12:54, 21.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломском районе найден потерявшийся подросток – подробности

Потерявшегося в Усть-Куломском районе подростка сегодня в 11.47 нашел лесничий Пузлинского участкового лесничества в балке в районе реки Подора в 15 км от деревни Пузла. По данным республиканского управления МЧС, подросток доставлен по месту жительства, его состояние удовлетворительное.

Напомним, что сегодня в 07.35 от дежурного ЕДДС Усть-Куломского района поступило сообщение о том, не вернулся домой подросток 1999 года рождения, проживающий в поселке Пузла. Со слов матери стало известно, что 20 февраля около 10 утра сын ушел из дома на лыжах в направлении леса.

Родители самостоятельно организовали поиск сына: по его предполагаемой лыжне они прошли в сторону поселка Ягкодж 10-12 км и к 7 утра 21 февраля поиски прекратили. Сегодня в 07.20 обратились за помощью в дежурную часть ОМВД России по Усть-Куломскому району.

Утром на поиски выехали спасатели Сыктывкарского филиала поисково – спасательного отряда СЗ РПСО МЧС России, а также спасатели ГКУ РК «ПАСС». В Усть-Куломский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Коми, в составе которой психолог.

573

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Спасибо Господу
    21 февр. 2014 г., 13:16:10
    Ответить
    и лесничему.
    Дай БОГ здоровья парню.
  • Рады за парня и родителей
    21 февр. 2014 г., 13:19:27
    Ответить
    Эта новость намного превосходит организованное обсуждение вчерашнего безобразного по содержанию "доклада" Гайзера перед ГС РК и многочисленные "отклики" трудящихся и иже с ними.
    Кстати о докладе. Гайзер ознакомился с ним перед прочтением? Проверил факты, в т.ч. относительно псевдоуспехов чиновников, подсунувших текст этого доклада, особенно в области ЖКХ? Как относительно правовых действий ТГК-9?
  • Ну и ну
    21 февр. 2014 г., 13:28:50
    Ответить
    Подробности так подробности!
  • Слава БОГУ
    21 февр. 2014 г., 13:32:41
    Ответить
    В такой мороз парень выдержал такое серьезное испытание !!!Дай Бог здоровья всем ,кто бросился на его поиски.
  • как так можно
    21 февр. 2014 г., 14:42:03
    Ответить
    Безраличие педагогов
    Бедный мальчик.Сколько страха пережил... А у нас в Эжвинской гимназии учитель физкультуры оставила 12 летнюю девочку в лесу одну.(Она запуталась и пошла по другой ветке.)Хотя остальные дети говорили ей,что не все вернулись.Ей пофиг было.И вообще учитель должна была пересчитать сколько учеников пришло на урок и сколько уходит с урока.А зачем. Мало того,что дети ее ждали почти час к началу урока, стоя на морозе.Спасибо женщине,которая встретилась на лыжной трассе и вывела ее с лесу через несколько часов.. Девочка конечно была в шоке и в истерике. Директор в курсе,но скрыла этот факт.Обращались к ней, чтобы разобралась,а она только смеется- ничего же говорит не произошло, вернулась.Ее бы туда одну в почти 20 градусный мороз, да еще в лесу посмотреть бы что она запела???
  • ухта
    21 февр. 2014 г., 15:06:43
    Ответить
    Уляшеву Александру Егоровичу РЕСПЕКТ. Настоящий Яг-Морт.
  • 5
    21 февр. 2014 г., 15:11:49
    Ответить
    А почему он замерз? спичек не было с собой? Не смог растопить костер или печку?
  • Сбывается
    21 февр. 2014 г., 15:48:23
    Ответить
    В.В.Путин:...Кроме того, проведение таких крупных мероприятий, как Олимпийские игры, побуждает людей, особенно молодых людей, на занятие спортом...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лесовод
    21 февр. 2014 г., 16:35:19
    Ответить
    Это еще раз доказывает, что местные работники бывают гораздо эффективнее Заумных Варягов из МЧС.
    Кстати парню надо стакан водки, а не помощь психолога.
    • Администрация
      21 февр. 2014 г., 16:47:09
      Ответить
      Отмодерировано
      • А
        21 февр. 2014 г., 17:16:05
        Ответить
        Не лучше ли воздерживаться от подобных комментариев,не зная более конкретных подробностей???
  • Д.
    21 февр. 2014 г., 19:23:36
    Ответить
    А все-таки, где его нашли- в будке или на улице?
  • знаток
    21 февр. 2014 г., 21:42:12
    Ответить
    В устье р. Подора есть хорошая большая изба, не раз там останавливались на рыбалке, в свое время был запас дров, есть амбар (житник).