16:25, 16.12.2014 / ПОЛИТИКА

Сергей Артеев займется природопользованием и экологией

Депутат Государственного совета Коми Сергей Артеев, который неделю назад ушел с поста руководителя исполкома регионального отделения «Единой России», возглавит парламентский комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Об этом сегодня на предсессионной встрече с журналистами сообщил спикер регионального парламента Игорь Ковзель.

ANT_2348.jpg

Фото Николая Антоновского

Сергей Артеев, входивший в состав комитета по социальной политике, теперь займет место Александра Макаренко, который недавно стал заместителем председателя парламента, заняв, в свою очередь место Валерия Жилина, избранного сенатором от Коми.

Журналисты несколько удивились такому назначению, заметив, что депутата, которому ближе сфера бизнеса и предпринимательства, собираются «использовать не по профилю». Игорь Ковзель заявил, что в Государственном совете не так много парламентариев, работающих в комитетах исходя из своей профессиональной направленности.

- Очень сложно собрать депутатов в одном созыве так, чтобы они были профессионалами в комитетах. Потом, это может быть даже хорошо, что он не профессионал – у него свежий незамыленный взгляд, и он сразу видит проблемы. А как депутат, который много работает по различным ситуациям, он сталкивался и с городскими проблемами экологии, – заверил Ковзель.

Рассматривались на должность руководителя комитета и другие кандидатуры, однако, по словам Игоря Ковзеля, кандидатура Сергея Артеева оказалась наиболее оптимальной.

851

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Фюреру от ЕР
    16 дек. 2014 г., 16:34:38
    Ответить
    Давно плачет лесоповал по тебе.
    Посмотри, во что подонки тебе подобные, превратили Россию.
    • читатель
      16 дек. 2014 г., 21:41:24
      Ответить
      АРТЕЕВА ПОРА ПРОВЕРИТЬ ПРОКУРОТУРОЙ
      Отправлено из мобильной версии
      • Прокуратура
        16 дек. 2014 г., 22:10:19
        Ответить
        У гражданина Артеева нарушений не выявлено
  • посторонний
    16 дек. 2014 г., 16:40:23
    Ответить
    Единоросс он и в комитете (любом) пойдёт в рост
  • Ролл
    16 дек. 2014 г., 16:42:36
    Ответить
    Чрол
  • видавший
    16 дек. 2014 г., 16:52:01
    Ответить
    классический холявшик
    • игорь
      16 дек. 2014 г., 21:42:28
      Ответить
      сам то не халявщик?
      • видавший
        16 дек. 2014 г., 22:41:23
        Ответить
        да пашел ты!
  • 123
    16 дек. 2014 г., 16:59:02
    Ответить
    Каждый должен заниматься своим делом, иметь профильное образование...Эффект от хозяйственной деятельности и управления достигается только компетентными людьми, а не прокладками. Сколько будет продолжаться имение Республики??? нашего общего дома??? Неужели жажда наживы выше всего!!!
  • Природолюб
    16 дек. 2014 г., 16:59:18
    Ответить
    Растешь Серега, поздравляю
  • хорошо.
    16 дек. 2014 г., 17:13:51
    Ответить
    надеемся ,что поможет спасти экологию в родимом краю.
    • жди
      16 дек. 2014 г., 18:33:13
      Ответить
      и радуйся.про родину уже забыто давно.
    • mik
      16 дек. 2014 г., 18:37:41
      Ответить
      Экология- это наука.
  • Заоведник
    16 дек. 2014 г., 17:17:34
    Ответить
    Ждёмс на рыбалку!!!
    • Почитай новые правила Рыболовства
      16 дек. 2014 г., 17:43:52
      Ответить
      В Коми запрещено любительское и спортивное рыболовство.
      • После
        16 дек. 2014 г., 20:04:09
        Ответить
        нефтяников
        и сам не захочешь рыбу ловить.
  • вася
    16 дек. 2014 г., 18:03:15
    Ответить
    Родственники забровских прут как танки.
  • ненадолго
    16 дек. 2014 г., 18:09:41
    Ответить
    а не распространится ли на него законец о профильных образованиях? тогда взяли кресло покараулить, пока не освободится что нибудь подходящее
  • новый герой
    16 дек. 2014 г., 18:16:30
    Ответить
    а кто возглавит исполком?
    • Тренева
      17 дек. 2014 г., 11:16:02
      Ответить
      из Сыктывдина
  • Мобильник
    16 дек. 2014 г., 18:48:42
    Ответить
    Серёга больше не ВИП - такой испуганный вид!? А он слыл умным - я знаю. Чета не Лёшке-Бабаю! Да и не Гайзеру тоже... Серёж, тебе мы поможем.
    • Галимзян Шухтунгаев
      16 дек. 2014 г., 22:12:34
      Ответить
      Ожидаемое назначение. Такие кадры терять нельзя!
      • Злой
        17 дек. 2014 г., 9:32:37
        Ответить
        Такие кадры, растет молодежь! -писала чуть не каждый день БНКоми после назначения главным по партии ПЖиВ Ромы Зенищева. Теперь еще один предприниматель с местной фамилией. Может придет время, когда из сейфов вытащат еще Силаевские дела? Там много чего отложено. Вот и про Рому с третьего захода по одному и тому же делу добрались...
  • А ха-ха
    16 дек. 2014 г., 19:03:26
    Ответить
    Не ху-ху?
    Поработай на лесоповале для начала, потом будешь в столовке посуду мыть.
  • жесть
    16 дек. 2014 г., 19:03:40
    Ответить
    таких еще дубов не хватало
    • Гражданин
      17 дек. 2014 г., 0:00:10
      Ответить
      Жесть.
      Куда не посмотришь, одни дубы,дубы.
  • Только родственники , что только не сделаешь, даже если туп
    16 дек. 2014 г., 20:05:39
    Ответить
    Пипец
    Это чудо все, что мог создать в своей жизни, так только магазины поленой мобильной техники
    Отправлено из мобильной версии
    • ВАЛЕРЬЯН
      16 дек. 2014 г., 22:31:14
      Ответить
      Ты че несешь уважаемый?!
      Я за Серегу и в дыню дать могу!!!!1
      • КОРВАЛОЛОВ
        16 дек. 2014 г., 23:22:38
        Ответить
        я первый в репу дам, а ты потом в дыню
  • Галина
    16 дек. 2014 г., 20:22:04
    Ответить
    Сережу знаю давно, к вопросу о том что почему именно он возглавил, логика в этом есть потому что он опытный коммерсант, который сумеет выстроить отношения с крупными нефтедобывающими корпорациями, так как он человек влиятельный и смелый, у него есть связи, он волевой человек. Наконец-то экология республики в надежных руках.
    • Белка
      16 дек. 2014 г., 22:46:54
      Ответить
      )))))
      Ага
      Отправлено из мобильной версии
  • в тему
    16 дек. 2014 г., 21:00:48
    Ответить
    Лет 5 назад купил тел у него в магазине,через 3 мес. тел накрылся,отнёс в сервис,Артеев его якобы отправляет в Питер на диагностику и приходит ответ, что я его утопил,вскрывал т.п,а я даже батарею не вытаскивал, просто напросто телефон продавался б/у и было таких случаев много.мутил Артеев своим бизнесом,вот так это чудо попало в депутаты.
    Отправлено из мобильной версии
  • А где Бушуева?
    16 дек. 2014 г., 21:09:43
    Ответить
    ...
  • Артем
    16 дек. 2014 г., 21:10:54
    Ответить
    адекватный мужик, полностью поддерживаю
  • Наташа
    16 дек. 2014 г., 21:19:24
    Ответить
    не вижу другой альтернативы Сергею Вячеславовичу, такие талантливые люди должны работать на благо республики, что он с успехом и делал все последние годы и будет делать, по другому он не умеет
    • Обновили.
      16 дек. 2014 г., 22:51:50
      Ответить
      Ему бы в песочнице мобильниками баловаться
      А почему этот мальчик не в шортах, ему бы подошли. Особенно когда с серьезными людьми типа безрука, оборонкова будет разговаривать. Смешно и срамно. Нет кадров в Рк , раз мелких коммерсов на должности серьезные ставят
      Отправлено из мобильной версии
      • u2
        16 дек. 2014 г., 23:13:07
        Ответить
        Он сдюжит, ручаюсь
      • Крыска Лариска
        17 дек. 2014 г., 0:54:52
        Ответить
        Чему дивиться.Если в Администрации Глвы Рк первым замом Руководителя стала бывшая секретарша.Не ума,не знаний, не опыта.Понты.Точно кадровый голод.
    • Мым
      17 дек. 2014 г., 9:34:56
      Ответить
      Так проплаченные наташи (на западе всех проплаченных так зовут) брысь!!!
      • Мым (натоящий)
        17 дек. 2014 г., 10:55:36
        Ответить
        Не надо моим ником подписываться!!
        • Мым (ненастоящий)
          17 дек. 2014 г., 12:14:49
          Ответить
          ОО-оо!! Просю пардону. Привет брат!
  • 333
    16 дек. 2014 г., 22:11:54
    Ответить
    а кто это...
  • 123
    16 дек. 2014 г., 22:34:16
    Ответить
    интересно
    на должности вообще-то назначают...
    а там, оказывается, места друг после друг после друга занимают
  • так то
    16 дек. 2014 г., 23:25:00
    Ответить
    природопользованием специальное министерство занимается (что такое "экология" вопрос другой), а зачем сюда еще и политика с непрофильным образованием? вокруг ходить?
  • ???
    17 дек. 2014 г., 8:14:05
    Ответить
    "займется природопользованием"
    это как?
    лес валить что ли пойдет?
  • Мым
    17 дек. 2014 г., 10:53:14
    Ответить
    Логика у Ковзеля занятная: "Непрофессионал сразу видит проблемы..."
    )))))
    • а то
      17 дек. 2014 г., 11:16:11
      Ответить
      взгляд незамыленный, потому что мылом не пользуется, наверное
  • Редакции
    17 дек. 2014 г., 13:53:30
    Ответить
    Зачем удали про кораб** пустыни?
    • Светлейшего
      17 дек. 2014 г., 13:55:25
      Ответить
      Из самых пришлых, наимудейшего предгоссовета/
  • ЗЕМЛЯК
    17 дек. 2014 г., 17:40:46
    Ответить
    ДОЛЖНОСТЬ ТО ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ ПОЧТИ РАССТРЕЛЬНАЯ!!! С ОДНОЙ СТОРОНЫ БОЛЬШИЕ ДЯДЬКИ С ДЕНЬГОЙ И ВЛИЯНИЕМ, С ДРУГОЙ НЕ СПЯЩАЯ ПРОКУРАТУРА..... ТУТ ТАКОЙ МОЗГ ИМЕТЬ НАДО, ТАКУЮ ПАЛАТКУ НАД ГОЛОВОЙ.. А ЕСЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТСТАИВАТЬ ИНТЕРЕСЫ ГОСУДАРЕВЫ,- ЧТО ПРАВИЛЬНО В АПРИОРИ . СКАЖЕМ ТАК -ТРУДНО БУДЕ ПАРНЮ!
    • Да
      17 дек. 2014 г., 20:24:51
      Ответить
      Херово. Но надеемя.
      Однажды придет "звезда ПЛЕНИТЕЛЬНОГО счастья" (с).
      И не только для этого.