13:20, 04.02.2015 / ОБЩЕСТВО

БНК продолжает сбор вопросов главному рыбинспектору Коми

БНК объявило о подготовке онлайн-интервью с начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Республике Коми Леонидом Носовым. Он расскажет о новых правилах рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, вступающих в силу 3 февраля 2015 года, о запретах на вылов рыбы в реках республики и разрешенных сроках добычи водных биоресурсов. Вопросы можно задать в форме комментариев к данному анонсу.

RET_1201.jpg

Фото Андрея Ретанова

3063

Комментарии (179)

Добавить комментарий
  • Андрец
    31 янв. 2015 г., 10:10:10
    Ответить
    ссылка ведет на Правила рыболовства 2009 года
    Отправлено из мобильной версии
    • 48
      31 янв. 2015 г., 10:41:26
      Ответить
      http://cdnimg.rg.ru/pril/107/49/61/RG_sp_021_15_ves.pdf Вот тут..
    • 48
      04 февр. 2015 г., 22:09:56
      Ответить
      И последние станут первыми... "В Интинском районе запретили рыбачить на р. Косью. Так весь город зимой там ершей ловил. Пенсионеры общались. Сейчас все переходят в разряд браконьеров. Других рек для рыбалки нет. Как быть?"
      КАК БЫТЬ??? Если реку где я живу обьявили С/Н.. Мне что рыбалку бросить? Или сразу заявление написать в браконьеры? Как быть?
  • Рыболов
    31 янв. 2015 г., 10:14:30
    Ответить
    Правил новых можно принять сколько угодно. По весне под каждым кустом вдоль и поперёк стоят всевозможные сети, и так каждый год.
  • тнн
    31 янв. 2015 г., 10:26:37
    Ответить
    рыбы нет
    Летом на речку смотришь , а на воде не ни одного всплеска, у нас рыбы в Сысоле и Вычегде совсем пропала.
    • рыбачу
      31 янв. 2015 г., 10:41:07
      Ответить
      всплески то тут то там. ловить уметь надо.и не хапужничать.наловил на жарёху и домой!
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 16:25:26
      Ответить
      Мало у Вас, в Выми щучку поймать- вспотеешь, Елва стала пустой рекой на 500 км, по Вымским притокам еще бывает, с Эжвы мотаются на Касьян и Рысь Кедвы..
  • 48
    31 янв. 2015 г., 10:34:44
    Ответить
    Вопрос; 63.2- ... за исключением; - относится к семужье нерестовым рекам в Коми? Пожалуй остальное все ясно, но спорим по этому поводу.. Спасибо.
    • Андрей
      31 янв. 2015 г., 10:58:55
      Ответить
      Исключения, перечисленные в пункте 63.2, к рекам Республики Коми не относятся.
      Отправлено из мобильной версии
      • 48
        31 янв. 2015 г., 11:09:31
        Ответить
        Андрей, тебя вроде Леонидом должны звать?
  • 111
    31 янв. 2015 г., 12:10:36
    Ответить
    Принимали ли вы личное участие в разработке нового закона?
    Какие организации Республики участвовали в разработке новых правил?
    Какую работу по согласованию проводили с общественностью и когда?
    По п. 65 хотелось бы внятных разъяснений лично от вас.
  • Алексей
    31 янв. 2015 г., 12:34:52
    Ответить
    Леонид, с учетом того что Вы главный рыбоинспектор, скажите когда неглавные рыбоинспектора защитят наши реки? А то выкладывают ролики в интернете какие они боевые со стариками-браконьерами язей, а рядом народ понаглей выбивает последние остатки ценной рыбы - и чего то эти рыбоинспектора-боевики их стороной объезжают?
  • Золотой
    31 янв. 2015 г., 12:37:39
    Ответить
    Смотрим внимательно на часы и печатку на пальце, а то опять сотрут скоро.
    • завидно?
      31 янв. 2015 г., 12:56:14
      Ответить
      обычные котлы.
      • Олег
        31 янв. 2015 г., 12:59:33
        Ответить
        Леонид, не завидно. Не уместно.
        • я не Леонид
          31 янв. 2015 г., 13:04:20
          Ответить
          и мне не завидно.пусть носит.тебе какое дело?
  • Николай Нидвораевич
    31 янв. 2015 г., 12:43:59
    Ответить
    Леонид, а что власти республики и не Росрыболовства, делают совместно с Вами для того, чтобы рыбы в реках стало больше? По моему кроме как брать, в этом вопросе Гайзер ничего не делает? Одно бла-бла-бла...
    • как же как же
      02 февр. 2015 г., 9:35:52
      Ответить
      выращивают озерного сига и выпускают его в реку
      • ага
        02 февр. 2015 г., 21:14:28
        Ответить
        щуке на закуску
        результат - все шито крыто
        концы в воду
      • студент
        04 февр. 2015 г., 15:43:46
        Ответить
        такого вида, как озерный сиг не существует, есть Coregonus lavaretus, http://www.ecosystema.ru/08nature/fish/048.htm
        • эт точно
          04 февр. 2015 г., 18:01:41
          Ответить
          в книжках его не существует, это не вид, олух, а форма, окунись в генетику разводимого сига
  • Федя
    31 янв. 2015 г., 12:46:58
    Ответить
    Главный рыбоинспектор когда-нибудь останавливался поговорить с народом, гоняя по реке с охраной?
    • ной
      31 янв. 2015 г., 12:57:09
      Ответить
      он говорит с людьми на базах на Печорской,торгующих рыбой,на одном из предприятий частенько там вижу.....что он там делает.....?работает наверное...
      • спортсмен
        31 янв. 2015 г., 12:59:02
        Ответить
        да частенько венза там крутится с гос.номером 777....а может и не он...
        • Та самая
          31 янв. 2015 г., 13:26:06
          Ответить
          Про того самого
          У него же камри была))
          Отправлено из мобильной версии
          • той самой
            31 янв. 2015 г., 14:15:25
            Ответить
            уже венза
          • Дед
            31 янв. 2015 г., 17:33:47
            Ответить
            Да что угодно закажи, припрут, при этой то капусте...
        • да,
          02 февр. 2015 г., 8:51:40
          Ответить
          чинушку то госномера и выдают
          три топора не просто так достлись
          • зависть...
            02 февр. 2015 г., 21:38:40
            Ответить
            - это грех!
            Эти номера у него давно! А вам-то что???!!!
            Отправлено из мобильной версии
      • Ах
        31 янв. 2015 г., 13:06:10
        Ответить
        бизнесчин что-ли?
        • 777
          02 февр. 2015 г., 21:05:10
          Ответить
          завидуй молча, не обязательно иметь много капусты, достаточно просто быть нормольным человеком и люде к тебе потянутся.
          • ага
            02 февр. 2015 г., 21:15:54
            Ответить
            и сами деньги отдадут и на должность без образования и опыта назначат
            • должность НЕ без образования
              02 февр. 2015 г., 21:31:05
              Ответить
              Для сведения, у Леонида Генриховича 3 высших образования.
              Отправлено из мобильной версии
              • 123
                04 февр. 2015 г., 15:11:25
                Ответить
                За один раз уму- разуму научить не удалось?
              • ё
                04 февр. 2015 г., 18:03:55
                Ответить
                до 35 лет на студенческой скамье? о ф и г е т ь
      • Дед
        31 янв. 2015 г., 17:31:23
        Ответить
        Надо поглядеть. Может гроши делят???
  • Серж
    31 янв. 2015 г., 12:50:09
    Ответить
    Вы знаете кто у вас в отделе больше остальных любит рыбу?
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 17:32:31
      Ответить
      да усе. поголовно.....
  • ТОЛЯ
    31 янв. 2015 г., 12:56:37
    Ответить
    ГДЕ ДЕНЬГИ ОТ ЗАСРАНЦЕВ -НЕФТЯННИКОВ СПУСКАЮЩИХ НЕФТЬ В РЕКИ? КУДА ВЫ ИХ ПОТРАТИЛИ?
  • Маня
    31 янв. 2015 г., 13:12:02
    Ответить
    Я думаю дядька хороший, глаза добрые. Пусть отчет о результатах работы отдела опубликует! Что сделали, что не сделали, что никогда не сделают?
    Смотрел тут последнее интервью главы республики на РБК. Ведущий ему говорит -как вы прокомментируете, то что на экране в студии в отчете отражены цифры падения в секторах экономики республики? А тот смотрит на них и говорит - да у нас рост в сельском хозяйстве! Пиндрюк!!!
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 17:36:20
      Ответить
      Еще тов. Гебелс говорил:" Есть ложь, есть наглая ложь. а есть статистика" Парни в теме....
    • подход неверен
      04 февр. 2015 г., 18:07:10
      Ответить
      сделали не сделали - это для исполнителей
      начальники должны оперировать категориями: "запланировали для того то..." и т.п.
      а читать отчеты: сожгли 100 тн бенза, штрафанули 100 крестьян и ни одного чиновника, при соотношении этих чертей на реке 1:1 - тошно
  • Е
    31 янв. 2015 г., 13:33:36
    Ответить
    отчетность
    Отчеты о результативности деятельности терротделов централизуются в их управлениях. Сайт Управления публичен для всех.
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно
      04 февр. 2015 г., 18:08:23
      Ответить
      результат, это когда был, положим, 1 хариус на куб, а стало 10
  • Е
    31 янв. 2015 г., 13:39:05
    Ответить
    Хороший мужик! Свое дело делает. Вам лишь бы наговаривать, обсуждать, кости перемывать)
    Лучше по существу задавайте вопросы.
    Отправлено из мобильной версии
    • вопросы по существу
      02 февр. 2015 г., 9:38:35
      Ответить
      законодательство - г-но,
      инспекция - прости господи, набрали лояльных рыбаков, где энтузиасты?
      • вопрос
        04 февр. 2015 г., 18:11:35
        Ответить
        что сделали конкретно коми деятели для совершенствования законодательства в области водных биоресурсов? (название окунька то какое)
        чем, какой логикой руководствовались, если что то делали

        отмазки, вроде: в Москве сидят при.ду.рки и портят все законодательство, ибо оно федеральное - не принимаются - лесники вон ходоками к Путину славятся, а рыбаки то зачем - продвигать московскую чушь?
  • правила
    31 янв. 2015 г., 13:58:01
    Ответить
    прочел.всё понятно.почти всё тоже самое.изменений минимум.
    • рыбак
      31 янв. 2015 г., 15:00:37
      Ответить
      Нам, на Локчиме, совсем рыбачить запретили что ли?Вот тебе и минимумм.
  • Дядя Дима
    31 янв. 2015 г., 15:04:50
    Ответить
    Малек
    Добрый день. Где купить малька для прудов? Готов за свои деньги кое где зарыбить пруды. Спасибо
    • не тот путь
      02 февр. 2015 г., 9:40:28
      Ответить
      арендуй пруд и дай ему 3 года отдохнуть
  • Вася
    31 янв. 2015 г., 15:52:14
    Ответить
    На реке Мезень рыбная ловля совсем будет под запретом?
    • дык
      02 февр. 2015 г., 9:41:11
      Ответить
      она на всех реках под запретом
      спрашивается - для чего (кого) храним рыбу? для норок-выдр? или?
  • рыбак
    31 янв. 2015 г., 15:58:37
    Ответить
    На основании чего и чем вы руководствовались при принятии решения о полном запрете любыми способами лова на нерестивых реках типа лосося атлантического. Дожились уже и хариуса на червя ловить нельзя!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    31 янв. 2015 г., 16:03:13
    Ответить
    в тему
    На Локчиме можно ловить на спининг с лодки? Если нет то обоснуйте пожалуйста запрет! Есть-ли водные места где нельзя ловить на поплавочную удочку? А то такие страсти говорят, что поплавочная удочка уже в запрете!
    • Влад
      05 февр. 2015 г., 15:24:22
      Ответить
      Такие места уже есть. Перечислены в п.65
    • А
      05 февр. 2015 г., 17:06:26
      Ответить
      На удочку можно ловить везде и всегда, даже на семужье-нерестовой реке!
  • Рыбак
    31 янв. 2015 г., 16:16:00
    Ответить
    Рыбинспекция весной от работала на совесть, штраф уплатил. Вопрос такой - Ворыкву с притоками взяли в аренду и рыбу там ловят бочками, в том числе запретную. Арендаторы вроде не наглеют, а вот всякие Савченко на Ютубе видео выкладывают и тихой сапой народ за деньги по партизански возят. Когда на Выми и притоках порядок наведете?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 16:31:57
      Ответить
      Рыбаку
      Не было, и похоже не будет.. Помнишь то время, когда от Стаса Трошева и Коли Карпова гасились??? Смысл в том что нас разгоняли, а сами ловили, Не было его, и не будет, прошел Божью, хозяин речки....
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 16:33:54
      Ответить
      Ты , Андрюша, Васю , не обижай!!!!
  • Дед
    31 янв. 2015 г., 16:22:27
    Ответить
    Как они достали, эти чинуши, а где их, эти законы, колхознику читать????, каждый год -новые правила.чиновная жизнь... Ловил. ловлю , и ловить буду, как деды мои, а у них своя. движуха. Он знает что в Синдорском озере замор??? А ему и не надо, это я пилой полыньи пилю....,и пилить буду, а эти дятлы будут деньги получать...
    • django
      31 янв. 2015 г., 16:50:47
      Ответить
      где читать законы? ровно там же, где пишутся такие комментарии - в Интернете)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Влад
        05 февр. 2015 г., 15:59:46
        Ответить
        У кого-то и Интернена нет и небыло.
  • Я
    31 янв. 2015 г., 16:52:13
    Ответить
    За последние 4 года порезал сам лично 19 сетей.И мне плевать что было сопротивление-все кто возражал активно потом к стоматологу ходили.И это мужики не трёп а правда и таких как я становится всё больше.Так что подумайте прежде чем ставить сети напоретесь потом не скулите.И можете не угрожать не поможет.Советую добром не попадайтесь.
    • django
      31 янв. 2015 г., 16:54:07
      Ответить
      +1000
      Отправлено из мобильной версии
      • народ
        01 февр. 2015 г., 8:15:03
        Ответить
        Ты м**** ж-пу себе пареж на ласткутка, а народу жрать хочется
        Отправлено из мобильной версии
        • иван
          01 февр. 2015 г., 18:50:59
          Ответить
          иди тогда и возмущайся, почему мясо подорожало, а рыба-едеральная собственность
          Отправлено из мобильной версии
    • тебе
      31 янв. 2015 г., 17:04:08
      Ответить
      всегда все бывает в первый раз.......сам бы не стал потом скулить...
      • Я
        31 янв. 2015 г., 17:11:21
        Ответить
        Не переживай за меня.Увидимся.
        • тебе
          31 янв. 2015 г., 17:17:53
          Ответить
          ты за себя переживай,сначала закон о сетях почитай,а потом хорохорься-праведник
          • Я
            31 янв. 2015 г., 18:24:29
            Ответить
            Смешной малый.
          • django
            31 янв. 2015 г., 18:25:44
            Ответить
            сети запрещены вообще
            Отправлено из мобильной версии
    • Тебе
      01 февр. 2015 г., 8:31:34
      Ответить
      Сети ставит -это тяжелый труд и ставить их довольно сложно , особенно на течении . В деревнях многиевыжываюд за счет сетей . Боюсь , что ты скоро выхватишь заряд с солью или тебя утопят , не хорошо трогать чужое .
      • иван
        01 февр. 2015 г., 18:54:31
        Ответить
        тушенку жрете, еще и красную рыбу подавай?
        Отправлено из мобильной версии
  • Яколке
    31 янв. 2015 г., 17:16:29
    Ответить
    ты наверное тоже свою а\м ни за 200 метров от реки оставляешь,так тебе тоже надо колеса резать,и костер типа возле реки не разводишь..?
    • Я
      31 янв. 2015 г., 22:40:21
      Ответить
      Когда уезжаю от реки то место костра перекопано-мусор убран в пакет и сложен в машину и никогда как вы пьяные ч м ы р и не оставляем за собой ничего и детей учим этому.А за колёса не боюсь увижу - накажу.Вы тут храбрые только на страницах а как попадаетесь так скулите и стадом прыгаете.Смешные.
      • Дибилу
        04 февр. 2015 г., 15:21:21
        Ответить
        Иди реж не чистых на руку чиновников , супергерой херов. Смеятся будешь тогда когда тебя в эти порезаные сети заматывать будут.
        • Я
          04 февр. 2015 г., 21:31:39
          Ответить
          Ну-НУ.Герои вы тут трындеть.А всё-равно будет по моему.И ничего вы пьяные ч м ы р и сделать не сможете.А я и такие как я смогут и уже делают.И нас всё больше.А вас давили и будем давить.Жрать ему не чего.Иди работай.
  • кмт
    31 янв. 2015 г., 17:28:42
    Ответить
    Сысола,Вычегда ...совсем рыбы нет.Только кругом перетяги стоят и бутылки торчат кругом с продольниками на 100крючков.То что придурки так рыбачат...это скотство...это на их совести.А искусственное зарыбление возможно на Вычегде?Если деньги нужны,то можно скинуться...каждый рыбак готов помочь.
    • Дед
      31 янв. 2015 г., 17:43:36
      Ответить
      А по Выму, А Печера???, а этот драный инспектор с своей шайкой??? А гроши государственные, хотя бы которые мы уплатили ---где????? Помочь??? легко поможем, абы порядок был бы....
      • сыктывкар
        31 янв. 2015 г., 17:59:10
        Ответить
        кмт
        ты где видел,что перетягой лов запрещён,умник?кому мешает перетяга?только троллингистам!выбили всю щуку,а теперь жалуетесь!!!!
    • сыктывкар
      31 янв. 2015 г., 18:03:33
      Ответить
      кмт
      и не путай перетягу с самоловом!самоловов-согласен-стало много.однако рыбники ездят мимо них-и пох
      • django
        31 янв. 2015 г., 18:26:59
        Ответить
        самоловы были заперещены всегда
        Отправлено из мобильной версии
  • пон
    31 янв. 2015 г., 17:50:16
    Ответить
    корр
    отчеты в сми и интернете ваших подчиненных рыбнадзоров за 2014 год и АППГ. сколько в казну от адм.штрафов пришло. вытащите и реализуйте запрет на продажу рыболовных сетей ячеей менее 40см. опубликуйте в местных газетах правила рыболовства в печоро-вычегодском мезенском бассейнах.прикажите рыбоинспекторам на работе носить уставную форму,именной жетон,представляться при исполнении служебным удостоверением и предписанием на рейд данного водоема
    • django
      31 янв. 2015 г., 18:28:25
      Ответить
      ссылка на Правила есть выше
      Отправлено из мобильной версии
    • сыктывкар
      31 янв. 2015 г., 18:54:46
      Ответить
      кмт
      не об том речь.то что рыбники сами же мимо них ездят.в районе палевиц-этьих самоловов просто море!
  • Республиканец
    31 янв. 2015 г., 18:06:20
    Ответить
    Свой своему по неволе брат
    Когда уже блатюкам под крышей рыб надзора запретят опустошать реки??? Скоро на Печоре вообще нихе не останется, надо как в старину деды делали, когда идет нерест рыбу ловить НЕЛЬЗЯ!!! Сцуки одним днем живете, о детях подумайте!!!
    • django
      31 янв. 2015 г., 18:30:10
      Ответить
      "ничего не останется" чего?
      Отправлено из мобильной версии
    • сергей
      01 февр. 2015 г., 11:57:16
      Ответить
      сееее
      В палевицах не самоловы это, а груза стоят, люди там с лодок много ловят.незнаете а говорите.пусть на выми и печоре порядок наведут.вот это да.все знают как семгу там вылавливают и рыб.инспекции 50% улова отдают
  • Рыбак
    31 янв. 2015 г., 19:08:47
    Ответить
    Про рыбалку
    Ну насчет того что в Вычегде рыбы стало меньше я бы не сказал,намного больше стало стерляди,при желании на хитрую можно надергать хороших лещей,появилась нельма,на тролинг попадаются большие щукиНасчет браконьерства:кто рыбачил тот и будет рыбачить,хоть какие Вы принимайте законы,а чтобы рыбаки стали Вашими союзниками Вы должны стать на сторону рыбака а не махать шашкой налево и направо,и поменьше кумовства со стороны инспекторов.
    • сыктывкар
      01 февр. 2015 г., 17:57:25
      Ответить
      сеее
      я уже 4года на лодке там хожу-и знаю,для чего груза стоят.местные самоловы ставят не поперёк,а вдоль реки.
  • Леонид
    31 янв. 2015 г., 20:25:17
    Ответить
    43.4. Республики Коми:
    а) ... Уса с притоками - Косью выше устья реки Кожим, Кожим, Лемва, Вангыр, Большая Сыня;
    ----------------------------------
    Не понял, на Усе в районе Воркуты вообще рыбалка запрещена?
    • django
      01 февр. 2015 г., 6:57:46
      Ответить
      пункт для промышленного рыболовства
      Отправлено из мобильной версии
      • добрый лось
        02 февр. 2015 г., 21:08:49
        Ответить
        пункт 65 для любительского рыболовства
  • ващя
    31 янв. 2015 г., 20:26:13
    Ответить
    списание мто
    Когда займетесь списанием старой изношеной и морально устаревшей техники!? Когда наконец-то она перестанет висеть мертвым грузом в виде безполезного металлолома в подразделениях! Сразу скажу что этот вопрос Вы не решаете и наверно никогда не решите! (из года в год одни обещания)
    • дык
      04 февр. 2015 г., 18:15:02
      Ответить
      моторы изьездил на рыбалке так, что не осталось на работу? ай яй
  • Колатун
    31 янв. 2015 г., 20:28:59
    Ответить
    Уса
    Правильно Леня на Усе все капут даже удочуой!
  • рыбак
    31 янв. 2015 г., 22:29:29
    Ответить
    БНК дайте число, месяц, когда данный уважаемый господин даст ответы на наши вопросы.
    Отправлено из мобильной версии
  • усть--цильма
    31 янв. 2015 г., 22:35:49
    Ответить
    интересуется
    а когда ваше ведомство займется рыбачком по фамилии Ведрицкас когда он перестанет вылавливать у нас семгу по многу тонн. Или вы все ослепли от блеска депутата совета республики, или ваша контор невидит его баржи и дебаркадеры тоны рыбы уходят ко двору наверное... ответ бы услышать да не досуг видимо вам придется самим его топить...
    • с низовьев мы
      31 янв. 2015 г., 22:39:25
      Ответить
      о рыбачке-паучке
      так он это Ведрицкас то не один. у него бригада.Кого там только нет все люди-то узнаваемые руководители различные.А уж поесть рыбку приезжают на его баржи народец не простой. даже милицию видали.
  • рыбак
    31 янв. 2015 г., 23:23:03
    Ответить
    О хо-хо. Какие вопросы мы здесь задаем? Да тут прокуратуре надо работать! Но тут одно но,если они любят печорскую семгу, то-оп.
    Отправлено из мобильной версии
  • jut
    01 февр. 2015 г., 3:28:30
    Ответить
    печора
    Ведрицкас кормит верхушку всю, единую россию, правительство республики, официальный поставщик. Раньше просто браконьерил -теперь в законе. Переловысерьезные, но бригада его на границе, коми и нао, инспекторов туда дорого посылать часто, так для галки.По хорошему усть-цилемам пора гнать их, хорош дербанить. Перекрывают русло постоянно на открытой реке. Меры не знают. СЕМГА - вся квота у них, антимонопольной проверки не хватает.
  • jut
    01 февр. 2015 г., 3:37:02
    Ответить
    сети
    Леонид, сети вы будете изымать с этого года, или так штрафами расходиться по минималке как обычно?
    • Коап рф
      01 февр. 2015 г., 18:56:27
      Ответить
      сети изымает только суд
      Отправлено из мобильной версии
  • jut
    01 февр. 2015 г., 3:42:46
    Ответить
    суда
    Леонид перечислите нам пожалуйста наименования катеров которые возят по Печоре браконьерскую рыбу. Или были без документов.
  • Миша
    01 февр. 2015 г., 8:02:07
    Ответить
    Пусть выдаст раскажет где рыбные места , где клюет .
  • рыбак
    01 февр. 2015 г., 9:50:38
    Ответить
    До каких пор будут прессовать уникальное озеро Дон-ты сетями?Перекрыли сетями все протоки из озера,рыбнадзор вообще не работает В Усть-Куломском районе.Одним днем живут и одной рыбой сыт не будешь.
  • koly
    01 февр. 2015 г., 11:39:29
    Ответить
    Леня работает как может. Он человек исполнитель. В целом качество работы управления и росрыболовства очень низкое. Они не хозяева реки водоемов это точно. Фактически за еду работают типа. Думаю народу самому пора заботиться о своих озерах и речшках. Шакалье надо всякое гнать и быть прежде всего гражданином своей страны а не пиндосом.
    • женя
      01 февр. 2015 г., 11:58:39
      Ответить
      Все браконьеры известны всем, но смысл в том что как воровали так и воруют, делятся конечно, типа деньги зарабатывают, на самом деле дожимают последнюю рыбу по причине своей неспособности зарабатывать денег иначе. Ограниченные люди, глупые.. Живут одним днем - нет у них будущего!
      • турист
        01 февр. 2015 г., 12:27:41
        Ответить
        Приезжайте к нам на рыбалку в Коми! У нас вы научитесь не кидать в воду бычки и отходы от рыбы, научитесь отпускать пойманную рыбу и получать от этого удовольствие. Вы поймете что рыба это больше чем еда. Рыбалка это удовольствие! Надеемся вы покажите пример своим детям того, как вы любите и бережно изучаете окружающий вас мир. Научите их насаживать червя на крючок, и не бояться этого. Поймете, что это огромная радость по честному перед миром, перед собой тянуть рыбку из пруда. И самое главное рыба есть- она вас радует. Вы живете! Вас начнут уважать и слушать, когда вы сами начнете уважать себя. Ни хвоста ни чешуи!
        • добрый лось
          02 февр. 2015 г., 21:46:22
          Ответить
          Приезжайте к нам на рыбалку в Коми!
          И ктоже их научит? Как срали так и будут с****, плюс еще и у нас. Давай зови всех!
      • Браконьер
        01 февр. 2015 г., 15:26:01
        Ответить
        Рыбалка
        Дурак ты Женя.
        • добрый лось
          02 февр. 2015 г., 21:31:53
          Ответить
          Рыбалка
          Ну почему дурак, просто не светский человек немного темен, хотя есть и такие бракоши о которых он говорит! Но есть и другие очень даже умные и зарабатывают не на рыбе, а браконьеры потому, что ловят запрещенную рыбу ради азарта! И летают в такие места куда инспектор добраться не может потомучто не начем.
  • Вал
    01 февр. 2015 г., 15:30:24
    Ответить
    какие штрафы предусмотрены для физических и предпринимателей за нарушение правил?
    • Женя
      01 февр. 2015 г., 15:37:44
      Ответить
      Жду твои аргументы браконьер, умные только!
      • Браконьер
        04 февр. 2015 г., 17:07:06
        Ответить
        Рыбалка
        Насчет тупости браконьеров,Неспособности другим способом заработать и тд и тп...Минимальный набор браконьера сегодня тянет минимум на 1 млн руб(вездеход,лодка...)На рыбе это не сделаешь однозначно.Браконьерство это образ жизни и сама рыба далеко не главное в этой жизни.Попробуй поймать семикилограмовую стерлядку или бестера,а они в Вычегде есть.
        • ага
          04 февр. 2015 г., 18:17:55
          Ответить
          то есть это все понты дешевые?
          • Сыктывкарец
            04 февр. 2015 г., 20:37:36
            Ответить
            Не в браконьерах дело. А в том что они не могут найти бизнесменоы которые за них будут зарыб***ь водоемы. Вот и вводят всякие ограничения и вешают ярлыки браконьерства на всех подряд.
        • Виталий
          12 февр. 2015 г., 10:57:58
          Ответить
          Браконьер
          "На рыбе это не сделаешь однозначно" - ну и кто Вам это сказал, Вас обманули. Когда "рыбак" привозит с Косью ВОСЕМЬ бидонов рыбы, и продает по 250-т р за кило, посчитать не трудно. А учитывая, что возит пассажирским поездом в жизни не поверю, что его не заметили.
    • django
      01 февр. 2015 г., 18:58:35
      Ответить
      ст. 8.37 ч. 2
      Отправлено из мобильной версии
    • django
      01 февр. 2015 г., 18:59:35
      Ответить
      КоАП РФ
      Отправлено из мобильной версии
      • sun
        01 февр. 2015 г., 19:40:24
        Ответить
        а решение о конфискации лодок и сетей как принимается? что является решающими факторами?
    • добрый лось
      02 февр. 2015 г., 21:17:39
      Ответить
      от 2000 до 5000 + ущерб за каждую рыбку, а за самочку двойная такса, а если с инспектором ругаться, а он окажется прозарливым то всю икру соберет и отправит ее в рыбвод и там путем не хитрых вычеслений они насчитают сколько еще ты загубил неражденной рыбы и т.д и тут бац и 256 УК РФ и ты уголовник короче!
  • иван
    01 февр. 2015 г., 18:14:03
    Ответить
    рыбу инспектор
    инспектор выехал на своей лодке, засветился. Тут же все созвонились рыбаки и поехали чай пить..проехал инспектор навалились на тоню..в чем смысл такой пседоработы товарищч начальник? нафиг вы бензин жгете, если у рыбохраны методов работы с молодежью?
  • Инспекция
    01 февр. 2015 г., 19:08:56
    Ответить
    Внештатный рыбоинспектор
    С учетом имеющейся здесь переписки очевидно,что не все граждане безразличны к вопросам сохранения рыбных запасов, а имеют активную рыбоохранную гражданскую позицию. А также в связи с тем что штат рыбоохраны очень мал. В соответствии с приказом Росрыболовства 17 апреля 2009 года Москва N 321, данным гражданам предлагается вступить в ряды внештатных рыбоинспекторов, и содействовать в проведении охранных мероприятий на водоемах Республики. Для этого необходимо направить заявление, пройти инструктаж, получить удостоверение. Такая работа может проводиться в любом населенном пункте и иметь большое практическое значение для сохранения рыбы для наших детей.

    Такая работа активно ведется во многих регионах России и Леонид подробно расскажите пожалуйста куда направлять заявления?

    Дополню, что кандидатуры внештатных общественных инспекторов подбираются из числа граждан Российской Федерации, достигших 18-летнего возраста, не имеющих судимости, административных взысканий за правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. На внештатного общественного инспектора заводится личное дело и хранится оно у должностного лица территориального управления Росрыболовства, который осуществляет контроль за деятельностью внештатных общественных инспекторов. Внештатные общественные инспекторы могут поощряться за добросовестное выполнение общественных обязанностей по охране водных биоресурсов и среды их обитания, проявленные в борьбе с нарушениями законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов отвагу и самоотверженность, в установленном законодательством
    Российской Федерации порядке. Вообщем-то все в наших руках. Надеемся что уже в этом году Республика получит подкрепление не одного десятка настоящих общественников по защите природы.
    • интересно
      01 февр. 2015 г., 19:28:11
      Ответить
      на сахалине уже 158 внештатных рыбоинспекторов Росрыболовства работает...у нас я че-го то не одного не видел..
      • когда это было
        04 февр. 2015 г., 18:18:57
        Ответить
        что общественным инспекторам разрешено было браконьерить, теперь уже не то
    • Инспектору
      01 февр. 2015 г., 21:46:28
      Ответить
      Адреса и контактные телефоны отдела и управления можно найти в инете.
      В штат - по конкурсу.
      Отправлено из мобильной версии
      • найти можно все
        02 февр. 2015 г., 1:53:32
        Ответить
        пусть официально сообщат устно куда и что надо с заявлением (форма?) прилагать.
  • Запрос
    02 февр. 2015 г., 12:51:52
    Ответить
    Кто и госинспекторов понес ответственность
    Кто понес из сотрудников отдела и подразделений ответственность за отсутствие профилактических и надзорных работ с предприятиями загрязняющими водоемы. Нефть льют уже на голову людям в реки. Рыбу есть невозможно - воняет. Кто проверял рыбу в водоемах на предмет ее безопасности для здоровья граждан и почему это не делается вообще, кто понес ответственость? Вы же продаете ее объемы - пока она в воде, почему продаете опасную рыбу, отравленную?
    • добрый лось
      02 февр. 2015 г., 21:38:36
      Ответить
      Кто и госинспекторов понес ответственность
      Где льют скажи,в каком районе, когда ГК места плиз!
  • золотая рыбка
    02 февр. 2015 г., 14:08:29
    Ответить
    новые правила
    п.72.1 - длина лесы не более 10м.на всех орудиях добычи вместе или на каждом отдельно?
    п.78.4 - что значит привод катушки с лекой кроме ручного? Какие катушки для инспектора будут считься с ручным приводом?
    п.79.1 - тройной крючок - это один крючок или три?
    п.14.5.5 - если в лодке на семужье-нерестовой реке спиннинг в чехле - это нарушение данного пункта? Или сеть рыболовная на вешале в водоохранной зоне реки - тоже нарушение?
    • добрый лось
      02 февр. 2015 г., 21:00:27
      Ответить
      новые правила
      п.72.1 - длина лесы не более 10м.на всех орудиях добычи вместе или на каждом отдельно? - на том которым производиш непосредственно вылов ВБР
      п.78.4 - что значит привод катушки с лекой кроме ручного? Какие катушки для инспектора будут считься с ручным приводом? - руками который наматываеш на палку
      п.79.1 - тройной крючок - это один крючок или три? - читай правильно одинарные, а тройной это не одинарный
      п.14.5.5 - если в лодке на семужье-нерестовой реке спиннинг в чехле - это нарушение данного пункта? Или сеть рыболовная на вешале в водоохранной зоне реки - тоже нарушение? - читай, запрещенные в данном районе, значит все песец
      • просто интересно
        03 февр. 2015 г., 2:41:11
        Ответить
        п.79.1 правил: Любительское рыболовство осуществляется ручными крючковыми орудиями с общим количеством одинарных, двойных или тройных крючков не более 10 штук ..
        В правилах не понятно, как будут считать инспектора рыбоохраны общее количество крючков на одном орудии лова? например, блесна, оснащенная тройным крючком - это один трёхподдевный крючок или три крючка?
        • добрый лось
          04 февр. 2015 г., 18:59:58
          Ответить
          это протокол, четко написано 4 одинарных, и инспектор дурака включать не будет.
      • золотоя рыбка
        03 февр. 2015 г., 17:03:07
        Ответить
        Добрый лось, это ваше личное мнение или нормативным документом закреплено?
        • золотая рыбка
          03 февр. 2015 г., 17:04:47
          Ответить
          Добрый лось
          я про 10м., крючки-тройники, сети рыболовные
  • промысловик
    02 февр. 2015 г., 14:39:08
    Ответить
    вопрос по Правилам
    - п.63.1 Правил рыболовства : стационарные орудия добычи (вылова) - это какие орудия добычи?
    - п.52 Правил рыболовства: стандартные орудия добычи (вылова, изготовленные в соответствии с технической документации. А если сети кустарного изготовления, какая техническая документация должна быть?
    - п.14.3 Правил рыболовства: запрещается иметь орудия лова в рабочем состоянии, пригодном для осуществления рыболовства. Разъясните.Отходы от разделки водных биоресурсов в свежем виде можно сбрасывать в водный объект?

    • добрый лось
      02 февр. 2015 г., 21:07:36
      Ответить
      вопрос по Правилам
      - п.63.1 Правил рыболовства : стационарные орудия добычи (вылова) - это какие орудия добычи? - если ты промысловик то сам должен знать, глупый вопрос
      - п.52 Правил рыболовства: стандартные орудия добычи (вылова, изготовленные в соответствии с технической документации. А если сети кустарного изготовления, какая техническая документация должна быть? - если ты промысловик то сам должен знать, глупый вопрос
      - п.14.3 Правил рыболовства: запрещается иметь орудия лова в рабочем состоянии, пригодном для осуществления рыболовства. Разъясните.Отходы от разделки водных биоресурсов в свежем виде можно сбрасывать в водный объект? - отходы себе в карман и дома утилизируеш, а в водный объект сбрасывать запрещено
      • промысловик
        03 февр. 2015 г., 16:54:30
        Ответить
        Добрый лось, вопросы для главного инспектора рыбнадзора Республики Коми. А если даешь ответы - внимательно ознакомься с новыми Правилами рыболовства.
        • добрый лось
          04 февр. 2015 г., 19:07:11
          Ответить
          да я знаком с новыми правилами, и там все понятно, просто смотрю некоторые люди дурака включают. Но впринципе кому что не понятно потом в суде объясняют.
  • Главный вопрос
    02 февр. 2015 г., 14:49:55
    Ответить
    с 70-х годов запрещен любой лов рыбы в заказниках, защитных участках, в нерестовые периоды, никто в них не ездит, особенно в закрытые периоды, кроме инспекции, никто в них не бурит, а рыбы нет, что за беда?

    про семгу, из за банальности вопроса, вопреки жестокому запрету сорок лет как, молчу

    объясните этот парадокс
  • любитель
    02 февр. 2015 г., 15:55:16
    Ответить
    по смыслу пункта 65 ПР Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов. полностью запрещенно осуществлять любительское рыболовство В водных объектах рыбохозяйственного значения или их частях, расположенных на территории Республики Коми: в реке Вычегда выше села Помоздино и реках, впадающих в нее:Северная Кельтма с притоками - Прупт и Светлица. на данных территориях расплолженны около 8 населенных пунктов. Как им быть.
  • Русалочка
    02 февр. 2015 г., 21:36:37
    Ответить
    Леонид, скажите, пожалуйста, есть/могут быть ли в штате инспекторы женского пола?
    Отправлено из мобильной версии
    • колотун
      02 февр. 2015 г., 21:41:52
      Ответить
      Ну смотря сколько лет девочке!
    • 00
      04 февр. 2015 г., 16:59:47
      Ответить
      Есть. В Щельяюре дама, Анной зовут.

  • Влад
    02 февр. 2015 г., 22:41:08
    Ответить
    Два вопроса:
    1. Когда будет проходить онлайн-интервью?
    2. Делается ли что-нибудь Минсельхозом РК и отделом государственного контроля по РК для внесений изменений в п.65 Правил?
  • Влад
    02 февр. 2015 г., 22:49:48
    Ответить
    Теперь РПУ Республики Коми в пролете? Они не смогут организовывать спортивное и любительское рыболовство? Я имею ввиду участки на Выми и ее притоках.
  • просто интересно
    03 февр. 2015 г., 3:06:20
    Ответить
    Леонид, разъясните. Если рыбопромысловый участок закреплен за пользователем, осуществляющим промышленное рыболовство. То можно ли на этом участке ловить любителям бесплатно? По поводу снятия браконьерских сетей - кто может осуществлять выборку браконьерских сетей из водоема кроме сотрудника рыбнадзора? Где-нибудь кроме Правил рыболовства регламентируется деятельность рыбоохраны? Ну например - оборудование плавсредств, нормы к жетонам, удостоверениям? И еще, Леонид, какое ваше мнение, что в новых Правилах местному населению в Республике Коми запретили бесплатно осуществлять вылов рыбы сетями?
  • кто заказчики браконьеров
    03 февр. 2015 г., 14:12:30
    Ответить
    Издавна, еще 200 лет назад на Печоре местная семья заготавливала себе на зиму 50 кг семги и 100 кг сига или пеляди, омуля. Все, на этом рыбалка их заканчивалась, они уходили с реки. при этом запасов рыбы в реке было в 10 раз больше.
    Сегодня браконьеры доят реку с июля по октябрь, вылавливая те же по сути объемы на питание. Но с учетом сниженных запасов реки - эти объемы опасны для самовоспроизводства рыбы,и местные должны умерить свои аппетиты.
    Но некоторые кадры умудряются работать и на животы сторонних заказчиков рыбы, которые сами рыбачить не хотят, но деньги имеют. И вот это называется хищение в особо крупном размере. Например рыбу ежегодно заказывает администрация Усть-Цилемского района, волокут ее к ним несколько проверенных местных воров.
    Но когда все вышеперечисленные лица видят как уничтожением запасов рыбы занимаются тот же печорский бизнесмен на макеевом песке, и это ему позволяет делать главный рыбоинспектор республики со своим руководством, вот тут круг замыкается.
    Ловить деревенских рабочих с 10 кг зельдей и пропускать "бизнесменов" с 10 тоннами семги, это уже знаете - измена родине и расстрел.
    • Архип
      04 февр. 2015 г., 23:41:43
      Ответить
      там и семьи были по 10-15 человек, не меньше..в расчете на одного около 10-15 кг получается, а что больше жрать стали получается современники..
  • Злой
    04 февр. 2015 г., 13:54:37
    Ответить
    Ловил, ловлю и буду ловить. Осторожнее стану только. Пока ко всем одинаково не станут относиться - буду рыбачить так, как считаю нужным.
    Отправлено из мобильной версии
    • лен
      04 февр. 2015 г., 23:43:52
      Ответить
      логично, должна быть норма какая-то в подходах..
  • что по статистике пропуска семги в устье
    04 февр. 2015 г., 14:09:19
    Ответить
    по показаниям свидетелей, цедят безостановочно для научных целей - вопрос - почему не прозрачна деятельность этих исследователей?
    в местах нереста, конечно, надо семгу беречь, но ее и пропустить иногда надо
    • Ветеран
      04 февр. 2015 г., 15:26:22
      Ответить
      По поводу.
      Это что же за "научные цели" такие? Кто занимается их реализацией? И сколько надо выловить рыбы для осуществления этих "научных целей"?
  • Русская арктика 2014
    04 февр. 2015 г., 14:33:37
    Ответить
    Сети в Усе и Печоре
    В ходе экспедиции летом и осень 2014 года, проводили работу по подсчёту сетей установленных в Печоре и Усе. Говорили с местными жителями и рыбаками. Количество рыбы уменьшилось в последнее время, местами почти исчезла. От Нарьян-Мара до Сейды было насчитано более 200! сетей. Часть сетей, в местах контролируемых рыбнадзором, установлены скрытно, мы их естественно не считали.
  • Русская арктика 2014
    04 февр. 2015 г., 14:38:34
    Ответить
    От Нарьяна до Усть-Цильмы рыбы много, но и ловят там сеткой сплавной с ячеёй от 50ти. Выше Усть-цильмы местами рыбы нет вообще. У всех, с кем беседовали, разные точки зрения на этот вопрос. в Абези, например, люди жаловались что после укладки трубопровода рыба ушла.
    • и этому есть объяснение?
      04 февр. 2015 г., 15:05:18
      Ответить
      чем труба мешает рыбе? пример - ХМАО
  • рыбак
    04 февр. 2015 г., 16:41:49
    Ответить
    А нормальные, чёткие, конкретные правила рыболовства для Республики Коми когда-нибудь издадут. Эту "войну и мир" никто не читал и читать не будет, даже инспектора, отчасти поэтому и попадаются лохи, а может для того всё и делается, а-господин Носов
  • 00
    04 февр. 2015 г., 17:00:41
    Ответить
    Леонид нормальный мужик. На своем месте сидит. Он этой работой с 18-ти лет занимается. Профи...
    • показания все более расходятся
      04 февр. 2015 г., 18:21:18
      Ответить
      как, занимаясь работой с 18 лет, можно получить 3 высших образования?
      • ВУЗ
        05 февр. 2015 г., 17:36:21
        Ответить
        А Вы попробуйте везде успеть, вот он успел! Вы завидуете ему!
        Ему пригодились эти образования, прекрасный руководитель "в своей" области
        Отправлено из мобильной версии
        • дааа
          12 февр. 2015 г., 20:41:02
          Ответить
          "области" нет, а руководитель есть. парадокс
  • 77
    04 февр. 2015 г., 17:22:47
    Ответить
    Я присоединяюсь к вопросу по арендуемым участкам на Выми и Ворыкве, закон помоему для всех одинаков, если ни кому нельзя рыбачить значит и договора аренды этих участков нужно расторгать
  • рыбак
    04 февр. 2015 г., 17:41:13
    Ответить
    Согласно Правил при осуществлении рыболовства запрещается: п.14.2. юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов: на внутренних водных путях (судоходных фарватерах), используемых для судоходства (за исключением согласованных с бассейновыми органами государственного управления на внутреннем водном транспорте районов, в которых не создаются помехи водному транспорту);
    В Усть-Цилемском районе на Печоре летом судам просто не пройти. Фактически все тони расположены именно на судоходных фарватерах. Сетями перегораживают весь судовой ход. Капитаны судов благим матом кроют рыбаков. Даже как-то обращались с вопросом в газету "Красная Печора", кто разрешает осуществлять лов на судоходных фарватерах. Инспекция рыбоохраны никаких мер по этому поводу не предпринимает. Да и фактически сама объезжает промысловые сети, прижимаясь к берегу. Также прописано, что запрещено перекрывать более 2/3 русла реки. Но всем рыбакам на Печоре известны предприниматели и тони на Печоре, где фактически русло (не судоходный фарватер, а все русло перекрывают сетями от берега до берега. Инспекция также в этом нарушений не видит, и тоже объезжает такие сети. Будет ли наведен в этом вопросе какой-нибудь порядок.
  • Ооо
    04 февр. 2015 г., 17:44:40
    Ответить
    Фото старое...
  • астрахань
    04 февр. 2015 г., 18:32:44
    Ответить
    Если Вы не хотите иметь проблем с рыбалкой
    У Вас в транспортном средстве никогда не должны быть вместе улов и орудия лова.
  • 1
    04 февр. 2015 г., 20:19:24
    Ответить
    В Интинском районе запретили рыбачить на р. Косью. Так весь город зимой там ершей ловил. Пенсионеры общались. Сейчас все переходят в разряд браконьеров. Других рек для рыбалки нет. Как быть?
  • Малек
    04 февр. 2015 г., 23:46:18
    Ответить
    зарыбление
    вы водоемы зарыб***ь собираетесь? три малька выпустят и 1000 рыбин продадут, и хотят чтоб была рыба..кого обманываете то? себя!
  • так то
    05 февр. 2015 г., 5:05:23
    Ответить
    вопрос системный
    наши рыболовные "правила" (я не о законах), а именно: "народ к рыбе не подпускать, на барина с сеткою и мордою смотреть сквозь пальцы" существуют в разных интерпретациях с петровских времен - не пора ли придумать и экспериментально проверить иные подходы к рыболовству? мы давно уже не в социализме живем, а народ у нас оторванный от рыбного магазина лет тридцать, только на моей памяти, одною дикою рыбою и выживает, надо бы как то позволить им (народу с рыбой) цивилизованно встретиться
  • 123
    05 февр. 2015 г., 11:56:46
    Ответить
    сами рыбинспекторы браконьеры не последние. в любом месте и в любое время ловят любую рыбу. еще больший вред наносят тем, что не препятствуют уничтожению рыбы, если хапают браконьеры "в законе".
  • читатель
    06 февр. 2015 г., 1:12:57
    Ответить
    ВОПРОСОВ МНОГО- ПУСТЬ ИНСПЕКТОР ПОДРОБНО ОТВЕТИТ НА ВСЕ ВОПРОСЫ
    И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ССЫЛАТЬСЯ НА ИМЕЮЩЕЕСЯ "ПЛОХОЕ" ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И РЕШЕНИЯ СВЕРХУ, А ЛУЧШЕ ПУСТЬ РАССКАЖЕТ, ЧТО ОН СДЕЛАЛ ДЛЯ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЕДЕНИЯ РЫБАЛКИ В РЕСПУБЛИКЕ? КАКИЕ ИНИЦИАТИВЫ ВЫДВИНУЛ НАВЕРХ? КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕЕ РАССМОТРЕНИЯ? КАК ОРГАНИЗОВАЛ РАБОТУ И КОНТРОЛЬ ПОДЧИНЕННЫХ?
  • Виталий
    12 февр. 2015 г., 9:57:18
    Ответить
    запрет
    Народ, хватит молнии метать, все очень просто, в стране кризис, в бюджет нужны деньги, а где их взять - правильно, у рыбаков. Так как от браконьеров деньги уходят в карманы инспекторов и выше, в бюджет не попадая. Вот и все обоснование.
  • Леонид
    26 февр. 2015 г., 11:30:49
    Ответить
    Любительская рыбалка
    Мы с родственниками, ежегодно ездили на природу, на речку Весляна,которая ниже устья реки Ёлва, отдыхать(играем в футбол с детворой), выпить водочки, ну и конечно рыбку ловим. Иногда ставим сеточку, иногда просто фитинги ставим, со спинингом пройдёмся по бережку, ну и конечно особую радость всем домочадцам доставляет рыбалка на удочку. Теперь скажите пожалуйста почему мне нельзя отдыхать как я люблю, а может просто власть имущие понастроили себе в верховьях кемпинги и им теперь мало той рыбы? Может есть участки на реках, где разрешён лов, хоть чем то.
    С Уважением!
    Отправлено из мобильной версии
  • ерш
    07 марта 2015 г., 10:23:16
    Ответить
    Запрет на рыбную ловлю не что иначе как очередной сбор денег попавших рыбинспектору рыбаков Ведь как можно запретить рыбачить даже на один крючок
  • Михаил
    26 апр. 2015 г., 13:53:24
    Ответить
    Рыболовство на реке Печора.
    Возможно ли законно производить вылов рыбы допустимого размера сетями в небольшом количестве на реке Печора Коми Республики. Если возможно, то какие нужны документы.Имеется ввиду рыбы, щуки,язь,окунь,сорога,сиг.Может выдавать лицензию на несколько дней, для вылова рыбы в определённых участках реки Печора, не связанных с нерестовыми ямами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    29 апр. 2015 г., 14:32:55
    Ответить
    Закон о рыболовстве
    Объясните пожалуйста,что дает ограничение длины лесы до 10 метров? Если у меня удилище 6 метров с катушкой, рабочая длина лески будет около 5 метров . а как тогда рыбачить?