16:07, 05.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми берет на контроль дело Елены Эске

Кроме нашумевшего дела об убийстве двухлетней эжвинки, общественники решили плотно заняться одним из самых обсуждаемых дел последнего времени — обвинением бывшего старшего бухгалтера сыктывкарского филиала ОАО «Вымпелком» Елены Эске, которую разлучили с ее новорожденным ребенком. Об этом, а также о ближайших планах работы Общественной палаты республики рассказала на пресс-конференции ее руководитель Галина Киселева.

IMG_kgi-8.jpg

Фото Ивана Федосеева

Как сообщила председатель республиканской палаты, работа общественников по делу погибшей девочки еще не завершена. На сегодняшний день им удалось инициировать диалог с прокуратурой, в результате которого должна быть получена информация не только по конкретном трагическому случаю, но и в целом по политике защиты прав несовершеннолетних и профилактике безнадзорности в республике.

- Мы будем продолжать эту работу до тех пор, пока не выполним поставленную на нашем первом заседании задачу — чтобы были названы конкретные виновные в этом деле, — заверила она.

По делу бухгалтера сыктывкарского филиала ОАО «Вымпелком» Елены Эске, которой инкриминируется присвоение 98 тысяч рублей, Общественная палата, по словам Галины Киселевой, займет сторону ребенка.

- Это вопиющий случай, он не укладывается ни в какие моральные понятия, потому что здесь речь идет о маленьком ребенке, которому просто нельзя находиться отдельно от мамы. Безусловно, деньги, присвоенные или нет, а следствие еще идет — это очень серьезно, но в данной ситуации мера наказания просто несоизмерима с содеянным. Ребенок должен быть при матери. Общественная палата не просто берет дело на контроль, мы сделаем все, чтобы повлиять на ситуацию и помочь малышу, заявила Галина Киселева.

659

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Мнение
    05 дек. 2014 г., 16:22:10
    Ответить
    Уровень работы нового руководителя ОП- детский сад. Детскими вопросами должен заниматься детский обуцмен.
    Почему на ОП не поднимаются действительно важные вопросы, такие как максимальные налоги на недвижимость???
    • Галине Киселёвой
      06 дек. 2014 г., 9:11:45
      Ответить
      Обращаюсь лично к Вам:
      Разъясните, пожалуйста, молодой мамаше, что за свои деяния она несёт лично ответственность. Наймите психолога и помогите Е. Э. избавится от клептомании и лжи. Это и будет Ваша существенная помощь конкретному человеку. Если она и раньше воровала, сегодня попалась, она и дальше это будет делать. ВЫЛЕЧИТЕ ЕЁ и этим избавите в дальнейшем общество, судей от "неправильных", на Ваш взгляд, решений. К тому же, ребёнок, находясь в утробе матери, которая лгала, также переживал все эти поступки матери.Вот и патронажируйте мамашу-воровку. Может, толк и будет...
  • Шо
    05 дек. 2014 г., 16:23:37
    Ответить
    опять?
  • ну
    05 дек. 2014 г., 16:25:25
    Ответить
    Может, хоть теперь она условным не отделается.
  • борода
    05 дек. 2014 г., 16:25:57
    Ответить
    всё, докатились
    Киселёва берет на контроль деятельность суда по конкретному делу и клеймит гособвинителя
    кто-то её подставляет явно
    сама бы не додумалась
  • Извиняйте, дядьки..
    05 дек. 2014 г., 16:26:56
    Ответить
    Вот когда с таким фото и с таким заверением что-то сделать обращается коми Общественная палата, просто хочется удавиться!
  • Я
    05 дек. 2014 г., 16:27:34
    Ответить
    Кошмар ! Даже если и украла миллион , то не у государства .Васильева гуляет , а тут ребенка родила -- спасибо бы сказали УРОДЫ
  • Дааааа!
    05 дек. 2014 г., 16:28:02
    Ответить
    Вот у людей работы нет ! Не знают чем себя занять.
    Отправлено из мобильной версии
  • фридрих
    05 дек. 2014 г., 16:28:32
    Ответить
    ребенка вместе с матерью помещали в ИВС
    вопрос прокуратуре:
    в отношении ребенка тоже составлялся протокол и применялось задержание?
    или в ИВС он был помещен незаконно?
    • 54
      05 дек. 2014 г., 16:31:32
      Ответить
      Кто-то ноет, что мамашу с ребенком разлучили, кто-то заявляет, что ребенок сидит в ивс вместе с мамашей. Кому верить?
      • 123
        05 дек. 2014 г., 16:51:35
        Ответить
        В ИВСе была с ребенком, сейчас в СИЗО без ребенка
  • 11
    05 дек. 2014 г., 16:31:31
    Ответить
    Какое следствие ? Вы о чем ? Пиарятся все кому не лень!
    Отправлено из мобильной версии
  • :(
    05 дек. 2014 г., 16:36:40
    Ответить
    "мы сделаем все, чтобы повлиять на ситуацию"- я в шоке((((
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    05 дек. 2014 г., 16:40:54
    Ответить
    что, сворованное возместите, чо ли
    • Точняк
      05 дек. 2014 г., 20:16:42
      Ответить
      Члены ОП скинутся, а Киселева откажется от незаслуженной зарплаты в пользу осужденной.
  • мелкач
    05 дек. 2014 г., 17:02:01
    Ответить
    "...а следствие еще идет — это очень серьезно, но в данной ситуации..."
    Галина Викторовна, следствие закончилось давным-давно
    Дело рассматривает суд, и он же поместил Эске под стражу
    То, что вы не понимаете,о чем говорите, это тоже очень серьёзно
    • 123
      05 дек. 2014 г., 22:29:41
      Ответить
      Согласен. Слышу звон, но не знаю где он.
      Отправлено из мобильной версии
  • Палатка, такая палатка
    05 дек. 2014 г., 17:18:35
    Ответить
    Сажин шумиху поднял, умолчать уже никак, и тут ОПА подсуетилась, типа она вся такая распрекрасная возьмет дело на контроль и все решит. Все как всегда.
  • вольдемар
    05 дек. 2014 г., 17:27:29
    Ответить
    воровать ее кто заставлял?
    • Вольдемару
      05 дек. 2014 г., 22:35:25
      Ответить
      следствие обязано разобратся кто и что,.если и украл,а может и нет,может подстава
      и такое бывает..но содержать женщину за 98 тыс в СИЗО-это просто-чья-то прихоть.Она не уьийци не насильник ,и не социально опасна и еще имеет младенца месячного возраста.
  • 1234
    05 дек. 2014 г., 17:40:06
    Ответить
    ГДЕ ЖЕ ПРИЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ? А РЕБЕНОК ТОЖЕ КРАЛ ПО МНЕНИЮ СУДА? КОШМАР И ПРОИЗВОЛ! У НАС АБОРТЫ ДЕЛАЮТ - КРИЧАТ ПЛОХО! РОЖАЮТ - ТОЖЕ ПЛОХО! И ОПЯТЬ ЖЕ ЗА ТО, ЧТО РЕБЕНКА ОТПРАВИЛИ В СИЗО НИКТО НИКАКОЙ ОТВЕТСВТЕННОСТИ НЕ ПОНЕСЕТ.
    • ?
      05 дек. 2014 г., 17:47:34
      Ответить
      О какой презумпции речь, если следствие закончено и по результатам расследования мадам сочли нужным поместить за решетку?
    • Соня
      05 дек. 2014 г., 17:49:40
      Ответить
      Омерзительная история. Беременная женщина ворует. Потом эта мамаша родит, вырастит другую(ого) вора. Научит воровать более изощрённо. И ведь еще материнский капитал побежит получать. Несчастная страна где вор на воре, с низу до верху.
      • соне
        05 дек. 2014 г., 22:37:01
        Ответить
        ваша кличка случайно
        не Золотая Ручка?
    • 456
      05 дек. 2014 г., 22:31:09
      Ответить
      Не...р от суда бегать, помещали под домашний арест, вот надо было дома и сидеть, а не шлендать где попало
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    05 дек. 2014 г., 17:48:23
    Ответить
    Молодое поколение судей...
    .
    Мою подзащитную, инвалида диабетика, пару лет назад судья Агронович отправила в СИЗо по статье умышленного повреждения имущества - камнем якобы кинула в машину соседа...
    И молодое поколение прокуроров поддержало.
    Только после того, как дочь вышла с плакатом к музтеатру: "Судья Агронович убивает мою маму" меру изменили....
    • Агономович
      05 дек. 2014 г., 18:02:05
      Ответить
      ты, Саша, успокойся
      ты- на своем месте, судья- на своём
      Из-под твоей сухощавой задницы стул проперженный никто не тянет
      И ты не тяни
  • 1
    05 дек. 2014 г., 18:15:35
    Ответить
    Так уж и без вас разобрались уже.. Должны отпустить.
  • Телезритель
    05 дек. 2014 г., 18:20:21
    Ответить
    так уже отпустили на волюшку
    http://www.komiinform.ru/news/118414/
    • отмучалась, бедняжечка
      05 дек. 2014 г., 18:31:43
      Ответить
      Теперь 60 только должна из 90 скраденных, а тридцаточку за страдания в кармашек положит.
  • sarfhcye
    05 дек. 2014 г., 20:31:07
    Ответить
    Палата проснулась.....а где она раньше была б..ь
  • Женя
    05 дек. 2014 г., 21:28:24
    Ответить
    Деньги чужие брать её родители не научили, может также воспитать своего ребенка.Реенком только и прикрылась, посмотрим как дальше жизнь её сложится.
  • Сажин
    05 дек. 2014 г., 21:37:03
    Ответить
    Эске отпущена из зала суда домой к ребенку в 16 часов, 5 декабря. Суд вынес Елене Алексеевне приговор по делу не связанный с лишением свободы.
    • минермахенвзрывайтен
      05 дек. 2014 г., 22:01:20
      Ответить
      Киселеву подставили
      )) стаоушка перестала чувствовать конъюнктуру
      Отправлено из мобильной версии
    • Сажину
      05 дек. 2014 г., 22:39:18
      Ответить
      рада,что благорозумие все-таки
      у судьи еще осталось
  • Наталья Радостева
    06 дек. 2014 г., 3:50:32
    Ответить
    Куча народа собралась на пятки работников, должных работать, наступать... То по вопросу девочки, то по тетке... Давайте еще какими "трусами Кузьминых" займитесь - вряд ли с ее похода в Госдуру в республике народ обманывать перестали.

    В общем, видимо общими для всех проблемами ОП заниматься не собирается.
  • 123
    06 дек. 2014 г., 17:10:53
    Ответить
    оказывается общественная палата имеет влияние на суд, а не закон. Глупый очередной пиар, что-то конкретное бы отстояли для людей, например зарплаты не поднимают,а проезд скоро 20 рублей будет, не дали бы повысить сразу на 3 руб** тогда и пиариться можно