19:56, 17.05.2007 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Инты принят с потенциальным энергетическим дефицитом

Депутаты совета Инты утвердили городской бюджет на 2007 год. Его дефицит составит 22 миллиона рублей. Кроме того, в бюджете фактически не предусмотрен рост расходов на оплату счетов энергетиков.

  

Расходная часть бюджета запланирована в размере 970 млн. руб., доходная – 948 млн. руб. За утверждение размера городской казны единогласно проголосовали все собравшиеся на заседании 22 депутата.

Накануне сессии в городе прошли публичные слушания, пользовавшиеся, впрочем, меньшим спросом, чем недавние слушания по новому городскому уставу. На обсуждение устава собрались почти 300 человек, на обсуждение бюджета – в два раза меньше. Против утверждения бюджета не проголосовал никто, воздержались всего несколько человек.

Как отметил в беседе с БНКоми руководитель администрации Инты Михаил Борецкий,  бюджетный дефицит не превышает максимальный показатель в 10%, допускаемый по Бюджетному кодексу РФ. Вместе с тем г-н Борецкий спрогнозировал ожидающуюся нехватку средств для расчета с энергетиками. С этого года тарифы для города на теплоэнергию выросли на 26%. Исходя из утвержденных сумм, к осени бюджетные средства на оплату счетов ТГК-9 должны закончиться.

Напомним, бюджет города на 2006 год так и не был принят из-за разногласий в совете депутатов предыдущего созыва.
   

731

Комментарии (0)

Добавить комментарий