10:40, 14.03.2014 / КУЛЬТУРА

В Коми осталось два дня на прием заявок на соискание грантов главы республики в области молодежных инициатив

В республике завершается прием заявок на соискание грантов главы региона в области молодежных инициатив. 15 марта - последний день, когда желающие могут подать свои проекты для рассмотрения. На сегодня на конкурс заявлены восемь проектов, сообщили БНК в Министерстве культуры республики.

Как напомнили в Минкультуры, молодежные проекты рассматриваются в номинациях «Мы вместе», «Художественное творчество», «Фристайл - идеи без границ». Тематическими направлениями проектов является поддержка молодёжных социокультурных инициатив, реализация которых будет способствовать вовлечению молодежи в сферу культурной деятельности, развитию ее творческого потенциала. Приоритет имеют масштабные, корпоративные, межведомственные, сетевые проекты, предполагающие широкий общественный резонанс. Заявки на конкурс принимаются не только от учреждений культуры, но и от вузов и учреждений среднего профессионального образования, а также от молодежных общественных организаций.

- Институт грантов стал сегодня неотъемлемой частью системы государственной поддержки в сфере культуры и искусства. Это серьезная мотивация для соискателей создавать новые творческие проекты, искать креативные идеи и формы их подачи, совершенствовать работу с населением, - отметил министр культуры Республики Коми Артур Рудольф.

Ознакомиться с правилами участия в конкурсе на получение грантовой поддержки можно на сайте Министерства культуры Республики Коми.

520

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • qqq
    14 марта 2014 г., 11:35:37
    Ответить
    http://www.yaplakal.com/forum2/topic758070.html
  • блин
    14 марта 2014 г., 22:41:12
    Ответить
    ОПОЗДАЛ...........