22:00, 07.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жюри выбрало графический символ Усинска»

Сегодня в администрации города прошло заседание членов большого жюри, которому было доверено решить, какой символ из 10 финалистов станет официальным логотипом города. Символ-победитель будет торжественно объявлен 12 декабря, сообщает интернет-портал «Усинск.Онлайн».

2wbe59i_GbY.jpg

2644

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • иван
    07 дек. 2014 г., 22:06:13
    Ответить
    Так все уже знают, какой будет символ. Интригу в Усинске не сохранить.
    • Печора
      07 дек. 2014 г., 22:23:54
      Ответить
      ивану
      Почему все, мы не знаем.
  • Ctrl+Enter
    07 дек. 2014 г., 22:23:29
    Ответить
    довереНо решить
  • На самом деле не определились
    07 дек. 2014 г., 22:47:19
    Ответить
    между двумя символами
    Первый это в муках подожённый газовой горелкой олень.
    Второй это птица из полумесяца.
    Птица из полумесяца, не спроста в Усинске появилась...
  • Воркута
    07 дек. 2014 г., 23:06:06
    Ответить
    Голосую за чум слева внизу и за "золотой" по диагонали от него.
    • Я тоже за чум
      07 дек. 2014 г., 23:32:06
      Ответить
      лаконично и без пафоса. )) Впрочем, варежка тоже нравится. Но этот символ как бы разорван с надписью и явно асимметричный.
      У оленя факел торчит неприлично сзади. ))
      Про северные сияния, если бы не подсказка мелким шрифтом внизу - вообще набор геометрических фигур.
      Факел, который над чумом тоже хорош, но слишком сложный для той же эмблемы.
      У "энергии севера" непонятен смысл буквы "С" (или это не буква?).
      "Птица с полумесяцем" как будто вышла из-под прессовочного агрегата.
      "Жаркое объятие севера" на объятие никак не похоже и больше смахивает на жест капитуляции.
      Внизу в центре просто слово, чудным образом искривлённое в графическом редакторе.
      Ну и, наконец, из послания инопланетянам внизу справа я лично вообще, кроме капли нефти, ничего не понял. ))
      • Да
        07 дек. 2014 г., 23:42:36
        Ответить
        и ещё! Я бы слово "Усинск" оставил бы в габаритах чума. И было бы совсем симпатично. ))
        • Блин
          07 дек. 2014 г., 23:55:57
          Ответить
          завёлся! )) Явной находкой художника, по-моему, является ещё и то, что в очертаниях чума мгновенно угадываются как само исконно северное жилище, так и современные нефтяные "кивающие" вышки.
          • Воркута
            08 дек. 2014 г., 0:15:30
            Ответить
            Полностью согласен:) Еще "золотистый" Газпром навевает.
  • Гость
    08 дек. 2014 г., 8:04:46
    Ответить
    А олешка лучше!!!
  • Усинец
    08 дек. 2014 г., 10:33:21
    Ответить
    Единственно возможность.
    Символ отдающий современностью, но при этом не режет глаз и не противоречит традициям. Сочетает простоту и гармоничность. Хорошо подобраны цвета и шрифт, над ним работал настоящий дизайнер. И это голубой огонь с лентами цвета флага республики. Остальные символы на его фоне смотрятся ущербно и не законченно.
    • Усинец
      08 дек. 2014 г., 10:34:36
      Ответить
      Единственно возможный!
      Опечатался малость
      • Наталья
        08 дек. 2014 г., 11:31:57
        Ответить
        Тоже понравился голубой огонь в цветах флага нашей республики!
    • Дизайнер
      08 дек. 2014 г., 14:58:46
      Ответить
      Ты пошутил (если я про то лого)? Какой современностью. Это лихие 90ые. Похоже на логотип стирального порошка Ариэль (https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT0eZ2sUdWGRbzZzvEI9fphBhFWCVWyh46wuefhMtITORDkZOXUgA) и еще какая то непонятная капля. Просто переборщили с градиентами, глянец уже давно не в тренде дизайна, темболее дикие градиенты тоже вульгарно смотрятся + Слишком много элементов, никакой лаконичности. Если бы вы оставили ваш комментарий лет 10 назад я бы может и согласился. А пока полистайте http://logofaves.com/page/2/
  • Владимир Теребихин
    08 дек. 2014 г., 15:08:58
    Ответить
    Опыт работы администрации Усинска по проведению конкурса на лучший символ (логотип) города, как одной из форм городской символической, имиджевой политики, заслуживает обобщения и распространения во всех городских и районных муниципальных образований республики, поскольку это имеет важное значение для повышения уровня территориальной идентичности, уважения к месту своего проживания, к своей малой родине. Такие конкурсы следует провести во всех городах и районах, не имеющих своего символа и девиза.
    Можно порекомендовать органам государственной власти региона, совместно с Общественной палатой и другими институтами гражданского общества организовать конкурс на лучший девиз республики в рамках мероприятий по подготовке к 95 – летию образования Коми автономии.
    Девиз региона является важным стратегическим компонентом имиджа, компонентом символической, идеологической системы и философии развития республики, наряду с гербом, флагом, гимном. Его функция – предельно кратко и оригинально отразить и выразить миссию развития республики. Девиз, выражая миссию региона, устремлен к высшей цели реализации призвания, предназначения республики.
    Кстати говоря, участники конкурса на лучший символ города, предложили и ряд вариантов миссии, бренда, девиза города: «Энергия Севера», «Кладезь Севера», «Город северных сияний», «Жаркое объятие Севера».