15:55, 28.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Коммунальщики признались, что не знают, откуда упала снежная глыба на голову сыктывкарки

Сегодня на совещании представителей коммунальных служб и управляющих компаний мэру Сыктывкара Ивану Поздееву пришлось разговаривать жестко. Поводом для недовольства стали ситуация, сложившаяся в городе в связи с потеплением, а также публикации на сайтах «Комиинформ» и БНК о пострадавших от схода с крыш зданий снега. Поздеев спросил с управляющих компаний по каждому случаю.

ANT_0867.jpg

Фото Николая Антоновского

Так, на улице Карла Маркса возле дома № 200 снежная глыба скатилась на голову 23-летнего мужчины. Как пояснил Ивану Поздееву представитель «Октябрьской УК», на балансе которой числится дом, глыба упала не на голову мужчине, а на машину, где он сидел. За медпомощью пострадавший обратился позже, а в зоне падения стояла вывеска.

ANT_0265.jpg

Ситуация около продуктового магазина на улице Зои Космодемьянской тоже не ясна. Пока непонятно, откуда упала сосулька, то ли с крыши жилого дома, то ли с козырька магазина, находящегося на первом этаже. По словам представителя управляющей компании этого района, идет расследование, а в момент происшествия кровля была почищена.

- Каждый случай не должен оставаться без рассмотрения и разбирательства! - заявил Иван Поздеев. - Самое главное - люди страдают!

ANT_0861.jpg

Начальнику Управления ЖКХ Сергею Воронину мэр указал на ситуацию в Кировском парке, где дорожки были посыпаны лишь сегодня. Также Поздеев потребовал от управляющей компании в Давпоне разобраться с происшествием на улице Жакова.

ANT_0824.jpg

Комичный случай произошел в Эжве. О происшествии рассказал глава района Александр Калинин. Подвыпив, двое мужчин подрались. И один, чтобы не сдавать друга, заявил, что упала сосулька. На просьбу Поздеева прояснить, что же было на самом деле, Калинин сообщил, что происшествие произошло 19 февраля, еще до потепления, и сосульки в это время упасть не могли.

744

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • /
    28 февр. 2014 г., 16:04:19
    Ответить
    /
    Если ледяная глыба, то наверняка из космоса...
    • туды-сюды
      28 февр. 2014 г., 16:31:52
      Ответить
      Когда уже эта клоунада закончится?Всем-бы этим по башке молотком!
    • 555
      28 февр. 2014 г., 16:38:25
      Ответить
      А точнее с МАРСА
    • Хм
      28 февр. 2014 г., 17:24:18
      Ответить
      Усть Сысольский метеорит!
  • Спорим!
    28 февр. 2014 г., 16:09:52
    Ответить
    Вот если бы глыба упала на голову Ивана Поздеева, коммунальщики бы точно знали, откуда она упала!
    • вольдемар
      01 марта 2014 г., 11:48:54
      Ответить
      а если Калинину-то все смешно
  • Объясните мне, дураку
    28 февр. 2014 г., 16:10:00
    Ответить
    Какая разница потерпевшему с чьей крыши падает сосулька? Или возле какого дома поскользнулся, упал, потерял сознание?... Если УК работает только над тем, чтоб снять с себя ответственность- пора что-то менять...
    • разница
      28 февр. 2014 г., 16:15:47
      Ответить
      в том кто лечение оплачивать будет - УК или магазин
  • дадада
    28 февр. 2014 г., 16:11:47
    Ответить
    бендеровцы закинули
    • не
      28 февр. 2014 г., 16:15:24
      Ответить
      не бендеровцы а бандеровцы, поучите хоть историю то немного
  • #поздеевмолодец
    28 февр. 2014 г., 16:14:47
    Ответить
    Мэр как всегда деловит и грозен! Пальчиком пожурил коммунальщиков и своих подчиненных. А результат-то какой? Правильно, никакого результата нет! Сосульки как падали на головы сыктывкарцев так и будут падать, пока лето не наступит.
    "в зоне падения стояла вывеска" - вот это меня выбешивает вапще сверх всякой меры. Табличку они, №#%^$@#, навесили. Типа, мы теперь не при делах, мы вас предупредили - что хотите то и делайте! Можете по проезжей части шкандыбать, можете аки птицы по воздуху летать.
    Умники из блатного дома на ул.Ленина между Столичкой и Дубовкой аж на краску не поскупились и намалевали на стенах, что опасная зона целых 5 метров! Т.е. безопасно только на другой стороне улицы.
    Все уроды
    • .
      28 февр. 2014 г., 16:38:12
      Ответить
      .
      Я непонимаю, зачем они на лето ленточки вообще снимают?

      вспомнился анекдот. СССР, московская улица, идет иностранец, в белоснежном костюме, в белоснежной шляпе и ботинках..на груди фотоаппарат. рассматривает достопримечательности, фотографирует, под ноги не смотрит. и проваливается в открытый канализационный люк. вылазит, весь в дерьме, костюм, шляпа, ботинки..смотрит рядом слесаря на газончике сидят ,обедают..он подходит к ним и на ломанном русском начинает возмущаться:
      почему вы тут сидите отдыхаете, люк не закрыли, красными флажками не огородили!!!
      тут один слесарь поворачивается к нему и отвечает:
      Ты когда на самолете к аэропорту подлетал, большой красный флаг на нем видел?
  • Гость45
    28 февр. 2014 г., 16:22:40
    Ответить
    Дык это же метеориты разлетались!
  • Олег Васильич
    28 февр. 2014 г., 16:58:42
    Ответить
    Автор текста не отразил всю суть происходящего на заседании.
    Вот тут http://www.komiinform.ru/news/110118/ всё подробно описано. Советую почитать))
  • гек
    28 февр. 2014 г., 17:53:18
    Ответить
    С КРЫШИ ОНА УПАЛА, ВЫ ЧТО ОБКУРИЛИСЬ КОМУНАЛЬЩИКИ ИЛИ ОБОСРАЛИСЬ. ЧЕРТИ
  • Администрация
    28 февр. 2014 г., 19:57:28
    Ответить
    Отмодерировано
    • Супперу
      28 февр. 2014 г., 23:08:28
      Ответить
      Научитесь культурно писать. На себя посмотрите бездарь
  • Эжвинец
    28 февр. 2014 г., 20:16:38
    Ответить
    у нас вроде вообще в Эжве нет сосулек. Наверное глава Эжвы ночью лазит по крышам и сбивает их, боится наказания.
  • "Осторожно сход снега"
    28 февр. 2014 г., 20:42:06
    Ответить
    ...в зоне падения стояла вывеска! Вывесок "осторожно сход снега" по городу много! Вот только как не понимаю, как двигаться то надо? По проезжей части. Другого более осторожного способа в центре города нет! Карла Маркса, Ленина, Бабушкина! Ходить страшно!
  • 444
    28 февр. 2014 г., 21:40:12
    Ответить
    Господи, сидит куча здоровенных мужиков и обсуждают, что делать с сосульками. Дать каждому по лопате и вперед!
  • Зритель
    28 февр. 2014 г., 22:47:51
    Ответить
    В Сыктывкаре есть комунальщики?
  • кеша
    28 февр. 2014 г., 23:50:00
    Ответить
    Смею предположить с крыши.
    • кто вы
      01 марта 2014 г., 1:41:56
      Ответить
      когда уже сосулька упадет на голову директора УК что обслуживает ул.Зои Космодемьянской может тогда вы начнете работать, а не кормить обещаниями((((
  • Администрацию
    01 марта 2014 г., 3:15:59
    Ответить
    всю
    Посадить на кол. Ледяной сосулистый.
    • Елена
      03 марта 2014 г., 13:12:47
      Ответить
      А, вот это - правильно!