17:15, 23.12.2014 / ПРАВО

В Коми убийца девочки приговорен к 24 годам строгого режима

Житель села Пажга Сыктывдинского района Павел Габушев признан виновным в изнасиловании и убийстве с особой жестокостью 11-летней девочки, сообщило Следственное управление СКР по республике.

Следствием и судом установлено, что в мае 2014 года в квартире дома в селе Пажга пьяный Габушев изнасиловал 11-летнюю девочку. После этого, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за совершенное преступление, он нанес девочке тремя ножами не менее 21 удара в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений девочка через непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Габушев ранее был неоднократно судим за преступления против собственности и против личности, проживал в соседнем доме, вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным. Он был задержан по горячим следам в квартире знакомого, где распивал спиртное. В целях сбора доказательств следствием было назначено и проведено порядка 15 различных судебных экспертиз на предмет причастности к совершению преступления проверено более 10 лиц.

Приговором суда Габушеву назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием детей, сроком на 20 лет.

Необходимо отметить, что по результатам следствия в адрес руководства местного отдела полиции и директора школы были внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению вышеуказанных преступлений.

1506

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • куда катимся
    23 дек. 2014 г., 17:32:29
    Ответить
    и эту сволочь мы должны теперь содержать, оказывается в Пакистане руководители по мудрее наших
  • Усинск
    23 дек. 2014 г., 17:48:50
    Ответить
    Сжечь скота у всех на глазах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    23 дек. 2014 г., 17:51:24
    Ответить
    Ну боле-менее похоже что судья по работал,хоть немного похоже на срок.а то могли бы и условку дать.
    • 909
      29 дек. 2014 г., 21:14:31
      Ответить
      ерунду не говорите !
  • нет
    23 дек. 2014 г., 17:53:43
    Ответить
    в таких случаях условку не дают.
  • просто
    23 дек. 2014 г., 17:56:29
    Ответить
    народ возмущался вот и не прокатила условка
    • ухтинка
      23 дек. 2014 г., 18:07:22
      Ответить
      за убийство, как и за изнасилование несовершеннолетних условку не дают. Фигню не несите.
  • о
    23 дек. 2014 г., 18:10:36
    Ответить
    а это смотря кому,и где,
    • Бред
      24 дек. 2014 г., 14:52:57
      Ответить
      не несите
      Предъявите, когда и кому за изнасилование и убийство давали условный срок!
      • бреду
        24 дек. 2014 г., 15:05:17
        Ответить
        никто
        Тут ничего кроме пустомельства не предъявит. Неужели Вы еще не поняли?
        Отправлено из мобильной версии
  • я
    23 дек. 2014 г., 18:19:23
    Ответить
    что за бред - наказание - формулировка
    Кроме того, он лишен права заниматься педагогической и иной деятельностью, связанной с воспитанием детей, сроком на 20 лет. - ТО есть через 20 лет он сможет заниматься педагогической деятельностью. А полицейского и директора школы нужно уволить - иначе, у нас так никто чесаться не будет. Полицейскому надо было строже следить за рецедевистом.
    • плюсую
      23 дек. 2014 г., 18:23:42
      Ответить
      Я считаю, надо уволить все руководство школы и министра образования Коми, это с их попустительства происходят такие вопиющие случаи
  • Елена
    23 дек. 2014 г., 18:34:07
    Ответить
    И 24 года эту тварь будут содержать за счет наших налогов, а когда выйдет - пенсию дадут ! Есть ли бог на свете?! И с ним будет сидеть папа Асаенок..,
    Отправлено из мобильной версии
    • 909
      29 дек. 2014 г., 21:17:05
      Ответить
      ты сама то работаешь хабалка
  • 11
    23 дек. 2014 г., 18:35:00
    Ответить
    недорого же оценили жизнь ребенка
  • АННА
    23 дек. 2014 г., 18:36:38
    Ответить
    логиги нет, как нет и ума у судьи
    он убил не только эту девочку... он убил и её детей, которых она должна была родить, он убил детей её детей...
    судья - ты не прав!
    • 909
      29 дек. 2014 г., 21:18:41
      Ответить
      24 года это пол жизни нужно отсидеть !
  • 12
    23 дек. 2014 г., 18:37:31
    Ответить
    а пожизненное почему не дали? как вообще все это понимать
    • пуля
      24 дек. 2014 г., 12:07:55
      Ответить
      в череп - наилучшее решение, а то корми одевай паскуду 24 годика.
  • мало дали
    23 дек. 2014 г., 18:58:39
    Ответить
    Надо соседей этого изувера показательно осудить лет на пять, чтобы другие не покрывали соседей-уголовников
  • а как же
    23 дек. 2014 г., 19:34:54
    Ответить
    Участковый? Его не посадят? Если бы он получше следил, этого бы не случилось!
    • 909
      29 дек. 2014 г., 21:21:19
      Ответить
      а как же ты что не сообщаеш о правонарушениях
      • с чего вы взяли
        29 дек. 2014 г., 21:31:10
        Ответить
        Что я не сообщаю?
  • Усинка
    23 дек. 2014 г., 20:02:05
    Ответить
    Кошмар!!! Нахрена он нужен? Такое совершить и еще дать ему только 20 лет... Смертная Казнь по нему плачет!!!! Урод!!!!
  • Город
    23 дек. 2014 г., 20:18:06
    Ответить
    Руководителя администрации Пажги тоже посадить надо, он наверняка знал что на его территории такой субъект проживает!
  • надежда
    23 дек. 2014 г., 22:24:30
    Ответить
    почему не пожизненное????
  • Житель Пажги
    23 дек. 2014 г., 23:08:44
    Ответить
    Народ несет бред...Да при чем здесь директор школы и администрация. Виноват в этом исключительно участковый. Жирный ленивый боров по прозвищу Кефир. Ему ни хрена не надо от этой жизни. Существует лишь для галочки...Был бы на селе нормальный суровый участковый, было бы все намного лучше. А вообще сами учителя школы говорят, что это настроение вседозволенности началось из-за соседства с коррекционным интернатом. Некоторые из выпускниц вели слишком легкий образ жизни...А народ в Пажге аморфный...поохали да забыли
    • скиньте
      23 дек. 2014 г., 23:09:44
      Ответить
      Адрес интерната
    • жителю Пажги
      23 дек. 2014 г., 23:17:53
      Ответить
      Если у вас есть интернат с распутными девицами, почему он на девочку залез?
      • Житель Пажги
        23 дек. 2014 г., 23:24:21
        Ответить
        Это я не знаю...Но ощущение вседозволенности в плане "развлечения" для подобных уродов это соседство дает...
        • жителю Пажги
          23 дек. 2014 г., 23:29:36
          Ответить
          Так-то бы наоборот должно быть: удовлетворение физическое ведет к удовлетворению духовному
          • Житель Пажги
            23 дек. 2014 г., 23:34:43
            Ответить
            Ну...так то да...Но тут наверно и другие факторы сыграли-он не близкий, но друг семьи девочки, забирал из школы иногда ее(мама откровенно проморгала такие факты, отца нет).
            • Жителю Пажги
              24 дек. 2014 г., 10:35:40
              Ответить
              А как сейчас ее мама? Жалко девочку - пусть спит спокойно.
  • Житель Пажги
    23 дек. 2014 г., 23:16:31
    Ответить
    http://pazgainternat.ucoz.ru
  • Ну просто абсурд
    24 дек. 2014 г., 8:34:48
    Ответить
    Почему 24 года,
    а не пожизненно? Хотя таких самих надо насиловать и заживо закапывать...
  • потому что
    24 дек. 2014 г., 9:21:30
    Ответить
    явка с повинной была.... читайте УК....
  • Гражданин
    24 дек. 2014 г., 10:48:37
    Ответить
    УЖАС!ПОЧЕМУ НЕ ДАЛИ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК???НУ И МАРАЗМ У НАШИХ СУДЕЙ-ЧЕРЕЗ 20ЛЕТ НАСИЛЬНИК СМОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ?
    • Я
      24 дек. 2014 г., 13:06:42
      Ответить
      Маловато что-то
      Вот-вот, пожизненный плюс отрезать ему орган, которым он насиловал бедняжку.
    • Борий
      24 дек. 2014 г., 17:57:08
      Ответить
      К сожалению это максимальный срок который мог дать судья, согласно УК.. пожизненное лишение свободы может быть применено по умышленному убийству 3 и более лиц..
  • Мама
    24 дек. 2014 г., 11:52:55
    Ответить
    Бедная девочка, как несправедлива жизнь и как коротка для некоторых!
  • лозым
    25 дек. 2014 г., 23:24:33
    Ответить
    наши глубочайшие соболезнования......
  • житель
    29 дек. 2014 г., 21:22:10
    Ответить
    Мало,очень мало дали,таких уродов надо пытать до смерти и нечего их кормить в тюрьме,деньги государственные тратить на таких ублюдков
  • Виталий
    07 нояб. 2015 г., 1:58:02
    Ответить
    тварь
    я с этой тварью в одной части служил, тогда там тоже был инцедент с попыткой изнасилования ребенка, но никого не нашли, а командование скрыло этот факт, возможно, этот падла покушался на девченку. Если бы тогда эту мразь поймали небыло бы этого инцедента, но военные СЫКУНЫ СПУСТИЛИ ВСЕ НА ТОРМОЗАХ!
    Отправлено из мобильной версии