16:28, 16.01.2015 / ПРАВО

МВД по Коми подтвердило версию о самоубийстве брата криминального авторитета «Пичуги»

Погибший Олег Пичугин, брат криминального авторитета Юрия Пичугина, известного как «Пичуга», скорее всего, покончил жизнь самоубийством. Об этом заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, министр внутренних дел Коми Анатолий Жуковский. Он отметил, что официальное заключение вскоре предоставит Следственный комитет СУ СКР по Коми, но уже сейчас можно говорить о том, что дело не носит криминального характера.

Как сказал министр, в последнее время погибший сильно злоупотреблял спиртным. Сам Юрий Пичугин, по некоторым данным, сейчас проживает в Москве.

- На данный момент в республике так называемых «воров в законе» нет. Есть некоторые личности в следственном изоляторе, но они не с нашего региона и мы за ними присматриваем, - прояснил ситуацию в криминальном мире Жуковский.

Напомним, тело Олега Пичугина с огнестрельным ранением было обнаружено 5 января в его квартире в Верхнем Чове. Рядом с телом находился обрез, из которого был произведен выстрел. Мужчина похоронен на кладбище в поселке Жешарт, рядом с могилой отца.

1354

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сыктыквкарец
    16 янв. 2015 г., 16:40:04
    Ответить
    "МВД по Коми подозревает самоубийство брата известного криминального авторитета «Пичуги»"- просто шедевральная формулировка заголовка, 5+ автору))))))))))))
  • Республиканец
    16 янв. 2015 г., 16:44:11
    Ответить
    В настоящее время воров в законе в Коми нет,есть некоторые личности,но мы за ними присматриваем.Это лишнее подтверждение тому,что преступность в России управляет властью,а не наоборот,как пытаются некоторые личности представить.Министр внутренних дел Коми,комментирует рядовой случай,простого смертного,если не считать маленькой ремарочки,брата Пичуги,который по их сведениям живет в Москве.Чем больше внимания к этим персонам,тем больше убеждаюсь что с смоубийством не все так правильно.Инстересно ,Пичуга на похороны приезжал или нет?
    • 909
      16 янв. 2015 г., 19:08:11
      Ответить
      совершенно верно не надо про них вообще говорить!а в фильмах показывать с негативной стороны.А тут сам Жуковский про БРАТА доложился! такая персона уровня министра!надо было сержанта поставить в магазине ЦУМ и пускай докладывает.
  • н
    16 янв. 2015 г., 18:06:42
    Ответить
    самоубийство-сказка для мал. детей а брат о
  • ппп
    16 янв. 2015 г., 19:15:05
    Ответить
    Вы читать то умеете? Не Жуковский доложил, а ответил на вопрос журналистов! Это журналистов интересовал этот случай.
    Отправлено из мобильной версии
  • И так бывает
    16 янв. 2015 г., 19:18:52
    Ответить
    В нашей России что только не случается! Сегодня фээсбэшники допросили известного депутата и журналиста Николая Моисеева. По их мнению, он является экстремистом, призвавшим "мочить хохлов". Что очень странно - Моисеев всегда поддерживал независимость Украины от России.
  • питер
    16 янв. 2015 г., 19:59:43
    Ответить
    с миром покойся..
  • платить надо за все
    16 янв. 2015 г., 20:20:35
    Ответить
    видимо ему снились люди....
    которых нет уже..... вот и не выдержала душа такого..... Боженька всё видит!!!!
  • лс
    16 янв. 2015 г., 20:30:37
    Ответить
    царствие небесное,а брату фарта
    • Федя.
      16 янв. 2015 г., 21:03:02
      Ответить
      Юрий Пичугин живет в Одессе,"курирует"Одесский порт.Представляет интересы криминального "Тбилисского клана" покойного вора Деда Хасана на Украине.Сейчас активно внедряется в Крым.Также иногда проживает в Москве,Дубаях.Иногда приезжает отдохнуть в Республику Коми.
      • Ващилий
        16 янв. 2015 г., 21:10:49
        Ответить
        Он слишком много знал
        -сказал некто....застучали молотки...посыпалась земля на крышку....в лесу раздавался топор дровосека-отец,слышишь,рубит-а,я,отвожу....Длинный язык-короткая жизнь-сказал дровосек и .......
        • Федя.
          16 янв. 2015 г., 21:36:13
          Ответить
          Народ должен знать своих "героев".И чем больше,тем лучше!Может тогда насовсем исчезнет тупая "блатная романтика".
        • Ващилию +++++
          17 янв. 2015 г., 4:39:08
          Ответить
          Прикольно
      • Федоту
        17 янв. 2015 г., 17:09:00
        Ответить
        Не в Дубаях, а в Дубае! Бестолочь! Город мужского рода единственного числа!
  • Бывалый
    16 янв. 2015 г., 22:34:37
    Ответить
    Нет
    не романтика, давненько закончилась, просто бизнес, романтика закончилась в 90-х, кто мыслит по иному- лох. У пацанов мааалоденьких еще свербит, но они даже не мясо, так на девок впечатление, за ради пощупать. Но , итог один, есть мозги , заработаешь, нет вышеуказанных, лузер, однако. Каждый сам имеет право выбора. В основной массе до авторитета уважаемого не дотягиваются, при лучшем, по короткой, лимон. Не долго длится романтика.
  • пожелание ему
    17 янв. 2015 г., 10:09:59
    Ответить
    встретиться на том свете со всеми кого он убил на этом!
  • Алеша
    17 янв. 2015 г., 21:16:50
    Ответить
    клички и прозвища пишутся не в кавычках, а просто с большой буквы
    • вован
      17 янв. 2015 г., 21:57:34
      Ответить
      Клички у собак
      Отправлено из мобильной версии
      • алеша
        19 янв. 2015 г., 17:20:52
        Ответить
        а прозвища?
  • весёлый
    19 янв. 2015 г., 16:23:44
    Ответить
    Это как в анекдоте: покончил жизнь самоубийством двумя
    выстрелами в голову из снайперской винтовки с двухсот метров, а после
    написал предсмертную записку.