10:52, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «В Инте феноменальная молодежь»

В Инте прошел второй молодежный форум «Инициатива. Ответственность. Дело». Учащиеся образовательных учреждений общались с мэром города Павлом Смирновым в формате «вопрос-ответ». Причем, вопросы задавали не только участники мэру, но и мэр – участникам. По мнению обеих сторон, диалог удался. А говорили, главным образом, на тему любви к Родине. Как выяснилось, ребята следили за ситуацией в Украине и сделали для себя выводы – что такое «хорошо» и что такое «плохо». По крайней мере, четко разграничили понятия патриотизма и национализма.

IMG_8400-Kopirovat.JPG

Фото БНК

Ребята поинтересовались у градоначальника: гордится ли он тем, что интинец, считает ли патриотичным лозунг «Россия – для русских», случалось ли ему испытывать чувство стыда за свою страну. Как относится к событиям на Майдане?

- Мне никогда не было стыдно за свою страну. Зато неделю назад было стыдно за Украину, точнее, за ее власть, проявившую малодушие и бросившую свой народ на произвол судьбы. Они не мечтали о великой Украине, а ставили в своих домах золотые унитазы. Что касается лозунга «Россия – для русских». Поднимите, пожалуйста, руки те, чья национальность татарин, башкир, дагестанец, украинец, белорус…

Руки подняли больше трети зала.

- А с ними мы, русские, что делать будем? Депортируем на историческую родину? Инта – многонациональный город и таким должен оставаться. Не нужно поддаваться на провокационные лозунги. К подобным вещам призывают те, кому не нужна сильная Россия и мир на ее территории.

IMG_8283-Kopirovat.JPG

Вторыми по популярности стали вопросы об итогах зимней Олимпиады в Сочи. Особенно жарким получилось обсуждение проигрыша российской сборной по хоккею. Павел Смирнов, который, как известно, является страстным любителем этого вида спорта и с недавних пор возглавляет интинскую сборную ветеранов хоккея, определил причину проигрыша одним словом – непруха. После дебатов о составе игроков сборной, судейского состава и отдельных моментов игры мужская половина участников форума согласилась с мнением мэра.

Зато о проблемах самого Приполярья форумчане вопросов не задавали. Признались, что следят за городскими событиями, узнают новости из программ местного телевидения «Инта 5 канал», бывают на странице мэра в социальной сети «ВКонтакте». Вместо вопросов ребята предложили свою помощь.

Два проекта Павел Смирнов взял на заметку. Гимназия №3 предложила мэру к грядущему 60-летнему юбилею города закрасить «художества» несознательных подростков в подъездах яркими и позитивными рисунками (конечно, при согласии собственников МКД и помощи управляющих компаний). Понравилось мэру и предложение о том, чтобы школьники и лицеисты взяли «шефство» над отдельными дворовыми территориями и благоустроили их на свой вкус – разбили и ухаживали за цветниками, сделали и покрасили скамейки. Участники заявили также о своей готовности оказать городу помощь в пору общегородских субботников.

IMG_8296-Kopirovat.JPG

Работа интинскую молодежь не пугает. Старшеклассники спросили у Павла Смирнова, где можно подработать в свободное от учебы время, чтобы внести свой вклад в семейный бюджет или, как минимум, не просить денег у родителей. Павел Смирнов обещал подумать над вопросом, хоть и оговорился, что трудоустроить всех желающих вряд ли удастся. Зато подтвердил, что в сезон летних каникул продолжит действовать так называемый «Отряд мэра», финансируемый за счет средств местного бюджета.

Как выяснилось, форумчане готовы работать не только в «Отряде мэра», который занимается уборкой города от мусора и отдельными работами по благоустройству, но и попробовать свои силы в качестве мэра Инты:

- У нас в школе проводился День самоуправления, где я в течение целого дня был директором школы. Теперь мечтаю попробовать себя в роли мэра. Это возможно? – поинтересовался ученик гимназии №2.

Эта идея показалась мэру города очень интересной:

- День самоуправления в администрации? А почему бы и нет? Вместе проедемся по проблемным объектам, попробуете проводить совещания, ставить задачи и контролировать исполнение поручений. Думаю, это будет для вас полезным опытом.

IMG_8388-Kopirovat.JPG

- А можно и вашим заместителям день самоуправления сделать? – прозвучал вопрос из зала.

- Боюсь, ни заместители, ни город это не переживут, – пошутил в ответ руководитель.

Общение продлилось около трех часов, перемежаясь танцевальными разминками, в которых с явным удовольствием участвовал и сам Павел Смирнов, а также видеозарисовками о том, какие проблемы волнуют подростков, каких побед в учебе, спорте и творчестве добилась молодежь Приполярья в ушедшем 2013 году.

IMG_8320-Kopirovat.JPG

- Я очень ждал этой встречи, – признался корреспонденту БНК Павел Смирнов по окончании мероприятия. – Еще в прошлом году, на первом форуме, осознал, насколько важен такой диалог власти с подрастающим поколением. Пребываю в полном восторге от общения с ребятами, от той атмосферы, которая царила в зале. Безусловно, на форум собралась элита Инты, цвет нашей молодежи. Я наблюдаю за ними на спектаклях театра «Поиск», на играх КВН, они побеждают в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, работают на субботниках и в «Отряде мэра». У них светлые умные головы. Основной темой сегодняшней беседы, так уж вышло, стала тема патриотизма. Рад, что ребята имеют об этом четкие представления и готовы делами доказывать свою любовь к Отечеству, родному городу. Все-таки, в Инте феноменальная молодежь, самая лучшая.

693

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • в восторге
    27 февр. 2014 г., 11:29:29
    Ответить
    У Смирнова на все сил хватает: и на работу с молодежью, и со стариками, и средним поколением. Работает как заведенный.
    • злой
      27 февр. 2014 г., 11:40:24
      Ответить
      Лишь бы не сгорел на работе от такого усердия.
      • ПВС
        27 февр. 2014 г., 11:58:04
        Ответить
        НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
        • Сам не уйду
          27 февр. 2014 г., 17:32:35
          Ответить
          и не сгорю
          потому что ещё не все деньги отбил, для моих покровителей.
      • добрый
        27 февр. 2014 г., 21:55:17
        Ответить
        Гореть дано не каждому!!! ПВС прекрасный мэр! Хватит язвить! Займитесь делом!!! Попробуйте сами сделать хоть что-нибудь для Инты!!!
    • веник
      27 февр. 2014 г., 15:37:24
      Ответить
      ждет на уборке территории города
      Работа интинскую молодежь не пугает. Старшеклассники спросили у Павла Смирнова, где можно подработать в свободное от учебы время, чтобы внести свой вклад в семейный бюджет или, как минимум, не просить денег у родителей. Павел Смирнов обещал подумать над вопросом, хоть и оговорился, что трудоустроить всех желающих вряд ли удастся.

      ну и какое начало трудовой карьеры будет? запомнится на всю жизнь.
      • Ну и
        27 февр. 2014 г., 19:42:20
        Ответить
        чем плохо? Руками своими поработать, для своего города? В столицах такое не принято?
      • Был на форуме
        27 февр. 2014 г., 22:06:28
        Ответить
        Был на форуме. С огромным удовольствием начну свою карьеру с веником в руках!!! И унизительным это не считаю!!! И город станет чище!
  • Воркута
    27 февр. 2014 г., 11:30:22
    Ответить
    На вооружение всем муниципалитетам взять бы такую форму работы с молодежью. Меньше негатива было бы.
  • оппозиция
    27 февр. 2014 г., 11:31:11
    Ответить
    Устроили Селигер, чтобы оболванивать молодежь в духе преклонения и подобострастия.
  • Молодым патриотам
    27 февр. 2014 г., 11:32:12
    Ответить
    Калёное железо выдавали?
    Или бросят подростков в пекло, а сами в омерики сбегут?
  • один из болванов
    27 февр. 2014 г., 11:32:42
    Ответить
    Оболванивания! Это если человек любит свой город, страну, то он болван? Побольше бы таких болванов!
  • патриот
    27 февр. 2014 г., 11:34:03
    Ответить
    А чего Смирнов на планерке орал, что как мало сидело молодежи в зале на КВН, призывал педагогов на эти мероприятия чуть ли не палками молодежь загонять?
  • из отряда
    27 февр. 2014 г., 11:34:33
    Ответить
    Работал летом в отряде мэра, хорошо заплатили, остался доволен. Буду работать еще.
  • куда там
    27 февр. 2014 г., 11:36:29
    Ответить
    Да он сам нацик каких свет не видел! Почитайте его посты вконтакте!
    • Василий
      27 февр. 2014 г., 11:58:54
      Ответить
      Почитал. И что? Правильно все мужик говорит. Еще жесче надо! К стенке подонков и весь разговор!
      • ал
        28 февр. 2014 г., 9:09:51
        Ответить
        Василию
        Этим, очередным подонком, можешь оказаться и ты. Прочитай историческую литературу, вспомни сталина; 37-ой, 49-ый и т.д
  • Горыныч
    27 февр. 2014 г., 11:39:32
    Ответить
    Хорошо, когда мэр так отзывается о молодежи, а не говорит, что это последнее быдло, наркоши, алкаши и ублюдки. В Инте за Смирнова молодежь глотку порвет и все благодаря нормальному человеческому отношению. Особенно спортсмены. Так держать, Валерич!
  • Вопросы
    27 февр. 2014 г., 11:40:50
    Ответить
    Зато о проблемах самого Приполярья форумчане вопросов не задавали. Признались, что следят за городскими событиями, узнают новости из программ местного телевидения «Инта 5 канал», бывают на странице мэра в социальной сети «ВКонтакте». Вместо вопросов ребята предложили свою помощь.
    Зато есть всегда вопросы к Смирнову на сессиях совета Города у депутатов едросов, так как они "Инта 5 канал" не смотрят и не бывают на странице мэра в социальной сети «ВКонтакте».
    • Зритель
      27 февр. 2014 г., 11:43:13
      Ответить
      +1000
      Депы оборзели. Спрятались за спину Смирнова и не хрена не делаюьт сами. Думать уже разучились.
  • другая сторона
    27 февр. 2014 г., 11:42:09
    Ответить
    Разве непонятно, какие идеалы вливает в голову молодым этот местный сумашедший? Люди, очнитесь! Паша-кукловод растит себе интинский "Беркут"
  • почувствуйте разницу
    27 февр. 2014 г., 11:42:30
    Ответить
    Не ребят загонять на КВН призывал Смирнов, а первых руководителей. И он прав. Хотим коллективизм не на словах, а на деле, будьте со своим людьми рядом.
    • разница
      27 февр. 2014 г., 11:52:13
      Ответить
      Это как можно заполнить места на две трети в зале одними руководителями школ? от силы это будет два ряда, да и то если еще придут рядовые работники школ. А для чего Смирнов орал, что нужны объявления в школах о мероприятиях, и кого он заставлял бурно болеть за "своих" там?
  • Кровавый
    27 февр. 2014 г., 11:46:36
    Ответить
    Кровавый палач Интинской демократии!!!
    • Беркут
      27 февр. 2014 г., 11:47:22
      Ответить
      Слава Смирнову!
    • каспер
      27 февр. 2014 г., 11:52:28
      Ответить
      а ты тогда к о зел и на шашлык тебя как и положено
  • Крым захвачен
    27 февр. 2014 г., 11:52:44
    Ответить
    Крым будет Российским
    В Крыму захвачено здание парламента автономии и местного правительства. Об этом сообщают местные интернет-порталы, ссылаясь на источники в милиции. Эту информацию подтверждают и в общине крымских татар. В здание парламента вошли примерно 30 человек в чёрной форме, в масках, с автоматами Калашникова. Нескольких охранников попросили покинуть здание парламента и отдать оружие. Всем сотрудникам Верховной Рады Крыма в четверг объявили выходной. В настоящее время над обоими зданиями подняты российские флаги. Перед входом в здание парламента сооружена баррикада из подручных предметов (деревянные поддоны, мусорные баки и т.д.). Здание оцеплено милицией.
  • Беркут и Смирнов
    27 февр. 2014 г., 11:52:53
    Ответить
    Бей Смирнова и Беркут.
  • город
    27 февр. 2014 г., 11:56:56
    Ответить
    У Смирнова сил хватит, чтобы не сгореть. Главное, город его поддерживает.
  • молодежь
    27 февр. 2014 г., 11:57:32
    Ответить
    Павел Валерьевич, сил вам и терпения.
  • гадость
    27 февр. 2014 г., 11:59:12
    Ответить
    Будем надеяться, что Смирнов растит не Беркут, который становился на колени перед западенцами.
  • Расформирован
    27 февр. 2014 г., 11:59:23
    Ответить
    Беркут расформирован. Ура! Ура! Ура! Нет Смирнову и насильникам свободы слова!
  • Беркуту и Смирнову
    27 февр. 2014 г., 12:00:39
    Ответить
    А по сопатке!
  • Читаю
    27 февр. 2014 г., 12:00:42
    Ответить
    Читаю коменты и думаю. Речь идет о мэре Инты или он президент Украины?
  • И что
    27 февр. 2014 г., 12:02:07
    Ответить
    Беркут не смог защитить государственность Украины. Чего его защищать.
  • да уж
    27 февр. 2014 г., 12:02:33
    Ответить
    копия Гайзера - тому понадобился "контакт с населением" и этому тоже
  • Инта
    27 февр. 2014 г., 12:10:04
    Ответить
    Позитив
    Молодежь довольна встречей. Это главное!
  • достойный пример
    27 февр. 2014 г., 12:15:37
    Ответить
    Копия не копия Смирнов Гайзера - один вопрос. Другой - есть с кого копировать.
  • учитель
    27 февр. 2014 г., 12:17:07
    Ответить
    Здорово, что в Инте уделяется серьезное внимание патриотическому воспитанию Очень давно не было такого подъема.
  • волнение
    27 февр. 2014 г., 12:18:17
    Ответить
    Речь конечно о Смирнове, но сегодня Украина волнует очень многих русских.
  • позор
    27 февр. 2014 г., 12:18:53
    Ответить
    Позор Януковичу, бросившему народ, который его избирал.
  • Оптимист
    27 февр. 2014 г., 12:21:28
    Ответить
    Господа, учитесь работать у Смирнова. Завидуете? Так делайте это молча!Не доволен - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай!
  • Евро
    27 февр. 2014 г., 12:34:39
    Ответить
    Титушки разгоняют Евромайдан на Украине. Посмотрите как варварски это делали в Днепропетровске. Вот она власть Смирнова и таких как он.
    • Уважение
      27 февр. 2014 г., 12:37:04
      Ответить
      У меня мэр Инты вызывает просто человеческое уважение. И вот когда истребят окончательно таких, чисто русских лидеров на местах, а все идет к этому, вот тогда то бардак и майдан получим.
      • Удивили
        27 февр. 2014 г., 12:37:44
        Ответить
        Смирнов еще хуже Украинских титушек.
  • 9 школа
    27 февр. 2014 г., 12:44:39
    Ответить
    Мы с вами .
  • Смена мэра
    27 февр. 2014 г., 12:46:00
    Ответить
    Смирнова в отставку. Главой надо ставить Ольгу Муслейкину. Тогда в городе будет порядок. Олю на интинское царствие.
    • Про Олю
      27 февр. 2014 г., 12:48:47
      Ответить
      Не трожь святое. Оля знает свое место.
  • Учитель истории
    27 февр. 2014 г., 12:46:17
    Ответить
    Патриотизм надо воспитывать, как это делали в советские времена. Сейчас до этого никому, за редким исключением, нет дела. Получаем мальчишек, которые не хотят служить в армии, нацистов и пропаганду фашизма по всей стране.
  • Пиар-менеджерам
    27 февр. 2014 г., 13:36:43
    Ответить
    Шовинист чистой воды, да к тому-же не обремененный интеллектом. Неужели ЭТО то, что мы хотим видеть во власти? Печально. С такими мы далеко не уедем.
  • Мерство
    27 февр. 2014 г., 14:02:43
    Ответить
    Муслейкина это лучший кандидат на мэра. Смирнов уходи.
  • Сидор
    27 февр. 2014 г., 17:29:34
    Ответить
    отстаньте от Смирнова
    Нормальный мэр. Ему бы цены не было, если бы не воровал.Он везде поспевает, а это не каждый может. И детям конфеты раздать и руководителям наганяй дать.
  • МИГ
    27 февр. 2014 г., 17:36:23
    Ответить
    СПВ
    Много говоришь, а мало делаешь. Молодёжь бежит из города.Одними КВНами сыт не будешь. А конкретных действий в поддержку молодёжи и трудоустройства у вас нет никакой.
  • Учитель
    27 февр. 2014 г., 19:23:26
    Ответить
    Так держать!
    Мэр умеет говорить с молодежью! И это очень хорошо!
  • Пистон
    27 февр. 2014 г., 19:45:43
    Ответить
    Или, или
    Или Смиронов работает больше, чем все другие руководители муниципалитетов, или его пиарят кореша из БНК? Но, ..., в очередной ряд поддерживаю Смирнова, в т.ч. и его позицию по Украине. Молодец, не боится высказать СВОЮ точку зрения. А если я что-то не знаю о Смирнове, то пусть народ законными ( а не как на Украине) методами освободит его от портфеля. Молодец. Удачи!
    • Патрон
      27 февр. 2014 г., 20:55:44
      Ответить
      Пистону
      Естественно Смирнова пиарят,чтобы отвлечь население от городских проблем. Выставляя не к чему ненужную информацию. А высказываться сидя на диване и стуча по клаве, каждый может.Это заметно по переписке.И где это ты видел, что воры власть отдадут законным путём.Они же к власти самое интересное, пришли же точно таким же путём в 90х годах, как сейчас в Украине.И не какой Смирнов не молодец. Если что то и делается в Инте спасибо Гайзеру, как не как деньги в Инту приходят, а Смирнов их выводит.
  • ШКОЛА № 5
    27 февр. 2014 г., 21:25:59
    Ответить
    Павел Валерьевич, МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!!
  • Гуля
    28 февр. 2014 г., 8:11:25
    Ответить
    Интинцы! Возьмите нашего Печорского мэра! Вам будет очень хорошо жить, на все вопросы будете слышать не знаю, не могу, ни во что не будет вмешиваться, и нет ему дела ни до стариков, НИ ДО МОЛОДЕЖИ, НИ ДО ЖИЛЬЯ, НИ ДО МУСОРА, НИ ДО ПРОБЛЕМ УЧАСТНИКОВ ВОЙНЫ! Вы будете жить тихо и мирно, не будете ни видеть , ни слышать мэра, нехай получает за пять минут позора 120 тысяч ежемесячно.
  • СОШ10
    28 февр. 2014 г., 9:51:27
    Ответить
    Мы вместе
    Наш мэр в который раз доказал, что может говорит с любым на важные проблемы доходчиво и просто.Это здорово,когда о серьёзных проблемах с юношами и девушками говорят не только учителя.Говорит мэр, которого дети любят и которому верят.От таких встреч чувство сопричастности к общечеловеческим ценностям делает нацию единой.Мы вместе!!!
  • Рома
    28 февр. 2014 г., 10:47:01
    Ответить
    Форум
    Всё было на высшем уровне
    Отправлено из мобильной версии
  • Булат
    28 февр. 2014 г., 10:50:37
    Ответить
    Школа 5
    Мы за вас, вы супер !!!! Смирнов. П. В - супер
    Отправлено из мобильной версии
  • Булат
    28 февр. 2014 г., 10:50:38
    Ответить
    Школа 5
    Мы за вас, вы супер !!!! Смирнов. П. В - супер
    Отправлено из мобильной версии
  • СОШ 10
    28 февр. 2014 г., 19:47:34
    Ответить
    Инициатива. Ответственность. Дело.
    Интинский молодежный форум оправдал свое название. Молодежь города именно такая - инициативная и ответственная. Все сидящие в зале были заинтересованы происходящим. Здорово когда власть умеет вести диалог с молодежью, слушать, а главное слышать подростков. Не надо негатива, давайте вместе заниматься ДЕЛОМ!!!
  • Таня
    28 февр. 2014 г., 21:04:45
    Ответить
    встреча
    Встреча прошла на позитивной ноте!!!! Всем понравилось и мне тоже. Почаще бы таких встреч)))
  • :)
    28 февр. 2014 г., 21:51:44
    Ответить
    Павел Валерьевич самый лучший мэр, на мой взгляд, Инта должна гордиться тем, что у нее он есть. Не каверкайте честное имя Смирнова П.В.!!!
  • сош 10
    01 марта 2014 г., 15:06:42
    Ответить
    форум
    прошедший форум - реальный, конструктивный диалог заинтересованных лиц - мэра и молодёжи, на котором обе стороны узнают важные для себя ответы на волнующие вопросы. Все здорово, давайте работать вместе!
  • сош 10
    02 марта 2014 г., 10:43:14
    Ответить
    форум
    все прошло отлично :поговорили о настоящем и о будущем, было интересно. Спасибо, Павел Валерьевич.
    Отправлено из мобильной версии