10:59, 24.02.2014 / ПРАВО

Романа Зенищева этапировали в СИЗО Сыктывкара

Как стало известно БНК, вчера сотрудники регионального управления ФСБ доставили в Сыктывкар и поместили в СИЗО бывшего главу администрации Сыктывкара Романа Зенищева. Эту информацию БНК подтвердил руководитель регионального следственного управления Николай Басманов. По данным БНК, Роман Зенищев был найден сотрудниками ФСБ в Москве.

DSC_7922.jpg

Экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева отыскали и доставили в СИЗО. Фото Кирилла Затрутина

Напомним, Роман Зенищев подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий. По данным следствия, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства Сыктывкара и местное ООО «Тепловая компания» по результатам открытого конкурса заключили муниципальный контракт на подготовку проектно-сметной документации, строительство и поставку оборудования на «Модульную котельную в поселке Нижний Чов Сыктывкара» на сумму более 45 млн. рублей. В октябре Зенищев в нарушение требований законодательства подписал распоряжение, которым установлен порядок оплаты, предусматривающий полную предварительную оплату и перечисление денег до начала выполнения работ. На основании этого распоряжения было заключено дополнительное соглашение к контракту соответствующего содержания. В ноябре было подписано еще одно дополнительное соглашение, по которому сумма контракта увеличена до 49,5 млн. рублей. В октябре и декабре 2007 года деньги были перечислены. ООО «Тепловая компания» поставило на объект модульную котельную меньшей мощностью, чем было предусмотрено техническим заданием, и, соответственно, более дешевую. Достоверно зная об этом, Зенищев дал указание своему заместителю Виктору Овакимяну обеспечить подписание акта приемки законченного строительством объекта. Тот дал соответствующее указание начальнику Управления капитального строительства Владимиру Кислякову. В результате акт приемки был подписан, после чего деньги по муниципальному контракту перешли в распоряжение ООО «Тепловая компания».

Ущерб муниципалитету оценивается в более чем 16 млн. рублей.

За совершение незаконных действий Роман Зенищев и занимавший должность заместителя главы администрации Сыктывкара Сергей Лученков получили в качестве взятки 10 млн. рублей.

Настоящее уголовное дело соединено в одном производстве с уголовным делом в отношении депутата Совета Сыктывкара - бывшего директора ООО «Тепловая компания» Игоря Осадчего, бывшего заместителя главы администрации Сыктывкара Виктора Овакимяна и бывшего начальника Управления капитального строительства Сыктывкара Владимира Кислякова. Данные лица подозреваются в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

В июле 2013 года Зенищев был объявлен в международный розыск. Ему заочно было предъявлено обвинение и суд заочно выдал санкцию на арест экс-мэра.

870

Комментарии (153)

Добавить комментарий
  • Марк
    24 февр. 2014 г., 11:05:16
    Ответить
    Символично на 23
    Отправлено из мобильной версии
    • мака
      24 февр. 2014 г., 11:14:57
      Ответить
      он оказался неоригинален
      Москва напичкана спецслужбами как килькой
      Отправлено из мобильной версии
      • Макака
        31 марта 2014 г., 22:44:48
        Ответить
        Мака
        Может быть москвичам Сыктывкарские дружки помогли?
    • Зина
      24 февр. 2014 г., 12:03:14
      Ответить
      Я ДУМАЮ ЗЕНИЩЕВА ПОДСТАВИЛИ
      • Издеваетесь
        24 февр. 2014 г., 15:39:03
        Ответить
        Весь город знает, что там такими объемами воровали, "продавали" места на застройки и пр., вон сколько таких строителей "попало" потом с закрытыми объектами. Не позорьтесь и не пишите чушь.
      • Стопудово подставили
        24 февр. 2014 г., 17:01:54
        Ответить
        Это сделали американские агенты, они видели, что Зенищев настолько хороший мэр, что наверняка станет главой республики, а потом президентом Роисси. И решили его сразу подставить и убрать, позор империалистам!
    • Если по секрету
      24 февр. 2014 г., 12:44:50
      Ответить
      То он писал в БНК под ником Василий!
    • акуЛ
      24 февр. 2014 г., 15:26:43
      Ответить
      "Вор должен сидеть в тюрьме". Если доведут до логического конца - органам респект и уважение.
    • !!
      24 февр. 2014 г., 19:50:38
      Ответить
      ага супер символ!
      ага, очень символично! один из резервистов самой первой сотни личного резерва президента, а еще руководитель регионального отделения ЕР, личной партии президента! глава администрации столичного города - по представлению и поддержке этой самой партии! а обвиняется в том, что он есть жулик и вор! так что это за партия такая получается и кто там остальные в резерве?
  • респект и уважуха
    24 февр. 2014 г., 11:07:10
    Ответить
    руководителям республики
    надо довести до логического завершения борьбу с коррупционерами. Гайзер- молодец! фсб молодцы! народ ждет продолжения!
    • ..
      24 февр. 2014 г., 11:14:14
      Ответить
      Да, пусть еще расскажут - как разорили комибанк .......
    • 111
      24 февр. 2014 г., 11:53:18
      Ответить
      Совсем наивный, да?
    • А дальше
      24 февр. 2014 г., 12:32:18
      Ответить
      Казарцева когда посадят?
      • в продолжение
        24 февр. 2014 г., 16:59:37
        Ответить
        и ливера в придачу?
      • Когда
        24 февр. 2014 г., 22:25:17
        Ответить
        твоего
        Ливера посадят?
        • Вот вопрос
          24 февр. 2014 г., 22:35:08
          Ответить
          Рому с Тяном. А Ливера с Казарцевым в одну камеру или в разные?
    • как раз
      24 февр. 2014 г., 12:52:59
      Ответить
      как раз таки нынешним руководителям это не добавит очков на выборах
    • житель
      24 февр. 2014 г., 13:21:13
      Ответить
      а остальных его замов и прочих по районам, когда?
      а остальных его замов и прочих по районам, когда?
    • Прохожий я...
      24 февр. 2014 г., 14:58:28
      Ответить
      Однако...
      Продолжение тут может быть только одно - дать медальку, по головке погладить и отпустить с миром...
      Ведь именно так поступили с уважаемым господином Сердюковым. Его простили и Героя России дали за успешное реформирование Министерства...
      Так же и тут, по аналогии...
      Хотя нет... Маловато украл он... Медальку ему по-мельче...
      Что сделали со своими ворами у власти на Украине???
      А нам хоть бы что, пусть и дальше нас обворовывают... Мы и дальше будем покорно голосовать за тех, кто потом, за наш с вами счёт, будет детишечек своих за границей учить и содержать там же!!!
      • Влад
        24 февр. 2014 г., 16:51:53
        Ответить
        Аккуратнее с фразами уважаемый наши воры могут за такие слова на вас статейку повесить за разжигательство смуты в стране
  • Рз
    24 февр. 2014 г., 11:17:04
    Ответить
    Показали чиновникам, что под выборы воровать не надо на партию))) или воровать но аккуратно и без отмазов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Если бы с партией
      24 февр. 2014 г., 12:53:52
      Ответить
      поделился,
      тогда был бы прекрасным челом
  • Белка
    24 февр. 2014 г., 11:17:18
    Ответить
    как нашли, так и отпустят.
    • Администрация
      24 февр. 2014 г., 13:03:43
      Ответить
      Отм.
  • инжеНегр
    24 февр. 2014 г., 11:17:29
    Ответить
    отдал бы помойку и отстали бы от него
    нет жадность фраера сгубила
    полинка развелась с ним, теперь помойка у нее
    интересно, отожмут помойку или нет?
    вот в чем вопрос??
    • Горожанин
      24 февр. 2014 г., 11:29:15
      Ответить
      Я не отмазываю романа, но при нем дороги в Сыктывкаре были идеальны, и на комунне и морозова фонарики повесили... У медальки 2-е стороны!
      • водила
        24 февр. 2014 г., 11:34:30
        Ответить
        поддерживаю
        согласен, дорожки и отремонтированы были и вычищены как причиндалы домашнего животного. не то что сейчас
      • горожанину
        24 февр. 2014 г., 11:37:13
        Ответить
        а о чем это вы?
        ... и собственно интересно, Вы житель Морозова? Если да то, Вы, батенька ахинею несете - никогда при зене не было идеальных дорог в городе, а чистка ул.Морозова по ходу производится и сейчас по остаточному принципу (к сожалению).
        • горожанин 2
          24 февр. 2014 г., 11:47:38
          Ответить
          как-то я тоже не припомню, что бы при Зенищеве дороги хорошие были. если и ремонтировали, то очень мало и очень плохо! А на Морозова вообще отвратительно, приходилось каждый год по новой асфальт класть. Во деньги-то поотмывали! Ничего Зенищев для Сыктывкара сверхъестественного не делал, и не собирался, 1/100 работ от планируемых может и делали.
          • Проходящий мимо
            24 февр. 2014 г., 15:39:14
            Ответить
            Истины для...
            При всей моей нелюбви к Зенищуву, дорогу до Затона он сделал хорошо
            • Ага
              24 февр. 2014 г., 20:33:37
              Ответить
              Лично лопатой асфальт раскидывал! Да там за эту цену можно было в три раза больше слелать
              Отправлено из мобильной версии
            • 1234
              25 февр. 2014 г., 10:57:13
              Ответить
              Вы, видимо, не затонский, батенька (барынька). До ремонта, может, и были дырдочки... Дырдочки, может, и заляпали, но теперь какая прекрасная коллея! :-)))
      • ***
        24 февр. 2014 г., 12:08:12
        Ответить
        Горожанину где Вы видели при Ромике идеальные ДОРОГИ? Наверное во сне.
      • Олег
        24 февр. 2014 г., 12:11:43
        Ответить
        горожанину
        Ну ты красавчег! Если дороги были в порядке,то и воровать позволено? Так можно и Гитлера отмазать, при нём автобаны в Германии появились. Рома был звезда пиара. Все помнят репортажи- "Рома ночью на уборке снега","Рома осматривает подвалы", "Рома на чердаках", "Рома на субботнике с бревном". Ждём репортажа: "Рома на нарах".
        • !!!
          24 февр. 2014 г., 12:24:03
          Ответить
          +100500)))))))))
          • я
            25 февр. 2014 г., 12:39:48
            Ответить
            Вы ещё забыли "камеди клаб"
            Отправлено из мобильной версии
        • Гело
          24 февр. 2014 г., 14:04:07
          Ответить
          Ты это уже про Тимошенко видел. И что?
        • Farang
          24 февр. 2014 г., 16:04:18
          Ответить
          Кстате, при Гитлере как раз в Германии были построены такие дороги, по которым до сих пор ездят...правда не знаю чьими руками они были построены...
          • 1234
            25 февр. 2014 г., 10:59:12
            Ответить
            Может, Вы туда, к Гитлеру, в строители автобанов хотите... Правда, эти строители потом прахом через трубу улетучивались в вечность! Так что, доброго пути Вам на строительство автобанов Гитлеру!
      • интересно сколько это стоило
        24 февр. 2014 г., 14:31:20
        Ответить
        для бюджета при роме?) крысу водворили туда, где ему место. Как ставить мэром директора магазина? Таким, как он надо давать максимальные сроки,чтобы не повадно было чинушам грабить страну. И хоть не перестанут, но боятся будут. В Китае стреляют - все равно воруют, надо приравнять хищения гос.средств к наркоторговле. От 15 лет давать и будет лучше.
    • помойка
      24 февр. 2014 г., 23:20:41
      Ответить
      до сих пор горит? Или потушили?
  • Вопрос
    24 февр. 2014 г., 11:28:32
    Ответить
    ЕР его сольет так же, как ПР Януковича?
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 14:46:36
      Ответить
      Там немножко не так: "Партия регионов" всё ещё барахтается,
      а вот Янукович и сам "слился", и свою опору предал...
  • Па
    24 февр. 2014 г., 11:28:39
    Ответить
    Не сразу, не сразу.
  • Иван
    24 февр. 2014 г., 11:30:00
    Ответить
    А где идиологи?
  • Сыктывкарец
    24 февр. 2014 г., 11:30:28
    Ответить
    За фото 5 баллов фотографу!

    Интересно он сознательно сделал это фото на будущее?
  • нео
    24 февр. 2014 г., 11:32:42
    Ответить
    я так думаю
    осадчий накосячил и на всех все сваливает чтобы себе меньше осталось.старо как мир."достоверно зная" мог только осадчий или тот инженегр который принял по накладной но ни как ни мер, каким бы он ни был. и ничего не мешает с тепловой взыскать эти деньги и не мешало все это время. сама взятка то где? где купюры меченные, где видеосъёмка, какой срок дали взяткодателю? недоновость какая то.....
    • сэм
      24 февр. 2014 г., 11:43:09
      Ответить
      поздеева берите пока не сбежал!
      • Сык
        24 февр. 2014 г., 11:45:43
        Ответить
        Ага потом опять как Ромку ловить прийдется
      • вот
        24 февр. 2014 г., 12:02:02
        Ответить
        кто следующий,может Шаталович?
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 14:30:30
      Ответить
      Начинайте с Заполярья!
      Там и СИЗО есть своё...
    • НЕО
      31 марта 2014 г., 22:07:18
      Ответить
      Ответ
      Там не только Осадчий.... А Лешик Тян? Великий "кидала" предатель...ничего святого для него
  • горожанин
    24 февр. 2014 г., 11:40:40
    Ответить
    Роман не похож на отпетого мошенника.Все на этих местах в чём-то могут быть замечены.Жизнь покажет.Хочется пожелать ему выдержки. молодой ещё.
    • вася
      24 февр. 2014 г., 16:07:15
      Ответить
      Все жулики честные!






  • Сык
    24 февр. 2014 г., 11:42:03
    Ответить
    Ромка устал бегать, ответь пож-та по закону, я знаю что ты хороший человек, но власть даже таких как ты портит. А так лет 10 голову на место поставит
  • Сыктывкар
    24 февр. 2014 г., 11:49:41
    Ответить
    Пусть поинтересуются, как через Ромку, Гарибян земли купил!
    • ***
      24 февр. 2014 г., 12:13:00
      Ответить
      Надо еще Авакимяна прихватить,тот много знает и Тяна до кучи.Компашка что надо.
      • !!!!
        24 февр. 2014 г., 12:25:45
        Ответить
        Точно! в особенности тяна)))))
      • :-)
        24 февр. 2014 г., 15:10:43
        Ответить
        Притянуть Тяна за не натянутые дела!
        • Вася
          24 февр. 2014 г., 16:10:42
          Ответить
          Не наглейте господа-так можно всех пересажать,честных чиновников у нас нет.
        • не помешало бы...
          31 марта 2014 г., 22:11:17
          Ответить
          Не помешало бы....а ведь много у младшего Тяна ненатянутых дел!!!
      • тю-тю....
        31 марта 2014 г., 22:09:57
        Ответить
        Тян уже откупился ....сдал Ромку- и ему все простят...
    • Гарибян?
      24 февр. 2014 г., 16:19:48
      Ответить
      Как его зовут? Он из Пятигорска? Николай?
  • Про русский
    24 февр. 2014 г., 11:51:54
    Ответить
    когда же наши корреспонденты начнут слышать читателей? Уважаемые, не пишите с ошибками! Ну так же неприятно читать ваши статьи!
  • старый
    24 февр. 2014 г., 11:54:57
    Ответить
    эх рома рома.
  • 111
    24 февр. 2014 г., 12:01:58
    Ответить
    лученков уже дома
    Лученкова уже в Пятницу на подписку отпустили, походу Ромку слил, подельничек
  • плохо
    24 февр. 2014 г., 12:03:02
    Ответить
    плохо спрятался,
  • Ольга
    24 февр. 2014 г., 12:11:08
    Ответить
    Лично мне за решеткой Зенищев не нужен.Лучше бы штрафанули по полной. Деньги у него есть.Хотя и денег народ все равно не увидит. В других карманах осядут.
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 14:42:43
      Ответить
      Вот если отдаст всё "нажитое непосильным трудом",
      тогда и порешают с "деятельным раскаянием"...
  • молодой
    24 февр. 2014 г., 12:11:08
    Ответить
    Серьезную операцию провели силовики!!! Почет;Респект;Уважуха... Да только руководителя такого ранга за яйца взять не мудреное дело - любого градоначальника сажать можно - Л Ю Б О Г О , и поверьте есть за что, даже если он у руля пару дней. Беда Романа в том, что сумма слишком мала, была бы как у миноборогы - проходил бы по делу как свидетель, а со временем забыли бы и все. и концы в воду.
  • горожанин
    24 февр. 2014 г., 12:21:58
    Ответить
    хорошо помню 5 последних мэров. Роман был не хуже других и намного лучше нынешнего. Зря его так... Нынешние господа воруют не меньше. И им когда нибудь придет конец. Сколь веревочке ни виться...
    • олег
      24 февр. 2014 г., 13:01:21
      Ответить
      Горожанин
      Ну ты опять тут как пионэр! Опять с ребяческим задором и детскими мозгами отмазываешь Рому. Следуя твоей логике нужно поймать всех воров и самых плохих посадить, а самых хороших и не очень-отпустить. Гениально!!!
    • Ебря
      24 февр. 2014 г., 16:05:42
      Ответить
      ша крищзис идет, в отличие от того времени...

      и тока начинается походу...
  • ну и ну
    24 февр. 2014 г., 12:24:17
    Ответить
    Что то раньше другую сумму писали.Гоооооораздо большую
  • ххх
    24 февр. 2014 г., 12:28:57
    Ответить
    Давай Рома на досудебную сделку и ЗАСТУЧИ ВСЕХ! Вперёд! Зато сам выйдешь без проблем.
    Отправлено из мобильной версии
  • попался
    24 февр. 2014 г., 12:35:40
    Ответить
    голубчик. Интересно едросы с ним вместе каяться будут или зеня нынче в отверженных будет ходить? И скока лет условно ему дадут
    • Факт
      24 февр. 2014 г., 14:09:43
      Ответить
      Получит 15 лет условного, выйдет сразу после выборов Главы
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 14:53:54
      Ответить
      Дельце-то будет непростое и небыстрое -
      до выборов через суд не пройдёт.
  • Читатель
    24 февр. 2014 г., 12:44:14
    Ответить
    а его орлы по районам гуляют!
    а его орлы по районам гуляют!
    • кореша
      24 февр. 2014 г., 12:49:00
      Ответить
      Как полагает следствие, преступление было совершено при приобретении уборочной техники для города на более, чем 60 миллионов рублей. 24 октября 2007 года в мэрию была подана заявка на участие в конкурсе от ООО «Управление транспортного строительства», одним из учредителей и гендиректором которой является депутат совета Сыктывкара Алексей Тян. Как полагает следствие, у С.Лученкова возник умысел на обеспечение победы в конкурсе структуры Тяна.

      Как указывается, в период с 24 октября по 2 ноября к Лученкову обратился неназванный представитель ООО «Знак» с предложением о поставке техники всего за 35,16 миллиона рублей. Следствие вменяет Лученкову, который якобы руководствовался личной заинтересованностью, неправомерный отказ от приема конкурсных документов «Знака». Впоследствии Лученков, по данным следствия, вел переговоры с «Управлением транспортного строительства» дабы точно обеспечить фирме победу в конкурсе.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ветеран Усинска
        24 февр. 2014 г., 13:07:42
        Ответить
        А.Р.Т.
        Зенищева арестовали с огромными усилиями и затратами из бюджета, а вот его ставленика на Усинск Тяна Александра Романовича, очень тесно связанного с ним воровскими делами, надо брать за "жабры" пока тоже ноги не сделал. Лови его потом, в розыск объявляй, спецоперации организовывай - надо превентивно его задержать, так, с моей точки зрения, выйдет и быстрее и дешевле в конечном итоге.
        • житель
          24 февр. 2014 г., 13:25:16
          Ответить
          есть и в сельских районах от него поставленные
          есть и в сельских районах от него поставленные
        • ипподром
          24 февр. 2014 г., 15:23:53
          Ответить
          Мэр Усинска Александр Тян уходит в отпуск с последующим увольнением
          Отправлено из мобильной версии
      • www
        24 февр. 2014 г., 20:54:05
        Ответить
        +
        еще там были общие темы зенев и тьянов - здание на Промышленной и газопровод, тож можно поворошить)
      • Кореша
        31 марта 2014 г., 22:15:52
        Ответить
        Не тех допрашивают.... есть очень много знающие свидетели.....
  • Еееее!
    24 февр. 2014 г., 12:59:56
    Ответить
    Так, запаслась попкорном, села читать комментарии.
  • Свидетель
    24 февр. 2014 г., 13:06:14
    Ответить
    у всех коррупционеров один адвокат
    Защиту осуществляет адвокат Володарский.
    • .
      24 февр. 2014 г., 22:50:26
      Ответить
      Вова хороший адвокат
  • Дурдом
    24 февр. 2014 г., 13:06:32
    Ответить
    А Курсачок, между прочим, всё ещё на свободе. Более того, последние полтора года милиция отчитывалась перед ним, как она борется с преступностью.
  • а когда
    24 февр. 2014 г., 13:10:54
    Ответить
    привезут
    пыся ?
    • Горожанин
      24 февр. 2014 г., 13:27:31
      Ответить
      Крепись Роман, молодой еще, вся жизнь впереди...А комуну при нем новым асфальтом закатывали
      • Тоже гражданин
        24 февр. 2014 г., 13:42:18
        Ответить
        Опять гражданину
        При Борисове и Катунине, как и при Поздееве, тоже - И ЧТО? Как бы Вы не притягивали Ромку к делам на благо города - ну не притягивается он хоть че делай.
      • И еще
        24 февр. 2014 г., 15:29:00
        Ответить
        поставили два фонтана при нем
      • лечись
        24 февр. 2014 г., 20:58:48
        Ответить
        лечись теперь
        об этот асфальт, с размаху)
  • Идея
    24 февр. 2014 г., 13:32:14
    Ответить
    у всех ведь рыльце то в пушке
    А может отстоял срок и на нары, так ведь справедливей будет, а...
  • Идея
    24 февр. 2014 г., 13:33:38
    Ответить
    у всех ведь рыльце то в пушке
    А может отстоял срок и на нары, так ведь справедливей будет, а...
    • Специалист
      24 февр. 2014 г., 13:48:31
      Ответить
      котельная
      Котельная в Н.Чове нужна была только Роману и его команде, никакой пользы кроме угрозы аварийной ситуации не решала.
      Деньги из бюджета выкачали только для своих нужд.
      • !
        24 февр. 2014 г., 14:02:15
        Ответить
        вот она толпа шавок тявкающих на слона и готовых по клочкам разорвать Зеню.Угомонитесь граждане и без вас разберутся кого ,за что и как накзать
  • Ну так..
    24 февр. 2014 г., 13:59:09
    Ответить
    Дали гарантию, что условный срок будет - вот и сдался. Не все же время бегать, заметьте - ему реально дали время, чтобы вывести все активы из под себя ;) Не посадят его - ЕР боится, что если посадят его, то могут и за ними придти..
  • Горожанин
    24 февр. 2014 г., 14:30:46
    Ответить
    Вы как хотите, но я буду сухарей сушить ему, бедный Рома. На его месте мог быть каждый.
    • поддерживаю
      24 февр. 2014 г., 15:23:13
      Ответить
      согласен, что
      вор должен сидеть в турме... Но че-то с Ромой не вяжется.. Он и в мэрстве то был под влиятельными людьми, которые его в кабинете под стол щемили... Слили скорее всего.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    24 февр. 2014 г., 14:36:01
    Ответить
    Олимпиада прошла пора кормить народ посадками а там и чемпионат мира по футболу. Вот так и живем. А Романа вы пустят чутко в СИЗО по греется и все.
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 14:57:24
      Ответить
      А ещё учтите новую реальность майдановского протеста.
      У российского ворья при власти поджилки затряслилсь...
      • :-)
        24 февр. 2014 г., 18:07:04
        Ответить
        ...И ОМОНы гнилую российскую власть защищать не станут;
        в отличие от "Беркута" наши прошли Кавказ,
        где их уже предавали.
  • )
    24 февр. 2014 г., 14:41:04
    Ответить
    новость
    хоть одна хорошая новость
    • 777
      24 февр. 2014 г., 18:28:55
      Ответить
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Совет
    24 февр. 2014 г., 14:57:14
    Ответить
    Зенещеву
    Паря ты дурак, тебе надо было у своего друга мэра Инты Смирнова проконсультироваться. Как в бегах находиться. У него 5 лет бегов, а когда нашли мэром ещё назначили.Сейчас даже прокурор который его ловил, сидит на планёрке и не пукнет.УЧИСЬ ПАРЯ.
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 15:07:35
      Ответить
      Смирнову-то головёнку скоро пооткрутят за то, что не по чину на дела в Украине рот открывать начал. Как оказалось, те, кого он хотел "калёным железом", теперь стали новой властью, с которой Кремлю придётся иметь дело в очень непростой ситуации. Поэтому гавканье из подворотни иных российских городничих будет пресечено самым жёстким способом. Да и региональным рукамиводителям может не поздоровиться из-за такой прыти их "выкидышей"...
      • нас рать
        24 февр. 2014 г., 15:25:24
        Ответить
        на эту
        временную власть жулья в Хохляндии
        Отправлено из мобильной версии
      • :-)
        24 февр. 2014 г., 15:37:02
        Ответить
        На них хоть 'нас', хоть 'рать' - им-то всё равно.
        Но Кремль пойдёт по пути реальной политики;
        на том пути местечковые "прыщи" мешают -
        зачистят слишком 'громких'.
  • Рафик
    24 февр. 2014 г., 15:28:49
    Ответить
    судить
    в качестве меры наказания предлагаю отправить Ромку на бессрочное пребывание в Монте-Карло за счет бюджета Республики...
  • Василий
    24 февр. 2014 г., 16:19:19
    Ответить
    Ну наконец то единая Россия начала жрать своих соратников и у нас в Республике Коми (сперва возвысят а потом уронят). Кому это нужно? Мы жители республики не заинтересованы и не влезаем в федеральные дела, так как все варяги.
    Уважаемые жители республики, а не считаете ли это началом раскачивания лодки по имени "Россия"по типу Украинской (очернение власти, созыв 5 колонны, радикальные действия).Может быть Рома (я его давно знаю еще со времен перестройки) и где то давал слабину, но он многого сделал для города, для республики. Спросите сейчас у Поздеева что он сделал лучшего? (да ничего), все по накатанной.
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 18:01:37
      Ответить
      Те "лодочки" раскачивает прежде всего разная сволочь, дорвавшаяся до власти и считающая себя в праве воровать и 'отжимать'. Воровская и откровенно алчная власть, сложившаяся в постсоветсткой Украине и пышнейшим цветом расцветшая при "януковичах", - это лишь относительно скромный слепок того, что имеется в России. И если у людей кончается терпение, то сие становится ответной реакцией народа, в т.ч. его наиболее радикально настроенной части, на беззаконие и бессовестность властей предержащих.
    • Интинец
      24 февр. 2014 г., 18:06:06
      Ответить
      Василию
      Если бы они ещё вора и хама Смирнова из Инты, на место поставили(т.е. к Зене в СИЗО) тогда бы мы может и проголосовали за Гайзера, а так не, за что,получается партия Единая Россия это партия воров.
  • Чарли
    24 февр. 2014 г., 16:36:28
    Ответить
    И Коми, и в целом Россия сейчас очень напоминают город Зеро. И добром это точно не закончится! Ни для кого.
  • !!!!!!
    24 февр. 2014 г., 16:41:32
    Ответить
    Осадчий ВСЕХ сольёт!!!! рано или поздно!!!!!!!!!!! еще та гадина!!!!
  • Свидетель
    24 февр. 2014 г., 17:37:05
    Ответить
    Прекрасно помню, как в конце 10-го, начале 11-го следователи приходили допрашивать Осадчего прямо на заседание совета. Неужели всё оттуда ещё тянется?
  • смешно
    24 февр. 2014 г., 17:38:19
    Ответить
    то что Зенищеву приписывают - мелочь. Почему не копают по РКЦ и тарифам. Замолчали то томографам.Беляеву и т.д.
  • К.А.Суппер.
    24 февр. 2014 г., 17:41:19
    Ответить
    гайзера с его бандой, пиздеева и его банду пора закрывать, пока не убежали за бугор!!!!
  • 777
    24 февр. 2014 г., 17:54:34
    Ответить
    Просто зачищают политическое поле перед выборами. Зенищев был один из реальных претендентов, которых могла поддержать Москва. Поэтому его до переутверждения Гайзера не трогали. Теперь можно. Так держать, все для народа! :-)
    • Ура
      24 февр. 2014 г., 18:08:49
      Ответить
      777
      Ура!!!! Не ужели это произошло. Значить И мерина СПВ Инты тоже посадят, который в наглую выводит сотни миллионов рублей из города.
      • :-)
        24 февр. 2014 г., 19:02:12
        Ответить
        СПВ-мерина не посадят -
        его отправят с "калёным железом" в руках
        на киевский майдан, пока там ещё власть не закрепилась.
    • Для 777
      24 февр. 2014 г., 18:13:43
      Ответить
      Не кури больше эту травку, такую фигню потом пишешь
    • :-)
      24 февр. 2014 г., 22:53:40
      Ответить
      А мне "травка" не помешала бы, бо я что-то не могу "вкурить", почему Зенищева, находящегося до переутверждения Гайзера в федеральном розыске, таки не трогали (т.е. не искали)? И почему трогать стало можно после переутверждения?
  • житель
    24 февр. 2014 г., 20:44:03
    Ответить
    сдавай Веселого и всю его банду
    • кум
      24 февр. 2014 г., 20:52:20
      Ответить
      первые дни зеня будет отрицалой))
      • а когда
        24 февр. 2014 г., 21:05:59
        Ответить
        поздеева за хвост поймают?Этот уже гектарами землю прихватизирует!
  • А при Зенищеве
    24 февр. 2014 г., 21:02:22
    Ответить
    улицы чистили лучше, вот.
  • Может ничего и не брал
    24 февр. 2014 г., 21:17:17
    Ответить
    пусть докажут сначала
    а следаки и судьи кто ? Кто нынче не ворует из власть имущих-все воруют.А кто не ворует-того в Красную книгу,но такой нет и быть не может
    • Пенсионерка
      24 февр. 2014 г., 21:28:51
      Ответить
      я поддерживаю Зенищева
      своровал не больше и не меньше,чем остальные....Просто не поделился или с кем-то интересы не совпали.Держись ,мужик! Будь начеку!
      • Пенсионер
        24 февр. 2014 г., 21:35:57
        Ответить
        Да был бы он еще мужик....
  • 321
    24 февр. 2014 г., 23:59:51
    Ответить
    пенсионерке
    ха ха, а в чем поддерживаешь Зеню, в том больше не успел своровать или не убег окончательно. А вот я за то, чтобы те, кто отдавали приказ его ловить и те, кто его ловили, вместе с ним сидели. Ведь ничем не отличаются друг от друга, нечего пудрить людям мозги борьбой друг с другом за сладкую жизнь на шее простых людей
  • Иван Иваныч
    25 февр. 2014 г., 0:00:43
    Ответить
    Зря вы тут кудахню затеяли. Если человека не знаете, не пишите ни плохого и ни хорошего. Если просто поболтать, то поболтайте в другом месте. Зенищев работал для города и для республики, а то что творится это мышиная возня за власть, за блага и направлена на предательство россии.
  • верификация
    25 февр. 2014 г., 0:17:42
    Ответить
    С точки зрения подчиненных, зеня был лояльным, дарил подарки, купленные на ворованные деньги
    С точки зрения подрядчиков - царь откатов
    С точки зрения органов - валет откатов
    С точки зрения горожан - мэр проджектов
    С точки зрения строителей - любитель левых контор
    С точки зрения полины - муж
    С точки зрения ФСБ - тема для раскачки
    С точки зрения вышестоящих - опасный информатор
    С точки зрения УК РФ - Поздеев грамотнее
    С моей точки зрения - Катунин честнее, Борисов харизматичнее, Каракчиеев - деловее, но лучше всех бы - Мартышин М.Ю.
    • 6
      25 февр. 2014 г., 0:31:29
      Ответить
      А Мартышин разве был мэром? Вы что то путаете...
  • ИванИванычу!
    25 февр. 2014 г., 0:28:44
    Ответить
    Вот тебя скрутило то как крепко!!!
  • Иван Иваныч
    25 февр. 2014 г., 1:00:24
    Ответить
    Меня не скурито а тебя видать в дестве головой мамаша об пол роняла
  • время покажет
    25 февр. 2014 г., 8:22:54
    Ответить
    Иван Ивановичу 100%. Нынешний мэр не умнее, беспредела еще больше.
  • старый горожанин
    25 февр. 2014 г., 10:06:11
    Ответить
    Можно Зенищева ругать, можно хвалить - это, как кому нравится! Единственно, что становится ясно, так это то, что вся система выборов- назначений и законодательного обеспечения деятельности органов местного самоуправления и исполнительной власти прогнила насквозь и никуда не годится. Действительно, сегодня, если человек что-то сделал реального, а не написал очередную программу деятельности, он уже виноват перед законом. Для того, чтобы стать менее виноватым надо следовать примеру Сердюкова - завести себе женщину из "высшей элиты", угадывать желания "президентов", украсть столько, чтобы это грозило безопасности государства. Но, поскольку таких должностей в России единицы, многие другие должны выполнять команду: "Сидеть и бояться". Разве секреит, что надолжности назначаются "избираются" те, кто от страха разрушить свою карьеру готов пойти на любое нарушение закона. Те же, кто не готов на такие нарушения, не имеет перспектив в карьерном росте. Исключения, пожалуй, составляют те, кто является родственником крупного "ПАПЫ" - им многое могут и простить. Майдан на Украине возник не на пустом месте и в Европу братья "хохлы" рвутся не только за колбасой. Немало украинцев работает в европейских станах и они видят, что там есть реальная выборность власти и ответственность ее перед народом. Вот и захотелость им такого же у себя. А то, что их благие намерения кто-то использует в своих целях это уже совсем другая тема.


  • старый горожанин
    25 февр. 2014 г., 10:06:11
    Ответить
    Можно Зенищева ругать, можно хвалить - это, как кому нравится! Единственно, что становится ясно, так это то, что вся система выборов- назначений и законодательного обеспечения деятельности органов местного самоуправления и исполнительной власти прогнила насквозь и никуда не годится. Действительно, сегодня, если человек что-то сделал реального, а не написал очередную программу деятельности, он уже виноват перед законом. Для того, чтобы стать менее виноватым надо следовать примеру Сердюкова - завести себе женщину из "высшей элиты", угадывать желания "президентов", украсть столько, чтобы это грозило безопасности государства. Но, поскольку таких должностей в России единицы, многие другие должны выполнять команду: "Сидеть и бояться". Разве секреит, что надолжности назначаются "избираются" те, кто от страха разрушить свою карьеру готов пойти на любое нарушение закона. Те же, кто не готов на такие нарушения, не имеет перспектив в карьерном росте. Исключения, пожалуй, составляют те, кто является родственником крупного "ПАПЫ" - им многое могут и простить. Майдан на Украине возник не на пустом месте и в Европу братья "хохлы" рвутся не только за колбасой. Немало украинцев работает в европейских станах и они видят, что там есть реальная выборность власти и ответственность ее перед народом. Вот и захотелость им такого же у себя. А то, что их благие намерения кто-то использует в своих целях это уже совсем другая тема.


  • ЗЕМЛЯК
    25 февр. 2014 г., 10:11:13
    Ответить
    ДРУГ ДЕТСТВА ОПЕР(НАСТОЯЩИЙ ОПЕР)_ТАК ВОТ :- БЫЛА ОДНА ОЧЕНЬ ОДИОЗНАЯ ФИГУРА,У ВСЕХ НА СЛУХУ,ТОЛЬКО ТАРАКАНЫ О НЕМ НЕ ГУТАРИЛИ(У НИХ СВОЯ ПОЛЯНА).СПРАШИВАЮ :-В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?-ВЫ ВЛАСТЬ В ПОГОНАХ,БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА ,ВЗЯТОЧНИКА ЗА КОКИ ВЗЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!?? ОТВЕТ ВЕТРА МНОГО,НО КОГДА ПОДТЯГИВАЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ-НИ КТО, НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, А НА ВОПРОС :ТЫ ТАМ ГОВОРИЛ,ЧТО ЗНАЕШЬ,ВИДЕЛ ,ПОСТРАДАЛ ТИПА РЕАЛЬНО,В 98% СЛУЧАЕВ -ОТВЕТ ДА ВЫ ЧТО ,ДА Я НЕ КУР СИДЕЛА... ЕСТЬ ФАКТЫ -ПИШИ ПРОКУРОРУ,ПОДАВАЙ В СУД,КТО ЗАПРЕЩАЕТ??
  • Мистер
    25 февр. 2014 г., 12:34:12
    Ответить
    Хахаха!) что дибил добегался
  • я
    25 февр. 2014 г., 13:35:33
    Ответить
    Походу засветился на Камеди Клаб, Паша Воля спалил))))
  • Аминь!
    25 февр. 2014 г., 14:39:33
    Ответить
    Роман Валерьевич, не переживайте сильно. Все великие люди сидели. И верьте в то, что очень скоро на ваше место сядут те, кто Вас посадил.
    • Пётр
      26 февр. 2014 г., 9:40:19
      Ответить
      ПаЕдросы
      Интересня тенденция получается-те,кто звал нас от имени партии ЕдРосов строить великую Россию-великими ворами оказываются.....Лужков-Зенищев-Казарцев....А начало цепочки то на П начинается и М заканчивается...Одно знаю-издец и этой партии и этому государству......Тут уж и впрямь-сколько верёвочке не виться, в итоге на конце у неё и повиснут....
      • виктор
        26 февр. 2014 г., 14:04:49
        Ответить
        на П начинается
        Это ты о себе ???
    • ....
      31 марта 2014 г., 22:42:24
      Ответить
      Аминь!!!
      Аминь.....от тюрьмы и сумы не зарекайтесь
  • zed
    28 февр. 2014 г., 14:59:34
    Ответить
    СИЗО
    МДА ..... поймали....
    • пионер
      28 февр. 2014 г., 16:40:47
      Ответить
      ...
      А скажите, пожалуйста, Роман Валерьевич еще с партбилетом или ...?