18:02, 03.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «О возне вокруг Общественного совета Инты»

Председатель городского общества инвалидов Юрий Вавилов в своем блоге на БНК подключился к обсуждению темы, поднятой интинским журналистом Денисом Куропаткиным в статье «Мэр Инты Павел Смирнов «раздавил» Общественный совет города».

IGaizer_preview_610.jpg

Фото БНК

«Я тут восемь дней отсутствовал в городе, был в больнице, в Ухте. И как-то пропустил начало возни вокруг нашего городского Общественного совета. Сегодня (1 декабря 2014) прочел на сайте БНК пафосное: «Дмитрий Петухов: «Павел Смирнов и Василий Сидор уничтожают меня и отделение КПРФ в Инте».

Узнал, что это уже продолжение, начавшееся с заметки на той же БНК от 21 ноября: «Мэр Инты Павел Смирнов «раздавил» Общественный совет города». Затем 22 ноября последовало: «Дмитрий Петухов: «Не Куропаткину судить о работе Общественного совета Инты» и 24 ноября: «Ольга Юкса: «Бить Смирнова нужно его же оружием!».

Как член этого Общественного совета считаю своим долгом как-то отреагировать на эти статьи, местами похожие на базарную склоку. Пусть с небольшим опозданием, но попробую разобрать по пунктам.

Статья первая, о том, как Смирнов «раздавил» Общественный совет.

Интрига, конечно, закручена по полной. Не знаю, дословно ли корреспондент БНК цитирует Куропаткина, а у Дениса этим вопросом я пока не интересовался. Но некоторое отсутствие логики в тексте бросается в глаза сразу. Уж коли «структура полностью подконтрольна мэру Инты Павлу Смирнову», то совершенно логичным было бы проводить регулярные «подконтрольные» заседания, с заданными мэром темами. Тем более, если «Общественный совет Инты во главе с его председателем Дмитрием Петуховым работает совершенно формально, для галочки».

Оставлю в стороне заявление о моей стопроцентной преданности Смирнову. Не вижу смысла оправдываться. Но стоит, наверное, обозначить, что я являюсь председателем городского общества инвалидов, и успешность моей работы прямо зависит от результатов взаимодействия с руководством города. Я рад, что мы находим общий язык.

Относительно прямой, хозяйственной деятельности мэра я полностью с ним солидарен, в городе со времен СССР не было лучшего руководителя. И некоторая разница в наших политических взглядах нам нисколько не мешает. Мы же не на кухне политику партии обсуждаем. А его взгляды на развитие города я разделяю полностью. Кому нравится, может называть это преданностью.

Так что по поводу безынициативности совета у меня имеется другая версия. Во-первых, председатель ОС на то и председатель, чтобы первым собирать злободневные темы и выносить их на обсуждение. И ни Куропаткин, ни Смирнов вовсе не виновны в бездействии совета.

Ну, естественно, и члены нашего совета достаточно инертны. И я в том числе. У меня как-то летом – в начале осени - появилась актуальная, важная, на мой взгляд, тема по пресловутой коммуналке. Но пока добирался до компьютера, чтобы скинуть предложение по «электронке», рутина ее (эту тему) съела. Сейчас, к стыду своему, я даже не помню, какой вопрос я хотел поднять. Так что в этой части, в отношении слабенькой активности председателя и членов Общественного совета, я должен согласиться с автором статьи.

Статья вторая, если не Куропаткин, то кто должен судить о работе ОС Инты?

Хотелось бы поинтересоваться у Дмитрия Германовича: если не пресса, то кто должен судить о работе Общественного совета города? На мой взгляд, о работе совета вправе судить не только Куропаткин, но и любой другой горожанин. А одной из задач Общественного совета, помимо прямой деятельности, должно быть максимально широкое освещение этой деятельности, в том числе и через СМИ Куропаткина. Это по моему скромному мнению.

Две следующие цитаты из этой статьи можно, в принципе, не комментировать:

1. «По словам некоторых общественников, попросивших не называть их имена, «Дмитрий Петухов неоднократно защищал сотрудниц и сотрудников муниципалитета от гонений, которые устраивал на них мэр города Павел Смирнов».

2. «Кроме того, было отмечено, что главный редактор газеты «Говорит и показывает Инта» – журналист, который «находится на кормлении у руководителя администрации города».

Тут я могу только руками развести. Не к лицу юристу делать столь голословные и, похоже, бездоказательные пока заявления.

Статья третья, «Бить Смирнова нужно его же оружием!».

Заголовок, конечно, напоминает объявление начала боевых действий. Хотя, уважаемая Ольга Юкса, я бы, пожалуй, использовал слово помягче. Не «бить», например, а «конкурировать».

В принципе, с позицией Ольги: «Объединением людей вокруг себя, формированием работоспособной команды, нацеленной на работу, а не на пустую болтовню. Субботники, охрана общественного порядка в добровольной народной дружине, поддержка ветеранов, помощь социально не защищенным гражданам – поле деятельности, где можно проявить себя, огромно. Работать надо, а не устраивать распри в СМИ» - я абсолютно согласен. Работать надо. Что касается ее претензий к Куропаткину, типа «более того, человек на полном серьезе заявляет открыто, что стал бы неплохим мэром города», могу напомнить, что Дмитрий Германович заявлял нечто подобное значительно раньше, году, кажется, в 2011-м.

Причем делал он это публично, в эфире, в рамках какой-то протестной акции, разрешенной «диктатором» Смирновым. Этот пассаж, на мой взгляд, тоже несколько сомнителен: «многие в администрации округа испытывают панический страх перед руководителем мэрии, зная его жесткий характер». Мне это вообще непонятно. Испытываешь панический ужас – ищи работу спокойнее или лечи неврозы. Они же там не цепями в кабинетах прикованы, как рабы на галерах.

И, наконец, статья четвертая, «Павел Смирнов и Василий Сидор уничтожают меня и отделение КПРФ в Инте»

Ужас! Я думал, у нас только Зиновьева столь эпатажна. Начну с того, что отделю КПРФ от ОС. Общественный совет изначально создавался как структура вне политики. Заявление Дмитрия Германовича: «Вся эта грязь, гнусные репортажи подрывают авторитет партии, которую я представляю в общественном совете города» - несколько натянуто, по-моему.

Похоже на желание хоть чем-то прикрыться. Логичней было бы на какой-то период абстрагироваться от партии, дабы не бросать на нее тень, если уж на то пошло. А заявлять: «Вы «наехали» на меня – значит, вы «наехали» на партию» – в высшей степени несерьезно. Эта партия и сама порой неплохие поводы для своей дискредитации подкидывает.

Вот это вот: «Без ведома Павла Валерьевича и его учителя Василия Сидора никто лишний раз пальцем не пошевелит ни в политической сфере деятельности, ни в общественной. Поэтому я уверен, что команду «фас» Куропаткину дали именно они» - обсуждения вообще не стоит. Очень похоже на те анонимные листовки, периодически появляющиеся в наших почтовых ящиках.

«...Смирнов и Сидор хотят уничтожить КПРФ в Инте, меня, как коммуниста...» – тут вообще патология какая-то. Пожалуй, я воздержусь от комментирования подобных перлов. Воспользуюсь интернет-правилом, известным каждому блогеру: «Не кормите тролля».

В качестве post scriptum. Недостатки в работе Общественного совета Инты есть. Учесть их, работать над их исправлением необходимо. Превращать это в свару, плести интриги – глупо».

879

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • АНБ
    03 дек. 2014 г., 18:52:40
    Ответить
    ОС коми необходим единый портал организации работы, взаимодействия с ОГВ и обмена опытом *)

    *) эту проблему 18 ноября озвучила В.Гайзеру представитель Совета общественности МО "Сыктывдинский". Было обещано ... дать поручение :)

    Это не решит всех проблем, но выведет ОС с закутков официальных сайтов и из зависимости от админа оф.сайт... Плюс обмен опытом и клонирование опыта успешных ОС.
    • СССР
      04 дек. 2014 г., 9:35:00
      Ответить
      Знаковая фотка. Дальше можно было уже не читать.
  • наконец то вынырнул
    03 дек. 2014 г., 18:55:26
    Ответить
    все расставил по местам
    вавилов на тебя смотрит вся инта
  • Вавилову
    03 дек. 2014 г., 19:13:43
    Ответить
    Кто тебе писал статью ??? Твой мозг не способен так мыслить. Он у тебя пустой.
    • Петухов
      04 дек. 2014 г., 14:14:56
      Ответить
      Полностью согласен
      Он не далёк, на ОС не слышно и не видно, для чего приходит не ясно, наверное только поднять руку за то что я вынесу на совет, но прежде времени соглосовав с Сидором и Смирновым.
  • ответ чемберлену
    03 дек. 2014 г., 19:27:28
    Ответить
    это у тебя-пустой!у Вавилова то как раз и умный....
    • Смирнов
      03 дек. 2014 г., 19:50:06
      Ответить
      Смирнов и Вавилов и тот же Петухов одна и таже банда. Их тасуют в сером доме Инты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    03 дек. 2014 г., 20:20:22
    Ответить
    Интинцы,когда будем нехороших мальчиков шпиливилить?
    • 1
      04 дек. 2014 г., 11:58:36
      Ответить
      Эх,Вася, Вася. Тебе бы только шпили-вили-...
  • Вася
    03 дек. 2014 г., 20:23:54
    Ответить
    Смирнов,скоро сильные накачаные мужики в тюрьме будут тебе свои огромные бананы в попу засовывать!Готовь вазелин!
    • Васелин
      03 дек. 2014 г., 20:30:57
      Ответить
      Опять Вася-педераст со своими эротическими фантазиями.
      • mom
        03 дек. 2014 г., 20:47:48
        Ответить
        о ос
        Полностью поддержу Вавилова-именно работа и понимание совместных со Смирновым проблем города-основная работа общественности. Рад за нормальных горожан. Молодцы!
        Отправлено из мобильной версии
        • АНБ
          03 дек. 2014 г., 21:11:29
          Ответить
          Ну слава богу
          Есть, оказывается, в Инте адекватные люди :))
          Для ОС Инты есть любопытный проект:

          19 ноября Инна Палькевич от имени Совета общественности муниципального района "Сыктывдинский" выступила с проектом "Независимая оценка качества работы муниципальных учреждений муниципального района "Сыктывдинский", предоставляющих социальные услуги для населения"

          Подробнее:

          http://profkomanda.blogspot.ru/2014/11/blog-post_21.html
  • GROG
    03 дек. 2014 г., 21:10:51
    Ответить
    В ТЕМУ
    ЦИРК
    • Срежиссированные игры
      03 дек. 2014 г., 22:16:55
      Ответить
      Чем бы мужик не тешился..
      Именно цирк. Пал Валерьич развлекается. А все и подкинулись.
      Отправлено из мобильной версии
  • АНБ
    03 дек. 2014 г., 21:32:49
    Ответить
    В России вообще, да и в коми особенно, как-то забыли при реализации "майского указа" Президента, что основная цель Общественных советов совсем не надзор, ни посиделки на тему "а как бы нам сделать ераплан и улететь отсюда нафиг", а такая более чем актуальная функция как "формирование общественного заказа" и согласование с органом власти порядка и сроков его исполнения. С дальнейшим контролем на этапе исполнения...
  • пётр
    03 дек. 2014 г., 22:22:54
    Ответить
    гаврилович
    Да эта банда начала предвыборную компанию. В ней шестёрки надо отрабатывать кормушку.Где скажут там и будешь играть свою роль или гавкать. ТИК Инты Петух, Лукьянова, Равиль, Синакаева, Борисова, и т.д. СПС Едросы, ПедроЛДПр это же один дружный колектив, кормящийся из одной кормушки ижелающий эту деятельность продолжить . В Инте скоро будет создан настоящий независимый общественный совет, в который пашам и сидорам, петухам и иным птицам вход заказан
    • АНБ
      03 дек. 2014 г., 22:33:22
      Ответить
      Пётр, советов можно сделать сколько угодно. Но если "независимый совет", также как и Вы, начнет с оскорблений и противостояния, то он не решит ни одну проблему горожан. Разве что, попробует интинский "майдан" организовать. За что, впрочем, и сядет :)
  • жанна
    03 дек. 2014 г., 22:28:19
    Ответить
    Петух это предатель везде, однорога сдал, Кпрф кинул в Тике сняв 60 кандидатов в депутаты, открыв прямую дорогу пашиным неизвестным личностям едросам, заработав доходное место без юрид. образования должность в юридическом отделе администрации.Сейчас ему дали задание дельце провернуть, начали компанию пора. Он такой пакостный товарищ, сдать может любого. Летом не поагитируешь все уезжают. Всё это одна команда пашки сидельца, потом сидора, вор должен сидеть в тюрьме
  • Ну и баламут
    03 дек. 2014 г., 22:59:05
    Ответить
    Ваш Пашка. Шкурка выделки не стоит, а болотце интинское забарыжил по подной программе. :) тут те и петух - подчиненный оппозиционер, тут тебе и блогер , типа независимый, тут тебе и представитель якобы оппозиционной партии. Паш, фуевый ты режиссер, да и актер очень провинциальный :)
  • Председатель
    03 дек. 2014 г., 23:09:29
    Ответить
    ОС
    Пустой заказной в очередной раз материал в "консервной банке". Господин Вавилав спит и видит на себе мундир председателя ОС. Лизнул Павлуше одно место - ура, господин Вавилав зачет принят, лизать дальше, лизать больше, лизать глубже. Всем раздал по медальке, даже сознался в своей слабости и некомпетентности т.к. не понимает зачем себя в общественный совет выдвинул, теперь себя плохо видит т.к. инертен. Ха смех да и только. Сами Вы тролль, который бегает в кабинет к Павлуше перед каждым заседанием Общественного совета для сверки наручных часов, вдруг не так идут.Видели Вас часто перед приемной в ожидании чуда.
    • Про Смирновский
      04 дек. 2014 г., 8:42:32
      Ответить
      На фото полностью про Смирновский персоонаж. Игра продолжается.
  • я бы, пожалуй, использовал слово помягче.
    04 дек. 2014 г., 9:58:13
    Ответить
    Как член этого Общественного совета , мы находим общий язык, члены нашего совета достаточно инертны.
    .....
  • 1184
    04 дек. 2014 г., 10:48:15
    Ответить
    Цирк продолжается
    Опять та же Пашина тема и все те же персонажи Вавилов, Петухов,Куропаткин и т. д. Не удивлюсь что скоро другие лица появятся когда прикажут и за них придумают что и где говорить. Ну а пресловутые листовки в почтовых ящиках уже весь город знает кто из команды Павла их изготавливает, кто разносит. Даже районы города поделили кто и где их разносит. Наивные думают что этого ни кто не видит когда они с этими листовками бегают как оголтелые. Так что цирк продолжается господин Вавилов.
    • 4811
      04 дек. 2014 г., 12:41:17
      Ответить
      1184
      Акстись пишешь и знаешь что изготовитель листовок никто иной как Не света ева и Одно рог и есть еще человек 10 подсобных рабочих которых они разводят как кроликов, так что д*****вые господа знаем вы пишите и будите писать, а потом писать горячей струей и говорить что это не мы.ТРУСЫ СКАЖИ ЕМУ ЭТО В ГЛАЗА так ведь нет опа зале пуха все из подтешка.
      • 1184
        04 дек. 2014 г., 14:17:52
        Ответить
        Для 4811
        Вот начали появляться Пашкины троли которые либо не знают истинного положения дел, либо из этой же группы подьездных разносчиков за гонорар. Поймите вокруг люди живут и уже не раз видели кто истинный разносчик. Смех да и только. Сами печатают сами потом кричат на весь город треся данными листовками у себя под носом. Позорники
      • 169840
        04 дек. 2014 г., 14:23:36
        Ответить
        4811
        Послушай "уважаемый" если Несветаева и Кириенко, что и пишут они всегда подписываются под своими статьями и их можно читать пишут правду, а вот Смирновские писарчуки пишут и раскидывают бред, а Паша на планёрке это мосирует.Я лично видел с другом , что эти бредовые листовки раскидывал Агонин на мира 5 мы после работы в там в подъезде пиво пили ночью.
  • Мне жалко Инту
    04 дек. 2014 г., 14:11:39
    Ответить
    Смирновская плесень начинает расползаться по городу.
    Статья, написана на тот же манер, что и три которые обсуждает Вавилов. Смысл этих статей везде подчеркнуть, какой у нас хороший мэр. И субботники проводит и тому подобное.Идёт мышиная возня вокруг каких то Вавиловых, Юкс, Петуховых, Куропаткиных, а везде Смирнов "герой" Инта раскрой глаза, вас Смирнов обворовывает, а вы его хвалите.Если Смирнов останется мэром и на следующий срок, то вы сами Интинцы пешком из города по шпалам, будете искать другое место жительсво.
  • да уж
    04 дек. 2014 г., 14:13:01
    Ответить
    правило, известное каждому троллю - не кормите блогера
  • Интинцы
    04 дек. 2014 г., 21:11:17
    Ответить
    Относительно прямой, хозяйственной деятельности мэра я полностью с ним солидарен, в городе со времен СССР не было лучшего руководителя.
    Если Смирнов лучший руководитель после времён СССР, то тогда, это удар в спину ножом нашему ВПП и Главам Коми, что за 14 лет не нашли нормального честного руководителя.Потому что Смирнов не законно и различными махинациями украл денег больше, чем украли все вместе взятые руководители Инты.Позор. ДА СМИРНОВ ЛУЧШИЙ СРЕДИ МОШЕНИКОВ И ВОРОВ.