19:18, 20.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Второй мультиплекс начал вещание на территории Коми в тестовом режиме

С конца прошлого года на территории республики запущено тестовое вещание цифрового телевидения в рамках второго мультиплекса. Директор регионального филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Павел Анциферов подтвердил БНК эту информацию.

KBV_4738_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

- Второй мультиплекс запущен в опытную эксплуатацию в декабре, перед праздниками. Охватывает он те же районы, что и первый мультиплекс (Сыктывкар, Печора, Троицко-Печорск, Усть-Цильма, Воркута, Ухта, Усогорск, Койгородок, Усть-Кулом, Инта и Вуктыл - БНК), - в общей сложности, программы второго мультиплекса сейчас могут смотреть около трехсот тысяч человек, - сообщил Павел Анциферов.

По его словам, работы в рамках реализации федеральной программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации», рассчитанной до 2019 года, в Республике Коми ведутся практически без отставания от графиков. Небольшая задержка есть в Удорском районе из-за труднодоступности нескольких населенных пунктов. Предположительно, нормальное вещание второго мультиплекса начнется в следующем году, когда будут устранены все замечания в работе оборудования.

Напомним, что цифровое телевидение в Коми начало вещание в середине августа прошлого года. Тогда был запущен первый мультиплекс, в который входят десять телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВЦентр Москва». По итогам программы первым мультиплексом должно быть охвачено 95 процентов населения республики, вторым мультиплексом с пакетом из еще десяти телеканалов — половина жителей Коми.

9273

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • помоздино
    20 янв. 2015 г., 19:40:32
    Ответить
    только первый мультиплекс
    10 тв и 3 радио
    • 10 тв и 3 радио
      20 янв. 2015 г., 21:47:23
      Ответить
      каналы периодически выпадают
      пока еще мало у кого цифра встроена, у большинства аналоговое, т.е. надо приставки брать
    • Mystery MTV-3229LTA2
      20 янв. 2015 г., 22:17:01
      Ответить
      покупал год назад за 11 600
      smart tv
      аналог, цифра, андрюша и прочие приблуды
    • Воркута
      21 янв. 2015 г., 0:24:36
      Ответить
      тоже
      только первый мультиплекс
      • тоже Воркута
        22 янв. 2015 г., 13:55:28
        Ответить
        Да и то качество - раз на раз не приходится
  • 1
    20 янв. 2015 г., 19:46:30
    Ответить
    Я уже месяц пользуюсь, а вы только пишите ))))
    • 888
      20 янв. 2015 г., 19:51:10
      Ответить
      Троицко - Печорск тоже 10 тв и з радио
  • ухта
    20 янв. 2015 г., 19:52:56
    Ответить
    20 тв 3 радио с декабря
  • Ижемец
    20 янв. 2015 г., 20:01:48
    Ответить
    А где же Ижма?!? Или она выпала из общего списка?(((((
  • Сыктывкар
    20 янв. 2015 г., 20:09:32
    Ответить
    Все хорошо. 20 каналов, но как то они то показывают, то нет! Сила сигнала постоянно падает!
    Пожелаю поработать в этом направлении
    • 454
      21 янв. 2015 г., 7:57:22
      Ответить
      Комнатная антенна с усилителем. Работает на ура, но тогда зачем мне теперь тарелка?
  • Беда..
    20 янв. 2015 г., 20:10:14
    Ответить
    автонастройка не находит второй мультиплекс (Сыктывкар), первый 10 тв и три радио.
    Отправлено из мобильной версии
  • инта
    20 янв. 2015 г., 20:16:07
    Ответить
    У нас и первого мультиплекса нет, ждем 3 квартала.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сторожевск
    20 янв. 2015 г., 20:16:39
    Ответить
    Опять врут
    Был до лета , до санкций было 10 каналов, сейчас нет ни одной программы. Это все амерекосы и бендеровцы, шутка
  • 55
    20 янв. 2015 г., 20:20:28
    Ответить
    Крутая! Только 10 тв 3 радио!
  • Хых...
    20 янв. 2015 г., 20:29:31
    Ответить
    "..программы второго мультиплекса сейчас могут смотреть около трехсот тысяч человек.." - т.е. с учетом того, что громко заявлено, что по всей республике вещают, это те, кто живет непосредственно в пределах видимости телевышек. Советская(сыкт) 10 тв и 3 радио.
    Отправлено из мобильной версии
  • у ково показывает
    20 янв. 2015 г., 20:46:10
    Ответить
    Какие программы входят во второй мультиплекс ?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий
      20 янв. 2015 г., 21:19:01
      Ответить
      первый, второй, третий
      Так и будете инфу в свои черепушки загружать из зомбоящиков?
      1
      • горожанин
        21 янв. 2015 г., 9:14:05
        Ответить
        в тему
        Не говорите. Ящик не смотрю. И всем не советую. Там только тратить время, заливают в уши ложь, слушать невозможно. А дети тормозами растут от телека. С стеклянными глазами и тупые по жизни)
        1
      • 11
        21 янв. 2015 г., 11:18:24
        Ответить
        Зомбоящик????
        а интернет по вашему тогда что?
  • Сыктывкар
    20 янв. 2015 г., 20:47:11
    Ответить
    на Морозова
    На Морозова 20тв и 3радио, только второй мультиплекс прерывается периодически, настроились автоматом, перед Новым годом случайно обнаружилось :)
  • DVB-T или
    20 янв. 2015 г., 21:58:14
    Ответить
    DVB-T2 ?
    Какой стандарт транслируете?
  • Усть-Цильма
    20 янв. 2015 г., 22:13:49
    Ответить
    10 тв и 3 радио
  • fedor
    20 янв. 2015 г., 22:14:50
    Ответить
    Одно расстройство. То показывает, то нет. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    20 янв. 2015 г., 22:46:04
    Ответить
    ДА ПОФИГ!ТАРЕЛКА РУЛИТ!
  • Влад
    20 янв. 2015 г., 23:17:07
    Ответить
    1 пакет пропал в Сыктывкаре
    Второй пакет при этом работает.
  • Дядя Дима
    20 янв. 2015 г., 23:57:16
    Ответить
    Прикольно
    Прикльно, но что смотреть? УГ? Спутниковое тв уже не догнать
    1
  • Морган Фриман
    21 янв. 2015 г., 0:48:05
    Ответить
    Первый мультиплекс - сплошной тормоз.
  • Троицко-Печорск
    21 янв. 2015 г., 8:58:37
    Ответить
    2 мультиплекс
    В Троицке до сих пор не запустили второй мультиплекс.
  • adminta.ru
    21 янв. 2015 г., 9:32:55
    Ответить
    Цифровое телевидение в Инте заработает в 3 квартале 2015 года
    Цифровое телевидение в Инте заработает в 3 квартале 2015 года

    В администрацию Инты поступают обращения горожан по вопросу перехода на цифровое вещание. Активно обсуждается эта тема и на многих местных сайтах, а также в социальных сетях.

    По информации, предоставленной начальником интинской РТС Андреем Яковенко, примерный срок перехода на цифровое вещание – 3-4 квартал 2015 года.
    - На данный момент не все интинцы готовы к переходу на данный тип вещания из-за отсутствия специальных декодеров, - пояснил Андрей Яковенко.

    – Сегодня на нашей станции идет наладка оборудования, пока - для тестового включения «цифры». Такая ситуация характерна для всех муниципалитетов Республики Коми. Интинцам не стоит переживать по этому поводу, с поставленной задачей мы справимся в положенные сроки.



    Подготовлено к публикации референтом Администрации МОГО «Инта» О.В.Муслейкиной
  • Татьяна
    21 янв. 2015 г., 11:13:46
    Ответить
    Всё работает!
    В Сыктывкаре (Затон) 20 каналов и 3 радио. Качество отличное. С антенным не сравнить. может что и пропадает, только я не заметила, не сижу целый день у телевизора.
  • пезмог
    21 янв. 2015 г., 12:35:34
    Ответить
    2 мультиплекс
    когда в Пезмоге включат 2 мультиплекс
  • Андрей
    21 янв. 2015 г., 13:23:51
    Ответить
    нету в троицке второго мультиплекса,надо проверить,что печатаете а не врать народу.
  • Визинга
    21 янв. 2015 г., 14:35:54
    Ответить
    когда будет в Визинге 2 пакет мультиплекс?
  • КАТЯ
    22 янв. 2015 г., 11:38:58
    Ответить
    ТРоицк
    ОФИГЕТЬ, КАК ТАК МОЖНО ВРАТЬ ТО? В ТРОИЦКЕ ДЕСЯТЬ ТО ЕЛЕ ЛОВИТ.
    • Банан
      22 янв. 2015 г., 11:42:31
      Ответить
      Сидит дядя на телевышке в Троицке и курит бамбук, лучше б шевельнул мышцами и сделал в Троицке нормальный сигнал хотя бы 10 каналов, все проподает.
  • светлана
    22 янв. 2015 г., 18:27:44
    Ответить
    тв
    В троицке нет 10 каналов про которые написали что запустили в декабре,зачем вратт то???
    Отправлено из мобильной версии
  • Троицко-Печорск
    22 янв. 2015 г., 18:39:35
    Ответить
    Почему нету!?Есть ,но только 10 и неизвестно когда сделают 20.
  • ххх
    02 февр. 2015 г., 11:16:50
    Ответить
    Епрст на хрена мы покупали это цифровое,если везде кругом обманывают. Когда в Троицке подключите 2 пакет???
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    19 февр. 2015 г., 15:41:53
    Ответить
    второй мультиплекс
    Вранье. В Троицко-Печорске второй пакет не запустили. На телевышке говорят, что пока не заплатят вещать не будут. Только не понятно кто и кому должен заплатить.
  • Воркута
    08 марта 2015 г., 14:04:13
    Ответить
    Пока только первый мультиплекс, и никакой информации когда будет второй, кроме этой не правдивой статьи.
  • Сергей
    09 мая 2015 г., 13:48:30
    Ответить
    Второго мультиплекса в городах и селах Коми с населением ниже 50 тысяч человек не будет! Прочел новость, хозяевам каналов второго пакета невыгодно транслировать на малые населенные пункты. Оплачивать им за них вряд ли будет местное руководство. Второй пакет лишь для крупных городов, где и транслируется до сих пор.
  • маша
    24 мая 2015 г., 23:00:14
    Ответить
    когда будет второй покет
    Когда будет второй пакет в каджероме?
    Отправлено из мобильной версии
  • маша
    24 мая 2015 г., 23:02:32
    Ответить
    Зачем это цифровое тв если больше 10 не куя нет смысл было тратить деньги на эту чушь?!второй пакет давайте:(
    Отправлено из мобильной версии
  • Серега
    14 июля 2015 г., 22:28:16
    Ответить
    второй мультиплекс
    В Сысольском районе 10 каналов.В мае обещали включить второй пакет каналов, все ждем не как не дождемся зачем было только лапшу на уши вешать что будет 20 каналов!!!
  • александр
    10 окт. 2015 г., 17:43:13
    Ответить
    печора
    когда будет второй мультиплекс в печоре
  • Леонид
    13 марта 2016 г., 20:08:59
    Ответить
    Вуктыл
    в начале марта поймал 20 тв и 3 радио, но не долго радовался сейчас опять 10 и 3.
  • Олег
    08 мая 2016 г., 4:37:33
    Ответить
    2 мультиплекс
    А когда в Инте включат второй мультиплекс?Он "в режиме ожидания",и сколько ждать?
    • рома
      06 июля 2016 г., 19:27:07
      Ответить
      2 мультиплекс
      в 2018 жди
  • Печора
    09 марта 2017 г., 19:02:50
    Ответить
    В Печоре только 10 тв и 3 радио, нету второго пакета..
    Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    21 мая 2017 г., 11:26:58
    Ответить
    цифровое тв
    Печора вроде как город, но её вечно обделяют, теперь вот СТС отрубили, как в селах 3 канала вешается, ПОЗОР!!!
    Отправлено из мобильной версии