21:51, 16.01.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Троицко-Печорска грозился поджечь себя в здании администрации

Отсутствие питьевой воды на протяжении нескольких дней подтолкнуло жителя местечка Абар в поселке Троицко-Печорск на отчаянный поступок. Это давняя и наболевшая проблема для местных жителей: центрального водоснабжения в Абаре нет, вода людям подвозится автомобилем.

adm.jpg

Житель Троицко-Печорска чуть не устроил акт самосожжения в здании районной администрации. Фото trp.su

В конце рабочего дня 14 января мужчина пенсионного возраста появился в здании районной администрации, где у него была запланирована встреча с одним из заместителей главы муниципалитета. К разочарованию жителя Абара прием так и не состоялся, но мужчина, по свидетельствам очевидцев, находившийся «подшофе», сдаваться не собирался.

По словам свидетелей происшествия, мужчина достал бутылку с бензином и зажигалку и облил себя горючей жидкостью прямо в фойе здания. Прорвавшись на второй этаж, мужчина, грозясь поджечь себя, в ультимативной форме потребовал немедленной встречи с чиновником. Порывы разгоряченного человека остановили сотрудники администрации, убедившие его не идти на столь крайние меры. Успокоившись, мужчина покинул здание и по пути домой был задержан подоспевшими сотрудниками полиции.

Как сообщили БНК в отделе по делам ГО и ЧС Троицко-Печорского района, на данный момент ведется расследование этого происшествия.

1091

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • наталья
    16 янв. 2015 г., 22:26:24
    Ответить
    Да вряд ли он был выпивши. В администрации Троицка считают, что они царственные особы, а люди - быдло. В Абаре живут в основном пенсионеры, чинушам на них наплевать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    16 янв. 2015 г., 22:28:38
    Ответить
    У большинства есть ружья !
    Зачем себя калечить ? =)
    • Александр Щиголев
      16 янв. 2015 г., 23:29:38
      Ответить
      намекаете на подвиг Тихона Евсюкова!?
      .
      Как там кстати жед, никто не в курсе, как сидиться герою региона!?
      Отправлено из мобильной версии
      • норм сидится
        18 янв. 2015 г., 18:49:47
        Ответить
        говорят, петухом ходит))
  • СЫКТЫВКАР
    16 янв. 2015 г., 23:08:59
    Ответить
    мы тоже без воды
    в СЫКТЫВКАРЕ на улице Тентюковской также нет питьевой воды второй день водоканал и администрация столицы бессильны??????????????????????????
    • 555
      17 янв. 2015 г., 11:07:34
      Ответить
      Достали вы с своей водой. Минералку пейте
      Отправлено из мобильной версии
    • снег растапливай, чудо!
      18 янв. 2015 г., 18:50:20
      Ответить
      чай не в сахаре живешь
  • Александр Щиголев
    16 янв. 2015 г., 23:27:06
    Ответить
    А Гайзер только на днях по Центральному ТВ вещал, как у нас все хорошо
    .
    Довели мужика, а теперь еще и привлекут, как за терроризм, а полицаи еще и награды получат за героическую поимку террориста..
    Отправлено из мобильной версии
    • 222
      16 янв. 2015 г., 23:33:56
      Ответить
      Скроют, если не покажут по центральному телевидению.
      • жжж
        18 янв. 2015 г., 18:50:54
        Ответить
        куй тебе, не покажут. Зачем всякую пьянь светить, позориться
  • неравнодушная
    17 янв. 2015 г., 7:45:10
    Ответить
    мдааа!!!
    ну неужели тяжело было дедушку принять - успокоить, пообещать ему хоть чего-нибудь!!! ну что за "слуги народа"!!! мог бы взять и привезти дедушке воды - не пешком же ходит!!! но он же не обязан этим заниматься!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • тр
      18 янв. 2015 г., 18:51:53
      Ответить
      мб еще стопку ему налить надо было? пусть идет нах со своими претензиями!
  • без разницы
    17 янв. 2015 г., 9:48:48
    Ответить
    Вот власть до чего людей доводит своим бездействием,зачем они вообще там сидят,для чего?Кресло получили и сидят довольные,а на людей им всегда плевать,главное что у них все зашибись!!!
  • 234
    17 янв. 2015 г., 10:33:41
    Ответить
    Живу в Сыктывкаре, в летнее время проживаю в м. Абар с двумя несовершеннолетними детьми. ИСТОЧНИКОВ ВОДЫ там нет вообще, ни колонок, ни колодцев нет. Прорыть скважину самостоятельно не доступно- очень дорого. Водовозка, которая привозит воду, ломается через день. Ее работу никто не контролирует, деньги (не малые),оплаченные за привоз воды, частично пропадают. Неоднократно обращались к администрации за помощью-даже слушать не хотят. Очень понимаю пенсионера, жаль, что его теперь привлекут в ответственности.
    • ЕдРя
      17 янв. 2015 г., 12:49:56
      Ответить
      всю администрацию р-на на рытье колодцев в м.Абар, желательно зимой.Не хотят мозгами шевелить - пусть руками и ногами шевелят!
    • Прорыть скважину самостоятельно не доступно- очень дорого.
      18 янв. 2015 г., 18:52:52
      Ответить
      ну вы там окуевшие, кредит берите , что ли! Что за народ, все им кто-то должен! Вам же воду нужна, а не кому-то. Халявщики долбанные
      • наталья
        18 янв. 2015 г., 21:12:28
        Ответить
        В самом троицке нет организаций, которые этим занимаются. Что бы с ухты приехали надо заплатить такие суммы, накоторые в Сыке пять скважин сделают. Абар на горе восновном,еще не факт, что вода будет. В троицке реально дешевле к центральным сетям присоедениться, но в Абаре их нет. Я то сейчас живу в Сыктывкаре и реально понимаю, что в Троицке дом построить сложно. Сруб еще постявят, а для всех других работ нет хороших специалистов. Это здесь на каждом углу строительные оранизации, а там все сам
  • 555
    17 янв. 2015 г., 11:06:49
    Ответить
    Так дайте ему спички.
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕВДОКИЯ
    17 янв. 2015 г., 13:23:47
    Ответить
    Социальная защита простого люда!!!!
    Довели жителей до крайности, все чиновники думают что вода бежит каждой квартире по трубе. Точно такая же беда с водой пос. Комсомольск -на Печоре. Сегодня на дворе17 января и ни разу не было водовозки. Плевательское отнощение к простым людям, а МУЖИК поступил правильно. Я давно предлагаю ,чтоБ чиновники всех рангов получали ЗАРАБОТОК от социальной защиты населения. Может тогда подумают о людях, а потом о своей кормушке!!!!!!
  • яяя
    17 янв. 2015 г., 15:02:24
    Ответить
    про воду
    я до 20 лет прожила в местечке абар и там всегда были проблемы с водой!!то неделями не возили,то месяцами!!!!не могут новую машину приобрести!!а нашему правительству наплевать на это!!сами живут с одой и в тепле,а люди страдают!!администрация называется!вообще ни чего делать не хотят!!
  • ник
    17 янв. 2015 г., 16:10:41
    Ответить
    вода
    Зато на следующий день привезли воду,хотя до этого две недели разбирались:кому возить ,почем возить.А машина на ремонте.....
  • Анна
    17 янв. 2015 г., 16:43:32
    Ответить
    Как что-то случается, проблемы решаются быстро. А то сидят себе две администрации, полномочия делят. У нас люди терпеливые, как нужно довести человека, чтоб он на это пошёл!
  • Анна
    17 янв. 2015 г., 16:45:38
    Ответить
    Не проще было колонку в Абаре установить? Она там и была когда-то, в прошлом году только коммунальщики демонтировали. Не выгодно видите ли им колонки содержать.
    • яяя
      17 янв. 2015 г., 20:18:33
      Ответить
      вода
      там есть колонка тока ее ремонтировать надо и воду чистить!она заброшенна уже!а воду обязаны туда возить не смотря ни на какие проблемы!покупали ведь новую водовозку специально для воды!!тока спрашивается для чего???она понимаете ли замерзает при морозах!!!так надо покупать такую чтоб все путем было,и чтоб жители не мучались и не думали откуда им взять воды!!
  • 888
    17 янв. 2015 г., 16:49:14
    Ответить
    К ответу администрацию района, чиновника не принявшего гражданина с просьбой, уволить. Уважаемые правозащитники, помогите мужику уйти от ответственности.
  • да
    17 янв. 2015 г., 17:58:36
    Ответить
    Господин Койдан, вместо того чтоб пиариться направо и налево, защитите человека, которому реально нужна помощь
  • отмороженной администрации
    17 янв. 2015 г., 18:17:37
    Ответить
    в поддержку мужчине из Абара
    Эти отмороженные пеньки из администраций жиром заплыли и в ус не утруждают себя заботами об исполнении закона. Они по ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ создать благоприятные, комфортные условия для жизни населения. И водой в том числе ОБЯЗАНЫ обеспечить. Но это быдло из власти о себе только думает. Еще и мужика виновным назовут. Сволочи! Дождетесь. Народ на грани нервного срыва.Молодежь сводит с жизнью счеты. А эти падлы из всех уровней правительства по пузу себя поглаживают и хвалятся перед президентом. Уроды, мать их
  • яяя
    17 янв. 2015 г., 20:18:59
    Ответить
    вода
    там есть колонка тока ее ремонтировать надо и воду чистить!она заброшенна уже!а воду обязаны туда возить не смотря ни на какие проблемы!покупали ведь новую водовозку специально для воды!!тока спрашивается для чего???она понимаете ли замерзает при морозах!!!так надо покупать такую чтоб все путем было,и чтоб жители не мучались и не думали откуда им взять воды!!
    • 999
      17 янв. 2015 г., 21:21:14
      Ответить
      В администрации народу набрали на головах друг у друга сидят,одни родственники,да друзья работают,на служебных машинах утром на работу возят, на обед привезут,увезут,вечером тоже до дому доставят...Лафа, а не работа, осталось кровати в коридорах поставить.
  • А********
    18 янв. 2015 г., 11:15:58
    Ответить
    Нарооооод! А где ваши народные избранники? Депутаты там чем занимаются? Вы же все ходили на выборы, слушали обещания ваших избранников!!! Вот кто в Абаре депутат? Чем он занят? Что он сделал для местечка, которое ему люд доверил? Или ждите след. Предвыборную кампанию. Опять крутые обещания. Не пенсионер должен был идти на крайние меры, а ваш избранник должен не выходить со здания администрации, пока не решит вопрос! Попробовали бы отключить воду жителям кв. Южного. Там бы вся администрация заработала. Требуйте встречи с депутатом! Пусть немного поработает.
    • да ладно
      18 янв. 2015 г., 23:27:23
      Ответить
      депутаты бюджет и лес делят, чо
  • Олег Васильевич
    18 янв. 2015 г., 12:46:08
    Ответить
    Будем следить за сложившейся проблемой...За бесдействие чиновники должны ответить по закону!
  • Макс
    18 янв. 2015 г., 17:24:07
    Ответить
    Такая же ситуация происходит по улице Портовой.Воду возят через 2-3 недели.А там живут пенсионеры.Колонки в доступе нет,самая ближняя-это водозабор!Сейчас взялся Петухов возить,бочка воды 100 рублей.
  • бред
    18 янв. 2015 г., 18:49:12
    Ответить
    в админке что, охраны нет? Любой пьяный быдлан может спокойно туда прорваться?
  • бывший земляк
    18 янв. 2015 г., 19:21:54
    Ответить
    что за
    что за фото стремное,постарее не могли найти?