02:23, 22.06.2009 / ЭКОНОМИКА

Филиал ТГК–9 возглавил Юрий Цешковский

По данным «Панорамы столицы», произошла смена руководства в Коми филиале «Территориальной генерирующей компании № 9» (ТГК-9). Директором филиала назначен Юрий Цешковский.

 

Как известно, в ТГК-9 переданы генерирующие мощности «Комиэнерго». До своего нынешнего назначения Юрий Цешковский занимал должность генерального директора ОАО «Е4 -Севзапэнергосервис» - сервисно-ремонтного подразделения холдинга бывшего топ-менеджера РАО «ЕЭС России» Михаила Абызова «Группа Е4». Структура холдинга проводила ремонтные работы в том числе и на республиканских объектах ТГК-9.

Ранее Юрий Цешковский работал главным инженером - заместителем директора «Комиэнерго».

Отметим, переход г-на Цешковского из Е4 в филиал ТГК-9 прошел в неожиданном формате. По данным ПС, его предшественник Виктор Зюзин узнал о кадровых переменах уже после того, как решения были приняты. В итоге он был переведен на должность директора Сосногорской ТЭЦ. В свою очередь, на этой позиции он потеснил прежнего директора Николая Носова.

 

1265

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    22 июня 2009 г., 8:16:49
    Ответить
    Вот это да......
    Офигеть,вот эт движуха,вот это современный менеджмент...
    я в шоке.....
  • 2
    22 июня 2009 г., 9:46:06
    Ответить
    Желаю успехов Юрию Цешковскому. У него получится!
  • согласен со вторым
    22 июня 2009 г., 10:25:51
    Ответить
    Цешковский действительно не случайный человек. Но у него получиться ровно настолько насколько ему дадут рулить.
    Там такая ебанутая система построена чубайсом, что топ-менеджеры плюнули разбираться, и просто надувают щеки и тупо выполняют распоряжения из Питера и Москвы.
    Единая энергитическая система СССР это было нечто чему восхищались и завидовали все наши заклятые друзья.Мудрый чубайс убил единую систему.Появилось дофига структур с непростыми названиями..ну типа ОАО «Е4 -Севзапэнергосервис» или эту тьму ОГК-1 | ОГК-2 | ОГК-3 | ОГК-4 | ОГК-5 | ОГК-6 | РусГидро, ТГК-1 | ТГК-2 | Мосэнерго (ТГК-3) | ТГК-4 | ТГК-5 | ТГК-6 | Волжская ТГК (ТГК-7) | ЮГК (ТГК-8) | ТГК-9 | Фортум | ТГК-11 | Кузбассэнерго (ТГК-12) | Енисейская ТГК (ТГК-13) | ТГК-14 |
    тьфу..(
  • М
    22 июня 2009 г., 10:30:11
    Ответить
    согласна
    Полностью согласна с 3-м! Цешковский - очень грамотный инженер, уважаемый и смелый. Но с той системой, которую "выстроил" придурок Чубайс, профессионализм никому не нужен. Главное - подстраиваться под хотелки нынешней власти и тех, кто хочет за маленькие денюжки нарастить немаленькие мощности. КУча маленьких энергопредприятий, которые только наращивают стоимость электроэнергии и вносят разнобой в ответственности за ту или иную аварию. В общем, "конец света" в действии!
  • Энергетик
    22 июня 2009 г., 10:36:43
    Ответить
    Не согласен
    Кто профи -цешковский?Не смешите мои копыта.Зюзин - эт настоящий профессионал,а слили его только лишь в угоду новой власти,которая заезжает в жёлтый дом.прикиньте,каково теперь Зюзину и Носову.Носов - ваще дока в энергетике.А Цешковский ваш- фикция и демагог......
  • М
    22 июня 2009 г., 10:46:19
    Ответить
    5-му
    А почему такое фи Цешковскому? Неужно Вы из самой ТГК-9 обиженный? Но мало кто из ныне развалившейся энергосистемы коми назовет Цешковского непрофи. Другое дело, он в последние годы пытался на месте усидеть - это ему в минус.
  • Настоящий энергетик
    22 июня 2009 г., 10:47:26
    Ответить
    Энергетику
    Подбери копыта! Зюзин - мyдозвон! Сосногорка еще наплачется...
  • М
    22 июня 2009 г., 10:47:47
    Ответить
    а вообще
    А вообще, в республике нашей было и остались небольшие группы сегодня очень квалифицированных технарей. Политика государства была такая с 60-х годов в стране - лучшие кадры на север.
  • @
    22 июня 2009 г., 11:01:07
    Ответить
    5mu
    Enzener to on normalniy a direktor nulevoy no hoziyevam takoy i nuzen plakat budet ne tolko sosnogorsk
  • Зюзин
    22 июня 2009 г., 11:06:04
    Ответить
    7му,настоящему энергетику
    7Й - ТЫ М****!!!
  • согласен..
    22 июня 2009 г., 11:16:52
    Ответить
    к Энергетику, 22.06.2009 (10:36)
    насчет Носова даже не спорю-это действительно дока.Профессионал и практик. Дай Бог ему здоровья.
    Но и Цешковский когда-то будет не хуже Носова..если не съедят.
    Лучшие, тут правильно заметили, выросли на Севере почему-то
  • бабулька
    22 июня 2009 г., 12:14:25
    Ответить
    Чубайс- известный всей стране шпиён, развалил таки энергетику и изрядно почистил проф кадры.Серьезные последствия не за горами.
  • c
    22 июня 2009 г., 13:33:35
    Ответить
    А мне както по фигу
  • нос
    22 июня 2009 г., 14:09:40
    Ответить
    Цешковского ушли с прежней работы со скандалом
  • к 8. М, 22.06.2009 (10:47)
    22 июня 2009 г., 14:58:24
    Ответить
    вобще-то государство наше, ныне покойное, включило повышенную скорость для нашей республике еще в 40-годы. И блин не устаю удивлятся прозорливости дедушки Сталина.Лучшие люди приехали и подняли наш край.

    Мы коми люди (русы,татары,не могу всех назвать все должны быть первыми в ряду) самые лучшие.Знаю от тех, кто в германиях-пиндосиях сейчас обосновался.Они конечно вспоминают прошлую жизнь и лучшие, молодые годы в нашей стране, а когда приезжают в гости сильно хуеют от "демократической" действительности и, мать их, преобразований.
    Чо то я погнал уже, простите.
  • мдя
    22 июня 2009 г., 15:09:19
    Ответить
    так и есть
  • Мышь
    22 июня 2009 г., 16:14:55
    Ответить
    Да уж...скорбим...
  • сотрудник Е4-Севзапэнергосервис
    22 июня 2009 г., 16:49:03
    Ответить
    честно говоря, уход Цешковского был полной неожиданностью, т.к. авторитет у него неприрекаймый, но к большому сожалению государственных энергетических структур больше не осталось и, возможно, не все будет складываться так, как должно быть по правилам нормального развития бизнеса.
    В любом случае Цешковскому-успехов!
  • гп
    22 июня 2009 г., 18:06:41
    Ответить
    Цешковского знаю лично. Мужик с опытом и хорошим знанием отрасли. Так что "Старый конь борозды не испортит".
  • 20
    22 июня 2009 г., 18:33:32
    Ответить
    Интересно как.... Республика отвоевывает позиции....
  • 21
    22 июня 2009 г., 20:22:10
    Ответить
    20-у
    Дурак ты. Все позиции уже давно сданы.Незаметно, года за три, республика стала бесправной колонией Москвы. В РФ держится только Татарстан и процветает Чечня, а во всех остальных регионах такая же херня!
  • Прохожий
    22 июня 2009 г., 22:24:24
    Ответить
    Татарстан держится, пока Шаймиев жив.
    Чечня держится, пока не пришло время Рамзана отправить на личную встречу с Ямадаевым.
  • 23
    23 июня 2009 г., 11:07:47
    Ответить
    Носов-умница. Все знают. Цешковский тоже профессионал, грамотный инженер. Предшественник его ушел за "грехи", страдают этим сегодня многие мужики. На всех уровнях. Плохо, что систему развалили. Еще "аукнется".
  • М
    23 июня 2009 г., 13:04:14
    Ответить
    ох-ох-ох
    Ох и трудно Цешковскому придется - пермяки наплевали на наш регион, и про модернизацию слышать не хотят. Далеко сидят и видят плохо. Цешковскому придется постоянно доказывать "таежным пермским братьям" о необходимости тех или иных действий.
    Можно только пожелать ему выдержки и достойной оплаты вредного труда
  • я
    29 июня 2009 г., 12:39:30
    Ответить
    О Цешковском
    Е4-северозапад ремонтное предприятие Цешковский Ю развалил за один год так что можете судить о нем как оспециалисте. Мое впечатление что как специалист он около "0".
  • цпрп
    30 июня 2009 г., 16:46:35
    Ответить
    ещё о Циолковском
    Развалил Севзап, развалит и Коми
  • ав