11:26, 21.03.2014 / ОБЩЕСТВО

«Твоя параллель» предлагает всем молодежным организациям объединиться

Молодежный портал Республики Коми «Твоя параллель» готов стать бесплатной площадкой для всех молодежных НКО, неформальных объединений, добровольческих и волонтерских движений региона. Сайт tvoyaparallel.ru предлагает молодежным организациям Коми создать свою персональную страницу, на которой были бы указаны контактные данные объединения, род деятельности и прочая информация, которой активисты хотят поделиться с общественностью.

Необходимость в создании подобной площадки возникла давно, – рассказал редактор «Твоей параллели» Илья Баканов. – Даже в нашем министерстве образования не знают, сколько молодежных объединений есть в республике и чем они занимаются. Что уж говорить о самих молодых людях? Из-за отсутствия информации им проще «с нуля» создать новую организацию из двух-трех единомышленников, нежели присоединиться к уже существующей, которая, на самом деле, занимается тем же. Конечно, хорошо, когда у нас так много отдельных активистов. Но некоторые вопросы легче решать сообща. К тому же, например, сыктывкарские молодые общественники совершенно ничего не знают о своих сверстниках, коллегах по общественной работе в других городах и районах. А они есть, и их немало. Вполне логично, что именно молодежный портал республики готов объединить на своей платформе информацию обо всех молодежных организациях Коми. И неважно, зарегистрированы они официально или нет.

495

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Я
    21 марта 2014 г., 12:39:40
    Ответить
    А чем ВКонтакт неугоден?
    Есть проблема не в площадках а в реестрах если я не ошибаюсь?
    • Илья Баканов
      21 марта 2014 г., 13:50:37
      Ответить
      ВК - это, по сути, интернет в интернете. Там конкретно надо знать, что искать. На сайте "Твоей Параллели" все молодёжные организации будут объединены в одном месте
      • я
        21 марта 2014 г., 21:20:05
        Ответить
        И кто будет пользоваться?
        Повторю вопрос, может лучше реестр сделать с ссылками?
        Отправлено из мобильной версии
  • ЗЕМЛЯК
    24 марта 2014 г., 13:43:43
    Ответить
    ДЛЯ ЛЮБОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНЫ КАК МИНИМУМ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ(ОБЩИЕ ИДЕИ,ПОДХОДЫ, ЦЕЛИ И Т Д)