14:53, 28.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми пройдут Дни Москвы

Основные мероприятия, которые запланированы на 27-29 августа этого года, познакомят жителей республики с культурой Москвы и опытом столичного региона в области экономики, социальной сферы, спорта и молодежной политики. Намечено проведение концертов, круглых столов, рабочих и творческих встреч, сообщает пресс-служба правительства Коми.

1363937496_daqache.com005.jpg

Жители Коми познакомятся с культурой Москвы, не выезжая за пределы региона. Фото Владимира Седова

Особый упор сделан на социальной составляющей - в программу включено чествование защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны, которым будут вручены подарки от правительства столицы России. Состоится чествование паралимпийцев, учительских династий, многодетных семей и детей-сирот.

Инициатор проведения Дней Москвы в Республике Коми, руководитель региона Вячеслав Гайзер поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за готовность организовать соответствующие мероприятия и выразил уверенность в их высокой значимости.

- Республику Коми и Москву связывают крепкие и давние взаимосвязи. И дело не только в политических и экономических связях - в столице России живёт и трудится большое число выходцев из нашего края, чей северный характер, уверен, приносит пользу Москве во всех существующих сферах жизни. Одновременно с этим нам интересно посмотреть, что называется, «самое-самое», на лучшее и интересное в любой отрасли - экономике, культуре, спорте и так далее. Таким образом мы еще больше укрепим наши взаимосвязи. Кроме того, выходцам из республики это даст шанс очередной раз побывать на родине, а москвичам - увидеть красоту нашего северного края, - отметил руководитель региона Вячеслав Гайзер.

837

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Чарли
    28 февр. 2014 г., 15:04:16
    Ответить
    Бедный Гайзер, чего только со своим окружением из пальца не высосет, чтобы переизбраться!?
  • .
    28 февр. 2014 г., 16:44:32
    Ответить
    .
    "Особый упор сделан на социальной составляющей - в программу включено чествование защитников Москвы в годы Великой Отечественной войны, которым будут вручены подарки от правительства столицы России."

    мерседесы слк или все таки полотенца?
  • Салашмат Берляев
    28 февр. 2014 г., 16:46:33
    Ответить
    "В Республике Коми пройдут Дни Москвы"


    надо купить барана.резать буду.шашлык делать буду, лезгинка танцевать буду. масква па кайфу.
  • Ха
    28 февр. 2014 г., 19:03:03
    Ответить
    Можно провести круглый стол на тему: "Передовые методы воровства бюджета - новые методики". Перенять опыт, я думаю, многие захотят.
  • Панем
    28 февр. 2014 г., 22:41:15
    Ответить
    Метрополия любит свои дистрикты .......:)
  • спасибо
    01 марта 2014 г., 3:17:57
    Ответить
    еще
    раз поблевал от шлюх во власти
  • Замкадыш
    01 марта 2014 г., 11:14:04
    Ответить
    Культура Москвы?
    В Москве есть культура???