12:09, 28.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Гости вечера коми пирогов услышат песни о родной земле

1 марта в хаб-кофейне Melody House пройдет долгожданный вечер коми пирогов. Специальным гостем вечера станет ансамбль «Пелысь Мольяс». Как рассказала порталу «Куда идти» одна из вокалисток коллектива Арина Афанасьева, исполнят девушки песни на языке коми.

zJju9C4LPR0_view.jpg

- Это будут песни о родной земле, о молодых людях, которые на ней живут, общаются, веселятся, вместе проводят время. Планируем исполнить песен шесть-семь, но, если понадобится, споем и больше. Мы к этому готовы, - заметила исполнительница.

В Melody House выступит женский квартет. Музыкальное сопровождение обеспечит Любовь Глазырина, которая сыграет на баяне. По словам Арины Афанасьевой, все девушки квартета учатся на четвертом курсе колледжа культуры.

- У нас все равны, нет какого-то лидера. И это нам нисколько не мешает, ведь ансамбль «Пелысь Мольяс» не раз выступал на различных конкурсах, где занимал первые места, - резюмировала девушка.

Напомним, вечер коми пирогов в Melody House начнется в 18.00. Каждый желающий сможет совершенно бесплатно продегустировать продукцию «PIROGIPOKOMI».

989

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Робин-Бобин
    28 февр. 2014 г., 15:49:43
    Ответить
    а что за вкусняшка на фото?
    • Знающий
      28 февр. 2014 г., 19:48:24
      Ответить
      Это пирог с клубникой от PIROGIPOKOMI - http://vk.com/pirogipokomi?z=photo-62196783_322520356%2Falbum-62196783_187038736.
  • Мнение
    28 февр. 2014 г., 21:49:09
    Ответить
    Мы заказывали на ДР у "пироги по коми" четыре пирога на прошлые выходные: с брусникой, с творогом, рыбник и мясной. Вчера на работу заказывали пирог с капустой и шаньги с брусникой. Пироги действительно очень вкусные! Из минусов могу сказать следующее: объективно долго - до 2 часов (сказали традиционная коми рецептура требует строго соблюдения созревания теста), нет возможности оплаты по карте (сказали, что изучат этот вопрос). Теперь плюсы, их много: тесто воздушное,мягкое, не сырое, очень приятное на вкус; впервые в Сыктывкаре не нужно заказывать обычные пироги за три дня да ещё и с предоплатой - ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС - 2 часа и пирог твой (хотя и это показалось нам долго); для меня важно, что это традиционные наши пироги, так как другие не ем (не нравятся); начинка - её не просто много, а очень много - кто покупал пироги в местных кафе или на ярмарке знают, что там начинку кладут в центр пирога а по краям одно тесто. Так вот, здесь начинка до самых краёв и слой весьма приличный (кстати здесь на фото это видно); качество начинки в брусничном пироге тоже порадовало - в ней были одни ягоды и не было повидла, которое у нас любят добавлять для удешевления продукта; пирог привозят не просто теплый - он горячий! А как же вкусно он пахнет-вчера на работе в наш кабинет весь отдел прибежал))) говорят - шли по запаху)Молодцы ребята, так держать! Главное, следите за качеством - а то все сначала борются за клиента, а потом начинают экономить на качестве. Успехов Вам! Ваши уже постоянные клиенты)
  • :-)
    28 февр. 2014 г., 22:45:42
    Ответить
    А где можно купить продукцию ПИРОГИКОМИ ?
    • Знающий
      01 марта 2014 г., 1:48:29
      Ответить
      Учитывая, что на халяву-наверное тоже сходим с друзьями, продегустируем. :-) я же кидал ссылку по поводу фотки
      и группа там же:http://vk.com/pirogipokomi