11:56, 21.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Победители конкурса на лучшую олимпийскую снежную скульптуру среди осужденных будут поощрены на усмотрение гражданина начальника

В Республике Коми подвели итоги конкурса снежной скульптуры среди осужденных. Среди победителей – снежные фигуры авторов из исправительных колоний: ИК-51, ЛПУ Б-18 и ИК-49 ГУФСИН России по Республике Коми.

2.-Leopard-s-olimpiiskim-ognem---v-IK-51-Emvy.JPG

Скульптура-победитель конкурса. Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми

В период с 1 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года во всех исправительных учреждениях ГУФСИН России по Республике Коми проходил конкурс по созданию снежных скульптур. Это уже четвёртый подобный конкурс среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях республики. Однако в этом году он был посвящён XXII зимним Олимпийским играм, проводимым в Сочи.

3.-Osughdennye-LPUB-18-sdelali-iz-snega-simvoly-Olimpiady.JPG

Центральное место среди снежных фигур, которые стараниями осужденных появились на территории исправительных учреждений, заняли Олимпийские кольца, символы сочинской Олимпиады – Леопард, Белый мишка и Зайка, олимпийской огонь. Не обошлось без символа 2014 года по восточному календарю – лошади, различных сказочных персонажей, снежных замков и крепостей, Деда Мороза и Снегурочки.

Жюри при подведении итогов конкурса отметило, что качество, оригинальность выполненных работ с каждым годом растёт. В итоге первое место за лучшее исполнение снежных скульптур присуждено ИК-51 (г. Емва). Второе место заняли осужденные ЛПУ Б-18 (г. Ухта), третье досталось ИК-49 (г. Печора).

1.-Stilizovannaya-sportivnaya-ploschadka-v-IK-51.JPG

Учреждения-победители конкурса наградят дипломами соответствующих степеней. А осужденные, принявшие активное участие в конкурсе, будут поощрены правами начальника учреждения, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Республике Коми.

1391

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Уголовный кодекс
    21 февр. 2014 г., 12:32:18
    Ответить
    ГУФСИН -поясните какая скульптура все-таки выиграла?
    Отправлено из мобильной версии
  • пресс-служба ГУФСИН
    21 февр. 2014 г., 13:02:54
    Ответить
    вопрос понятен
    В конкурсе участвовали именно исправительные учреждения (т.к. конкурс в целом по ГУФСИН), а не конкретные осужденные. Но отдельные исполнители снежных скульптур, благодаря которым учреждение и показало хороший результат, могут быть поощрены правами начальника ИУ.
  • Несудимая
    21 февр. 2014 г., 14:36:59
    Ответить
    Какие молодцы! Эти бы таланты, да в мирных целях! Лошадь - вне всяких сомнений - победительница! В общем, ничто человеческое и осужденным не чуждо... Зрелище замечательное!
  • я
    21 февр. 2014 г., 16:17:04
    Ответить
    Чем бы ЗЭКА не тешилось....