22:33, 13.03.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьники, разгромившие спортивную площадку в Объячево, отделались беседой

БНК стали известны подробности происшествия в селе Объячево Прилузского района. Напомним, в минувшие выходные местные жители увидели, что новый универсальный спортивный комплекс, который установили в декабре прошлого года, пострадал от действий вандалов. Кто-то варварски вырвал сидения для зрителей. Позже выяснилось, что это были ученики шестого класса.

ploschadka1_preview_610.jpg

С родителями шестиклассников, разгромивших спортплощадку в Объячево, полицейские провели профилактическую беседу. Фото Екатерины Беляевой

В пресс-службе МВД по Республике Коми сообщили, что инцидент произошел 2 марта. На спортивной площадке играли пятеро ребят. Двое из них - самые активные - сломали сидения. Это были ученики 6-го класса Объячевской школы. Повреждено 11 сидений, сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

- Проводилась проверка участковым уполномоченным полиции. Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду того, что виновные не достигли возраста наступления уголовной ответственности. С родителями проведена профилактическая беседа, - сообщили в МВД.

539

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ну..
    13 марта 2014 г., 22:40:09
    Ответить
    а родители ущерб выплачивать будут?
  • 777
    13 марта 2014 г., 22:43:15
    Ответить
    ,,,
    И что все что ли, вы сами господа чиговники пораждаете без ответственность, и потом люди теряют страх к преступлениям, это не правильно.
  • Это называется - ломайте дальше!(
    13 марта 2014 г., 22:51:33
    Ответить
    Это называется - ломайте дальше!(
  • мда
    13 марта 2014 г., 23:56:12
    Ответить
    Назначили бы общественные работы. И польза и время обдумать поступок.
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    14 марта 2014 г., 7:07:27
    Ответить
    А потом стрелять начнут.
  • Строитель
    14 марта 2014 г., 8:31:26
    Ответить
    Вот су*ки, мы им делали, для них старались, а они неблагодарные сломали. Руки бы им вырвать и в задницу засунуть.
  • горожанин
    14 марта 2014 г., 8:59:10
    Ответить
    в тему
    Тупой поступок побеседовать. Дети "шариковых" русский язык не поймут никогда. Только штрафы и гонения их и их родителей. Только кому оно надо?)))
  • вапвар
    14 марта 2014 г., 9:52:20
    Ответить
    Вот и строй им после этого, а кто-то ещё вопил про Олимпиаду, мол, лучше бы спортплощадки в каждом дворе сделали.
  • вот
    14 марта 2014 г., 10:47:59
    Ответить
    С родителями проведена профилактическая работа.Да за такое родителям нужно вырвать руки....Пусть идут и восстанавливают
    • хватит
      14 марта 2014 г., 14:30:06
      Ответить
      про родителей
      на чем воспитано было предыдущее поколение? На Зое Космодемьянской, на Матросове, на героях-Панфиловцах, молодогвардейцах. а теперь что видят эти бедные дети? Да все что угодно. Кто это все им показывает? Да вы - взрослые буздушные твари. Не вините детей в ваших ошибках.
  • Андре
    14 марта 2014 г., 11:21:47
    Ответить
    Не свое не жалко.
  • сергей
    14 марта 2014 г., 11:36:01
    Ответить
    а почему пострадали только красные стулья?)
  • БЗ
    14 марта 2014 г., 11:55:46
    Ответить
    Родителей оштрафовать!! Пусть воспитывают своих деток лучше! А этих малолетних уродов заставить отрабатывать! Позорище! Аж мне стыдно, что такое до сих пор происходит! Сама бы ремнем так отхлестала этих неблагодарных, на всю жизнь бы запомнили! Надеюсь, родители хоть как-то наказали своих детей! Да какие это дети, раз такое делают? "Не достигли возраста наступления уголовной ответственности" - да когда достигнут, поздно будет, все разгромят и поубивают еще, раз наказания не понесли никакого. Беседа - это в одно ухо залетает, через другое вылетает! Нет от этого пользы!
  • Таким
    14 марта 2014 г., 12:41:56
    Ответить
    беспризорникам
    беседа уже не поможет. Такое бездействие порождает в детях безнаказанность. А на фоне своих сверстников, вот посмотрите, они будут ходить героями. И будут идти в своих пристрастиях к вандализму дальше.
    • андрей иванович
      14 марта 2014 г., 22:22:31
      Ответить
      им банальной вицы не хватает!!!!!!!!!!!!!
  • 89
    14 марта 2014 г., 15:01:19
    Ответить
    а может эти дети-вандалы полиционеров и прочей местной элиты)?
    • 111
      14 марта 2014 г., 15:08:30
      Ответить
      вполне возможно...