18:05, 20.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Солдаты, проходящие службу в Печоре, пообщались с родственниками по скайпу

Улыбка любимой девушки, разговор с мамой, бабушкой, отцом - вот лучший подарок для военнослужащего, находящегося вдали от дома. Такой подарок подготовил «Союз женщин города Печоры» для солдат срочной службы войсковой части №96876 к Дню защитника Отечества. Уже второй год подряд эта общественная организация при технической поддержке администрации Печорского района организует для солдат возможность пообщаться с родственниками по скайпу.

IMG_9328.JPG

Фото пресс-службы администрации Печорского района

19 февраля в малом зале администрации в сопровождении заместителя командира части по работе с личным составом собрались десять молодых ребят – лучшие из лучших, отличники воинской службы.

Исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Олег Барабкин поздравил военнослужащих с наступающим праздником - Днем защитника Отечества и пожелал ребятам здоровья, счастья, бодрости духа и достижения высоких результатов в службе.

IMG_9322.JPG

- Кому как не женщинам знать, как скучают матери по своим сыновьям, - отметила заместитель председателя «Союза женщин» Марина Карельская.

От имени матерей и бабушек, находящихся вдали от своих сыновей, она пожелала ребятам всего самого хорошего, поздравила с праздником и каждому вручила подарок.

В теплой обстановке, за чаепитием с домашней выпечкой и сладостями, ребята ожидали встречи с близкими. По очереди подходили к специально оборудованным местам, где стояли компьютеры.

IMG_9738.JPG

В завершение мероприятия военнослужащие поблагодарили представительниц «Союза женщин» за теплый прием и сфотографировались на память.

1266

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Читатель
    20 февр. 2014 г., 18:16:31
    Ответить
    супер! ржу над каждой статьей!
    ...где стояли компьютеры со скайпами. (с)
    аффтар, пиши исчо!
    • Это похоже
      20 февр. 2014 г., 18:49:08
      Ответить
      На слова одного руководитедя -"пока интернет не уйдет в Москву никто домой не уходит"
  • вот так чудо чудное
    20 февр. 2014 г., 18:53:22
    Ответить
    вот так чудеса!
    Видимо организаторы не догадываются, для чего в смартфонах фронтальная камера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    20 февр. 2014 г., 20:25:41
    Ответить
    Армия
    По какому принципу отбирали ребят для этой показухи? Какой скайп, им телефоны дают раз в неделю, а если в наряде вообще не позвонить! Позор, а не часть и Женщины Печоры с ними, ужас.....
  • А кто разрешил
    20 февр. 2014 г., 22:37:52
    Ответить
    скайпом пользоваться в армии??? Исходники уже получило наше ФСБ?
  • usa_001
    21 февр. 2014 г., 4:24:08
    Ответить
    Skype + РК + ГОСУДАРСТВЕННАЯ тайна
    как я уже не раз упоминал - приезжаю регулярно в Россию к тем людям из-за которых есть смысл возвращаться. Они стоят того.
    Их мало.
    У одного из них сын служил в Российской Армии. Ну я с ним разговаривал и сравнивал со своей службой Кибуцу == сЭсЭрЭ. Стойко перенося все тяготы и лишения.
    Меня удивило то что его сын попросил его родителей по телефону не звонить, потому что:
    -пусть сэкономят деньги.
    -у него в наряде есть Skype.
    -в наряды он ходит постоянно.
    -наряд этот не наряд по роте, а на БОЕВОМ ДЕЖУРСТВЕ.
    ----------------
    вот ЭТО меня ТАК УДИВИЛО ! ! !
    человек на боевом дежурстве, и во время отбывания наряда успевает наговорится со своими родителями - папой и мамой.
    Я то с папой за рюмочкой чая сижу и подкалываю. А он мне обиженно заявляет - сын не хочет разговаривать со мной. Говорит чтобы мозги не ...... и отключает связь.
    ----------------
    Во как! Надоел, не звони, я сам с дежурства поболтаю с вами.
    И где это?
    ЭТо в России. Не в РК.
    ЗАКОМПЛЕКСОВАННОЙ,
    ---------------
    и ничего за время ЕГО дежурств не случилось:
    -Третья Мировая не началась.
    -американские шпионы не проникли. А российские разведчики стадом перебежали в США - РАЗВЕДЫВАТЬ разведывательную информацию и ВЕРБОВАТЬ американских обывателей за $$$.
    -Государственные Тайны остались у государства.
    --------------
    и вообще мне так смешно.
    какое то ГУЛАГ-овское мЫшленье в головах погонотаскающих. Вот ведь "Big Deal" (О'Генри).
    Skype в Печё
    • usa_001
      21 февр. 2014 г., 4:28:55
      Ответить
      продолжение следует.
      Skype в Печоре == СОБЛАГОВОЛИЛИ !!!!
      ---------
      сын у моего знакомого - в САМОМ деле был на БОЕВЫХ дежурствах.
      я ОТВЕЧАЮ.
      И там в "руках" его БЫЛО кое-что весьма серьёзное.
  • Толян
    21 февр. 2014 г., 11:54:21
    Ответить
    Классная девчёнка на 1 фото, в ноуте) Давай встретимся, твой всё равно ещё служит?)))))
  • Девушка из ноута
    21 февр. 2014 г., 11:55:43
    Ответить
    давай)
  • 1