14:05, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылся Коми республиканский центр мониторинга систем комплексной безопасности

Новый центр появился в помещении сыктывкарской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Руководитель проекта Андрей Чешков поведал об основных направлениях работы центра и рассказал о проекте «Новая профессия – новая жизнь».

ANT_0379.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам Андрея Чешкова, центр создан для ведения дистанционного контроля исправности систем безопасности и жизнеобеспечения зданий и сооружений социально значимых учреждений Республики Коми. Специально для этого в центре оборудовали операторскую комнату, оснащенную компьютерной техникой.

ANT_0354.jpg

- Работать здесь будут люди, имеющие инвалидность. За счет средств регионального управления занятости населения трудоустраиваемые инвалиды уже прошли обучение в Учебном центре Управления противопожарной службы и гражданской защиты. И уже могут приступить к своей работе, - пояснил Андрей Чешков.

ANT_0372.jpg

Директор центра также отметил, что при реализации проекта у людей с инвалидностью не только появится возможность освоить новую специальность, получить дополнительный заработок и новый круг общения, но и получить возможность сформировать корпоративный реабилитационный фонд, который будет постоянно пополняться за счет оказания мониторинговых услуг коммерческим организациям. Средства можно будет направлять либо на свою реабилитацию, либо на благотворительную деятельность.

ANT_0386.jpg

После небольшой презентации проекта собравшихся проводили в операторскую комнату. В небольшом помещении располагаются три монитора, на которых в виде таблиц отображается вся необходимая информация о состоянии систем безопасности на социальных объектах. Оператор следит за исправностью и состоянием пожарных сигнализаций дистанционно. Как отметил Андрей Чешков, уже в ближайшее время в Коми будет подключено полторы тысячи объектов, среди которых различные социальные учреждения, детские сады и гостиницы.

1304

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • друг
    27 февр. 2014 г., 15:31:58
    Ответить
    Удачи, Андрей Александрович!
    у Вас все получится!
    Это хорошо, когда и люди с ограниченными возможностями смогут получить работу, и соцобъекты будут уверены в исправности своих пожарных и т.п. систем. Особенно, когда на рынке столько недобропорядочных коммерсантов.
  • не друг
    27 февр. 2014 г., 18:28:06
    Ответить
    скрытая реклама
  • нет
    27 февр. 2014 г., 19:57:20
    Ответить
    Это отмывание денег по проекту.
    • Незнайка
      28 февр. 2014 г., 2:25:33
      Ответить
      157950 рублей согласно документа ниже. Ржу в голос!!! Украсть из этой суммы при условии, того что я видел сегодня на открытии.Общих затрат там тысяч на 400. Ребята не гоните пурги. Чешков аплодирую стоя, так держать!!! И пусть сосут леденцы недруги.
    • Гыыыы
      28 февр. 2014 г., 16:05:56
      Ответить
      Что и из чего красть.. -) Комментаторы наши бестолковые. А Чешков правда молодец. Надеюсь, получится, идея хорошая, хотя проблем много будет...
  • 111
    27 февр. 2014 г., 20:16:16
    Ответить
    В интернете есть все, в том числе и информация по объему финансирования некоммерческих проектов
    http://econom.rkomi.ru/content/7875/Список%20победителей%20конкурсного%20отбора_октябрь%202013.pdf
    • друг
      27 февр. 2014 г., 20:21:58
      Ответить
      Ага, человек смог за 1,5 сотни тысяч рублей открыть центр, трудоустроить инвалидов и т.п., и видимо на пачку бумаги закроил бабло!:DD
  • НКО
    27 февр. 2014 г., 20:22:56
    Ответить
    больше бы таких НКОшных проектов!
  • Совесть
    27 февр. 2014 г., 22:31:15
    Ответить
    Чешков уже не первый фонд создает, опять только деньги разворует.Инвалидов жалко!
    • Настя
      27 февр. 2014 г., 22:38:30
      Ответить
      +1
    • Незнайка
      28 февр. 2014 г., 2:27:14
      Ответить
      Мадам! Факты изложите, а то я что то интернеты порыл и ничего найти не могу про другие фонды и распил бабла. Мне очень интересно.
  • Ха
    28 февр. 2014 г., 10:01:37
    Ответить
    про распил бабла конечно в интернете не выложено.а вот на сайте ФССП можно посмотреть сколько на Чешкове исполпроизводств , но взять с него нечего, у него ведь официальной з/платы нет, он в своих фондах за дарма работает, вот и думайте -ворует или нет)))))
  • Андрей Ч
    28 февр. 2014 г., 12:31:37
    Ответить
    Скрывать нечего, есть долги по коммунальным платежам за малосемейку где жили другие люди и по кредиту по которому выступил поручителем.
  • Скептик
    01 марта 2014 г., 8:37:36
    Ответить
    корпоративный реабилитационный фонд, который будет постоянно пополняться за счет оказания мониторинговых услуг коммерческим организациям. Средства можно будет направлять либо на свою реабилитацию, либо на благотворительную деятельность либо кому то в карман.А инвалиды и за 500р. поработают.Схема красива, но не нова.
    • оптимист
      02 марта 2014 г., 3:40:47
      Ответить
      Так всегда ведь можно проверить такие схемы и натянуть. Будем думать что тут все будет ГУД.
  • Диана
    05 марта 2014 г., 1:31:06
    Ответить
    Заплати алименты и отдай долги
    Чешков,ты об инвалидах заботишься.Браво!Браво!Ты бы лучше от алиментов не скрывался.У тебя ведь малолетний сын,которому ты лет на пять лишения свободы задолжал.За какие малосемейки ты задолжал?За каких чужих людей?!Ты за квартиру свою не платишь.А по кредиту говорят просто проворовался и не отдал.Бедные инвалиды.Твоя бывшая почитательница.
    • Андрей Ч
      06 марта 2014 г., 21:31:15
      Ответить
      Читать комментарии бывшей жены и ее очередного сожителя всегда очень забавно ;)
      • Незнайка
        07 марта 2014 г., 1:08:53
        Ответить
        О боже! Вот он с*** двух бывших супругов. Еще масла! ЕЩЕ! В огонь! Да пожарче!

        Почитал я концепцию компании, поболтал с людьми которые все это делают. Вы знаете, если хотя бы на 50% правда, то не все еще просрано в нашем государстве. Не всем плевать на людей. Вопросы конечно вызывают те двое, которые делали этот мониторинговый центр. Вы их там чем мотивировали. Дайте мне тот пряник!!!!
    • Оптимист
      07 марта 2014 г., 1:14:12
      Ответить
      Воу Воу мадам! Палехче! Если вы та о ком я думаю, то как вы еще на свободе? Насколько я помню, вы вроде как страховками занимались.

      Малолетний сын, который через пару лет напялит сапоги и пойдет служить.

      Андрей Ч. Вы бы хоть заплатили парню, а то стыдно! Стыдно мать оставлять без денег на сожителя. Он наверное с голоду дохнет, двух нахлебников тащить на себе!
  • Привет из комитета
    14 марта 2014 г., 0:21:48
    Ответить
    Незнайка,ты или сильно очень молодой или совсем неопытный.Мотивировка только одна-бабло!Не верь в светлое будущее,не верь.А "тех двоих которые делали этот мониторинговый центр" кинут под благовидным предлогом.Все расчеты,которые им предоставили-обычная липа.липа. Чешеку не привыкать.Это ему не студентов через комитет по делам молодежи на булочки с сосисками кидать.