16:22, 23.02.2014 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер: «В Коми будет продолжена практика товарищеских матчей и мастер-классов с участием спортсменов мирового уровня»

Об этом сегодня заявил Вячеслав Гайзер в ходе товарищеского матча по футболу между звездами советского футбола - представителями команды «Динамо» Киев и ветеранов футбола Республики Коми.

- Сегодня двойной праздник! Я от всей души поздравляю всех с Днём защитника Отечества и с тем, что в этот день у нас в гостях находятся прославленные спортсмены, представляющие один из самых известных футбольных клубов в Советском Союзе, за который и сегодня болеют очень много людей в России. Это ещё раз показывает, что футбол - это игра, которая по-настоящему объединяет. Этим матчем мы продолжаем Год спорта и Год здоровья в Республике Коми. И это самый лучший пример того, как люди должны относиться к своему здоровью. Поздравляю ещё раз с двойным праздником и хочу заверить, что эта практика – приглашения в нашу республику спортсменов мирового уровня - будет продолжена. Это то, что мы делаем для наших детей, - на примерах показываем и доказываем, что спорт и здоровье - в руках каждого человека», - отметил Вячеслав Гайзер.

В перерыве между таймами футболисты «Динамо» провели мастер-класс для воспитанников футбольной ДЮСШ. Основное время товарищеской встречи закончилось вничью: 4:4. В серии пенальти команда ветеранов Республики Коми выиграла с перевесом в один мяч.

В Сыктывкар в составе сборной ветеранов «Динамо» Киев приехали Сергей Кузнецов, Владимир Бессонов (шестикратный чемпион СССР в составе киевского «Динамо», серебряный призер чемпионата Европы-1988, обладатель кубка кубков УЕФА - 1986, чемпион мира среди юниоров - 1977), Александр Призетко, Александр Радченко (17 матчей за сборную Украины), Виктор Хлус (двукратный чемпион СССР в составе киевского «Динамо», бронзовый призер чемпионата Швеции), Святослав Сирота (голкипер, дважды бронзовый призер чемпионата Украины, экс-руководитель Профессиональной футбольной лиги Украины), Иван Яремчук (трехкратный чемпион СССР в составе киевского «Динамо», обладатель кубка кубков - 1986), Олег Саленко (автор пяти мячей в ворота сборной Камеруна на чемпионате мира-1994, рекордсмен чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче, чемпион СССР-1990 («Динамо», Киев), чемпион Шотландии-1996 («Глазго Рейнджерс»), первый главный тренер сборной Украины по пляжному футболу).

577

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Чарли
    23 февр. 2014 г., 16:39:01
    Ответить
    Дядя Слава, ты нам ещё мороженное на каждый день предложи!
  • Ухта
    23 февр. 2014 г., 17:05:40
    Ответить
    Это то, что мы делаем для наших детей, - на примерах показываем и доказываем, что спорт и здоровье - в руках каждого человека», - отметил Вячеслав Гайзер.
    Ты нашим детям дай землю, которую Путин обещал.А со спортом мы уже сами как нибудь без тебя разберемся.
  • Леонардо
    23 февр. 2014 г., 18:30:22
    Ответить
    Такая скукотень была,пожалел,что пошел,ибо,пропустил эпический марафон наших лыжников...
  • леонид
    23 февр. 2014 г., 19:41:45
    Ответить
    а практика товарищеских матчей и мастер-кл
    сер или как Вас там -успокойтесь ближе к людям со с портом все в порядке нам нужен быыыыт!!
  • шпорт
    23 февр. 2014 г., 20:18:46
    Ответить
    Олимпиада показала, если есть условия, то есть результат. У на с с созданием условий пока швах. Даже то что есть губится... Какой результат можно показать, если проживание 550руб/сут, питание 100 руб. Много тут завоюешь... Спасибо тренерам, которые делают все для побед ребят из Коми, даже в ущерб своему карману. Надо помнить главное - приезжают СОВЕТСКИЕ спортсмены, у которых было все для достижения спортивных вершин.