22:06, 30.01.2015 / ОБЩЕСТВО

Альмир Бадыков: «Не оставим людей с бедой наедине!»

"Сегодня утром произошел пожар в селе Кослан. Слава Богу, все остались живы, но люди лишились всего имущества, среди пострадавших есть дети. Давайте вместе поможем людям справиться с этой бедой», - написал в своем блоге на БНК член Общественной палаты республики Альмир Бадыков.

YNKSKqexvoQ.jpg

Фото администрации Удорского района

По словам общественника, сегодня он позвонил Ольге Васильевой, руководителю удорского отделения Союза женщин республики, и уточнил, что в первую очередь нужно пострадавшим. Выяснилось, дети и взрослые остались без одежды и школьных принадлежностей, пропали вся мебель и бытовая техника.

- Я как неравнодушный человек готов помочь в обеспечении детей одеждой и другим необходимым, что и сделаю сегодня же. Призываю всех, у кого есть возможность помочь пострадавшим в их горе, связаться с Ольгой Валерьевной Васильевой по телефону 8-(904)-224-94-19. Нельзя оставить людей с такой бедой наедине, тем более детей!

869

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • бадыкову
    30 янв. 2015 г., 22:18:19
    Ответить
    взял бы и купил, денег наворованных много, а призывать все мастера.
    • Тоже Бадыкову
      30 янв. 2015 г., 22:26:11
      Ответить
      Один КАМАЗ гуманитарной помощи, которая отправляет Россия в Украину , пусть переадресуют на Удору. Вот и все. Почему люди должны помогать! От государства какая помощь?
      • К.О.
        31 янв. 2015 г., 17:49:46
        Ответить
        Гуманитарные конвои отправляет МЧС, так-что обращаться за помощью нужно к начальнику МЧС по Коми-пусть помогает жителям, как он говорит "ставшей родной" республики
    • читал где-то
      30 янв. 2015 г., 22:29:14
      Ответить
      в Усинске был пожар на базе, это не у него, писали в комментах, что Гера?
      Отправлено из мобильной версии
      • точно
        30 янв. 2015 г., 22:35:35
        Ответить
        у него было, сгорело все нахер.
  • Принципиально
    30 янв. 2015 г., 23:04:08
    Ответить
    никому не помогаю. Есть страховка, есть государство, есть форс-мажор и социалка, есть богатые люди, а есть списанные многомиллиардные в долларах долги африканским странам. Власти России такие щедрые, воруют народные деньги, дарят себе и своим приближенным, списывают долги другим странам. А вот вылечить онкобольного ребенка или собрать нательные вещи погорельцу- это всем миром, на это у Президента и правительства денег нету
    • дайвамБогвсего
      31 янв. 2015 г., 22:25:05
      Ответить
      И пусть обойдут стороной вас пожары,нищета,онкозаболевания. А,если и не обойдут, - дождаться вам помощи от властей. Возможно, во имя Вашего спасения они перестанут воровать - вылечат, накормят, стакан воды подадут, в конце концов. Берегите себя.
  • предположение
    30 янв. 2015 г., 23:09:27
    Ответить
    Наверное Зам Республики Ромаданов К.Ю уже оказал весомую помощь из своих личных трудовых доходов и купил новое жилье
  • Бывшая удорчанка
    30 янв. 2015 г., 23:16:26
    Ответить
    В каком доме пожар был,
    можно узнать фамилии пострадавших?
    Вчера дети в Ухте сгорели 3 и 4 года. Ужас какой-то...
  • И в этих домах
    31 янв. 2015 г., 8:16:16
    Ответить
    в 21 веке
    живут "дорогие рассеяне"?
    • ((
      31 янв. 2015 г., 8:32:00
      Ответить
      Алкаши наверно в таких домах живут. Достойные люди живут по-человчески
      • Как вам не стыдно такое писать?!
        31 янв. 2015 г., 13:09:22
        Ответить
        В Кослане в таких домах живут медики,
        педагоги, судьи. Другого жилья нет, и не строят толком ничего. Я сама, будучи молодым специалистом, жила в таком доме.По-вашему, мы все - недостойные люди? Куда деваться людям, если другого жилья нет? Если молодым, а затем стареющим кадрам не предоставляют жилья и заработать на селе на жилье - из области фантастики...
        • пожилой
          31 янв. 2015 г., 17:04:24
          Ответить
          нет слов
          и никакой надежды на власть.
          Отправлено из мобильной версии
  • Из - Усть - Кулома
    01 февр. 2015 г., 15:34:02
    Ответить
    Мне Ромаданов , первый богач, в списке Форбс !
    ни рублем не помог, выкинули нас с больным ребенком
    в аварийно - опасное жилье , якобы после 14 лет с больным ребенком стояли в очереди на жилье и вот таким образом
    нам улучшили . Я отказалась , не выписалась из прежнего жилья, а там очень хороший ремонт сделали, но кроме нас прописали подругу Моториной из сельсовета , которая только приехала и стояла на очереди номер 209. Мне за то что я отказалась от аварийного жилья, больше ничего не дпли , отказали в субсидии, судят за долги и половину средств к существованию отнимают. От стресса у сына , такого симпатичного , начался псориаз, страшные корки по телу и распространяется на лицо. Каждый день надо мазать , 11 рецептов выписал врач и все очень дорогие. Просила у Рамаданова, умоляла помочь, но и руб** пожалел