17:39, 12.03.2014 / СОСЕДИ

Бойцы «Беркута» получили посылку из Коми

В середине февраля, еще до начала активных действий на Украине, молодгвардейцы республики отправили бойцам украинского спецподразделения «Беркут» посылку с теплыми вещами и пожеланиями.

RET_9334_preview_610.jpg

Посылка из Коми буквально чудом добралась до беркутовцев. Фото Андрея Ретанова

Варежки, носки, а также коми-обереги и стихотворные записки-пожелания отправились на Украину 14 февраля. Главной целью, по словам организатора акции, Ильи Болобана, было поддержать и подбодрить родственный народ, который сейчас переживает состояние гражданской войны.

В преддверии праздников курьерская служба, с которой отправляли посылку, сообщила, что таможня новой Украины усмотрела в этом послании политический аспект и задержала посылку для выяснения обстоятельств.

За это время подразделение «Беркут» было упразднено, соответственно и юридический адрес субъекта был аннулирован. В связи с этим активистам выставили условие: за короткий срок найти нового адресата с точными координатами, который мог бы получить посылку. Произвести эту непростую операцию удалось благодаря социальным сетям — за два часа до уничтожения коробки с варежками и носками нашелся человек, который смог принять ее и, несмотря на сложности, найти непосредственных адресатов и передать им гостинец из Коми через забор.

По словам новоиспеченного почтальона Никиты, те бойцы, которых ему удалось найти, были невероятно рады получить такую поддержку от жителей республики и даже пообещали поместить стихотворное послание под рамку, сделанную своими руками:


Герой!
Твой подвиг виден за 2000 км
Не Киев ты укрыл своим щитом,
Россию заслонил от
западной холеры!
Пред мужеством твоим
склоняюсь я,
ТЫ - образ нового героя!
И верю, что твоя борьба
на Украине мир
наладит снова

RET_9341_preview_610.jpg

В подтверждение этой информации лидер молодогвардейцев Коми Илья Болобан предоставил БНК свою переписку с вызвашимся помочь Никитой, из которой можно узнать и другие детали происходящего в Украине:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

876

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 1
    12 марта 2014 г., 17:54:15
    Ответить
    Ахахаххаха... Банка настоящий тролль. Вроде новость про посылку, но в конце надо обязательно про "Держимся...самооборона помогает". ))) Пять баллов для лохов.
    • Вопрос Б******у
      12 марта 2014 г., 22:52:58
      Ответить
      А чего он сам не поехал?Как раз по его профилю, ненужных людей расстреливать
  • всему своё время
    12 марта 2014 г., 17:56:00
    Ответить
    в выльтыдор посылку соберите,и в заречье войска отправьте,для защиты русскоговорящего населения.
  • вы
    12 марта 2014 г., 17:57:06
    Ответить
    чаще ртр смотрите
  • 123
    12 марта 2014 г., 18:30:20
    Ответить
    7Х7 - ресурс либерастов-провокаторов, трущий всё, что не выгодно госдепу.
    И срущий нам на голову - шикарным кокошником пропагандглисткого говна.
    Там (на 7х7) русских - зовут окуппантами Коми и "рашкод****ами" и "фашистами"(?!).
    Что происходит на родных северах?!
    • 456
      12 марта 2014 г., 18:34:13
      Ответить
      ресурс скучный
      но пишут правильно
  • Евгению
    12 марта 2014 г., 18:33:57
    Ответить
    А это ты здорово сделал, про "Развёрнутую позицию по Украине и Крыму" - читаешь и волосы дыбом встают!
  • Свидомый
    12 марта 2014 г., 18:38:22
    Ответить
    А не подскажите реквизиты "Правого Сектора"
    Многие бы хотели поддержать.
    И чем дальше, тем больше...
  • 123
    12 марта 2014 г., 18:38:40
    Ответить
    И.Кожухарь - типа, "вундервафля" с Украины пишет.
    " - Решил поделиться с читателями поста." (С)
    " - Муж принёс ноутбук, лежа набирала тексты." (С)
    " - Добра Вам и здоровья ! Ваша Л. Б."(С)

    Написано - одним лицом.

    http://7x7-journal.ru/post/38908#cm_329273

    Когда заткнут детей гебельса?!
    • 123
      12 марта 2014 г., 18:42:15
      Ответить
      Свидомый
      Чем ты поддержишь?
      Звиздомовой?
  • Беркуту нет!
    12 марта 2014 г., 19:14:34
    Ответить
    17:54 | 12.03.2014 #
    Лидеры стран Большой семерки в совместном заявлении призвали Россию прекратить содействие изменению статуса Крыма. "Кроме влияния на целостность, суверенитет и территориального единства Украины, аннексия Крыма может иметь серьезные последствия для правовой системы, который защищает единство и суверенитет всех государств, - говорится в заявлении. - Если Российская Федерация все-таки пойдет на такой шаг, мы будем предпринимать дальнейшие действия, как индивидуально, так и коллективно".

    Лидеры G7 заявили, что не признают итоги референдума, который не будет иметь никакой юридической и моральной силы из-за присутствия российских войск в регионе. Они призвали Россию вывести свои войска из Крыма, начать переговоры с Украиной и обеспечить работу международных наблюдателей в регионе.
    • noname
      12 марта 2014 г., 19:27:56
      Ответить
      России надо самой из этого Г выйти
      и больше не в какое Г не вступать
    • Идут к псам
      12 марта 2014 г., 19:31:03
      Ответить
      аннексия Крыма может иметь серьезные последствия для правовой системы, который защищает единство и суверенитет всех государств, - говорится в заявлении
      Согласно конституции Сербии, территория Республики Косово является частью Республики Сербия и входит в её состав. http://ru.wikipedia.org/wiki/Сербия

      На текущий момент независимость Косова от Сербии признали :

      США
      Великобритания
      Япония
      Германия
      Италия
      канада
      Франция.

      То есть ВСЯ СЕМЕРКА.Лицемерные твари))
      Аннексия КОСОВА УЖЕ имеет серьезные последствия для правовой системы, который защищает территориальное единство и суверенитет всех государств (!) получите распишитесь.
      • noname
        12 марта 2014 г., 19:41:17
        Ответить
        сами прецедент создали
        Сейчас еще Шотландию с Каталонией получат.
  • 123
    12 марта 2014 г., 19:22:51
    Ответить
    Отношение к Беркуту - рознь отношения к иным -
    Депутаты мажилиса против приезда участниц Pussy Riot в «прекрасный Казахстан»
    Казахстанские парламентарии высказались против приезда в страну участниц скандальной российской группы Pussy Riot. Депутаты опасаются, как бы визит Pussy Riot не заставил казахстанскую молодежь «забыть общечеловеческие ценности» и не ухудшил бы отношения республики с Россией.

    По мнению депутата мажилиса от «Народных коммунистов» Жамбыла Ахметбекова, Надежда Толоконникова и Мария Алехина могут навязать казахстанской молодежи неверные принципы.
    «Они совершали оскорб**ющие действия на территории России и никем не одобрялись. Сейчас они работают на свой собственный пиар. Таких людей не стоит принимать у нас в стране. Меня больше беспокоит не то, что они могут устроить подобные акции у нас в мечетях, а то, что из них могут сделать современных кумиров. У нас в стране совсем другая идеология и ценности. И с их приездом наши молодые люди могут забыть общечеловеческие принципы», — считает Ахметбеков.
    Еще больше не нравится коммунисту визит скандально известных россиянок в Казахстан в свете отношений с Россией.
    «Их приезд скажется на взаимоотношениях между двумя партнерами — Казахстаном и Россией. И если мы хотим, чтобы отношения с Путиным у нас оставались такими же дружественными, мы не должны их сюда пускать», — заявил Total.kz Ахметбеков.
    Лидер парламентской фракции коммунистов Владислав Косарев также не одобрил приезд россиянок в Астану. Но он отметил, что если девушки все же хотят посетить страну, то это осуществимо только под пристальным надзором полицейских.
    «Такие личности, которые прославились с помощью черного пиара, нам не нужны. Если все-таки они к нам приедут, нельзя давать им возможность устраивать скандальные акции. Надо организовать жесткий надзор над ними. Только одна попытка — и сразу их в наручники», — пояснил Total.kz Косарев.
    Напомним, Надежда Толоконникова и Мария Алехина были арестованы в марте 2012 года по обвинению в хулиганстве в связи с акцией в храме Христа Спасителя, обвинены в хулиганстве и приговорены к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. В декабре 2013 года участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на свободу по амнистии за два месяца до окончания срока заключения.
    В начале февраля девушки имели столкновения с правоохранительными органами, приехав в Сочи в дни проведения Олимпиады записывать клип на песню «Путин научит тебя Родину любить».
    Неделю назад в «Макдональдсе» Нижнего Новгорода на Толоконникову и Алехину напали пятеро мужчин и облили девушек зеленкой.
    Накануне девушки заявили о намерении эмигрировать в «прекрасный Казахстан».
  • реформатор
    12 марта 2014 г., 19:24:40
    Ответить
    На какое число назначен референдум о независимости Республики Коми?
    .На какое число назначен референдум о независимости Республики Коми?
    • 123
      12 марта 2014 г., 19:34:45
      Ответить
      На какое число назначен референдум о независимости Республики Коми?
      Семёнов - иди, сдайся сам.
      Тебя ещё могут вылечить.

      "НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ - НА ЯЗЫКЕ ОККУПАНТОВ" (С)

      http://7x7-journal.ru/post/38950

      "Прогнило что-то в Датском Королевстве!" (С)
    • КрЫмское Ыгристое
      12 марта 2014 г., 20:04:26
      Ответить
      На день, в который в будущем
      будет отмечаться
      День Добровольного Вхождения Крыма в состав
      России.
  • 2
    12 марта 2014 г., 19:29:29
    Ответить
    Запланированный в Тбилиси спектакль театра Сергея Безрукова отменен в связи с его поддержкой оккупации Крыма. Об этом сообщает "Грузия-Онлайн" со ссылкой на заявление Палаты культуры Грузии.

    "В связи с распространенным сегодня письмо народных артистов России, которые поддерживают президента Владимира Путина в оккупации территории соседней Украины, Палата культуры Грузии приняла решение отменить запланированный в мае гастроли театра Сергея Безрукова в Тбилиси. Мы еще раз хотим заявить о поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и дружественному нам геройскому украинскому народу", - говорится в заявлении.

    "Никогда в Грузию не привезу ни одного актера, кто примет антидемократическое решение перед нашей страной, в любой форме. Это то же самое, что поддержать оккупацию Абхазии и Цхинвальского региона", - заявил президент Палаты культуры Давид Окиташвили.

    Безруков оказался среди 86-и российских деятелей культуры, которые подписали коллективное письмо в поддержку позиции президента Владимира Путина по Украине и Крыму. Письмо было опубликовано на сайте Министерства культуры вечером во вторник.

    "В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем, - говорится в обращении. - Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму".

    Письмо среди прочих подписали актеры Алексей Баталов, Валентина Талызина, кинорежиссеры Карен Шахназаров, Алексей Учитель, Павел Лунгин, музыканты Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Владимир Спиваков, Игорь Бутман, Денис Мацуев, руководитель БДТ Андрей Могучий, директор Литературного музея Дмитрий Бак, поп-исполнители Николай Расторгуев, Олег Газманов, Надежда Бабкина. Многие из подписавшихся были доверенными лицами Путина на выборах 2012 года.

    В среду подписи под письмом поставили еще 64 артиста, сообщает пресс-служба Министерства культуры. Письма в поддержку позиции Путина прислали певица Валерия, продюсер Иосиф Пригожин, актеры Игорь Угольников, Евгений Стеблов, пианистка Екатерина Мечетина. Свои подписи в поддержку письма прислал коллектив "Бурановские бабушки" в полном составе.

    В России отменяются выступления музыкальных групп, поддержавших Евромайдан. Так, в Петербурге, Владивостоке и Красноярске отменены выступления львовской группы "Океан Эльзи". В Пскове не состоится концерт группы из Белоруссии "Ляпис Трубецкой". При этом организаторы объясняют отмену техническими причинами.
  • .
    12 марта 2014 г., 19:42:11
    Ответить
    Лето наступает.
    Варежки доехали.
  • реформатор
    12 марта 2014 г., 19:48:13
    Ответить
    Боюсь, что Крым войдя в состав России через какое-то время будет вторым кавказом.
    Боюсь, что Крым войдя в состав России через какое-то время будет вторым кавказом.
  • 123
    12 марта 2014 г., 19:51:07
    Ответить
    На выхлопе
    Все либерастные гоблины - "утрутся".
    В ожидании следующего кипеша - то ли семачки отнимут, то ли в зитлеровский клуб в Котласе - налоговики придут, то ли либерасты кого достанут - напрочь и навзничь (опять - горячие пампушки - с горящими покрышками попутают наши зитлеры, дражайшие).
    Тогда - опять будет вой. Про Российский империализм - и "безобидный и правильный евромайдаун".
  • Алексей
    12 марта 2014 г., 22:31:58
    Ответить
    А я лично на майдан, на лекарства и продукты отправил около 5к долларов, напишите про меня. Я серьезно.
    • Егор
      12 марта 2014 г., 22:45:55
      Ответить
      там все получили,шлите еще
      http://www.youtube.com/watch?v=XwVyYhXM_D4
      • Егору
        12 марта 2014 г., 22:52:24
        Ответить
        Не завидуй людям, кидайся г******м из свое клетки дальше.
        • Егор
          13 марта 2014 г., 22:46:31
          Ответить
          Я понял-вы пьяны
          1.Где зависть?
          2.Где г****?
          Вам стыдно видеть рожу майдана, которой перечислялим деньги?
        • Юра
          13 марта 2014 г., 22:54:17
          Ответить
          http://www.youtube.com/watch?v=2_xiETOgKxw
  • кк
    12 марта 2014 г., 22:33:00
    Ответить
    У россиян стокгольмский синдром, защищают своих угнетателей.)
  • тем временем
    12 марта 2014 г., 22:49:39
    Ответить
    http://rushor.com/news/6803
    На Украине боевикам радикальной оппозиции придадут официальный статус военизированного формирования. В кабинете министров объяснили необходимость этого шага "неудовлетворительным уровнем боеготовности Вооруженных сил страны и низким моральным духом украинских военнослужащих", сообщает "РИА Новости". Проще говоря, украинские военные отказываются воевать за нелегитимные власти против России, а также населения юго-восточных регионов Украины, в том числе в Крыму. И в этой связи хунте понадобились лояльные штурмовые отряды.
    • СИНГАПУР ЙОПТ
      12 марта 2014 г., 22:57:45
      Ответить
      ИЗ "навальныйЛАЙФНЬЮЗ" процитированно Евгеном гдето выше
      "У вас есть шанс построить настоящее европейское государство.
      Честная судебная система. Независимая комиссия по борьбе с коррупцией по образцу Сингапура. Настоящий контроль общества за властью."

      А теперь детки, дослушали сказку и спааать....
    • украинские военные
      12 марта 2014 г., 23:10:44
      Ответить
      А русские военные России ?
      Они отказываются воевать против Украины и украинцев ?
      • Встречный вопрос
        12 марта 2014 г., 23:16:18
        Ответить
        А их заставляют воевать против Украины и Украинцев?
        у нас мобилизация, состояние войны или я что то пропустил? А может вы чето не поняли? Войска введены для порядка) Ибо ментов У ХОХЛОВ уже нет. А Бандиты с оружием бегают. Бандиты с оружием -Ярош и Музычко это НЕ УКРАИНЦЫ. Но даже против них пока никто ничего не предпринимает. Все ясно?
        • Ч
          12 марта 2014 г., 23:44:26
          Ответить
          Всё таки - "войска введены".............
          Значит всё таки - вторжение в чужую страну ?
          • Ч-у
            12 марта 2014 г., 23:51:04
            Ответить
            Четай ниже
            "вторжение, вторжение")))
      • .
        12 марта 2014 г., 23:42:57
        Ответить
        А русским военным не стыдно ?
        Крым всеж официально - Украина. А значит официально - чужая территория.
        Последнее десятилетие Кремль был согласен с таким положением статуса.
        • извольте)))
          12 марта 2014 г., 23:50:18
          Ответить
          Стыдно должно быть обливать ментов бензином, бить их палками и цепями.
          А русским военным нечего стыдится. Они там по приглашению Крымских властей - парламента Крыма, (а 16-го ОФИЦИАЛЬНО выясним мнение народа на этот счет) . Плюс ОФИЦИАЛЬНО законно и легально избранный Президент Украины как верховный главнокомандующий ничего не имеет против. Все же янукович - ОФициально признанный президент. А значит вопросы Войны и Мира решает только он. Последнее десятилетия Украина была согласна с таким положением статуса(с)
          • :)
            12 марта 2014 г., 23:59:27
            Ответить
            - А разве ментов бьют в России ?
            - Крымские власти = это структуры , которые официально относятся к Украине. Зачем крымским-украинским приглашать иностранные войска ?
            - почему верховный главнокомандующий Украины сам не едет в Крым,приглашает иностранное войско а не своё украинское ?
            • :)))
              13 марта 2014 г., 0:04:44
              Ответить
              Мой украинский друк))
              "А разве ментов бьют в России ?"
              А разве в России есть менты?)) У нас полиция))Её не бъют ибо хлопотно это)))

              "Крымские власти = это структуры , которые официально относятся к Украине."

              Уже не относятся.Крым ОФИЦИАЛЬНО объявил о независимости. Вы не слышали?))) Скоро также поступят Донецк, Луганск, Харьков)))Все впереди)))

              "почему верховный главнокомандующий Украины сам не едет в Крым"
              Спросите у Верховного главнокомандующего. Наверное маневры у него такие)))
              • крым
                13 марта 2014 г., 0:10:32
                Ответить
                не едет, потому что его нам не любят.
                • крым
                  13 марта 2014 г., 0:10:54
                  Ответить
                  его там не любят
                  • Не знаю))
                    13 марта 2014 г., 0:13:22
                    Ответить
                    ну...Любишь не любишь а коль женился
                    отдавай супружеский долг) или как вариант дай согласие на развод))
          • ))
            13 марта 2014 г., 0:12:07
            Ответить
            16 - го -
            А кто верит в честные результаты выборов в России ? )))))))
            или референдума ??
            • :)))
              13 марта 2014 г., 0:18:34
              Ответить
              ТРОЛОЛО)))
              ВЫ не верите - и не верьте) Может вы и в Бога не верите -имеете право)) а нам лишь бы народ доволен был да по майданам не шастал)
  • Игорь П.
    13 марта 2014 г., 8:59:45
    Ответить
    Предлагаю отправить из нашистом, молодой гвардии, единоросов во главе с Хахалкиным и Смирновым в Крым.
    • и меня
      14 марта 2014 г., 13:09:07
      Ответить
      возьмите