16:31, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты хотели поддержать братскую Украину, но сделают это позже

Сегодня на очередном заседании заполярного горсовета руководитель фракции «Единая Россия», депутат Борис Петровский предложил обсудить ситуацию на Украине. После рассмотрения всех вопросов повестки народный избранник взял слово. Петровский сообщил между прочим, что исполняет волю своего коллеги, коммуниста Константина Пименова, который на заседании отсутствовал.

YUR_3218.jpg

Фото Владимира Юрлова

Предлагаю дать четкое определение нашей позиции по ситуации на Украине, – сказал Петровский. Оформленную в письменном виде «позицию» предлагалось отправить Президенту России и коллегам в Госдуму России.

Борис Петровский сообщил, что 70 процентов воркутинцев имеют непосредственное отношение к братскому государству.

Здесь нет никакой политической окраски. Речь идет о поддержке, – заметил народный избранник и некоторое время рассуждал о том, как эта поддержка важна и придает в трудную минуту силы.

YUR_3181.jpg

Текст обращения к главе государства Борис Петровский подготовил загодя и, выйдя к трибуне, зачитал его депутатскому корпусу. В частности, в послании говорится следующее:

Совет муниципального образования «Воркута» и жители города крайне обеспокоены событиями, происходящими на братской Украине. Несмотря на территориальные границы для большинства воркутинцев Украина была и остается неотъемлемой частью жизни. С болью в сердце мы наблюдаем за тем, как власть на Украине захватывается радикалами и националистами, которые развязали геноцид по национальному признаку и с оружием в руках доказывают мирным жителям, что их мировоззрение террора есть истина.

В последней части документа авторы просят президента России «не допустить развития ситуации в разрезе националистического, религиозного, политического притеснения жителей Украины из числа национальных групп, служителей церкви, представителей экс-власти и оппозиционных политических сил». Также в обращении выражается готовность приютить на территории города всех желающих из Украины, кому на родине уж совсем тяжко.

YUR_3217.jpg

Последнее предложение пришлось не по душе депутату Наталье Гавриленко.

Не надо никаких гарантий давать. Вы готовы в свою квартиру поместить этих людей? – обратилась она к Петровскому.

Я готов!

Эти слова могут быть реально восприняты, понимаете?

Я реально готов помочь! – настаивал Борис Петровский.

Начните пока с жителей города, реально им помогите, – справедливо заметила Гавриленко.

YUR_3110.jpg

Некоторое время депутаты высказывались о ситуации. Присутствовавший на заседании руководитель администрации Евгений Шумейко заявил: «Молчать мы не должны!». Однако предложение Бориса Петровского не собрало необходимого числа голосов народных избранников. Сторонники послания не расстроились и договорились написать его от лица президиума Совета или лично председателя.

549

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Присутствующий
    27 февр. 2014 г., 16:40:06
    Ответить
    Несколько депутатов возмутило то что пименов решает проблему украины а проблемы города ему пофиг. Вначале помоги реально горожанам, а потом берись за украину. Вот и проголосовали против под различными предлогами.
    • Поддержать!
      27 февр. 2014 г., 20:58:49
      Ответить
      Молодец, депутат! Услышал "сигнал" свыше. Уже отправляем Украине (и не только) миллиарды из наших, кстати, накоплений. Дадим им работу, зарплату в 30 тыщ., квартиры, соц.гарантии. Сами патриотично сдохнем с голоду. Даёшь налоги воркутян - Украине!
      • Ситор
        28 февр. 2014 г., 13:15:26
        Ответить
        Не надо никаких гарантий давать. Вы готовы в свою квартиру поместить этих людей? – обратилась она к Петровскому.

        – Я готов!

        – Эти слова могут быть реально восприняты, понимаете?

        – Я реально готов помочь! – настаивал Борис Петровский.

        – Начните пока с жителей города, реально им помогите, – справедливо заметила Гавриленко.

        Эта бальная Гаврюшка, совсем вышла из ума предлагает всем Воркутинцам преследуемым за национальные религиозные и политические воззрения поселится в квартире депутата Петряськи!!!!!!!


        Да уж точно у девушки с головой не в порядке))))))))))) а за что там ее с суда выгнали? и вообще непонятно как депутатами становятся без высшего образования, сначала Говоров теперь Гувриленко, банда безграмотных сутяг
    • Идиома
      28 февр. 2014 г., 0:05:16
      Ответить
      – Не надо никаких гарантий давать. Вы готовы в свою квартиру поместить этих людей? – обратилась она к Петровскому.

      – Я готов!

      – Эти слова могут быть реально восприняты, понимаете?

      – Я реально готов помочь! – настаивал Борис Петровский.

      – Начните пока с жителей города, реально им помогите, – справедливо заметила Гавриленко.

      Эта бальная Гаврюшка, совсем вышла из ума предлагает всем Воркутинцам преследуемым за национальные религиозные и политические воззрения поселится в квартире депутата Петряськи!!!!!!!
      • Хех
        28 февр. 2014 г., 0:06:58
        Ответить
        – Я готов!

        – Эти слова могут быть реально восприняты, понимаете?

        – Я реально готов помочь! – настаивал Борис Петровский.

        – Начните пока с жителей города, реально им помогите, – справедливо заметила Гавриленко.
        Я был на заседании этого диалога не было, фуфло лепят СМИ, вот так и вся их информация ФУФЛО
    • Несколько депутатов выступило в поддержку пятой колонны
      28 февр. 2014 г., 0:33:53
      Ответить
      Депутаты Полномошнов и Баалберов(Единая Россия), депутат Поляхов (Справедливая) высказали значительную поддержку воззрений Гавриленко, которая уверенна что все что сообщает Российское СМИ - вранье, и на сегодняшний день на Украине все счастливы и довольны приходом проамериканских сил к власти, а то что на Украине национализм выдумка чуть ли не самого Путина и его окружения, далее 9 депутатов с недоумением наблюдали как эта четверка опрокинула, утвержденное на заседании депутатской группы обращение, стоит также отметить, что два депутата из четырех противников политики России по вопросу на Украине, являются работниками Воркутауголь._
  • Жизнь жестока: Полякам прилетел нежданчик от Правого сектора
    27 февр. 2014 г., 16:52:07
    Ответить
    Правый СЕКТОР потребовал от поляков земли!
    "Правый сектор" хочет вернуть Украине ряд польских земель. Для поляков, будем надеяться, теперь протестное движение на Украине заиграло новыми яркими красками.

    http://polemika.com.ua/article-137352.html

    Естественно это не фашисты. Это милые скромные замечательные украинцы с майдана. Толерантные и миролюбивые как немцы в третьем рейхе.
  • 222
    27 февр. 2014 г., 16:58:48
    Ответить
    http://www.odnako.org/blogs/rf-udovletvorila-prosbu-yanukovicha-ob-obespechenii-bezopasnosti/
    РФ удовлетворила просьбу Януковича об обеспечении безопасности

    *************************

    Душитель свобод нашел пристанище =)) А воркутинцы пошли против политики партии =)) За это их не переселят в теплые края =))
  • Воркутинец
    27 февр. 2014 г., 17:05:34
    Ответить
    По голосованию
    Проголосовали против, потому что эту участь ждёт и партию "Единую россию" вот и просит у Путина чтобы помог.А людям надоел бардак и воровство тоже.
  • Он наркоман чтоле?
    27 февр. 2014 г., 17:12:49
    Ответить
    у него в своем городе проблем выше крыши! А он за Украину просит. Какой то Петровский странный.
    • Дандал
      28 февр. 2014 г., 13:16:47
      Ответить
      Точно, странный, эта морда решила засчет привода беженцев получить федеральные средства в город, нажится на горе, таких как он на Майдане душили
  • Во-во зашевелились
    27 февр. 2014 г., 17:46:54
    Ответить
    хохлы в Воркуте
    потомки Бандеры.полицаев и ОУНовцев.Не храна тут делать,тут наша земля и наша тундра.А шумейко с Петровским геть из Воркуты в незалежную.
    • да
      27 февр. 2014 г., 17:54:50
      Ответить
      соберите денюжку- 30 млрд.эвро и пошлите!)
    • Ласка
      27 февр. 2014 г., 21:18:04
      Ответить
      Шумейко и Петровский те кто не стесняется своей позиции и не смотрит назад , на то что возможно завтра придут майданы в Россию. А вот Поляхов , Гавриленко, Балберов, Полномошнов, эти товарищи продадут все в угоду своих интересов, вот так то, стоит отметить что мне импонирует Женя и Боря, гнут опозицию в позицию, и скоро я думаю загнут, с такими людьми на местах Гайзеру бояться нечего, а вот Бнкоми заняв антиПутинскую позицию преследует видимо другие цели
      Отправлено из мобильной версии
    • Са
      28 февр. 2014 г., 21:24:46
      Ответить
      К
      Самое интересное в том что родственники на Украине живут у Гавриленко и Поляхова, кстати Наталья там дом поставила недавно у нее мама туда уехала из Воркуты, деньги получили по программе переселения, правильно депутатам все нам ничего..
  • прозрение
    27 февр. 2014 г., 17:55:55
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=KDrWkvZbwz4
  • земляк
    27 февр. 2014 г., 18:45:35
    Ответить
    Зря вы так. На сегодняшний день этот вопрос самый больной - бенднровцы мучают наших русских. Надо вернуть нам пол Украины. Эти земли наши!! Если будем едины - мы победим и всех поставим на колени!!
    • Хы..
      27 февр. 2014 г., 22:11:59
      Ответить
      И не говори!!! Еще как мучают. А у несогласных вырезают сало из филейной части. А особо несогласных вываривают в огромных котлах, установленных на майдане...
  • 111
    27 февр. 2014 г., 18:59:59
    Ответить
    Полнейшее политическое и человеческое слабоумие депутатов Воркуты, которые не поддержали своего коллегу.Ну не хочешь ты, Гавриленко, делать добро людям, не способна, сиди упивайся своей исключительностью. А для киевлян, которые уже остались без продуктов, без денег, в сгоревшем Киеве с разграбленными квартирами человеческое слово греет. Какие вы депутаты.Кто за вас голосовал. Чьи интересы вы защищаете? Вы простые недалекие обыватели.
    • земляк
      27 февр. 2014 г., 19:03:39
      Ответить
      Поддерживаю. Если хорошо поискать, то деньги можно было бы найти в городском бюджете. Нельзя быть равнодушными
    • Мым
      27 февр. 2014 г., 19:08:47
      Ответить
      Откуда вы взяли, что "Киев сгорел"?
      • Уже дымится
        27 февр. 2014 г., 19:46:53
        Ответить
        вы не видели?)
        очень жаль.
    • 111-ому
      28 февр. 2014 г., 17:49:19
      Ответить
      их и так российски газ бесплатно греет
      а оплатят Газпрому россияне
  • Мым
    27 февр. 2014 г., 19:06:59
    Ответить
    Прочитал обращение. Я воспринял его, как призыв к Президенту России незаконно вмешаться в дела другой страны. Хорошо, что его не поддержали. Стали бы посмешищем.
    Украина - не Россия.
    • мыму
      27 февр. 2014 г., 19:14:45
      Ответить
      Вам не стыдно? там наши земляки! Они просят помощи, они хотят отделиться
      • Мым
        27 февр. 2014 г., 19:29:25
        Ответить
        Нет. Мне не стыдно. Все по закону: Украина - другая страна, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
        Если Украина не справится с ситуацией, то есть силы ООН. Все остальное вызовет еще большее разжигание ситуации.
        Телевизор смотреть невозможно- сплошная истерия.
        Кстати, весна на носу. У определенной категории граждан на этой почве крыша поедет.
        • Мыму
          27 февр. 2014 г., 19:43:51
          Ответить
          Не надо идти на поводу америкосов У нас свои кумиры - байкер "хируог" - вот с кого надо брать пример!!!
          • Мыму
            27 февр. 2014 г., 19:45:44
            Ответить
            читать - "Хирург". Это Александр Залдостанов - он всей душой за русских!!
            • Хирург
              28 февр. 2014 г., 8:05:40
              Ответить
              не верьте слухам, что я кого-то там убил... что я КГБист православнутый - вранье все это
        • МЫМРу
          27 февр. 2014 г., 19:44:02
          Ответить
          в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
          какой политкорректный юноша...) Евросоюза И ЮСА это тоже касается?) Чето они зачастили в чужой монастырь то, не? Где там ООН и чего оно молчит?

          "...незаконно вмешаться в дела другой страны"))))азазаза. А вы страной не ошиблись? НУ так, чисто чтоб иметь основания от чего то предостерегать?)

          • Земляк
            27 февр. 2014 г., 19:47:12
            Ответить
            Поддерживаю. Всех нах на колени!!!
      • Какие на хрен земляки
        28 февр. 2014 г., 17:51:10
        Ответить
        с каких это коми стала Украиной
        а кто про земляков вспомнил, пусть и валит помогать им на Украине
    • Мыму
      27 февр. 2014 г., 19:18:14
      Ответить
      Там наша Сыктывкарка уже полтара года живет и тоже хочет отделиться от Украины)))))
    • Я
      28 февр. 2014 г., 8:04:50
      Ответить
      Россия не должна вмешиваться в дела другого государства, украинцы- не мои братья и сестры! и они не мои земляки!
      зачем им помогать - сами разберутся! Россия вечно кому то помогает - только своих бросает!
      они запрещают русский язык- летом останутся без наших турыстов - поймут что такое Россия!
      в Европу захотели - вперед!!
  • тем временем
    27 февр. 2014 г., 19:49:34
    Ответить
    На госучреждения Севастополя не осталось Украинских флагов
    http://news.rambler.ru/23693860/
  • 1
    27 февр. 2014 г., 20:03:09
    Ответить
    сегодня открыл холодильник, а там банка тушёнки мне начала про экстремистов в украине рассказывать: говорит мол небольшая группа омериканцских нацистов-головорозев вместе с их коллегами друзьями бендеры режут и насилуют ни в чём не повинное русское население!
    • Какой Глава
      27 февр. 2014 г., 20:40:23
      Ответить
      Такой и он)))
      Отправлено из мобильной версии
  • ПеДровскому
    27 февр. 2014 г., 20:15:08
    Ответить
    Ты никакой
    • Точняк!
      27 февр. 2014 г., 21:11:40
      Ответить
      Путин сказал , в такие события, мы видим тех кто поддерживает Россию и тех кто является пятой колонной! Отличная статья Бнкоми - для пятой колонны вы хорошо пишите!
      Отправлено из мобильной версии
  • Левомеколь ректальный
    27 февр. 2014 г., 20:39:43
    Ответить
    – Начните пока с жителей города, реально им помогите, – справедливо заметила Гавриленко.
    Бнк, вы стали желтыми, это вранье! Шпарю легко этого не говорила!
    Отправлено из мобильной версии
  • Странник
    27 февр. 2014 г., 22:28:02
    Ответить
    Расклад такой , Банка явно поддерживает сатиру в отношении тех кто против беспредела в Киеве, при чем пишут что депутат поддержал своего коллегу комуниста будучи едробоссом, но о том что три Едроса и один справедливоросс поддержали коммунистку, которая явно не прошла полный курс реабилитации , про то не пишут, странность в том!?!?!?
  • Тренногим
    27 февр. 2014 г., 23:56:54
    Ответить
    А понятия Кинвская Русь у вас баранов нет, Украина часть России, Бориску на царство, Наташку в Молдову на родину!!!
  • Гаврюшка
    28 февр. 2014 г., 0:04:23
    Ответить
  • Результат
    28 февр. 2014 г., 0:26:51
    Ответить
    Гавриленко размазала Петровского как ребенка. Так стукачу и надо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Точно
      28 февр. 2014 г., 11:40:01
      Ответить
      Гавриленко размазала Петровского, Шумейко и всю эту партию Власти, держитесь господа скоро она и до Гайзера доберется
  • пресслужбе
    28 февр. 2014 г., 0:38:58
    Ответить
    не устали депов облизывать?
  • Предлагаю
    28 февр. 2014 г., 0:49:29
    Ответить
    переселить депутатов в крым
    Раз они там родные, зачем их зря морозить и кормить здесь?
    Пусть родине помогают.
    Уверен, что у половины ту же окажется израильское гражданство.
  • ИгНик
    28 февр. 2014 г., 1:12:58
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, во вверенной Вам республике интинский городничий уже неоднократно изрыгал гневливые реплики по поводу того, что творят, в общем-то, его - не побоюсь такого сравнения - идейные и ментально близкие в деле сотрясения "калёным железом" со-господа в Украине.
    Вам мало этой псевдополитической клоунады
    в духе "запрещённого" Вами Жириновского?
    Вот теперь и воркутинские деятели, терпящие, судя по всему, полное фиаско в разрешении реальных муниципальных проблем своей маленькой родины, погрязшие в склоках, коррупции и уголовщине, решили подать голос в защиту ли, в укор ли, в чёрт знает что и зачем, находящееся и происходящее от Воркуты на расстоянии 'двух локтей по карте'. Уж если электорату не даёте права решать, кто будет возглавлять городскую власть в Заполярье, тогда своей властью изгоните этих политически озабоченных "майДаунов", чтобы они побыстрее уматывали в Киев, или ещё куда-нибудь: большого ущерба там они уже не нанесут - нахаосили и намайданачили до них, зато у известных Вам городков Коми появится реальный шанс на изменения не в худшую сторону!
    • ИгНику
      28 февр. 2014 г., 11:38:47
      Ответить
      как там в пятой колонне, ау, как там Навальный, Немцов, твои кореша, живы еще, подожди и до тебя Игник дойдем мразота фашисткая
    • ИгНик
      28 февр. 2014 г., 19:35:43
      Ответить
      Любопытно наблюдать, как странные господа, а может и товарищи, мнящие себя, судя по всему, "антифашистами" и противниками всяких там "пятых колонн", используют риторику запугивания и угроз, характерную как раз для фашиствующих молодчиков, которых даже в Украине называют 'майДауны': "подожди... дойдём... мразота...". Уже не удивляет, что подобные высказывания нередко и легко слетают с языка иных российских городничих, забывающих заниматься муниципальными делами. Странно, что к таким людям непосредственное отношение имеют региональные рукамиводители, озабоченные начавшимся электоральным периодом.
      Любопытно... не удивляет... странно... дойдите... подожду... мразоту...
      каски и маски можете не снимать, но памперсы прикупите. :- )
      • ИгНику
        28 февр. 2014 г., 21:30:41
        Ответить
        Тебе фашистская м.зь, даже подхваты льните дать жалко, нужно ты кому, трогать тебя))) а насчет памперсов, ты давай проблемы с анурезом и недержанием решай сам, за наш счет пополнять свои запасы не надо!
      • ИндюкуНику
        28 февр. 2014 г., 21:32:35
        Ответить
        А че ты ИгНик в тему то влез? Тебя кто то звал? Иди дави прыщи, и не реагируй так сильно, а то сразу видно, зацепило.
        • ИндюкуНику
          28 февр. 2014 г., 21:34:20
          Ответить
          И кстати Инту нет рожь так же как и Воркуту там кроме тебя и Навриленко с Полячковым есть и нормальные люди)
      • :- )
        01 марта 2014 г., 7:54:58
        Ответить
        Так мне ждать кого, или - 'сдулись', болезные?
        Или уже "нет рожь"? Остались одни хари...
  • Лида
    28 февр. 2014 г., 11:42:50
    Ответить
    Гавриленко, больная женщина выгнаная с позором из суда, о чем вы говорите, какие могут быть с ее стороны здравые идеи, собалезную депутатом воркуты иметь в своем активе, депутата - щизоида.
    • Лиде
      28 февр. 2014 г., 11:44:02
      Ответить
      не спозором, а с облегчением, когда узнали что у нее нет диплома
      • девочки