16:38, 18.03.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер: «Коми расширит сотрудничество с Крымом»

Республика Коми расширит сотрудничество с Крымом в составе единой страны. Об этом сегодня заявил Вячеслав Гайзер, комментируя обращение президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

Gaizer_Krym_01.jpg

Вячеслав Гайзер заявил о расширении сотрудничества с Крымом, закрепленного соглашением от 2012 года. Фото rkomi.ru

- Между Республикой Коми и Крымом уже действует соглашение о сотрудничестве. Еще в 2012 году мы определили, что и нам, и нашим партнерам выгодно закрепить прямые связи между регионами на государственном уровне. В рамках данного соглашения уже два года мы активно работаем в различных сферах экономики, промышленности, транспорта, туризма и здравоохранения, культуры и искусства. И это взаимовыгодное сотрудничество будет только расширяться. Это необходимо для успешного развития наших регионов, уже в составе единой страны, - процитировала Вячеслава Гайзера его пресс-служба.

Руководитель Республики Коми отдельно остановился на наиболее значимых аспектах сотрудничества:

- Продукция нефтегазового и лесопромышленного комплексов, в частности деревянного домостроения, которая производится у нас, востребована и необходима в Крыму. С другой стороны ежегодно на крымских курортах отдыхают и поправляют здоровье многие жители Республики Коми. Мы продолжаем работать над организацией прямых авиаперевозок между нашими регионами, открыты для сотрудничества в сфере здравоохранения и готовы реализовывать проекты в самых разных отраслях. Говоря мы - я подразумеваю оба региона - и Коми, и Крым.

535

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • еще один совет
    18 марта 2014 г., 17:01:20
    Ответить
    завалите хоть ,наконец, крымскими фруктами (для начала)
  • отдых
    18 марта 2014 г., 17:14:42
    Ответить
    А наши дети поедут в Крым в этом году на отдых?
    • .да
      18 марта 2014 г., 17:50:55
      Ответить
      Только тех родителей , кто был на митинге )))))))
    • отдых ?
      18 марта 2014 г., 17:52:13
      Ответить
      А Вы не боитесь туда детей отправлять ? Там много людей в масках.
      • ОТДЫХ!
        18 марта 2014 г., 17:58:39
        Ответить
        в одессу и николаев страшно отправлять. Там пока действительно маски.
        А в Крыму - НАШИ)
        • ?
          18 марта 2014 г., 18:12:03
          Ответить
          А как вы определите кто наш а кто не наш ? Если они в масках ?
          • Тебя там не будет
            18 марта 2014 г., 18:14:59
            Ответить
            слава богу
            так что я спокоен при любом раскладе))
      • 7777
        18 марта 2014 г., 18:11:58
        Ответить
        Там много людей в масках.
        В одном из выступлений Владимир Владимирович сказал, что они вежливые люди в масках. Так что, бояться нЕчего.
      • ;)
        18 марта 2014 г., 18:24:30
        Ответить
        Тут что-ли их мало, людей в масках? Однако...
  • полиглот
    18 марта 2014 г., 17:35:32
    Ответить
    То, что продают в Крым олигархи понятно. А что народ с этог имеет? От х..уши
    Проблема в том что русские в Крыму не хотели учить украинский язык, а теперь еще третьий крымско-татарский придется учить.
  • ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ (с) наследники бандеры сняли маски
    18 марта 2014 г., 17:51:36
    Ответить
    В крыму - закреплены три государственных языка, а МИД Украины сегодня вычеркнул Киевскую Русь из истории.
    Из материалов брифинга МИД Украины от 17 марта 2014 г., размещенных на официальном сайте МИД: "По состоянию на сегодня в Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан именно с территорией Украины - украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки, последние три из них происходят с территории Крыма.
    Остальные национальные меньшинства Украины являются диаспорой народов, которые имеют свои этнические родины или национальные образования за пределами Украины и, как правило, рассеянные дисперсно среди украинцев, за исключением венгров, молдаван, румын, болгар, в меньшей степени поляков и русских, которые имеют небольшие ареалы компактного проживания на периферии украинской этнической территории"
    • верно .
      18 марта 2014 г., 18:21:54
      Ответить
      Не было никакой Киевской Руси. Всё выдумки придворных.
      • Сгинь нечисть!)
        18 марта 2014 г., 18:26:21
        Ответить
        Тебя ждут в мордоре
        на майдане)))
        • У ууууу
          18 марта 2014 г., 19:41:43
          Ответить
          Мордора бойся!
      • )))
        18 марта 2014 г., 18:29:12
        Ответить
        нда обрезали историю .......
        кому ??
    • ...
      18 марта 2014 г., 18:47:06
      Ответить
      Русь без Киевской Руси = не Русь.
  • Семен
    18 марта 2014 г., 18:08:40
    Ответить
    В Крым
    Первыми отправятся Гайзер и Опарина после этого Крым попросит независимость от России!!!!
    • И что???
      19 марта 2014 г., 23:35:36
      Ответить
      Присоединится к Коми? Только его нам не хватало!
  • 604
    18 марта 2014 г., 18:17:12
    Ответить
    я свои кровно заработанные нынче летом в Крым повезу! Европу конечно планировали, но жаба давит нести им с таким отношением, визами грозятся, ой боюсь-боюсь ))
    • верно.
      18 марта 2014 г., 18:27:02
      Ответить
      правильно ...будем надеяться по фэйсконтролю тебя пропустят в крым .
  • Ну-ну
    18 марта 2014 г., 18:33:47
    Ответить
    Детей этим летом туда уже не отправят, об этом заявил господин Беляев. Авиасообщение прямое уже почти три года обещают, а воз и ныне там. А в Крыму только одни плюсы: фрукты все свои, продукты тоже, а главное климат отличный. Без малого восемь лет туда на отдых с детьми ездим и по деньгам недорого, а памятников истории сколько - ух. Дети в восторге всегда.Конечно, Ялта дорогая, но того стоит, а отношение к русским не сравнить даже на российском юге. Облобызают с головы до ног - лишь бы еще раз к ним приехали! Все в Крым, а Европа пусть без нас загибается.
    • прогноз
      18 марта 2014 г., 18:45:38
      Ответить
      Было не дорого ,
      станет дорого.
    • Светлана
      18 марта 2014 г., 19:29:25
      Ответить
      Боюсь из Крыма Сочи сделают,и опять будет дешевле ездить за границу...
      • Скорее всего
        18 марта 2014 г., 19:38:35
        Ответить
        Супер пупер Сочи сделают. Все про кремлевские, которые по рукам получили, бросят недвижимость в Европе и скупят в Крыму ;)
    • Ага
      20 марта 2014 г., 7:41:52
      Ответить
      Ну про не дорого видимо придется забыть, теперь Россия...
  • Ещенко
    18 марта 2014 г., 19:36:38
    Ответить
    В Крым авиа билеты дорогие. Пляжи ужасные. Да и татары крымские разбойничают.
    • а
      19 марта 2014 г., 9:18:11
      Ответить
      мы Кадырова
      к ним атаманом... ;)
  • Малой
    18 марта 2014 г., 19:38:54
    Ответить
    Москва приказала Гайзеру: корми крымчан, а жители коми потерпят. Потом на море будут ездить в тридорога.
    • РК
      18 марта 2014 г., 19:43:03
      Ответить
      Москва сказала - свободу и независимость РК.
  • 98
    18 марта 2014 г., 19:48:19
    Ответить
    Там уже 15 лет есть наш санаторий "Сияние Севера". Стоит на самом берегу - это ул. Морская г.Саки.Чудный уголок степного Крыма.Рядом Евпатория.Через дорогу - знам. Сакское озеро с его лечебными грязями. Правда, ехать через Украину теперь небезопасно.
    • Безопасно
      18 марта 2014 г., 19:52:23
      Ответить
      А раньше было все нормально. Когда Крым был украинский.
      • а
        19 марта 2014 г., 9:19:02
        Ответить
        теперь ещё
        и проще будет.
      • Абсолютно
        20 марта 2014 г., 7:45:02
        Ответить
        Да, нормально, особенно на авто. Их ДАИ просто ангелы по сравнению с нашими.
  • житель РК
    18 марта 2014 г., 19:51:49
    Ответить
    РК(Коми) + РК(Крым) дружба на века!
    • РК
      18 марта 2014 г., 19:55:00
      Ответить
      За ваше и наше право на самоопределение !
    • РК
      18 марта 2014 г., 19:55:53
      Ответить
      За вашу свободу и независимость, РК!;)
  • К.А.Суппер.
    18 марта 2014 г., 20:02:13
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/26508 дети республики Коми не поедут в этом году на отдых в Крым!!!!
    • 123
      18 марта 2014 г., 20:21:58
      Ответить
      А я вспомнила как в июне 2013 года в Крым потащилась Ист-я и потащила ещё прихвостней своих, якобы привлечь абитуру в Сгу
  • ухта
    18 марта 2014 г., 22:32:22
    Ответить
    аа что гейзер будет экспортировать в крым? Ядерный могильник?Только это и может.
    • наш
      19 марта 2014 г., 9:21:22
      Ответить
      Могильник у вас будет. Это не экспортный продукт. В Крым дома, лесоматериалы. Чем богаты, тем и поделимся.
  • Земляк
    19 марта 2014 г., 0:30:20
    Ответить
    Главу слушать ,себя не уважать!
    • наш
      19 марта 2014 г., 10:29:10
      Ответить
      Так ты голову и не слушаешь, задницей думаешь, "уважаемый" человек!)))
  • 555
    19 марта 2014 г., 14:35:44
    Ответить
    А дороги?