10:01, 04.03.2014 / СПОРТ

В печорском поселке Путеец устроили богатырские забавы

В минувшие выходные, в рамках проведения в Коми Года здоровья поселок Путеец Печорского района принял у себя II открытое межпоселенческое спортивно-массовое мероприятие «Богатырские забавы». Второй год подряд общественная организация «Союз женщин Печоры» совместно с администрацией Путейца проводят спортивные состязания среди жителей, команд организаций и предприятий населенных пунктов и поселений, входящих в состав Печорского района.

IMG_9664.JPG

Печорские «биатлонисты» поражали мишени из лука. Фото пресс-службы администрации Печорского района

Стадион Путейца и на этот раз собрал массу любителей физкультуры, здорового образа жизни и веселых развлечений. В соревнованиях приняли участие команды Печоры, поселений Каджерома, Кожвы, Чикшино, Озерного, Путейца, и войсковой части 96876. Болельщиков и команды поприветствовал глава администрации Печорского района Виктор Николаев, он пожелал участникам удачи и победы в состязаниях.

IMG_9626.JPG

IMG_9623.JPG

В духе Олимпийских игр Сочи-2014 семь богатырских команд сражались за победу в «биатлоне», стреляя по мишеням из лука, и боролись до последнего броска, ведя «шайбу» к заветным хоккейным воротам. На ватрушках, как на бобслейных двойках, преодолевая препятствия, проходили трассу спортсмены, добывая победу для своих команд. Под одобрительные возгласы болельщиков померились «олимпийцы» силой богатырской, поднимая коромысло с двумя ведрами полными песка.

IMG_9707.JPG



Нашли занятия для себя и болельщики, которые на протяжении всего мероприятия штурмовали горки, катались на снегоходах, водили хоровод. Все желающие могли выпить горячего чая с пирогами, которые подготовили активисты «Женсовета» и войсковой части 96876.

IMG_9642.JPG

IMG_9936.JPG

По итогам соревнований в каждом виде спорта выявили самых сильных богатырей, а в общекомандном зачете победу одержала команда «Каджеромские силачи». Второе место - «Богатыри земли Печорской» из города Печора и третье заняла команда «Академик» из ВЧ 96876. Победителей наградили кубками и вручили ценные призы.

2228

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • И.
    04 марта 2014 г., 10:38:32
    Ответить
    при чем тут ЕР? ведь "«Союз женщин Печоры» совместно с администрацией Путейца проводят спортивные состязания"
  • д
    05 марта 2014 г., 12:08:53
    Ответить
    А как же без ЕР, они к любому нормальному мероприятию примажутся.