15:34, 01.02.2015 / ОБЩЕСТВО

Рубежисты раздали хлеб в «Дырносской народной республике»

Сегодня в сыктывкарском местечке Дырнос, несмотря на скепсис отдельных общественников, прошла первая акция «Рубежа Севера» - «Хлеб бесплатно», о старте которой несколько дней назад заявил лидер организации Алексей Колегов. Жители предместья Сыктывкара с радостью расхватали бесплатные буханки хлеба, хотя поначалу к «гуманитарному конвою» под имперскими флагами отнеслись с недоверием.

KAB_4888.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По словам Алексея Колегова, за несколько дней до акции в районе были расклеены объявления о бесплатной раздаче хлеба. К полудню на центральной «площади» Дырноса – конечной остановке автобусов – собралось около десятка местных жителей.

KAB_4900.jpg

Они явно заняли выжидательную позицию, однако с очевидным недоверием и нарочитым безразличием рассуждали о делах житейских. Общее нетерпение выдавал мальчик лет десяти с пустым пакетом, который ежеминутно поглядывал на дорогу. Зрелища не заставили долго ждать – первым на пятачок въехал на внедорожнике сам Алексей Колегов в сопровождении соратников, облаченных в масхалаты «под березку». Следом за ними появились еще два автомобиля под имперскими флагами, которые везли хлеб. На грузовом красовался плакат: «Рубеж Севера» накормит республику!».

Зрители оживились, однако, увидев незнакомые черно-желто-белые флаги, несколько озадачились.

- Что это за флаги такие? Кто они? Неужели бесплатно раздают? – засудачили собравшиеся.

- Может, мы бандеровцев поддержим, если у них что-то возьмем? – выдвинула смелое предположение одна из женщин, но все-таки подошла к раздаче и попросила лидера рубежистов разъяснить ситуацию.

KAB_4898.jpg

Алексей Колегов пригласил всех присутствующих за бесплатным хлебом и сообщил, что эта акция – гуманитарный конвой от организации «Рубеж Севера», а флаг называется имперским и использовался в России до революции. Хлеб приобретен у частного предпринимателя в районе, поэтому повода для переживаний нет – таким образом организация Колегова, мол, поддерживает и местного производителя.

- А, это вы Дырнос приехали поддержать, молодцы, молодцы - подобрели, получив из рук в чистых белых перчатках буханку хлеба, местные жители. – Вроде бы пахнет вкусно.

KAB_4904.jpg

В первые 15 минут рубежисты раздали около пяти десятков буханок – хлеб расходился по штуке в руки, однако некоторые приходили по двое или заверяли добровольцев, что в семье у них «много народу» и получали дополнительную порцию. Кто-то благодарил и желал здоровья, а кто-то интересовался, когда будут раздавать сахар и мясо.

- Все в костюмах каких-то, что за организация такая? – недоумевала пожилая женщина, принимая из рук мужа вторую буханку. – Ну да ладно – нам все равно, лишь бы хлеб был.

KAB_4890.jpg

Вопросом о вероятности подобной благотворительности в наши дни задавались в основном мужчины.


- Мы, что, к коммунизму, что ли, подошли? – поинтересовался мужчина в кожаной куртке и кепке.

- Наше правительство, вместо того чтобы помогать своим гражданам, отправляет помощь в другие страны. Продукты надо отправлять не в Донецк, а в Визингу или Дырнос, посылать российских врачей не в Африку бороться с эболой, а лечить наших людей от пневмонии в Койгородке и на Сысоле, - разъяснил положение вещей лично Алексей Колегов.


- Да мы как бы, блин, не в стороне от вас! – пытался объяснить суть акции не совсем трезвому гражданину молодой человек в костюме «березки», используя в речи аналог слова «блин».

KAB_4907.jpg

После того как «отоварены» оказались все собравшиеся, Алексей Колегов отправил своих соратников пройтись по близлежащим домам и пригласить жильцов на раздачу хлеба.

- На дворе кризис, и он коснулся, прежде всего, бедных слоев населения. Здесь живут люди, которые как раз на данный момент еле-еле сводят концы с концами. Мы не хотим объявлять о каком-то государственном регулировании цен или бороться с продуктовыми сетями, которые повышают цены. Бизнес есть бизнес, доллар растет благодаря нашей власти, нефть падает, Европа и Америка нас блокируют со всех сторон, а импортозамещение у нас пока еще в полном объеме не придумано. Поэтому мы решили действовать просто: мы с нашими соратниками купили несколько сот буханок хлеба и решили бесплатно в воскресный день его раздавать. Тем самым мы поддерживаем население и показываем, что проще заниматься адресной помощью, благотворительностью, а не сидеть где-то в теплых кабинетах и говорить, что надо жестко следить за ценами. Мы от слов перешли к делу, - заявил предводитель рубежистов.

KAB_4899.jpg

Кроме того, он не исключил возможности безвозмездной раздачи не только хлеба, но и других продуктов первой необходимости – молока, сахара, чая, возможно, тушенки или даже целых продуктовых наборов. В следующее воскресенье акция продолжится – бесплатный хлеб получат жители Лесозавода.

- Мы даже шутим, что сейчас у нас приехал гуманитарный конвой в ДНР – Дырносскую народную республику, а на следующей неделе мы поедем в ЛНР – Лесозаводскую народную республику. Эти гуманитарные конвои будут у нас проходить в течение всего кризиса, - сообщил Алексей Колегов.

1410

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • до чего
    01 февр. 2015 г., 15:51:03
    Ответить
    Убогое зрелище. Причем явно постановочное. Не возьмет наш народ хлеб из рук фашиков. Разве что потенциальные полицаи
    • Александр Щиголев
      01 февр. 2015 г., 17:04:02
      Ответить
      Зрелище то может и постановочное, да только хлеб настоящий...
      .
      А от Чернова с Гайзером одни басни красивые о поддержке всего и вся, сказки про "территорию мячны", потёмкинкая "Ыбица"... а хлеба у людей не прибавляется....
      • 12345
        01 февр. 2015 г., 18:43:03
        Ответить
        в стране есть другие герои
        Президент России Владимир Путин вручил орден 25-летнему Ивану Сечину, сыну главы "Роснефти" Игоря Сечина, отметив таким образом его "многолетний добросовестный труд". Президентский указ, на 21 странице которого можно найти имя Сечина-младшего, размещен на портале правовой информации.

        Как следует из текста указа, Иван Сечин был удостоен медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" в числе восемнадцати награжденных - все они сотрудники "Роснефти" и ее дочерних компаний. Еще один "нефтяник" - вице-президент "Роснефти" Желько Рунье - был награжден орденом Дружбы. В документе говорится, что награды присваиваются "за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд".

        В тексте отмечается, что сын Игоря Сечина, который не так давно закончил экономический факультет МГУ, работает в "Роснефти", где занимает должность первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе. Ранее, по данным СМИ, Иван Сечин работал аналитиком в "Газпромбанке".
        • 54321
          01 февр. 2015 г., 18:50:00
          Ответить
          12345
          Ты, наверное, завидуешь? Вот так надо воспитывать своих детей, на благо Отечества!
          • Кому завидовать
            01 февр. 2015 г., 19:40:57
            Ответить
            Гаденышам сеченовым?
            • Вася
              02 февр. 2015 г., 9:32:17
              Ответить
              А что с ними не так?
          • миха
            02 февр. 2015 г., 23:04:29
            Ответить
            да уж...воспимтатель.Гопников дворовых собрал возле себя и пиариться.
        • Вася
          02 февр. 2015 г., 7:52:36
          Ответить
          Орден получил? Ты уверен?
      • Феодал
        01 февр. 2015 г., 19:39:17
        Ответить
        Крепостному праву быть!
        Этот эксперимент еще раз доказывает, что надо возвращать крепостное право, посмотрите на этих крестьян, как быстро они нашли в Колегове барина и господаря.
        Щиголев вы так уверенно говорите, что хлеб настоящий как-будто вы и сами в этой очереди его получили )))
      • Хлеб берут значит он нужен.
        02 февр. 2015 г., 13:35:09
        Ответить
        Ничего унизительного в этом нет, это хлеб!!!, а не водка. Хлеб, если за него ничего не просят - это доброе дело, а за добро говорят спасибо и желают здоровья.
        Сохранение устоев, традиций, защита прав основного и коренного населения, это не фашизм, фашизм-это совсем другое, но грань как мы видим по ТВ легко переступить.
  • Совет
    01 февр. 2015 г., 15:53:41
    Ответить
    Алексей, тебе логичнее раздавать СУПы, дошираки. А в целом молодец, недорого и очков заработал...
  • ю
    01 февр. 2015 г., 15:55:41
    Ответить
    бесплатным бывает только газв газовой камере. цитата.
  • Ха-ха
    01 февр. 2015 г., 16:01:09
    Ответить
    сказочные д****ы,в республике они никому неинтересны.Если бы они создали хотя бы несколько постоянных рабочих мест,а то подачки раздают,подачки-зло,они развращают...
  • ммм
    01 февр. 2015 г., 16:03:41
    Ответить
    У МЕНЯ КОНЕЧНО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МНЕНИЕ ПО КОЛЕГОВУ, НО ТУТ ОН КОНЕЧНО МОЛОДЕЦ. СЕЙЧАС НУЖНО РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ. БАБУШКИ, ДЕДУШКИ СОВСЕМ В ПЛОХОМ ПОЛОЖЕНИИ.
    • МАРИНА
      01 февр. 2015 г., 20:22:05
      Ответить
      Вы думаете что,бабушки и дедушки совсем плохом положении?Сомневаюсь очень.Почему же тогда мошенники с ними только в основном и "работают"?Десятками,а то сотнями тысяч у них забирают?ПОЗОР -Республике Коми,которая богата полезными ископаемыми:нефть,газ,лес,уголь.....,а фашисты пенсионеров бесплатным хлебом "потчует".Что,у пенсионеров совсем плохо с мозгами,ПОЗОРНИКИ!!!!У нас в БЕЛАРУСИИ,такого позора никто бы не допустил,потому что в стране :ПОРЯДОК и ДИСЦИПЛИНА!!!!
      • А как насчёт закона?
        01 февр. 2015 г., 22:38:14
        Ответить
        ;))
    • 1233333
      02 февр. 2015 г., 23:06:17
      Ответить
      Мнете ваше ощибочно. Таоке тупорылое создание.Рвется в депутаты.Дырку ему от бублика в очередной раз покажут.
    • поддерживаю
      03 февр. 2015 г., 1:09:05
      Ответить
      предыдущего
      оратора!!!
  • Толик
    01 февр. 2015 г., 16:05:29
    Ответить
    Чем мне нравиться рубеж, яркие и запоминающееся акции проводят
    Вот у кого единоросам учится надо
    • Толику
      01 февр. 2015 г., 17:25:13
      Ответить
      "Яркие и запоминающиеся акции" - это истерики в библиотеках и редакциях? Попугивание женщин и детей - ЭТО Вам нравится?
      Дешёвый клоун ваш Колегов!
      • А вам нравится
        01 февр. 2015 г., 17:55:01
        Ответить
        Денежки бюджетные тырить, строить коттеджи с высокими заборами, за границу ездить любоваться красотой, да детей учиться отправлять в Англию?
        • Вася
          02 февр. 2015 г., 7:54:18
          Ответить
          А у вас два паттерна поведения: либо колеговский цирк, либо переборы едросни? Промежуточные отсутствуют?
  • Оля
    01 февр. 2015 г., 16:06:19
    Ответить
    Все верно, зачем помогать Донбассу когда в Дырносе голодают!!!!!
    • Вася
      02 февр. 2015 г., 7:55:44
      Ответить
      Оля, а вдырносе гаишники голодают или дачники, уточните пожалуйста?
      • дкз
        02 февр. 2015 г., 14:20:36
        Ответить
        Васе
        вообще-то в Дырносе не только гаишники и дачники, там жилые многоквартиные дома и люди в них живут, в основном пенсионеры и молодые семьи с маленькими детьми!
  • пенсионер
    01 февр. 2015 г., 16:06:26
    Ответить
    Молодцы!Хлеб,это святое,чем ерничать сами сделайте что-то похожее....И любой флаг Вам в руки.
  • GUI
    01 февр. 2015 г., 16:15:08
    Ответить
    Когда в Заречье будете? Пока зима заезжайте туда, там голодающих не меньше чем в Дырносе!
  • 12
    01 февр. 2015 г., 16:16:41
    Ответить
    Плакат "ХЛЕБ БЕСПЛАТНО" похож на флаг Правого Сектора
  • С
    01 февр. 2015 г., 16:17:40
    Ответить
    Помнится еще недавно Колегов ездил на Украину, братался с "Правым сектором". А теперь поменял свои взгляды?
    • СУ
      01 февр. 2015 г., 16:40:42
      Ответить
      Он таим и остался, понятно что ДНР это стеб,
    • ссу
      02 февр. 2015 г., 23:08:54
      Ответить
      Флгер продажный. Куда ветер дует...Дешевка местная.Фу.
  • колегову
    01 февр. 2015 г., 16:20:12
    Ответить
    убожество. к выборам готовится. плохой пиар. бабло береги.
    Отправлено из мобильной версии
    • А вы к выборам не готовитесь?
      01 февр. 2015 г., 17:56:58
      Ответить
      Единая Россия
      Опять рассчитывает на выборах выехать при помощи вброса голосов, каруселей и прочих грязных технологий. Не пройдет!!!!!!
  • мишутка
    01 февр. 2015 г., 16:21:43
    Ответить
    на Стефановской площади когда хлеб раздавать будете? чтобы весь город пришел)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Мое мнение
    01 февр. 2015 г., 16:25:34
    Ответить
    Все дошли до ручки!!!
  • Да,
    01 февр. 2015 г., 16:32:43
    Ответить
    докатились!
  • Ь
    01 февр. 2015 г., 16:39:41
    Ответить
    Молодцы ребята, остальные партии это пена
  • 77
    01 февр. 2015 г., 16:41:20
    Ответить
    ха ха ха
  • 1
    01 февр. 2015 г., 16:44:41
    Ответить
    ненадо им ничего раздавать! сами власть выбирали,сами за власть пусть и дохнут
  • Стих
    01 февр. 2015 г., 16:49:15
    Ответить
    А кто сказал, что это мило? Вас, кажется, вчера убило? Наполовину мы д****ы. А он один - простой урод. Неужто мы настолько лохи, что кормимся из рук у Лёхи? Мозги ушли, остались вздохи, в России, задом на перёд.
  • нг
    01 февр. 2015 г., 16:50:31
    Ответить
    держат за быдло людей!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      01 февр. 2015 г., 17:06:02
      Ответить
      Это Вы про Чернова с Гайзером?
      .
      Быдло - дешёвая безропотная рабочая сила.

      Каждый сам к себе может примерить....
    • За быдло людей держит
      01 февр. 2015 г., 17:57:58
      Ответить
      Партия власти
      Которая не справляясь с ситуацией, бросает все на самотек.
  • Василий
    01 февр. 2015 г., 16:57:10
    Ответить
    а кто-то интересовался, когда будут раздавать сахар и мясо.
    А водки и пива халявного не надо?
    Следующая акция состоится в ЛНР - Лемьювском н
    Незалежном Регионе
  • 111
    01 февр. 2015 г., 17:06:09
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!!! Хоть что то для народа делают,в отличии от зажравшихся депутатов и воров типа леонова
    • 222
      01 февр. 2015 г., 17:10:39
      Ответить
      Поддерживаю!!! Вот если бы наши коммерсанты занялись таким благим делом было бы хорошо
      • Вася
        02 февр. 2015 г., 7:59:40
        Ответить
        Каким делом? Скупать брак по РФ и продавать его жителям по ценам нормального материала? Или может мальчиками маленькими себя окружать и фотографироваться? Вы наверно про цирк с хлебом говорите! Вопрос - а на хлеб документы были или он его так же как лом покупает мимо кассы?
  • позорище
    01 февр. 2015 г., 17:16:58
    Ответить
    Люди, вы сошли с ума! Это же ФАШИСТЫ!!!
    Или вам совсем пофиг, от кого подачки принимать!
    Вся эта акция и была расчитана на то, чтобы показать всю прелесть деградации русского человека, который за халяву готов продать Родину и свои принципы!
    Неужели кто-то всерьёз поверил, что Колегову и его ушлёпкам есть дело до простых людей?!
    • Не позорься
      01 февр. 2015 г., 17:31:22
      Ответить
      А ты это в пример правительству нашему приведи,они же от Русского народа отвернулись
    • В чем их фашизм?
      01 февр. 2015 г., 17:59:01
      Ответить
      Поясните!
    • МАРИНА
      01 февр. 2015 г., 20:30:55
      Ответить
      Действительно,правильно сказано-ДЕГРАДАЦИЮ народа наглядно показала данная акция!!!!Жаль ,что с таким народом жить рядом,как-то не очень приятно....Теперь я поняла уж точно результаты своего "поступка",что уехала на ПМЖ в БЕЛАРУСЬ.Наша ВЛАСТЬ не допустила бы такого ПОЗОРА,как бесплатный хлеб от рук ФАШИСТОВ!!!!!
    • Урок
      03 февр. 2015 г., 1:12:44
      Ответить
      власти,
      сами не могут другие помогут, вот и думай о ком больше заботится наше государство???
  • 11
    01 февр. 2015 г., 17:24:05
    Ответить
    Молодцы!
  • Дырнос
    01 февр. 2015 г., 17:31:06
    Ответить
    Леха-суп
    Придуrок. Не позорь детей своих. Ведь на всю жизнь позорное клеймо. Ты то сдохнешь, а им терпеть за тебя выродка
  • Юрий
    01 февр. 2015 г., 17:34:49
    Ответить
    Хлеб
    Перфект Колегову и его команде.Люди реально продукт жизненно необходимый получили.А кто называет их фашистами может народу икры с маслом дадут или только болтать можите?
    • 111
      01 февр. 2015 г., 17:39:13
      Ответить
      Согласен
      • Вася
        02 февр. 2015 г., 8:02:19
        Ответить
        Круто вышло. Если ты раздаешь хлеб, то ты не фашист. А бабушки с дедушками в Дырносе знали, кто такой этой загадочный лысый дяденька окруженный детьми?
    • Юрию
      02 февр. 2015 г., 9:40:31
      Ответить
      маразм!
      ПЕРФЕКТ?))))))) Ну-ну, ахахахахахаха))))
      Может РЕСПЕКТ все таки?
      Прежде чем умничать, в словах разберитесь.
      • Виктор
        02 февр. 2015 г., 23:15:24
        Ответить
        Так это же гопники хвалебные оды своему рулевому лысому строчат.А образование у всех его недоумков-ГПТУ и то в лучшем случае.Им что респект, что префект.Ха ха ха! Бедные бабули.Они ж не знали ху из ху,они ж не читат БНК.Они ж не видели свастику на их тщедушных ручонках. Какая мерзость!
  • !!!
    01 февр. 2015 г., 17:35:07
    Ответить
    Побольше бы таких хороших людей
  • Продавец
    01 февр. 2015 г., 17:48:32
    Ответить
    Сегодня утром в магазине Магнит, что в Ласточкином Гнезде 2 мужика купили хлеба булок 20. Точно не помню сколько, но вывезли полную тележку. Это я к тому что, "поддерживаем местного производителя". Хотя это конечно мелочь. То, что люди несут добро, раздают хлеб, это не может не радовать. Можно как угодно относится к Рубежу Севера, но отрицать, то что люди делают, а не только говорят, нельзя.
    • 101
      02 февр. 2015 г., 8:49:55
      Ответить
      булок 20 могли купить и простые вахтовики, работающие в лесу. затаривался таким образом не раз
  • хз
    01 февр. 2015 г., 17:56:54
    Ответить
    противно
    Настоящая театральная постановка ЖД.
    Режисер-Чирнов.
    Сценарист-Марушак
    В главной роли Калигов и его команда школьников из СОШ 4.
    Все фальшиво и неискренно.
    Оценка неуд.
  • Хрум
    01 февр. 2015 г., 18:06:45
    Ответить
    Сказочные долбо**ы...
    • !!!
      01 февр. 2015 г., 18:14:00
      Ответить
      Правительство наше, я полностью согласен
  • Парад Победы
    01 февр. 2015 г., 18:10:30
    Ответить
    Провел бы парад Победы в Берлине 9 мая 2015 года.
    В Германии либеральные законы в части свободы шествий.
    Друзья помогли бы оформить разрешение на антифашистское шествие, а тут раз и мы с красными флагами :-))).
    Вот бы был пиар мирового масштаба :-)))
  • Серж
    01 февр. 2015 г., 18:25:10
    Ответить
    Бабуля была права, поддержка бендеровцам.
    Стыдись народ! за 20 рублей реально готовы Родину продать!
    • !!!
      01 февр. 2015 г., 18:39:28
      Ответить
      Родина нас давно продала за копейку
    • Николай
      01 февр. 2015 г., 19:45:40
      Ответить
      20 рублей
      Прежде чем болтать лучше бы зашли в тотже магазин на конечке и увидели цену этого хлеба-35 рублей а в городе 23 + проезд 20 посчитай умник,или считать разучился.
      • Серж
        01 февр. 2015 г., 23:01:03
        Ответить
        николаю
        35 рублей! И дело не в деньгах , а том что берете у фашиков которые поддерживают правосеков и детоубийство в Донецке. Фууууу
  • Самбади
    01 февр. 2015 г., 18:51:42
    Ответить
    2 вопрос
    1. "...- Все в костюмах каких-то, что за организация такая? – недоумевала пожилая женщина, принимая из рук мужа вторую буханку. – Ну да ладно – нам все равно, лишь бы хлеб был."

    Людям совсем все равно, из чьих рук брать хлеб? Даже если руки потенциально будут в крови?

    2. "...- Наше правительство, вместо того чтобы помогать своим гражданам, отправляет помощь в другие страны. Продукты надо отправлять не в Донецк, а в Визингу или Дырнос, посылать российских врачей не в Африку бороться с эболой, а лечить наших людей от пневмонии в Койгородке и на Сысоле, - разъяснил положение вещей лично Алексей Колегов."

    Колегов начал резко отклоняться от генеральной линии партии и правительства по поддержке сами знаете кого?
  • Петр
    01 февр. 2015 г., 18:58:55
    Ответить
    Посмотрите с какой радостью пенсионеры разбирают хлеб. Прожить на пенсию в 8-15 тысяч больно не разбежишься.
  • Читатель
    01 февр. 2015 г., 19:03:37
    Ответить
    Недалёкие жители Дырноса повелись на подачку.Не нашлось умного человека рядом, кто бы мог остановить их от такого унижения их человеческого достоинства.
    • !!!
      01 февр. 2015 г., 19:09:48
      Ответить
      Дурак ты
    • 101
      02 февр. 2015 г., 8:56:38
      Ответить
      организуй подобную акцию на стефановской площади и недалёкие жители всего Сыктывкара еще не так поведутся. едросня конечно не позволит такого унижения человеческого достоинства.
  • немного ВиКи
    01 февр. 2015 г., 19:18:33
    Ответить
    чёрно-жёлто-белые флаги с добавлением своей символики использовала прогерманская Западная добровольческая армия. Флаг гербовых цветов активно использовался в белой эмиграции, а также русским императорским домом в изгнании. Бело-жёлто-чёрный флаг несла крупнейшая русская белоэмигрантская антисоветская организация 30-х — начала 40-х годов XX века — Российская фашистская партия.
  • Пенсионер
    01 февр. 2015 г., 19:29:15
    Ответить
    У меня пенсия - 12200. Всю жизнь на гос предприятиях работал. С и страшно признаться - я себе не только хлеба способен купить, но и молока и даже конфет!
    Дешевый пиар это. Очень дешевый.
    Но судя по комментам - эффективный. Пролезет Колегов в депутаты.
    • аналогично
      03 февр. 2015 г., 1:20:27
      Ответить
      хлеб каждый день, молоко через день, конфеты по пятницам
  • Крамольник
    01 февр. 2015 г., 19:32:02
    Ответить
    Это скот думаующий чревом, а не головой, подобно свиньям они ходят,
    преклонив голову к земле, в поисках падали, и, отыскав её тут же набрасываются чтобы сожрать, и, жадно пожирая падаль они и не замечают мясника приставившего нож к их горлу, а дальше только смерть и скрежет зубов.
  • Шлеб кушай сам!!!
    01 февр. 2015 г., 19:47:20
    Ответить
    Не Русский флаг, а Русский фашистский флаг! - это 2 противополжных флага, чё Колегов мозги пудрит людям? "Правый сектор"="Рубеж севера"! Они покажут себя, когда понадобится внести хаос внутри нормальных людей!!!
  • Пускай подавится
    01 февр. 2015 г., 20:16:15
    Ответить
    Подачки
    Этого гражданина, видал как-то на его большой черной машинке(извините марку незнаю), если честно заср@нец нет слов, ведет себя отвратительно, без всякого уважения к обществу, плевал он с большой колокольни на малоимущих и пожилых людей, этому типу главное гласность и власть которую надеюсь он никогда не получит.
    И еще ни как не пойму для чего они одели масхалаты? Пытаются замаскировать свою истинную натуру, что нормальной одежды нет?
  • опять лажа
    01 февр. 2015 г., 20:33:11
    Ответить
    ПРЕДМЕСТЬЕ, -я, род. мн. -тай, ср. Посёлок, непосредственно примыкающий к городу, но не входящий в его черту. Городское предместье
    дырнос в составе сыктывкара
  • Гога
    01 февр. 2015 г., 21:42:20
    Ответить
    А Леха то прав
    При всем прошлом и настоящем поддерживаю Колегова в том что вместо того чтобы помощь гуманитарную по миру оказывать, лучше бы на своих стариков внимание обратили!!! Вместо того чтобы миллиардные долги прощать, раздали бы эти деньги детям России!!!
    • Гоге
      01 февр. 2015 г., 22:09:11
      Ответить
      лизуну
      Чтоб Алексей свои кровные потратил на Это???? Он же жмот во всем ищет только выгоду, чем он сейчас помог, хлебушком? так его уже и нет... этого хлебушка, съели... а свой плюсик он заработал, а может и не плюсик, а много миллионную выгоду в будущем. О чем думает власть, зачем он нужен, не понимаю.
    • Гоге
      01 февр. 2015 г., 22:09:11
      Ответить
      лизуну
      Чтоб Алексей свои кровные потратил на Это???? Он же жмот во всем ищет только выгоду, чем он сейчас помог, хлебушком? так его уже и нет... этого хлебушка, съели... а свой плюсик он заработал, а может и не плюсик, а много миллионную выгоду в будущем. О чем думает власть, зачем он нужен, не понимаю.
  • Недоумение
    01 февр. 2015 г., 22:09:14
    Ответить
    Акция дурно пахнет.На пиар похожа. Очень картинно, потому противно
    • гАлина
      01 февр. 2015 г., 23:48:46
      Ответить
      бедность
      Бедные, нищие люди часто теряют гордость, это питательная среда национализма. Неужели это власти не понимают? Рассуждают о патриотизме сытыми лицами. Людям надо реально помогать. Зарплаты не ниже прожиточного минимума, детей бесплатно кормить в школах, училищах. Брать на реальный учёт малоимущих и выдавать им продуктовые карточки,... ещё много предложений будет. А по телевизору только обсуждения антикризисных мер и всё. Бла-бла-бла.
  • Кот
    01 февр. 2015 г., 23:18:10
    Ответить
    Народу вобще пох.. от кого и что брать, лишь бы нахаляву
    Отправлено из мобильной версии
  • нео
    01 февр. 2015 г., 23:25:05
    Ответить
    Хлеб валялся в грязном кузове
    Люди, так перевозить хлеб нельзя. Это реальное неуважение к людям. Только свиньям в таких условиях хлеб возят. на полу грязного кузова в коробках, грязных мешках... Это ужас просто.

    [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i715/1502/12/bd942791bf88.jpg[/IMG][/URL]
    • нео
      01 февр. 2015 г., 23:25:59
      Ответить
      Хлеб валялся на грязном полу в грязных коробках и мещках
      фото

      http://s020.radikal.ru/i715/1502/12/bd942791bf88.jpg
    • мда
      01 февр. 2015 г., 23:28:34
      Ответить
      фото фургона
      http://s020.radikal.ru/i715/1502/12/bd942791bf88.jpg

      Настоящая антисанитария, хотя сейчас ни кого не волнует.
      • нео
        01 февр. 2015 г., 23:34:56
        Ответить
        Даже власть не смотрит как эти нацисты травят людей
        Карманный фашист травит людей.
        Что ж он не помогает детским домам имея в собственности компанию Мистер Металлопрокат ?
  • Друг
    02 февр. 2015 г., 0:55:19
    Ответить
    Человек сделал доброе дело и не нужно его грязью поливать.Когда партия дураков ставила карусельки,которые и года не простояли так все визжали от радости.
    • Вперед
      02 февр. 2015 г., 7:50:00
      Ответить
      На Донбас. Если они за Подину, то вперед ХЛЕБ РАЗДОВАТЬ НА ДОНБАС.
      .
    • гризъли - нэт так задушьильи
      02 февр. 2015 г., 8:56:18
      Ответить
      а в чем состоит "доброта" дела?
      В чем доброе дело то заключалось? В банере на автомобиле?

      Какого голодного они накормили? Кому реально помогли кроме себя?
      Это ни ч то иное как пиар ход, и только. Если бы Колегов помогал, то он бы давно уже занялся благотворительностью, он собственник компании Мистер Металлопрокат, с миллионным месячным оборотом. При этом, он привозит дешовый хлеб накидав его в кузов авто как свиньям и пиарится.

      Ни одному реально нуждающимуся не было оказано помощи.
      • Не хотелось
        02 февр. 2015 г., 11:38:03
        Ответить
        Гаденышу, написавшего это
        Ты был/а в магазана. Ссмотрели на "корзину" пенсионеров. Хлебушек и молочко. Последнее в лучшем случае
        Не дай бог тебе в старости такое.
        Зато подонки якуниными с путиными жрали, жрут и будут жрать тетеревов.
    • Другу
      02 февр. 2015 г., 21:23:47
      Ответить
      Вы там, на фото, случайно свечения над колеговской головой не увидели?
      Человек,желающий помочь людям, врядли будет заранее приглашать прессу, красиво позировать и красиво говорить.
      Конечно, на фоне этой акции наше правительство, "забившее" на людей, выглядит отвратиельно, НО......Кланяться националистам(т.е. фашистам) за батон хлеба - как-то совсем уж не по-русски.
  • Бойтесь
    02 февр. 2015 г., 7:48:45
    Ответить
    Бойтесь Данайцев дары приносящих.
    Бесплатный сыр, только в мышеловке. Нацики про фашисты недобитые. Подачки раздают, зачем у них хлеб брать, сейчас не голод, на хлеб всегда можно заработать. Позор брать хлеб у нацистов.
  • Лерка
    02 февр. 2015 г., 9:33:45
    Ответить
    Интересно...
    ....надолго ли хватит этих товарищей?
  • Человек
    02 февр. 2015 г., 9:53:46
    Ответить
    Те, кто действительно хочет помочь, делают это не махая флагами и своей символикой. Фашисты тупые!!!
    • Не там
      02 февр. 2015 г., 11:03:48
      Ответить
      Ищете Фашистов. Ответ очевиден.
      Россияне осознали глубину экономического кризиса
      http://top.rbc.ru/society/02/02/2015/54cdef189a79477448d3c8ce#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Brbc.ru%5D-%5Bmain_body%5D-%5Bitem_1%5D

      • не мутите воду
        02 февр. 2015 г., 11:39:09
        Ответить
        Хотите сказать, что колегов потратил 1500 рублей и стал хорошим? пусть действительно покажет, что работает для народа, а поднимает свои рейтинги, пользуясь сложной ситуацией людей!
        • Наверняка
          02 февр. 2015 г., 11:53:30
          Ответить
          СыктГУ "за плечами".
          Научитесь читать. Речь не об этом.
          О рейтингах, в т.ч. Путина-Гайзера сотоварищи, экономических - подоночных для России,- читайте в другом месте.
    • 111
      02 февр. 2015 г., 17:53:10
      Ответить
      Это ты про единую партию дураков
    • 111
      02 февр. 2015 г., 17:53:15
      Ответить
      Это ты про единую партию дураков
  • живу я здесь
    02 февр. 2015 г., 11:35:51
    Ответить
    ХАЛЯВА- ТАК называется самый низкий и многочисленный род чертей
    Мне бабка рассказывала об опасности и коварности этого рода чертей, если одну халяву проглотишь или возьмёшь, то внутри тебя рождается сразу двенадцать более сильных халяв, каждый из которых, рождает тоже ещё по двенадцать халяв, и они полностью пленят сначала мысли, а потом и поступки человека и он становится полностью рабом их. С 1917 года большевики в том числе и через этот "привлекательный" инструмент заразили народы РОССИИ и человечества этой всепроникающей заразой, особо подвержены дети. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Избавиться то халявы просто. НАДО её НЕ БРАТЬ! и перекреститься при виде раздающего халяву и объяснить " ибо не ведают они, что творят
  • 111
    02 февр. 2015 г., 14:38:56
    Ответить
    Этот развитие региона? Столько места БНК отдал Колегову. Название СМИ бизнес новости Коми. Забыли, или забили???
  • )))
    02 февр. 2015 г., 15:22:47
    Ответить
    Горе-трезвеники из РС
    31 января 2015 года пьяными членами Рубеж Севера, и посовместительству болельщиками одноименного футбольного клуба во главе с Колеговым А.О. был сорван футбольный матч. Члены Рубеж Севера будучи в алкогольном опьянении выкрикивали бранные нецензурные слова, выбегали на поле в трусах. После таких выходок нацистов судьей было принято решение о приотсановке матча.
    • Про дурдом
      02 февр. 2015 г., 18:01:01
      Ответить
      Зайди http://www.kremlin.ru/
      Они там.
  • Dur
    02 февр. 2015 г., 16:17:33
    Ответить
    Дешевый пиар! Причем во вред всей стране. Иностранные агентства информации смело могут использовать этот материал для своей пропаганды, в том смысле, что международные санкции против России возымели действие - начался голод! Еще немного и россияне начнут есть голубей, кошек, крыс!
    • Кто-то
      02 февр. 2015 г., 18:08:30
      Ответить
      "Еще немного и россияне начнут есть голубей, кошек, крыс!"
      А подонки путины со товарищами от РЖД и другими жрут тетеревов.
      Подавятся скоро, правда.
      • Лера
        02 февр. 2015 г., 23:20:39
        Ответить
        Какая же блевотина он со воей дешевой акцией. Такая жалкая пирщина за счет стариков. Раструбил на вс округу.Дешевка.
  • Г.Н.
    02 февр. 2015 г., 23:01:26
    Ответить
    Пропмарился клоун за счет несчастных стариков.
  • Примета
    03 февр. 2015 г., 15:59:50
    Ответить
    Бойся маленьких лысых!!!!!!!!!
  • Очевидность
    16 февр. 2015 г., 14:28:46
    Ответить
    Очевидно то, что такие люди позорят Республику, представляя ее нищенской. И такое нелепое и подробное описание чистого пустозвонства,никоим образом не красит автора повествования.