18:41, 16.05.2007 / ПРАВО

Николай Сосновский откаты не практикует, но административный прессинг использует

Сегодня сыктывкарский федеральный суд частично удовлетворил исковое заявление руководства Эжвинского района Сыктывкара к Коми региональному отделению общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА России». Суд пришел к выводу о том, что большинства нарушений, выявленный «ОПОРОЙ» в деятельности администрации Эжвы нет.

   

Напомним, что руководство района обратилось в суд после того, как сотрудники «ОПОРЫ» распространили пресс-релиз о сложных взаимоотношениях эжвинской власти с местными предпринимателями. Коммерсанты пожаловались на то, что в Эжве «создаются групповые преференции», «наблюдаются признаки создания клановой системы», «откаты», без которых нельзя получить муниципальную собственность в аренду и землю.

- Те, кто пытаются отчасти защитить свои права, противостоять  незаконным действиям, попадают под жесткий прессинг администрации, - сообщалось в пресс-релизе.

Последний довод суд фактически признал соответствующим действительности, посчитав, что авторы заявления правы. Остальные претензии общественников к руководству района отметены.

Судя по всему, во многом на решение судьи повлияли результаты проверки прокуратуры Эжвы, которая проводилась по заявлению предпринимателя Игоря Кустова. По итогам проверки руководителю района Николаю Сосновскому было вынесено несколько предписаний об устранений нарушений и недопущения нарушений законодательства. 

- Решением суда я удовлетворен. Кроме того, я еще и лично обратился с иском, на этом не останавливаюсь. Денег мне не нужно, просто пусть люди, допустившие такие высказывания, принесут извинения, - кратко прокомментировал БНКоми результаты разбирательства руководитель эжвинской администрации Николай Сосновский.
  

944

Комментарии (0)

Добавить комментарий