17:35, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Чиновников Воркуты ограничили в стоимости приобретаемой оргтехники и автомобилей

Сегодня народные избранники Заполярья решали, как эффективно использовать бюджетные деньги. Например, депутаты утвердили ограничения и запреты для мэрии. Так, стоимость автомобиля для главы города и руководителя администрации не должна превышать 1,8 миллиона рублей.

YUR_3167.jpg

Евгений Шумейко не сможет купить себе служебный автомобиль дороже 1,8 миллиона рублей. Фото Владимира Юрлова

Также нельзя приобретать в муниципальную собственность дорогостоящие предметы интерьера, мебель и технику. На ценнике должна значится цифра не более 500 тысяч рублей. Придется ужаться чиновникам и с благоустройством собственных кабинетов: текущий ремонт должен стоить не дороже девяти тысяч за квадратный метр для руководителей и 3,5 тысячи рублей для их заместителей.

529

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 3333
    27 февр. 2014 г., 17:52:38
    Ответить
    все пропало шеф!
  • Ухта
    27 февр. 2014 г., 18:18:13
    Ответить
    У нас чиновники скромнее. И в цене машины, и в ремонтах.
  • Проснись, очей очарованье!
    27 февр. 2014 г., 18:25:58
    Ответить
    Женя Шумейко напоминает мне одновременно и Чичикова, и Хлестакова. И даже самого Гоголя, задумавшегося: а не написать ли мне ещё чего-нибудь такого, этакого?
  • Мне
    27 февр. 2014 г., 18:40:35
    Ответить
    казалось
    была некая реклама ЛАДА-Калина??? Вот он, потолок для гос чиновников. И НЕ БОЛЕЕ!!!!!!
    • Хотя
      27 февр. 2014 г., 18:43:03
      Ответить
      некоторые
      умудрятся и Калину за 1,8 млн. купить)))
  • земляк
    27 февр. 2014 г., 18:40:49
    Ответить
    Молодцы ребята. Вот такой должна быть власть во всех регионах - принципиальной и честной. Мы гордимся вами!!!
    • 222
      28 февр. 2014 г., 9:21:08
      Ответить
      Просто деньги кончились. Грабить больше нечего. Кто же мешал выдвинуть инициативу на 5 лет раньше?
      • 222
        28 февр. 2014 г., 9:21:54
        Ответить
        +++
        Бояться, что придется отдавать ранее взятое взаймы.
  • WTF?
    27 февр. 2014 г., 19:05:22
    Ответить
    Так шо Шумейковский Крузак щас продадут и Трекол тоже? А почём? Кому? Когда?
  • :-)
    28 февр. 2014 г., 1:28:53
    Ответить
    Думка "мерская" (на фото):
    "Мне бы каску и маску, да в Киев!".
  • Инта
    28 февр. 2014 г., 7:50:05
    Ответить
    Нам бы ваших избранников
    А то наши только в .опу смотрят вору Смирнову.И при любой возвожмости так хотят лизнуть это место аж противно смотреть на них.