные звенья в государственном управлении.

    "Страна экономит, а чиновничество прибавляет в зарплате. У госслужащих она на 40% выше, чем в среднем по стране, это при том, что безработица в России приближается к 8 млн человек, и людей целыми заводами выставляют на улицу", – заявил Миронов в интервью "Интерфаксу".

    Он добавил, что с марта прошлого года штаты федеральных и региональных чиновников увеличились на 20 тыс. человек.

    По словам Миронова, демонстративные сокращения в администрации главы государства и правительственном аппарате явно не стали примером для подражания нижестоящим чиновникам.

    "Может быть, эти многочисленные государственные мужи работают, не покладая рук, успешно противостоят кризису? Непохоже. Правительство вынуждено в "ручном режиме" доводить средства господдержки до предприятий и организаций, правительство борется за проблему моногородов, с которой даже не пытаются справиться власти регионов", – подчеркнул Миронов.

    Он добавил, что правительство также ищет, куда делись освоенные деньги, отпущенные на толком даже не начатые стройки.
  • бабосы
    22 июня 2009 г., 16:53:36
    Ответить
    ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ № 4
    г. Инта, Республика Коми . «29» апреля 2009 г.

    Открытое акционерное общество «Интаводоканал» в лице Генерального директора ВАРНАШОВА ВЛАДИМИРА ФЕДОРОВИЧА, действующего на основании УСТАВА общества, именуемый в дальнейшем "ЗАКАЗЧИК", и гражданин ПАСИЧНИК ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ, именуемый в дальнейшем "ИСПОЛНИТЕЛЬ", руководствуясь ст.421 и 779 Гражданского кодекса РФ, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    I. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
    1.1. В соответствии с условиями настоящего договора, "ЗАКАЗЧИК" поручает, а
    "ИСПОЛНИТЕЛЬ" принимает на себя обязательства по организации работы энергетического
    хозяйства ОАО «Интаводоканал».
    Работы выполняются «Исполнителем» в свободное время. «Исполнитель» при выполнении работ по договору не подчиняется правилам внутреннего трудового распорядка, действующим на предприятии.
    1.2. Настоящий договор заключен на срок с 01 мая 2009 года по 31 мая 2009 года.

    П. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ.

    IV. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
    4.1. За выполнение работы, предусмотренной настоящим договором, "ЗАКАЗЧИК" обязуется выплатить "ИСПОЛНИТЕЛЮ" сумму в размере 39 500 (Тридцать девять тысяч пятьсот) рублей в месяц.
    4.2. Из суммы по договору бухгалтерия "ЗАКАЗЧИКА" производит все необходимые удержания предусмотренные действующим законодательством.
  • вуншпунш
    22 июня 2009 г., 16:54:15
    Ответить
    36-му
    А что делают юристы ?
  • Юр ист
    22 июня 2009 г., 17:06:38
    Ответить
    В Инте разве есть юристы? О да, есть юротдел администрации,работнички которого в рабочее время успевают на стороне подработать, есть юрист Хунцария, которую выперли с ТИКа за нарушения, есть еще Главный юрист Инты Лора Титовей... Выбирайте, один грамотнее другого.
  • Иван
    22 июня 2009 г., 17:09:46
    Ответить
    "ИСПОЛНИТЕЛЬ" принимает на себя обязательства:
    - по обеспечению выполнения имущественных вопросов общества в органах государственной власти"

    -дегенерат полный текст писал, ну д****ы !
    Их по ходу за хищения средств АО надо привлекать путем заключения фиктивных договоров: за такое вот "обеспечение имущественных вопросов".
    Кретины обдолбанные !
  • SWD
    22 июня 2009 г., 17:23:04
    Ответить
    Любопытно....
    А чем в указанном АО занимаются юрист и энергетик?
    А кто учредитель то?





    Ну говорю же цЫрк, мы живем тут в дыре столичной - ничего не происходит, а у вас жизнь бурлит, кипит, а какие персонажи... у-у-ух!!!
  • Органам на заметку
    22 июня 2009 г., 17:40:41
    Ответить
    Это полный пипец ! На лицо явное отмывание денег! Псмирнофф сам в совете дерехтороф там.Это явно дело органов.Что за толкатель и лобист прохождения бумаг !!!???
    То есть будучи депом он будет делать все для того чтобы данная структура ОАО заметь Те была выделена и пользовалась всеми благами. А если я с мэром такой договор заключю или с Путиным это как будет законно? Полный правовой беспредел!
  • вапрос
    22 июня 2009 г., 17:51:21
    Ответить
    имущественные вопросы
    по обеспечению выполнения имущественных вопросов общества в органах государственной власти- опять просматривается деятельность Борисовой.
  • Паша
    22 июня 2009 г., 18:03:18
    Ответить
    Кто слил инфу с*** водоканальные. Варнаш падла твои что ль работнички, мы ведь договаривались на 23 т. у.е., у.е.это не деревянные. Ты что думаешь я за твои сраные рубли кого-нибудь куплю в администрации. Госпожа Б. за такие деньги меня даже на порог своего кабинета не пустит, как я буду представлять свои имущественные интересы перед вами.
  • стукачек
    22 июня 2009 г., 18:05:35
    Ответить
    Так бориска и Павлик члены правления ентого ОАО. Основной учередитель админсрация!
    надо писать куда следует эта тепка по имуществу воще обарзела!
  • Пщеловод
    22 июня 2009 г., 18:17:21
    Ответить
    Под энергетическим хозяйством имелась ввиду видимо баня на квартальной котельной.
  • рабочий водоканала
    22 июня 2009 г., 18:28:56
    Ответить
    ох
    А что у нашего Арнашова нет образования или он более доверяет образованию Падлика Отморозова ? Ты когда нашим семьям дашь денег на булку хлеба ? жирное тупое Ч**!у нас у Филипова никогда небыло таких зарплат как у вас , и Читаленко тварь продажная тоже ,повелся на 73 000 тысячи , кто вам утвердил такое бабло?
  • Варасос
    22 июня 2009 г., 18:30:01
    Ответить
    у.е
    ты, Падла, охренел? нечего было мне своего агоню пихать, он тварь, кому-то печень отбил.
  • Паша
    22 июня 2009 г., 18:41:54
    Ответить
    Б***ь Варнаш я уже и сам не рад что его взял. Только вертаться уже поздняк, а то он и мне настучит по кумполу, а как я с набитым е****м перед общественностью выступать буду. Ты бокс анадысь по ящику смотрел как хохол узбека пиз-л, так я узбеком быть нехочу. Ему за пиздюли хоть бабло обломилось, а я получу бесплатно.
  • 2
    22 июня 2009 г., 18:47:07
    Ответить
    2
    поселковые давайте давайте в г**** друг друга окуните
  • беспартейный
    22 июня 2009 г., 19:44:12
    Ответить
    Борисова чего, дама неприкосновенная, ей все можно? Не верю, што ее органы крышуют, оттого она и барзеет.А ищо партейные,как не стыдно. Не, ну в Инте беспредел. Где прокуроры дремлют што ли?
  • канал
    22 июня 2009 г., 20:00:54
    Ответить
    тема
    завтра все будет у прокурора
  • ванасос
    22 июня 2009 г., 20:03:39
    Ответить
    падле
    приедет зеня, я тебя продам
  • унитаз
    22 июня 2009 г., 20:08:21
    Ответить
    варнасосу
    Глупенький тракторист, тебя уже слили.Твой дружбан Паштет красиво сдал тебя органам, с потрохами. Надо же быть таким тупым, чтобы не разуметь таких вещей.
  • ванасос
    22 июня 2009 г., 20:11:27
    Ответить
    унитазу
    вашему падлику тоже не поздоровится, у меня хоть и нет образования, я соображу, как его подставить под раздачу
  • партиец
    22 июня 2009 г., 20:27:20
    Ответить
    открытое письмо
    Зенищеву Роману Александровичу


    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.

    Я являюсь членом партии «Единая Россия» практически с самого основания её ячейки в г. Инта Республики Коми, ещё до того, когда она превратилась в «партию власти». После того, как прошли выборы и ясно определились перспективы развития Российской Федерации в целом и регионов, в партийные ряды хлынули разного рода прихлебатели, лоббисты различных коммерческих структур и прочий сброд. Общеизвестная поговорка «Ложка дегтя портит бочку меда» как никогда кстати. В настоящее время авангард Интинской ячейки «ЕР» возглавляет молодой политик, как его сейчас называют - Смирнов Павел Валерьевич. Не буду возвращаться в далекие времена его становления, скажу коротко и просто. Человек с подпорченной репутацией из-за своего криминального прошлого. Благодаря «крыше» в лице начальника следствия ОВД г. Инты Елсакова А. и своему отцу пенсионеру МВД ему удалось уклониться от уголовного преследования.
    Сразу же, после прохождения в депутатский корпус городского совета г. Инты и политсовет партии «ЕР», Смирнов, приобретя некоторый авторитет, сплотил вокруг себя единомышленников, себе подобных: Варнашова Владимира Федоровича (секретарь политсовета «ЕР»), Борисову Ирину Георгиевну (член политсовета «ЕР»), Пасичника Ивана Владимировича (член «ЕР», депутат горсовета).
    Жалкое, плачевное зрелище: благопожелания и благоглупости на фоне цинизма; пустая риторика, спекуляция на раскрученных брендах, закулисные переговоры вокруг откатов, распределения портфелей; торговля местами, голосами, услугами – вот стандартный «джентльменский набор» актива ячейки, объединенный идеей личной выгоды. Это не эмоции, это факты.
    «Единой России» в целом, как и интинской её ячейке нужна сильная команда, объединенная общей идеей стабилизации социально-экономического положения в г. Инте и России. Вокруг денег или личных отношений никогда не соберутся убежденные партийцы. Конечно, есть десятки честных людей членов партии, объединенные крепкой идеологией и достаточным ресурсом, но оттесненные в настоящее время пробившимся в политсовет отрепьем. Но пока нас очень мало. С нашей точки зрения, искусственно стимулировать ее рост нельзя, потому что вместо команды получится пена. Скажу честно, мне было неприятно выявить следующий факт.
    С приходом Смирнова число партийцев неуклонно росло и растет в настоящее время. Как стало мне известно в Интинской ячейке имеется достаточно большое количество «мертвых душ», за которые исправно платятся членские взносы, а партийные билеты лежат невостребованными. В ведомостях процентов 40% поддельные подписи. Будет, мягко говоря, очень неприятно, если данная информация станет достоянием наших политических оппонентов.
    После того, как в политическом совете «ЕР» Смирновым на ключевые должности были расставлены его единомышленники, следующим шагом стало назначение этих же людей на руководящие должности в муниципальные предприятия города.
    Таким образом на должность директора горводоканала был назначен вышеупомянутый Варнашов, человек, который ничего не понимает в работе предприятия, заменивший своей персоной грамотного специалиста, проработавшего более 20 лет на данном предприятии. На протяжении двух месяцев после своего назначения он ни разу не посетил производственных объектов. Но зато успел дать указания по ремонту бани, громогласно заявить, что это будет единственное в Республике Коми предприятие, все работники которого будут членами «ЕР». Сдав в аренду вышеназванному предприятию, находящемуся в тяжелом финансовом положении, свой личный автомобиль, отремонтировав его за счет водоканала, умудряется получать в свой карман деньги и учить подчиненных правильному отношению к работе. Варнашов, ссылаясь на отсутствие денег, урезает заработные платы путем сокращения доплат. Тем не менее, он заключает договора на оказание странных услуг с :
    1. Смирновым П. В.
    - по обеспечению выполнения имущественных вопросов общества в органах государственной власти;
    - по проведению работы на оформление необходимой разрешительной документации для деятельности общества.
    Имеется ли у Смирнова П.В. лицензия на право выполнения указанных работ?
    Смирнов П. В. является директором УЖКХ. Как он может одновременно совмещать 2 должности на разных предприятиях и в одно и то же рабочее время?
    2. Агониным В. Н., - зам. директора по обеспечению пропускного режима, человека с уголовным прошлым ( уже успел избить на предприятии человека, который посмел ему возразить) .
    3. Пасичника И. В. – зам. директора по организации работы энергетического хозяйства ОАО «Интаводоканал».
    И у всех у них немалые зарплаты.
    4 работницам по указанию Варнашова В.Ф. была выписана материальная помощь по 4000 руб., 8000 руб. забрал Варнашов, 8000- Смирнов для поездки в г. Сыктывкар по делам партии, а рабочие дни при этом проводились.
    Да самое интересное, план образования нового юридического лица ООО «Интаводоканал» принадлежит Борисовой. Уже 3 месяц предприятие работает без лицензии. А теперь вся тяжесть ответственности ляжет на партию. Даю гарантию очередного банкротства через 6 месяцев.
    Последнее решение совета города вообще неадекватно. В г. Инте имеется Комбинат бытового обслуживания. В процессе кулуарных переговоров Смирнова, при участии Борисовой на повестку был вынесен вопрос о назначении продвинутых единоросов на следующие образовавшиеся должности: в совет директоров- Пасичник («ЕР»), Варнашов («ЕР») и др. Создается впечатление, что данные лица единственные в городе Инте, способные грамотно собирать арендную плату с предпринимателей.
    На тех же заседаниях совета города уже четвертый раз по предложению Смирнова и Борисовой снимается вопрос о приватизации здания профилактория. Стало интересно почему. Все просто. Смирнову нужен 1 миллион рублей, чтобы поддержать, пролобировать вопрос. В кулуарах Смирнов рассказывает страшную историю о том, как член «ЕР», член политсовета, глава города Вейгандт Владимир Филиппович хочет профилакторий бесплатно забрать себе для бизнеса. Полный бред. Забрать? Как?
    Вопрос относительно вхождения в политсовет кандидатуры Вейгандта Смирновым был превращен в жалкую спекуляцию и непонятный фарс. Предварительно подготовив соответствующую почву (профилакторий) путем распространения слухов о коррумпированности главы города. Смирнов и его приспешники хотели создать условия, при которых Вейгандт не смог бы войти в состав политсовета. Благо, в Сыктывкаре это было вовремя замечено и пресечено. Зачем сеять в рядах «ЕР» раздор и непонимание?! Зачем разбивать единую партию на микроколлективчики, целью которых служит междоусобная борьба. После этого случайно, из разговоров я узнал о готовящемся смещении главы. Каким образом к сожалению не знаю. Но зато кандидатура главы известная - Смирнов.
    Будучи озабоченным по поводу будущей перестройки, стал интересоваться а насколько же чист Смирнов сейчас. Ответ не заставил себя ждать. Мало кому известно, что родной брат Смирнова является наркоманом со стажем. Да, и отец, и сам Павел Валерьевич пытались лечить его. Осознав тот факт, что брат не подлежит лечению, Смирнов периодически покупает для него героин. А брат спокойно живет себе и колется по адресу ул. Дзержинского д. 23 кв. 1. Всех соседей замучил вонью, которая исходит из этой квартиры. А где же милиция, а там же где и Елсаков.
    Интересным представляется факт подтверждения объема выполнения работ по обустройству дороги на 35 километр, оплачиваемые за счет средств многострадального республиканского бюджета (10 млн. рублей). В качестве субподрядчика на проведение работ выступил его приятель, частный предприниматель Гинзбург Борис. Когда уже все отказали в принятии работ, Гинзбург (с Елсаковым тоже дружит) обратился к Смирнову за помощью и, естественно, за определенную сумму друг оказал помощь. А дороги в общем- то нет. Дорога была принята, когда в полметра снег лежал. Все же возможно проверить, ну этот вопрос скорее милицейский. После всего этого Гинзбурга по предложению Смирнова принимают в партию.
    В апреле в г. Инту для урегулирования вопросов, связанных с наметившимся переворотом во власти, организованным Смирновым приезжал руководитель исполнительного комитета партии Болобонов. И что же вы думаете, Смирнов сорвал созыв членов политсовета.
    Кстати о политсовете г. Инты. В настоящее время почти 50% совещательного партийного органа являются родственниками, либо состоят в интимной связи. Варнашов-Варнашова (муж и жена), Борисова-Смирнов (любовники), Пальчук-Ликсакова (мать-дочь).
    Я искренне предан партии, не намерен использовать членство в корыстных целях, всецело поддерживаю ПУТИНА. Как же быть честному партийцу, когда у руля Интинского отделения стоят такие прохвосты и приспособленцы. Нельзя в столь сложное время компрометировать «Единую Россию», так как в будущем не будет поддержки избирателей. Ряды партии необходимо вовремя очищать, всегда можно найти честных преданных сторонников, ведь незаменимых нет.
    Надеюсь на Вашу объективную оценку происходящего в Интинской ячейке партии «Единая Россия», так продолжаться не может, своими действиями Варнашов и Смирнов дескридитируют партию.
    Из соображений личной безопасности я не называю своего имени думаю поймете меня.
    С уважением, член партии «Единая Россия».
  • еще партиец забыл
    22 июня 2009 г., 21:03:06
    Ответить
    Сомнительную приватизацию МУПов
    Севрянка и КБО(ака Дом Быта)
    там тоже навара навалом.
  • вапрос
    22 июня 2009 г., 21:06:31
    Ответить
    приватизация
    наверное, это про запас держат, чтоб ужо добить, все карты не надо сразу.как думаете, поможет это письмо раздолбать падлу и варнасоса?
  • ище вапрос
    22 июня 2009 г., 21:09:05
    Ответить
    в тему
    интересно, основательно человек инфу собрал, раздолбает зеня эту шайку-лейку, неплохо бы и прокурору это почитать
  • Рава
    22 июня 2009 г., 21:25:38
    Ответить
    Зенищеву Роману Валерьевичу
    Я как истинный борец за справедливость и приверженец партии власти, полностью согласен с письмом члена партии "Единая Россия". Старейшие члены партии Единая Россия озабочены нездоровой ситуацией в Инте.Именно поэтому я и покинул ряды интинского отделения ЕР, хотя раньше был лидером. Удивлен, что в политсовет Единой России попали такие известные на весь город типажи, как г-жа Борисова и близко знакомая мне г-жа Пальчук,с дочерью, семья Сидор. Со всей прямотой заявляю, что партия - это не место для семейственности, это передовой рубеж борьбы с разными политически нестойкими элементами! Правильно сказал уважаемый г-н Варнашов, давить надо гадов.
    Разберитесь в сложившейся ситуации, дорогой наш вождь Роман Валерьевич! Всегда готов примкнуть к истинным служителям партии власти, с пламенным партийным приветом - Равиль Никудашев.
  • монгол
    22 июня 2009 г., 21:32:14
    Ответить
    раве
    ты, чего свою пальчуку продаешь? привык всех стучать ничего святого. подожди, и до тебя очередь дойдет.
    а ваще классно написано,был бы толк
  • очень злой
    22 июня 2009 г., 21:40:09
    Ответить
    кому пожаловатца?
    Эй,вы, водоканализаторы! Все в политику играете! Когда работать будете! Из крана не вода холодная, а г..но течет вонючее.Сами таким д*****м умывайтесь, тунеядцы!
  • водоканал
    22 июня 2009 г., 21:47:11
    Ответить
    про воду
    при чем тут политика, читай письмо открытое, где деньги деваются понятно? дорога на 35 км- 10 лимонов закопали в снег или по карманам распихали, 7 лимонов- на водозабор- где? в п-де, хто всеми деньгами заправляет? шайка- лейка: отморозов, г****сос, борисова-едрючка, а ты говоришь-политика, тут всё деньги, и их им всё мало.
  • Даешь резонанс!
    22 июня 2009 г., 21:59:27
    Ответить
    Сильно!Неуже ли когото достала интинская элита? Думается пашиу сейчас не только бнк закроет...Будет со скотчем ходить и людям рот затыкать.
    Думаю на это письмо должна последовать реакция. Щя копирну на другие места на банке
  • копирка
    22 июня 2009 г., 22:03:50
    Ответить
    68
    копирни, а лучше- листовки по городу, можа кто-то расхрабрится и сольет еще инфу для прокурора?
  • справедливость
    22 июня 2009 г., 22:08:09
    Ответить
    выложить
    неплохо было бы до Путина донести инфу, кто знает сайт, напишите, или Медведеву.
  • Рава
    22 июня 2009 г., 22:08:14
    Ответить
    об истинных партийцах
    А еще я хотел Вам рассказать, дорогой наш друг и мудрый руководитель Роман Валерьевич, о вопиющей несправедливости к аксакалам интинского отделения нашей уважаемой партии власти. Молодые члены отодвинули на обочину такую уважаемую единоросску как Зинаида Миронова. Ее знает весь город, она воспитала тысячи интинцев, в том числе и уважаемого Михаила Семеныча Борецкого. Зинаида Ивановна беззаветно предана партии. Она приложила много сил, чтобы продвинуть наверх уважаемую Марину Истиховскую, которая возглавляет правление общественного движения "Содружество женских инициатив" в г.Инта и является депутатом Государственного Совета Республики Коми от Интинского избирательного округа № 11.
    Почему Зинаида Миронова не устраивает молодых членов? За честность и прямоту! Нельзя так поступать с преданными партии людьми! И еще напоминаю Вам, уважаемый партайгеноссе Роман Валерьевич, что через 2 месяца товарищ Миронова отмечает большой юбилей - 65 летие со дня рождения. Подарок от партии скрасит ее одиночество в рядах чуждых ей элементов с мандатами.
    С пламенным приветом, нежно преданный Вам , Равиль Никудашев.
  • Завтра наступает
    22 июня 2009 г., 22:15:22
    Ответить
    Бежи паша бежи и бориску забирай пока ей место казенное подбиают...
    На онохого смотришь так для тебя это звоночек
  • звоночек
    22 июня 2009 г., 22:18:44
    Ответить
    паштету
    варнасос доклад пишет
  • кто-то
    22 июня 2009 г., 22:20:40
    Ответить
    про письмо
    отчество неправильно написано, надеемся, Зенищев не обидится
  • кому-то
    22 июня 2009 г., 22:24:05
    Ответить
    !
    главное- не в отчестве, а в сути письма.Как надо обнаглеть, на глазах у работников водоканала избить человека, а сколько проворовано! Действительно, прикрываясь партийным членством, ворочать такими делами !
  • компра
    22 июня 2009 г., 22:30:35
    Ответить
    органам
    есть темы и щекотливее , меняю на ... , одному надерите без размена а в остальном будут вам гарантии на этих деятелей , Партию жалко по человечески , а москвичам в .бло не мешало заехать за таких протеженцев , да и Сыктывкару есть о чём подумать
  • орган
    22 июня 2009 г., 22:38:51
    Ответить
    компре
    а слабо выложить пощекотливее?
  • ы
    22 июня 2009 г., 22:40:44
    Ответить
    Завтра будем поглядеть как эти твари забегают.Даешь смену начальства
  • ого
    22 июня 2009 г., 22:49:11
    Ответить
    смена
    смена не за горами, завтра порвут друг друга,опять закрывать Банку будут,а можа попрячутся аки тараканы, затихорятся?
  • пари
    22 июня 2009 г., 22:53:51
    Ответить
    Завтра они заяву елсаке побегут писать 100% гарантии
  • ого
    22 июня 2009 г., 22:57:55
    Ответить
    елсак же с ними, толку то с него, не поможет, в ФСБ пойдут жалится
  • дохтор
    22 июня 2009 г., 23:01:10
    Ответить
    у них в мозгах глисты проели дыры
  • ?
    22 июня 2009 г., 23:16:43
    Ответить
    смотрю на фоте на Лору и жалко ее- наверно пожалела, что в адмисрацию попала, в этот серпентарий
  • ???
    22 июня 2009 г., 23:25:12
    Ответить
    в фсб их ждут с чистосердечным ))
    щя закон есть могт 50% срока скастить.весь вопрос кто первей))
  • авдотья никитишна
    22 июня 2009 г., 23:29:44
    Ответить
    ой што будить теперича? тарифы подскочут, деньгу-то бедненьким варнасосу , падлику и едрилке вохвращать придется, а за щет каго?
  • тракторист
    22 июня 2009 г., 23:30:57
    Ответить
    я в 7 утра побегу очередь занимать в ФСБ, падла долго спит, я первее буду
  • трактору
    22 июня 2009 г., 23:33:45
    Ответить
    Пабло уже под дверью с бориской дерутся
  • придурок
    22 июня 2009 г., 23:37:17
    Ответить
    поздняк метатся, придурки, подвал для вас готов, не рвите жопы, все там будете, кто первый, кто попозже все равно, все зависит от количества и качества сказанного
  • 4 на 4
    22 июня 2009 г., 23:44:37
    Ответить
    Отдел К завтра сервак банки конфискует.Будут партейца искат!Или будут инфу проверять то что в письме.Будем посмотреть
  • 50х50
    22 июня 2009 г., 23:47:47
    Ответить
    без емейла не найдут,пусть лучше инфу проверяют, а партеец сам объявится
  • проблема
    22 июня 2009 г., 23:53:49
    Ответить
    Банку закроют? при чем здесб БНК? пусть этих тварей давят, от которых уже тошно
  • Инта
    23 июня 2009 г., 0:06:36
    Ответить
    Не трожьте БНК! Другим СМИ в Инте не верят.
  • воображуля
    23 июня 2009 г., 0:22:41
    Ответить
    сервак уже позавчера конфисковали, пришол симрнов и всё конисковал и унёс в свой гараж, всё что вы читаете это только в вашем воображении
  • йййййййййййй
    23 июня 2009 г., 0:23:52
    Ответить
    сотенку давай
  • сотачку
    23 июня 2009 г., 0:24:32
    Ответить
    сотачку тдай
  • Искра
    23 июня 2009 г., 0:32:08
    Ответить
    мэрские новости
    Есть проблемы по выплате заработной платы у недавно созданного ОАО «Интаводоканал». Долг по заработной плате за 2 месяца работы составляет более 6,5 млн. рублей. Также существует задолженность у дочернего предприятия - ООО «Городские водопроводные системы» (298 тыс. рублей. Причиной тому стали, как и в случае с МУПом, - долги потребителей. Работа по взиманию задолженности, по словам представителя организации, затруднена из-за разночтений заключенных с потребителями договоров. Однако, как было отмечено членами антикризисного штаба, данная проблема не может стать оправданием невыплаты заработной платы.
    ...судя по сообщениям, ситуация в городе не только стабильна, но и имеет тенденцию к улучшению.

    Уже вторую неделю идет спад уровня безработицы.
  • тупой
    23 июня 2009 г., 0:41:46
    Ответить
    Работа по взиманию задолженности, по словам представителя организации, затруднена из-за разночтений заключенных с потребителями договоров
    Переведите этот бреддддд на русский! Что за разночтения - то есть написано одно, имеется ввиду другое, но на самом деле означает третье? Есть кто в Инте вменяемый?!
  • народ
    23 июня 2009 г., 0:52:35
    Ответить
    и цырка не нада
    Даешь заседание Совета в прямом эфире!
  • 99
    23 июня 2009 г., 1:00:36
    Ответить
    дивиностадевить
  • есть
    23 июня 2009 г., 1:00:56
    Ответить
    сотачка
  • 101
    23 июня 2009 г., 7:48:57
    Ответить
    разночтения в договорах, а вы внимательно почитайте договора выше, там что-нибудь поняли в долности паштета? вот так юристы и смотрят наверно нарочно для смеха.
    а на крыльце ac, чередь
  • вуншпунш
    23 июня 2009 г., 8:01:41
    Ответить
    Работа по взиманию задолженности, по словам представителя организации, затруднена из-за разночтений заключенных с потребителями договоров
    Отсутствие договорных отношений с организацией, чьи установки подключены к сетям энергоснабжающей организации, не освобождает потребителя от обязанности возместить стоимость отпущенной ему энергии.
    Данная правовая позиция отражена в пункте 3 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 17.02.1998 N 30.
  • задолженность
    23 июня 2009 г., 8:04:42
    Ответить
    задолженности будет огонькин выбивать
  • зануда
    23 июня 2009 г., 8:13:03
    Ответить
    Вариант
    В Воркуте жилье стоит очень дешево. Однокомнатная квартира - 150-180 тыс. руб.
    Коммуналка за одну комнату- около 4000 руб.
    Что делаем?
    Среди Ваших хороших знакомых, есть обязательно люди, у которых нет задолженности(льготники и пр.).
    Этот Ваш знакомый, пишет на тетрадном листочке (в одном экземпляре), что мебель, бытовая аппаратура, и прочие вещи, являются его собственностью, и он дал Вам эти вещи "на прокат".
    Все. Вы спокойно проживаете в своей приватизированной квартире, послав куда подальше различные УК, ТГК, Комиэнерго.
    Проходит время, на Вас как на должника подают в суд.
    Вашу приватизированную квартиру никто не отберет, так как она является у Вас единственным жильем. Остается забрать у вас ценные вещи. А Вы предьявляете эту самую липовую бумажку, где указано, что вещи то оказывается вовсе не ваши... Судебные приставы уходят ни с чем, а вы спокойно остаетесь житьв своей квартире и не оплачивать коммуналку.
    Вариант второй. Оплачивать коммуналку по 100 руб/мес. Ни один суд не примет в делопроизводство заявление на Вас. Вы - оплачиваете... по мере возможности.
    Вариант третий. Если у Вас хватит терпения и сил, прежде чем оплатить предъявленный Вам листочек квитанцию, начинайте требовать с УК акты выполненных работ. Для начала приобретаем "Правила и нормы содержания жилищного фонда", изучае их, и начинае "доставать" Управляющую организацию. Не помыли пол в подъезде - письмо в ЖЭК, в двух экземплярах, с входящим номером. Желательно с подписями двух - трех соседей. Перегорела лампочка - письмо, не протерта пыль на окнах - письмо, нет доски объявлений в подъезде - письмо и т. д. В этом случае, если на Вас подали в суд, Вы предъявляете суду эти письма, вторые экземпляры которых остались у Вас, и суд обязан принять во внимание,, что содержание жилфонда, пароизводилось ненадлежащим образом, соответственно, какммимнимум - половину предъявленной оплаты Вы выигрываете.
    Вот такое я г****
  • Вопросег
    23 июня 2009 г., 8:35:49
    Ответить
    Альбертович что ты об этом думаешь?
  • Стук-стук
    23 июня 2009 г., 8:41:31
    Ответить
    Стучат здоровые и больные,
    Стучат солдаты, стучат матросы,
    Стучат глухие, стучат слепые -
    Все очень любят писать доносы.

    Стучат писатели и поэты,
    Стучат философы и артисты,
    И шлют в Контору свои приветы
    И демократы, и коммунисты.

    Стучит Семёныч, стучит Петрович,
    Стучит Андрюха, стучит Серёжка,
    Стучат Митрохин и Рабинович,
    Стучат собака, хомяк и кошка.

    Стучат медведи, слоны и зайцы,
    Стучит акула, карась, белуга,
    Стучат корейцы, стучат китайцы,
    Стучит Урюпинск, Москва, Калуга.

    На гомофобов стучат пидрилы,
    Стучат на п****ов гомофобы,
    И поп в сторонку кладёт кадило,
    Стуча на пастора в лютой злобе.

    Стучат буддисты и сатанисты,
    Стучат садисты, а некрофилы,
    Зашторив окна и выдрав листик,
    Стучат на тех, кто уже в могиле.

    Все очень любят играть в агентов,
    Спасать Россию - святое дело.
    Не ставя подпись на документе,
    Стучат изящно, легко и смело.

    Стучать научатся в школах дети,
    Стучать, как мыши в стеклянной банке.
    И я стучу на своих соседей,
    Чья дочь - скинхедка и лесбиянк
  • партиец
    23 июня 2009 г., 11:50:16
    Ответить
    партийцам
    Все это г**** в нашей партии задвинула Москау по тпрозвищу уньяз , все продвижения этой банды , а отвечает за бядство кот орое тут образовалось в результате прохождения этих личностей в партию несет Сыктыкар . Вот вам и задача кто ответит ??????
  • Уньяз ?
    23 июня 2009 г., 12:04:51
    Ответить
    Что есть уньяз ? Это кличка или какой то псевдоним?
  • Интинец
    23 июня 2009 г., 12:07:20
    Ответить
    Про Совет
    Заседание Совета не состоялось. Было Всего 12 человек. Даже сами едроники начали плевать на эти мероприятия, надоела им возня Пашика, слесаря, тракториста и прочей...
    Похоже вазилинчик слесарю и Вейгаду надо припасти.
    Говорят у последнего в воскресенье дачку спалили. Не везет ему. Машина, дача. Все нажитое непосильным трудом.
  • результат
    23 июня 2009 г., 12:15:53
    Ответить
    Этого следовало ожидать. С людьми надо считаться, а не рвать одеяло на себя. Пусть призадумаются партейщики над своим поведением. И пусть Вейгад включит мозги и посмотрит, что у него в адмистерии делается.
  • избератель
    23 июня 2009 г., 12:37:54
    Ответить
    Дык у Вейганда же как всегда "Ситуация под контролем". Вот он, ваш контроль, который называется безвластие.Депутаты еще раз показали свое уважение к тебе. Иди в отставку, Флипыч.
  • заначка
    23 июня 2009 г., 12:40:52
    Ответить
    Сегодня в 14.00 заседание у прокурора по не выплате заработной платы. Говнашов ты готов?
  • совет да любовь
    23 июня 2009 г., 12:44:26
    Ответить
    Так паша же рулит депами вместе со своим паштетсоветом. Значить спрос с него! Где его депики,развалил всех на кучки вот они теперь и забивают на все сесии! Бардак! Как при шахтине ситуевина схожая
  • Ага
    23 июня 2009 г., 12:46:28
    Ответить
    Едросовское большинство прокатило мэра едроса, вот вам и решения городских проблем! Опять 25
  • НасРано
    23 июня 2009 г., 12:48:59
    Ответить
    видится мне так
    Ну вот и все, п***** совету!?
    Таперь рулить будет один Вован! Сам!
    Вован-жжет! Вован-победитель! Вован-наше все!
    И биология, и анатомия, "виагра", биология, анатомия, биология, анатомия...
    Сосиска в тесте,
    сосиска в доме,
    и цепелине,
    и на дурдоме,
    везде виагра,
    анатомия,
    биология.
  • сладкая парочка
    23 июня 2009 г., 12:49:35
    Ответить
    Варнашу надо пашика собой взять для накачки. Он же ответственный за 23 тыщи в месяц!
    Гнать этот топ менеджмент и быстрей пока еще г**** в трубах не замерзает
  • угу
    23 июня 2009 г., 12:51:03
    Ответить
    Вот вам и политсовет.
  • тупой
    23 июня 2009 г., 12:54:27
    Ответить
    Дальше какой расклад будет, хто знает. Будем выбирать нового мэра или как?
  • вот тебе расклад
    23 июня 2009 г., 13:02:20
    Ответить
    Щя Ухту зачищают от всякой нечести, потом печора, потом по логике инта. Так что пару лет бардак еще продлится, а потом выборы и все сами собой свалят с натыриным баблом.
  • предложение
    23 июня 2009 г., 13:16:13
    Ответить
    После варнашки надо этого нижнегородского дирехтора тряхнуть, что то он как то слишком сильно павлика ....
  • volt
    23 июня 2009 г., 13:34:04
    Ответить
    Покахонтас пора отправляться тебе из таежных прерий в резервацию.
  • колхозник
    23 июня 2009 г., 13:45:54
    Ответить
    Вейганда посадить мало, в деревнях разруха, все разворовали. Какой сам начальник администрации, таких начальников и ставит на должности, бестолковых хапуг. Всю шайку-лейку на нары!
  • Рава
    23 июня 2009 г., 13:52:42
    Ответить
    Смиритесь, интинцы!Павлик пришел к вам всерьез и надолго, он уже представителем своим в ТИК засунул уважаемого г-на Салангина. Сработаемся!
  • писсимизд
    23 июня 2009 г., 14:03:54
    Ответить
    Губер вам в помощь!
    Не допустить Пикалево

    Самое проблемное муниципальное образование в республике сегодня — Инта. С тех пор, как началась чехарда с закрытием шахт и поселков, город впал в затяжную депрессию и пока до сих пор от нее не оправился. 10 лет назад доля Инты в общереспубликанских доходах составляла 12%, сегодня — меньше 2%. «Чем быстрее Инта встанет на ноги, тем легче будет всей республике», — отметил на одной из встреч Владимир Торлопов. Тем более что перспективы имеются. Специалисты давно настаивают, что Инта может развиваться не только за счет угля, но и за счет увеличения добычи марганца, кварца, песчаника, освоения близлежащих нефтяных месторождений...

    «Я буду помогать Инте, — прилюдно пообещал Глава.

    — Поддерживать ее в стремлении стать развивающимся городом. Сегодня Инта находится в самом трудном положении, поэтому вправе надеяться на большее внимание к ее проблемам со стороны республиканской власти». Как и предполагалось, самой сложной была встреча с шахтерами «Интаугля», ждавшими от Главы региона конкретного ответа о перспективах градообразующего предприятия. В. Торлопов не стал лукавить. «Мы с вами сделали большое дело, не допустили всем известную ситуацию с Пикалево», - заявил он и сообщил, что свою задачу как руководителя региона видит в том, чтобы найти для компании эффективного собственника, чьи действия будут понятны для местной и республиканской власти. «Процесс реформирования градообразующей компании идет не так быстро, как хотелось бы, но в этом году, надеюсь, он будет завершен», — заверил Глава РК интинцев. «Нам бы только июнь-июль пережить, а в августе мы нарастим добычу», - добавил оптимизма и директор компании Дмитрий Добычин.

    Тягостное впечатление оставил город у «новичков» - В. Поневежского и А. Антонова. Вид разрушенных поселков и разбитых дорог и правда ужасен. К тому же низкое серое небо, полное отсутствие зелени...
  • бай бай
    23 июня 2009 г., 14:24:49
    Ответить
    Надолго пришел и скоро уйдет, а лудше убежит.Земля под ним будет гороет куда бы он не вступил.
  • Маркиз
    23 июня 2009 г., 15:16:02
    Ответить
    Первый заместитель Главы Республики Коми Вячеслав Гайзер в Москве принял участие в совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РК.

    В центре внимания была ситуация на региональных рынках труда. В ходе совещания были заслушаны доклады двух регионов: Республики Коми и Курганской области.

    Вячеслав Гайзер доложил о мерах, принимаемых Правительством республики, по реализации региональной программы, предусматривающей дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда республики. В Коми, подчеркнул замглавы, сохраняется достаточно стабильная, управляемая социально-экономическая и политическая ситуация. В целом реализация намеченных планов действий Правительства осуществляется в полном объеме и в соответствии с установленными сроками.

    С апреля в республике наметились первые признаки стабилизации социально-экономического положения, что подтверждается объективными статистическими данными. Сохраняется положительная динамика в нефтедобыче и нефтепереработке, электроэнергетике, улучшилась обстановка в лесозаготовительной промышленности. Восстанавливается тенденция роста инвестиций в основной капитал предприятий (рост – 2,4 раза), оживляется строительная деятельность, продолжается реализация значимых для республики инвестиционных проектов. Стабильно работает банковская система республики.

    В республике не допущено ни одного случая задолженности по выплате социальных пособий и компенсаций населению, в том числе ветеранам и инвалидам, малоимущим семьям, семьям с детьми. Значительно замедлилась динамика роста численности безработных.

    Весь объем долгов по зарплате связан с отсутствием собственных средств организаций, задолженность из бюджетов всех уровней отсутствует. Предприятиями, допустившими рост задолженности по заработной плате, разработаны соответствующие меры.

    Уровень зарегистрированной безработицы на 1 июня 2009 года в среднем по республике по результатам последнего мониторинга составил 2,9% (на 1 мая 2009 года – 3,1%).

    "Наша стратегическая задача, - подчеркнул на совещании первый замглавы Коми,- содействие стабилизации и дальнейшему развитию всех видов экономической деятельности в республике, реализация принятых программ поддержки наиболее значимых секторов экономики. В приоритетном порядке поддержку получает малый бизнес, как наиболее эффективный путь обеспечения максимально возможной занятости потерявших работу людей".

    Как отметил Вячеслав Гайзер, значительно снизить остроту кризисных явлений при условии консолидации всех общественных сил и ресурсов, активизации использования имеющихся резервов возможно уже к началу 2010 года. Полное преодоление возникших трудностей и восстановления динамики умеренного экономического роста к началу 2011 года.

    ВОТ ВАМ И ОТВЕТЫ! ВСЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ЦЕНТР ДОВОЛЕН
  • воркутинец
    23 июня 2009 г., 16:56:51
    Ответить
    интинцу
    а у тебя еще не горит ? будет !
  • -
    23 июня 2009 г., 16:57:38
    Ответить
    Перспектив у города нет. У нас даже публично не могут предложить что-то путевое и стоящее. Либо это бред сивой кобылы, либо ждать когда с небо что-то упадет.
  • рукв по экспл
    23 июня 2009 г., 17:02:12
    Ответить
    сыку
    так вообще группа депутатов Е.Р проигнорировали совет ,так как явка самих была всего 50 % , и как это понимать ?
  • знающий
    23 июня 2009 г., 17:06:53
    Ответить
    поговаривают что гавнасос как несправляющийся со своими обязаностями сосать г**** , убежит не наваровавши ?
  • бай бай
    23 июня 2009 г., 18:33:04
    Ответить
    сегодня видел жалкое зрелище ! Паштет едет на переднем сидении нивы Варнаша , а тот сзади прячется за его спинку . до чего довели этого тупорылого вора ???
  • про варнаша
    23 июня 2009 г., 19:58:09
    Ответить
    Скоро он уже где нибудь по больничным начнет прятаться.БнК сделало свое дело! Господину водоканалье дали понять где его место... ни один партбилет не поможет.Оргны тоже читают и проверяют.Как не странно многие фахты сходятся, так что закрыть банку это значить закрыть рот народу.
  • телезритель
    23 июня 2009 г., 20:00:37
    Ответить
    5 канал
    Жаль по телеку речи Вея с Васькой Смалия не показали на параде, одни их только интервью. а то бы послушал бы их с придыханием.
  • вапрос
    23 июня 2009 г., 21:28:43
    Ответить
    Вейгад=не самое страшное, пусть его речь корява, но он не вор,не подлец, подумаешь, с кем-то не поздоровался из бывших, не велика беда, человек занят. Беда наша - это варнаш, падлик, бориска и их шушера.Слыхал, письмо прокурору сегодня отправлено.будем ждать.
  • водоканальщик
    23 июня 2009 г., 22:01:56
    Ответить
    ВАСЯ УДИВЛЕН!!!!ПАШЕК РАССТРОЕН!!!!
    Нонче Смалей губки надувал - не пришли его депы на заседание.
    Да какие же они сами белые и пушистые, Вася с Пашеком, вылитые ангелочки!Ах как они удивляются и ручонками разводят - обидели их коллеги, не пришли на заседание Совета. Ай-ай-ай... Только не надо настраивать против непришедших депов население! Разберитесь сначала меж собой, партейщики, а потом кукарекайте. Просрали вместе с Иркой Бориской весь город, бессовестно прихватизировали МУПы (гостиница Северянка, Дом быта) и все им мало! Наплодили фальшивых фирм-однодневок, Водоканалов всяких, и там уже умудрились многомиллионные долги образовать - за 2 месяца!Себе на зарплату бабло находите, а сотрудники должны голодать? А если кто из работяг посмеет высказаться - того по печенкам! Если вы такие безмозглые, так и признайте! И сложите свои мандаты, партийные деятели хреновы! Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!Правильно вас прокатили остальные депутаты, их воротит от ваших хитрожопых проделок!
  • вапрос
    23 июня 2009 г., 22:10:13
    Ответить
    хто знает адекватных депутатов интинских? назовите, с кем можно общатя из них
  • 23 июня 2009 г., 22:37:01
    Ответить
    Знаю с кем нельзя!
  • вапрос
    23 июня 2009 г., 22:46:40
    Ответить
    панятна, а астальными можна
  • !
    23 июня 2009 г., 23:07:57
    Ответить
    падлик дристать собрался, г****сос не успевает г**** смывать, горгоновна( новое имя кто-то придумал)встречает фуру с сухарями
  • Янкитоф
    24 июня 2009 г., 0:35:41
    Ответить
    Мальчики, какие вы пративные, про меня, зайчика, забыли! Фамилии лутших людей вашего города постоянно мелькают, но обо мне ни буквы! Ведь я такой большой и умный.И очень привлекательный. Мне обидно, от слез тушь растекаеца по роже. Гады вы, интинцы, мочить вас в сортире. Сам бы вас мочил, но маникюр испорчу.
  • Охренеть!
    24 июня 2009 г., 1:11:10
    Ответить
    Совещание, прошедшее у первого заместителя главы администрации президента Владислава Суркова, заставило глав муниципалитетов, по словам одного из его участников, "глубоко задуматься", поскольку мэрам-единороссам придется "менять уже наработанные приемы работы по партийной линии, особенно во время избирательных кампаний". Мэрам, по словам участника совещания, представили картину возможного "не скорого, но обозримого будущего", когда может случиться так, что правящая партия окажется в оппозиции. И рекомендовали выстраивать с оппозицией новые отношения, "чтобы завтра нынешние оппозиционные партии обращались с перешедшей в оппозицию "Единой Россией" так же деликатно, как она с ними сегодня".
  • Антон
    26 июня 2009 г., 10:24:14
    Ответить
    Одуреть комментарии парада выпускников. Причем тут водоканал? Водоканал облажался, что парад не так хорошо прошел, как хотелось бы? Паша с ЕР и тут облажались?
    Только бы орать втихую как торговки базарные. Сами-то что сделали, чтобы такого бардака не было? По норам сидели, пока нам антиконституционный нормативный акт принимали о назначении мэра? А сейчас орем под псевдонимами "без емейла не найдут". Даже противно: как бобики безымянные.
    А договоров-то налепили. Долго сочиняли или типичные образцы с какого-то сайта содрали?
    Вот пока народ будет тявкать в воздух, а при хозяине сапоги лизать, так и будет в говне жить. Шептаться под циферками вместо имен все горазды, особенно там, где отвественности нет. А сделать-то хоть что-то слабо?
  • Янкитоф
    26 июня 2009 г., 13:16:41
    Ответить
    Согласен с предыдущим комментом! Речь о выпускниках, которых Я лично напутствовал. Надо было писать о первых лицах города, как мы красиво шагаем по площади. Никто из интинцев даже не обратил внимание на мои новые румяна и розовый шарик в руке. Я еще заявлю о себе!!!!!
  • НасРано
    26 июня 2009 г., 15:46:56
    Ответить
    Антону 142
    Так почему с себя и начать? Или тока "А сейчас орем под псевдонимами "без емейла не найдут". Даже противно: как бобики безымянные." Ты типа такой критик-критиков, здоровое ядро, спокойный взгляд, не поленился, дочитал, и твердо написал свое мнение! Очень мужественно! Очень. А главное как свежо, ново, как смело! А что сам то можешь гордый Антон?
  • Антон
    26 июня 2009 г., 17:19:05
    Ответить
    144-му
    Что ж, твое имя я вижу. Я что я могу? Во-первых, не отмалчиваться, когда меня бьют. Во-вторых, ненавижу паскуд, которые не могут ответить сами в своему обидчику в лицо, а шепчутся в уголочке "Ах какие мы несчастные, ну почему нас никто не пожалеет". А я умудрился при всех поставить Вейгандта на место. Спроси у него, кто такой Антон, он тебе скажет, ткое не забудет.
    И в третьих, меньше слов - больше дела. А то так и будем ждать доброго барина, вдруг повезет, да до тела своего ангельского допустит.
  • Антон
    26 июня 2009 г., 17:36:07
    Ответить
    Всем остальным
    Переписываться в номментариях неизвестно для кого - это, конечно, хорошо. Но на что, интересно, способна Инта, кроме 1,5-часового стучания касками перед горадминистрацией и голодовками двух-трех человек? На эти акции родное интинское правительство уже давно забило.
    В 1905-м и 1917-м народ не болтал - он действительно ДЕЛАЛ! А тут...
  • НасРано
    26 июня 2009 г., 19:33:18
    Ответить
    Антону
    Премногоуважаемый хер Антон, я у меня не хватит мужества спросить у Вейгандта про Вас, я боюсь. А вот как я вижу вы, не только не боитесь сказать Вейганту, кто он есть, но и не боитесь назвать себя полным именем. Я вот НасРано, трус, я всех боюсь, и на большее чем писать здесь не способен, а Вы не только смельчак, мудрец, но и РЕВОЛЮЦИОНЕР! А что вы сказали Вейгандту?
  • НасРано
    26 июня 2009 г., 19:34:34
    Ответить
    Антону
    Антон, я спросил у Вейгандта про Вас, он сказал, что Вы хуеплет!
  • Антон
    27 июня 2009 г., 1:30:15
    Ответить
    НасРану
    Да нет, пиздите как раз вы. Как же вы могли спросить у него, если вы сидите на цепочке и лаете на прохожих, а цепочка длиною метр? Вы могли спросить только если он вам косточку принесет.
    Теперь понимаю, что разговаривать с МЕРТВЫМ городом бесполезно. Ни идей, ни желаний, простая базарная склока в воздух.
    Разговаривать больше не о чем. Ненужный базар завершаю, а вы все лайте дальше, авось проитвники Смирнова, Вейгандта и ЕР, сидящие в администрации и депкорпусе по головке погладят. Глядишь, и вес в обществе наберете
  • вапрос
    27 июня 2009 г., 23:14:36
    Ответить
    антону
    вы хам, раз при всех "поставили Вейгандта на место". Договора, которые вы лицезрели, изданы в водоканале и находятся в прокуратуре. Кроме того, что вы нахамили мэру, что хорошего вы сделали, что смеете высказывать свое недовольство здесь?