10:09, 26.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Посещение национального парка «Югыд ва» в Республике Коми станет платным

В конце декабря прошлого года Госдумой России был принят закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». По новым правилам, попасть в национальный парк «Югыд ва» можно будет, только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения. За посещение физическими лицами территории парка в целях туризма и отдыха будет взиматься плата. В текущем году цены на платные услуги в национальном парке остаются прежними, сообщили в дирекции «Югыд ва».

KAB_1737.jpg

Фото Юрия Кабанцева

1766

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • logotip
    26 февр. 2014 г., 11:06:27
    Ответить
    Посещение парка
    А оно что когда-то было бесплатным? По-моему с момента организации Югыд-ва вход только по пропускам за денежку.
    • ВАСЯ
      26 февр. 2014 г., 12:02:38
      Ответить
      Ага
      Только раньше это называлось пожертвование :)))))))))
      • Вась,
        26 февр. 2014 г., 14:10:09
        Ответить
        Как же пожертвование? Официально все было, по счетам проводили, квиточки выдавали. Сколько ни ездили - всегда счет выставляли. Действительно, не понятно, что меняется. А браконьеры как заезжали бесплатно, так и будут.
  • Гадя
    26 февр. 2014 г., 12:01:42
    Ответить
    ДА ВЫ ЧТО???????
    Вот удивили, так удивили. Оно , вообще то, всегда было платным!!!!
  • Ён
    26 февр. 2014 г., 13:51:12
    Ответить
    БАНКА, НАДО ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛЫ ГОТОВИТЬ!
    Всегда посещение было платным. Раньше - платили за каждый день, а несколько лет назад начали драть ещё и "за пользование приютами на маршруте". Хотя спать лучше в чистой палатке, а не в прокуренном и заблёваном приюте. Да и он может быть занят, а деньги берут вперёд!!!
    • ха
      26 февр. 2014 г., 16:54:11
      Ответить
      это из серии: сэр, этот кто то не только на пиджак вам набл/вал, но и в штаны нагадил? не гадь в приютах, борец за чистоту
  • Ён
    26 февр. 2014 г., 13:51:13
    Ответить
    БАНКА, НАДО ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛЫ ГОТОВИТЬ!
    Всегда посещение было платным. Раньше - платили за каждый день, а несколько лет назад начали драть ещё и "за пользование приютами на маршруте". Хотя спать лучше в чистой палатке, а не в прокуренном и заблёваном приюте. Да и он может быть занят, а деньги берут вперёд!!!
  • Ён
    26 февр. 2014 г., 13:51:14
    Ответить
    БАНКА, НАДО ЛУЧШЕ МАТЕРИАЛЫ ГОТОВИТЬ!
    Всегда посещение было платным. Раньше - платили за каждый день, а несколько лет назад начали драть ещё и "за пользование приютами на маршруте". Хотя спать лучше в чистой палатке, а не в прокуренном и заблёваном приюте. Да и он может быть занят, а деньги берут вперёд!!!
  • сдается
    26 февр. 2014 г., 18:13:13
    Ответить
    наступили на доходы частных проводников в нацпарк
  • готов платить
    26 февр. 2014 г., 18:36:11
    Ответить
    но отчет бы увидеть, куда деньги пошли
  • ЗЕМЛЯК
    27 февр. 2014 г., 15:09:54
    Ответить
    ПРАЛЬНО!!! А ВОЗДУХ, ТИПА "ЮГЫД ВА",В БАНКАХ , В ЕВРОПУ ,ЯПНИЮ НЕ ПРОБОВАЛИ.
    • все верно
      28 февр. 2014 г., 9:01:58
      Ответить
      переименуйся в м/дак, в каждой бочке затычка - или базарь по существу