09:36, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

«СПАС-КОМИ» выставляет в Уральских горах спасательные посты

Для обеспечения безопасности туристских групп в горах Приполярного и Северного Урала госучреждение «СПАС-КОМИ» выставит в марте три временных спасательных поста, оснащенные снегоходами с санями, лыжами, альпинистским снаряжением, средствами поиска в лавинах, медицинским снаряжением, радиостанциями и спутниковыми телефонами. Как сообщили в учреждении, дополнительные меры безопасности приняты в соответствии с приказом МЧС России и по согласованию с руководством «Национального парка «Югыд ва» и «Печоро-Илычского государственного природного биосферного заповедника».

KAB_1714.jpg

В горах Северного и Приполярного Урала появятся временные спасательные посты. Фото Юрия Кабанцева

В частности, пост расположится в приюте «Аранецкий» на территории «Югыд ва», в районе горы Сабля. В его составе будут дежурить два спасателя Печорского аварийно-спасательного отряда.

Второй пост будет работать на базе «Санавож» на территории «Югыд ва» у реки Кожим. В его составе – два спасателя Интинского аварийно-спасательного отряда.

На базе «Маньпупунер» на территории Печоро-Илычского заповедника будут нести дежурство два спасателя Троицко-Печорского аварийно-спасательного отряда.

975

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ?
    27 февр. 2014 г., 10:14:49
    Ответить
    а кто оплачивает услуги спасателей? туристы или бюджеты?
  • Турист
    28 февр. 2014 г., 15:43:17
    Ответить
    До сих пор в России спасатели спасают бесплатно.