12:05, 24.02.2014 / СПОРТ

В столице Коми прошел воскресный фестиваль автоспорта

В воскресенье на запасном поле стадиона состоялись автосоревнования, посвященные Дню защитника Отечества. Несмотря на мужской праздник, в зимнем маневрировании решили принять участие и две девушки, внеся изюминку в автомногоборье.

ANT_9679.jpg

Фото Николая Антоновского

Машины стартовали в парном заезде, выполняя классическую схему. Правда, у большинства участников возникли проблемы с выполнением параллельной парковки. Возможно, причиной этого стали погодные условия: из-за потепления трасса стала скользкая, а метель затрудняла видимость.

ANT_9682.jpg

Помимо основных упражнений, участникам пришлось продемонстрировать свою меткость. После выполнения парковки водители бежали к следующему упражнению. Ребята кидали мячики в ведро, за каждый брошенный снаряд мимо цели получали штрафные баллы. Как рассказали организаторы, вместо мячиков планировалось провести стрельбу из пейнтбольных автоматов, но в праздничный день поступило очень много заявок в пейнтбольный клуб, и соревнования пришлось заменить.

ANT_9639.jpg

Все машины поделили на классы, автомобили длиннее 440 сантиметров вошли в класс «макси», все остальные – «классика». Хотя и тут не обошлось без ошибок, например, Mitsubishi Lancer длиной 457 сантиметров зачислили в «классику». Несмотря на казусы, зимнее маневрирование прошло успешно, участники остались довольны.

- Интересное состязание, правда, не хватает скорости. Мне больше понравился командный зачет – веселее, – поделился Глеб Каптёл, участвующий на «пятерке». – Но я бы не отказался от отдельного заезда для машин с задним приводом.

ANT_9642.jpg

Согласен с ним и другой участник Андрей Терлецкий. Молодой человек уже с утра участвовал в других соревнованиях и занял первое место. В фестивале автоспорта Андрей также стал победителем.

- Хорошее мероприятие, правда, трасса накатанная. Но мне уже стало не интересно участвовать в таких маневрированиях, – рассказал корреспонденту агентства БНК лидер автосоревнований. – Год назад я готовился к чемпионату России по автомногоборью, тогда мне нравилось.

ANT_9653.jpg

После основного конкурса все желающие могли испробовать свои силы вне зачета. На два часа организаторы предоставили трассу для тех, кто не решился сделать это в конкурсе.

По итогам соревнований первое место получил Андрей Терлецкий. Второе – Андрей Лапшин, а третье место досталось Антону Канову.

ANT_9660.jpg

В «командном зачете» лидером стала команда Сысольского района, с девушкой-водителем. На второе место вышла команда Койгородского района, а на третье – сыктывкарская команда «Старт».

614

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • хм...
    24 февр. 2014 г., 12:41:35
    Ответить
    Победителю не интересно.... конечно - бывалый
    • постоянный зритель
      24 февр. 2014 г., 13:11:59
      Ответить
      так действительно не интересно, когда постоянно одно и тоже. хочется хлеба и зрелищь. а стандарт скучно смотреть.
      • Зретели постоянному)
        24 февр. 2014 г., 16:13:00
        Ответить
        Ну тогда друзья ждите - ТРЕШЬ и СКОРОСТЬ 9 марта!
        • зритель
          24 февр. 2014 г., 19:04:31
          Ответить
          А что будет то???? и где?
  • Саня
    24 февр. 2014 г., 12:46:56
    Ответить
    Кто Вам сказал, что Лансер в классике выступал?
  • Олег
    24 февр. 2014 г., 14:52:46
    Ответить
    http://vk.com/autosportkomi, http://vk.com/avtosykt