14:00, 21.02.2014 / СПОРТ

После игр в Ульяновской области сыктывкарский «Строитель» оказался на третьем месте турнирной таблицы

В четверг сыктывкарская команда повторно сыграла с «Волгой-СДЮСШОР», матч закончился ничьей — 4:4. Два гола в ворота противников забил Павел Курочкин. Владимир Глушак и Алексей Лысак сделали по одному результативному удару. Для «Строителя» эта игра была завершающей в групповом турнире, так как «Черемшан» из Димитровграда и «Волга-СДЮСШОР» из Ульяновска не приедут в Сыктывкар из-за финансовых трудностей.

KIR_4329.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По регламенту проведения соревнований, «Строителю» будет начислено по три очка за игру. В итоге команда набрала 68 очков, выиграв 22 игры и сыграв два матча вничью. У лидера таблицы «Мурмана» 80 очков и две игры в запасе, а у «Вымпела», который занимает второе место, 66 очков и впереди тоже две игры.

- По поводу вчерашней встречи могу сказать, что наши игроки вышли на поле с «шапкозакидательским» настроем. Для этого повод дала предыдущая игра с «Волгой-СДЮСШОР». В результате, мы не использовали массу моментов, несколько выходов один на один, а закончили первый тайм со счетом 1:3, проигрывая, - комментирует игру главный тренер сыктывкарцев Вячеслав Леготин. - Во втором тайме добавили в движении и сравняли счет, но из-за оттепели лед во втором тайме «поплыл». Голевые атаки и угловые удары не получалось завершить голами, так как мяч все время подпрыгивал. В общем, виноваты сами, а не соперник.

Таким образом, «Строителю» не хватило совсем немного, чтобы повторить прошлогодний результат в предварительном турнире.

- И это несмотря на все трудности с составом. Как я уже говорил, команду покинули пять игроков из прошлогоднего немногочисленного состава, недавно к ним присоединился Дмитрий Павловский. Он не участвовал в трех домашних играх и не поехал на выездные матчи. Игрок решил закончить с хоккеем, так как его не устраивали предложенные условия и предъявляемые требования. Ему было с чем сравнивать - прошлый сезон он провел в кировской «Родине». У нас возможностей меньше, но требования к тренировочному процессу, к дисциплине и отношению к делу остаются высокими, - рассказал агентству БНК Вячеслав Леготин.

С 3 по 9 марта «Строитель» примет участие в финальном турнире в Мурманске, где сыграют семь команд: «Строитель», «Мурман», «Вымпел» из Королева, «Знамя» из Воткинска, «Универсал» из Саратова, «Восток» из Арсеньева, «Кузбас-2» из Кемерова.

765

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Z
    21 февр. 2014 г., 16:33:27
    Ответить
    Оказался на третьем месте
    Он и до Ульяновска был на третьем.
  • Е
    21 февр. 2014 г., 18:18:01
    Ответить
    Как много БНК пишет о спорте и прочих пустяках, а об Украине, где люди в уличных боях гибнут, - ни слова.
    • Нас
      21 февр. 2014 г., 19:53:57
      Ответить
      Нас Украина не интересует мы живем в Коми. Нам зачем Украина?
    • я
      22 февр. 2014 г., 9:26:05
      Ответить
      только с Каховки
      Тишь и благодать.Местных жителей события в Киеве не волнуют. Живут как жили. Семья, дом, работа. Тишина и ни каких проявлений беспорядков.
  • Леготин
    21 февр. 2014 г., 23:02:15
    Ответить
    В Команде Строитель главный тренер - реально шизофреник. В команде траур. Обстановка в команде не спортивная. от него люди бегут. с начала сезона Бабин, Кетов, Зеленев , Маринов, Пучков, сейчас Павловский. когда вы его уберете??? хватит уже мучать ребять своими требованиями... Если команда найдет средства и примет участие в финале Мурманске 4-е место это максимум. и то за счет стариков.
    • Человек из команды
      24 февр. 2014 г., 16:08:35
      Ответить
      Все правильно. Тренер довел команду до инфаркта.
      Он просто 0!!!!!
  • гость
    24 февр. 2014 г., 16:14:02
    Ответить
    Куда смотрит директор строителя Зиборев если тренер во время игры пугает лишением зарплаты!!!! Игроки ели как сводят концы с концами, молодешь гнобят.
  • гена
    24 февр. 2014 г., 16:21:42
    Ответить
    вы реально посмотрите на ситуацию...игроки уже просто не хотят идти на стадион...на работу...почему?? из-за одного человека...сколько людей уже закончили....5 ...5? это только за год можно сказать....а если взять 3 года? то будет не 5 а 10 человек...что будет дальше...если все останется по прежнему?!