00:35, 24.12.2014 / ЭКОНОМИКА

В Усть-Цилемском районе планируют построить дорогу к деревне Загривочная за 274 миллиона рублей

Администрация Усть-Цилемского района объявила электронный аукцион на капитальное строительство автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к деревне Загривочная». Цена муниципального контракта 274,2 млн рублей. Завершить работы планируется до 25 декабря 2016 года.

IMG_0440.jpg

Фото rkomi.ru

Как следует из технического задания, участок строительства расположен на территории Усть-Цилемского района в зоне средней тайги. Трасса принята по варианту рабочего проекта «Строительство автомобильной дороги Синегорье – Замежная - Скитская на участке км 30 – Загривочная», разработанному в 1998 году.

Общее направление трассы - юго-восточное, протяжение трассы – 9700 метров. Ширина земляного полотна для V категории автомобильной дороги общего пользования составляет восемь метров без учета уширений.

Конкурсной документацией предусмотрены следующие виды работ: отвод земель и закрепление трассы автодороги, расчистка полосы отвода от леса, корчевка пней, земляные работы, обустройство искусственных сооружений (строительство моста через р. Вяткина и водопропускных труб), укрепительные работы, устройство дорожной одежды, обустройство дороги, рекультивация временно занимаемых земель, разравнивание отвалов растительного грунта в границах полосы отвода автодороги.

Проектной документацией предусматривается устройство армирующей прослойки из двухосноориентированной георешетки между подстилающим слоем из песчаного грунта и щебеночным покрытием.

Гарантийный срок на выполненные работы устанавливается в 36 месяцев.

Проведение электронного аукциона намечено на 23 января 2015 года.

2194

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • ?
    24 дек. 2014 г., 0:40:12
    Ответить
    А не слишком шикарно 27 миллионов на один километр? Когда себестоимость составляет 5?
    • чувак,ты болен
      24 дек. 2014 г., 0:43:52
      Ответить
      расчеты выложи,уже в этом году объявляли-никто не заявился,а сейчас из-за кризиса и подавно...
      • не думаю
        24 дек. 2014 г., 7:48:49
        Ответить
        8м ширины грунтовой дороги длиной 9.7км, даже с одним мостом и 3-5 бетонными трубами... за 27 млн?

        А вот что это такое, и скока стоит:
        1. отвод земель
        2. закрепление трассы автодороги
        3. рекультивация временно занимаемых земель ??

        Миллионов 10, а то и 17 потянет..

        • А ничего
          24 дек. 2014 г., 9:07:40
          Ответить
          что там болота полтора метра глубиной,они сами расступятся?
          • А что
            24 дек. 2014 г., 9:14:28
            Ответить
            там нет старой дороги?
            Или это будущий промышленный центр?
            • строить будут продолжение,а не по старой
              24 дек. 2014 г., 9:18:05
              Ответить
              (если найдется кто-то)да,в ту сторону титановое месторождение...
              • Да
                24 дек. 2014 г., 9:44:12
                Ответить
                Дак титанщики бы и строили тогда. А то сети им протяни, дороги построй, воду, газ подведи ...
    • 123
      24 дек. 2014 г., 12:16:22
      Ответить
      Лесовозная дорога (для вывозки леса) стоит от 3 до 5 млн за км, а здесь чет слишком круто. очередной отмыв и распил.
    • Себестоимость
      25 дек. 2014 г., 11:54:48
      Ответить
      Себестоимость 5 млн??? А вы готовы взяться за работу если бы вам платили хотя бы 10 млн? Не думаю что кто то найдется. 27 млн/км - это не много для строительства дороги в таких условиях. Незачем даже сравнивать со стоимостью км дороги в центре Сыктывкара или Москвы. Другой вопрос в целесообразности этого строительства.
  • да уж
    24 дек. 2014 г., 0:41:40
    Ответить
    В стране кризис, а они дороги строят!
  • 56
    24 дек. 2014 г., 0:46:00
    Ответить
    идиоты
  • блондинка
    24 дек. 2014 г., 0:52:45
    Ответить
    закончить в декабре,это что на снег будут класть асфальт,в студеную зимнюю пору,при морозе-35*
    • не удивляйтесь
      24 дек. 2014 г., 0:53:46
      Ответить
      Это Россия
      • не удивляйтесь 2
        24 дек. 2014 г., 7:50:51
        Ответить
        Это блондинка из России
        Там ни слова про асфальт и сроки завершения работ
  • Лучше бы сделать
    24 дек. 2014 г., 7:18:25
    Ответить
    Дорогу на эжву как в Москве до Шереметьево
    Когда построят дорогу, начнут переселять из ветхого жилья все население ближе к Сыктывкару. Ребята постройте дороги в центре республики, где плотность населения высокая и реально требуются нормальные дороги. Сколько живет в Сыктывкаре и сколько в той деревне. До эжвы нормально ежедневно около 30 тысячам граждан нормально не доехать!!!!
    • вольдемар
      24 дек. 2014 г., 7:38:18
      Ответить
      а че ты каждый день в эжву ездишь?живи там!
      • 1
        24 дек. 2014 г., 9:46:34
        Ответить
        больно ты умный... Пол Эжвы работает в городе, и наоборот...
    • За нашу нефть
      24 дек. 2014 г., 9:03:24
      Ответить
      хоть что-то,и так весь налог за добычу полезных ископаемых идет в Сыктывкар,а нас типа Лукойл благодетельствует...
  • купите каждой деревенщине по джипу!!
    24 дек. 2014 г., 8:30:41
    Ответить
    на хр ена в Загривках дорога за такие деньги???Да и не дорога,а подьезд к деревне!!Пипец....
    • Егор
      24 дек. 2014 г., 10:54:23
      Ответить
      А дальше, думаете, дорога не идет?
  • 1
    24 дек. 2014 г., 8:31:51
    Ответить
    10 км за 274 ляма? стоимость откатов 80% уже?
    • Вася
      24 дек. 2014 г., 9:35:34
      Ответить
      Каждой семье в этой деревне можно купить квартиры в Сыке на эти деньги.
  • купите каждой деревенщине по джипу!!
    24 дек. 2014 г., 8:32:17
    Ответить
    на хр ена в Загривках дорога за такие деньги???Да и не дорога,а подьезд к деревне!!Пипец....
    • сами живите
      24 дек. 2014 г., 9:46:32
      Ответить
      В Сыктывкаре и дышите гадостью от ЦБК ,а нам и на Печоре неплохо.
      Отправлено из мобильной версии
  • купите каждой деревенщине по джипу!!
    24 дек. 2014 г., 8:32:17
    Ответить
    на хр ена в Загривках дорога за такие деньги???Да и не дорога,а подьезд к деревне!!Пипец....
  • строитель
    24 дек. 2014 г., 9:16:58
    Ответить
    дорога
    Пусть покажут где брать грунт в насыпь, какую цену,марку заложили на щебень и расстояние доставки материалов. Смета в минусах. Надо учитывать что стройка находится за двумя переправами р. Печора и нет вахтового посёлка. На строительстве ж/бетонного моста на сегодня материалы подскочили в цене. Вывод- до шикарности далеко.
  • 11
    24 дек. 2014 г., 9:27:33
    Ответить
    деньги есть - освоить не могут
  • Житель
    24 дек. 2014 г., 9:33:01
    Ответить
    На фото
    На фото не Загривочная
    • пижемка
      24 дек. 2014 г., 18:56:56
      Ответить
      Далеко не Загривочная)
  • ананас
    24 дек. 2014 г., 9:52:05
    Ответить
    Бред. До самой усть-цильмы не доехать временами а они в деревню дороги делают!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да уж
    24 дек. 2014 г., 10:04:46
    Ответить
    А местность на фото шикарная.
  • деревне
    24 дек. 2014 г., 10:30:01
    Ответить
    хотите жить на своей Печоре-живите-но без дорог за такие деньжищи!!!На коленках ползайте....
    • перебьетесь
      24 дек. 2014 г., 12:22:50
      Ответить
      Нефть на нашей земле добывается.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    24 дек. 2014 г., 11:24:23
    Ответить
    на Ветеранов 12 постройте дорогу к дому!!! там народу в одном нашем 14-этажном, 130-квартирном доме думаю проживает больше чем во всех деревнях Усть-Цилемского района вместе взятых!!! Уже 6 лет там живем и никто ничего по дороге не делает, пишем везде, но реакция - 0!
  • 467
    24 дек. 2014 г., 11:30:59
    Ответить
    Для сотни жителей доргу такую строят,а целый район (Удорский) без дороги на Сыктывкар!!! Вобще непонятки.
  • 5
    24 дек. 2014 г., 11:40:27
    Ответить
    На эти деньги постройте лучше мост через Ижму .
    Решите большую проблему для более многочисленного населения !
    • или
      24 дек. 2014 г., 11:44:11
      Ответить
      заасфальтируйте "хозяйку" от веселовки до максаковки. Отпала бы необходимость строить объезд Корткероса.
  • Сыктыквкарец
    24 дек. 2014 г., 12:21:49
    Ответить
    По данным википедии в этой деревне всего 280 жителей, если в среднем по 2 человека в семье, то 140 семей... Не проще каждой на 2млн. квартиры/дома купить в более респектабельном месте, чем дорогу эту строить??????
  • 123
    24 дек. 2014 г., 12:35:04
    Ответить
    да они охренели
    в этой администрации. Там вообще есть повод покопаться в дорожном хозяйстве администрации Усть-Цильмы правоохранительным органам
    • копайся,чувак
      24 дек. 2014 г., 12:42:07
      Ответить
      Там все на аутсорсинге,три годаназад из Сыктывкара ннааязали тех,кто три последних года дорогами района занимается.
      Отправлено из мобильной версии
    • пижемцы
      24 дек. 2014 г., 12:43:32
      Ответить
      Хрена вам,это земля наших предков,никуда не уедем.
      Отправлено из мобильной версии
    • Князь
      24 дек. 2014 г., 12:51:36
      Ответить
      дорога
      дорога там необходима! Села то нужно развивать, а не вывозить население и глушить села! и насколько известно, деньги на дорогу выделяются из республики, а не администрацией района!
  • в ижме
    24 дек. 2014 г., 13:37:35
    Ответить
    на 2 км узкой дороги ушло 49 лямов.без болот и мостов.
    • а там в еле проживают 5 семей.
      24 дек. 2014 г., 13:39:46
      Ответить
      дешевле было и их перевезти
    • значит,30 км в усть-цильме
      24 дек. 2014 г., 15:54:31
      Ответить
      будут стоить 750лямов.а выделено 274 ляма.или в ижму комиссию надо послать.очень интересная ситуация.
    • а
      24 дек. 2014 г., 15:56:15
      Ответить
      руководство района не в еле проживают?
  • Коммивяжер
    24 дек. 2014 г., 15:52:33
    Ответить
    Ух какие дорогие жители, что аж мысль налетает, а нужна ли ты такая золотая))))
  • где мы живем
    24 дек. 2014 г., 17:34:40
    Ответить
    Природа
    На природу посмотрите! Как мы богаты, как красив лес. А просторы какие!
    • природа
      24 дек. 2014 г., 17:36:40
      Ответить
      С высоты птичьего полета и кризис не страшен
  • л
    24 дек. 2014 г., 17:47:02
    Ответить
    так брехня ,никакой дороги не будет
  • Налогоплательщик
    24 дек. 2014 г., 21:58:44
    Ответить
    По ходу новый Бендер на месте деревни Нью-Васюки пообещал людям. Кстати кто выиграл тендер?
    Отправлено из мобильной версии
  • пижемец
    26 дек. 2014 г., 7:31:36
    Ответить
    Дорога нужна, на фото да не загривочная, даже и не похоже, вот только её зделают нет вообще, или очередной наеб
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    29 дек. 2014 г., 10:31:11
    Ответить
    Вот это распил!