17:20, 16.12.2014 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские таксисты решают, какой тариф применить в новогоднюю ночь

По данным БНК, тарифы на услуги такси в столице Коми возрастут только в новогоднюю ночь, процент подорожания будет зависеть от двух таксомоторных сетевых компаний, которые присутствуют в Сыктывкаре. Стоимость проезда в общественном транспорте после боя курантов составит 20 рублей за одну поездку.

KAB_1721.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В прежние годы стоимость проезда в такси увеличивалась почти за неделю до Нового года, тариф повышался в два раза. Связано это было с большой транспортной нагрузкой на дорогах столицы Коми. За неделю жители Сыктывкара и гости столицы начинают ездить за подарками и продуктами к празднику, соответственно, увеличивается поток транспортных средств не только в часы пик, но и в течение всего дня до позднего вечера. Немаловажную роль играют корпоративы, которые увеличивают потребность легковых такси.

- Сильно в эту новогоднюю ночь тарифы не изменятся, за исключением того, что обычно цены повышаются дней за пять до наступления Нового года. Связано это с большим количеством пробок, начинаются предпраздничные корпоративы, спрос на такси повышен. На одну поездку с пассажиром уходит на 15 минут больше, - поделился с корреспондентом БНК руководитель ассоциации таксомоторных предприятий Коми Игорь Хвищук. - Но в этом году такого повышения не будет. В саму новогоднюю ночь, следует нас понять, повышение тарифа произойдет, потому что все водители, которые будут возить гуляющих сыктывкарцев, сами окажутся не дома за елкой, а за рулем.

По словам Хвищука, тарифы будут повышенные с 21.00 31 декабря до 09.00 1 января. Скорее всего, «наценка» составит 20-30 процентов от обычного тарифа. Но с учетом последних событий в стране цена может повыситься вновь в два раза.

1288

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Михаил
    16 дек. 2014 г., 17:42:48
    Ответить
    Отличное предложение
    Надо назначит тариф 2 доллара, точно не прогадают
  • г
    16 дек. 2014 г., 18:32:17
    Ответить
    нас рать
    Пешком пройдусь. Пропержусь и проветрусь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тут разговор двух бомбил:
    16 дек. 2014 г., 18:33:59
    Ответить
    -Я закопал бы их в ил! Живут без мысли в башке... Постой, а может, не те, кого мы возим с тобой. Да ладно! Полный отстой! Бубнят всё время: Крымнаш... Давай на базу. Шабаш!
  • Ольга
    16 дек. 2014 г., 19:13:06
    Ответить
    Что за такая поездка двадцать рублей,таких цен давно уже нет,если только на автобус.
  • 19
    16 дек. 2014 г., 19:57:22
    Ответить
    Не будет общественного транспорта. Таксисты будут, "бомбилы".
  • Ик
    16 дек. 2014 г., 20:01:38
    Ответить
    Че за лабуда?
    Нефть почти в два раза подешевела а цены все на рост доллара расчитывают.
    Никак те, кто тарифы повышают решили за границу слинять, баксы копят?
  • этохз
    16 дек. 2014 г., 20:06:41
    Ответить
    Вот врать не надо, ладно.
    за неделю цену никто не повышал, были двойные тарифы в новогоднюю ночь и небольшие накидки с 1-го по 4-е января.
    Отправлено из мобильной версии
  • таксёр с такси 21
    16 дек. 2014 г., 21:47:04
    Ответить
    если в новогоднюю ночь не будет двойного тарифа, 70% таксистов останутся дома за столом. кому это надо за 100-120 рублей в новогоднюю ночь работать. Так что граждане пассажиры готовьтесь ходить пешком или тренируйтесь штурмовать переполненные автобусы.....
    • Тоже собрат Таксера такси 21
      17 дек. 2014 г., 8:49:19
      Ответить
      Поддержу. Однажды была по графику смена в НГ ночь. Лучше было дома сидеть. А за 65-120 рэ я в новый год дома с любимой семьей лучше побуду. Так что тренируйте мышцы граждане пассажиры)))))))))))))))))))))))))))))))
  • 333
    16 дек. 2014 г., 21:56:26
    Ответить
    хвищуку
    игорек- помнишь как кричал -украина моя родина а вы тут все комяки тусклые...
  • хвищуку
    16 дек. 2014 г., 22:00:11
    Ответить
    а ты вроде гордился всегда своей нацией? пора тебе домой укроп. а такси тут будет недорогим и тксистам зароботок.
  • оля
    16 дек. 2014 г., 23:31:41
    Ответить
    если в сыктывкаре не такси то после 20:00 часов никуда не уехать, автобусы почти не ходят, хорошо что с такси нет проблем
    • Тоже собрат Таксера такси 21
      17 дек. 2014 г., 8:52:17
      Ответить
      Оля. если бы еще не жужжали всяекие удоды по поводу цены на такси. ЦЕНА В 110 РЭ ПО ГОРОДУ АДЕКВАТНА!!!!! и была таковой еще год назад..а уж сейчас тем более
  • Al
    17 дек. 2014 г., 11:37:49
    Ответить
    Сами виноваты что пошли работать в Везет. Теперь пожинайте плоды борьбы за рынок. Прекращайте там работать и будет вам счастье, проводите пропоганду.
  • 333
    17 дек. 2014 г., 14:49:29
    Ответить
    такси Везет рулит!!!